дайвинг на Камчатке

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, KWAK, DukeSS

Сообщение
Автор
Serpanix-PSG
Активный участник
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 02-07-2011 14:25
Контактная информация:

#21 Сообщение Добавлено: 11-07-2012 14:34 Заголовок сообщения:

Хочу уточнить, что "Орка-дайвинг" - это не дайвцентр. Это турфирма, летом занимается туристами со всеми вытекающими.., зимой вроде дайв клуб.. Эт первое. Второе - дайвцентр на Камчатке только один -это не так давно организованный дайвцентр "Calypso". Руководитель -Руслан Галяветдинов, инструктор TDI-SDI, CMAS. Куратор ДЦ - Соломатин Александр, курс-директор CMAS, TDI. Насколько я знаю, Оксана Истратова знает и того и другого, в гостях у нас бывала.
В этом ДЦ подход к дайвингу с туристами и гостями абсолютно серьезный. Наблюдающие, кислород и т.д. Убедительный совет гостям туристам и гостям дайверам обратиться перед поездкой именно к этим людям. В противном случае, будет, как недавно с гостями из Иркутска - деньги потратили, а по сути в холостую..
На Камчатке есть и восхождения на вулканы, и сплавы по рекам ( как однодневные, так и на несколько дней), рыбалка морская, речная, встреча с медведем -просто легко, их, как собак нерезанных.. :), понырять можно и с сивучами, и с касатками ( что очень впечатляет), если звезды сойдутся.. Также поездки на квадроциклах, джиппинг и т.д.
Главное - найти нужных операторов. 8)
По дайвингу - на сайте TDI есть данные про Калипсо..
Добро пожаловать! :)
Я бы взял частями - но мне нужно все сразу..!

Аватара пользователя
bvs
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20-09-2011 16:35
Откуда: Санкт-Петербург

#22 Сообщение Добавлено: 11-07-2012 15:07 Заголовок сообщения:

лично мне к ним заехать не удалось, а на сайте они заявляют себя как ДЦ (http://www.orca-diving.ru/) - поэтому так и пишу =)

Serpanix-PSG
Активный участник
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 02-07-2011 14:25
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 11-07-2012 15:52 Заголовок сообщения:

Ну если организацию, имеющую офис, около десятка баллонов, компрессор, несколько прокатных мокрых костюмов А.Сафага и регуляторов, часть из которых Аерис, встающих на фрифлоу при первой возможности называть Дайвцентром...... Ну, я не знаю.. :?
Справедливости ради, Орка давно уже имеет два катера (дайвбота) и не очень давно приобрела Найтроксную мешалку... Но это не делает её дайвцентром в том самом смысле..
Замечу, Орка -сугубо PADI-шный клуб..
Я бы взял частями - но мне нужно все сразу..!

Аватара пользователя
bvs
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20-09-2011 16:35
Откуда: Санкт-Петербург

#24 Сообщение Добавлено: 11-07-2012 17:24 Заголовок сообщения:

я же говорю - Вам виднее :lol:

Аватара пользователя
ADeep
Активный участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03-02-2010 14:09
Откуда: Москва

#25 Сообщение Добавлено: 13-07-2012 16:42 Заголовок сообщения:

bvs писал(а):такого нарочно не выдумаешь... не знаю к счастью или к сожалению... =))

ДЦ тот звали "Орка". Что касается истории лично моей - это мой опыт, остальное мне только рассказывали... и судя по реакции господина Serpanix не только мне... Вряд ли нам мог рассказывать один и тот же человек =( Хотя может ему про другой ДЦ поведали...
Так же мне рассказывали, что приезжала к ним группа дайверов из Москвы чисто на дайв-сафари на неделю. Тащили снарягу свою с переплатами за перевес... в итоге из 6 дней отныряли только около 2х... опять же не по погодным условиям...

К слову сказать организация туризма на камчатке весьма "забавное" дело - там планируют все чуть ли не по часам, т.к. все ОЧЕНЬ дорого и если нет укомплектованной группы - либо за всех плати, либо никуда не попадаешь... Т.к. оперативно вписаться в другую группу - шансов практически нет, а что бы это еще и по датам совпало - вообще невероятное что-то.
Поэтому такие вот подставы, по другому не назвать, очень сильно повышают шанс испортить впечатление от всей поездки, которое планируется несколько месяцев (иногда лет) и стоит как несколько сафари где-нибудь на КМ...
Некоторые направления туризма вообще держатся в одних руках и не дают развиваться другим со всеми вытекающими... К сожалению. А посмотреть там есть что, как под водой, так и над... уникальное место!
Спасибо !!!

Аватара пользователя
ADeep
Активный участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03-02-2010 14:09
Откуда: Москва

#26 Сообщение Добавлено: 13-07-2012 16:43 Заголовок сообщения:

Serpanix писал(а):Хочу уточнить, что "Орка-дайвинг" - это не дайвцентр. Это турфирма, летом занимается туристами со всеми вытекающими.., зимой вроде дайв клуб.. Эт первое. Второе - дайвцентр на Камчатке только один -это не так давно организованный дайвцентр "Calypso". Руководитель -Руслан Галяветдинов, инструктор TDI-SDI, CMAS. Куратор ДЦ - Соломатин Александр, курс-директор CMAS, TDI. Насколько я знаю, Оксана Истратова знает и того и другого, в гостях у нас бывала.
В этом ДЦ подход к дайвингу с туристами и гостями абсолютно серьезный. Наблюдающие, кислород и т.д. Убедительный совет гостям туристам и гостям дайверам обратиться перед поездкой именно к этим людям. В противном случае, будет, как недавно с гостями из Иркутска - деньги потратили, а по сути в холостую..
На Камчатке есть и восхождения на вулканы, и сплавы по рекам ( как однодневные, так и на несколько дней), рыбалка морская, речная, встреча с медведем -просто легко, их, как собак нерезанных.. :), понырять можно и с сивучами, и с касатками ( что очень впечатляет), если звезды сойдутся.. Также поездки на квадроциклах, джиппинг и т.д.
Главное - найти нужных операторов. 8)
По дайвингу - на сайте TDI есть данные про Калипсо..
Добро пожаловать! :)
Спасибо !!!

trallivali
Активный участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 07-09-2010 23:40
Контактная информация:

#27 Сообщение Добавлено: 13-07-2012 22:48 Заголовок сообщения:

фотовыставка вотна цветном

fay
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21-10-2006 11:14
Откуда: Петропавловск на Камчатке
Контактная информация:

#28 Сообщение Добавлено: 15-07-2012 14:51 Заголовок сообщения:

[quote="Serpanix"]Хочу уточнить, что "Орка-дайвинг" - это не дайвцентр.
Дайв центр называется" ОРКА на Камчатке". Так что Калипсо не единственный как вы пишите. У Орки есть много хороших отзывов. Как покажет себя Калипсо увидим через пару лет. Руслану успехов!

Аватара пользователя
skingearvirus
Инструктор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 26-09-2005 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

#29 Сообщение Добавлено: 15-07-2012 20:29 Заголовок сообщения:

мАсквич писал(а): Соломатин Александр http://okdiving.ru
Федосеев Александр http://kamdiving.com/index.htm
Знаю лично, хорошие ребята. Конечно на Камчатке надо смотреть и вулканы и сплавы. Самое главное, надо понимать, что бывают накладки, которые не всегда возможно предсказать..... например, выход единички в море :wink:
Поляков Станислав SSI Technical Extended Range Trimix, Technical Wreck Instructor Trainer #78865, Full Cave NSS-CDS Diver

Аватара пользователя
УЗОН
Активный участник
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 06-12-2008 17:39
Откуда: Камчатка
Контактная информация:

#30 Сообщение Добавлено: 06-08-2012 10:27 Заголовок сообщения:

Serpanix писал(а):Второе - дайвцентр на Камчатке только один -это не так давно организованный дайвцентр "Calypso".
Срочно меняем приставку "клуб" на приставку "центр", чтобы "эксперты" камчатского дайвинга включили нас в список существующих дайвцентров Камчатки. 8)
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря" /И. Бродский/

Serpanix-PSG
Активный участник
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 02-07-2011 14:25
Контактная информация:

#31 Сообщение Добавлено: 08-08-2012 16:00 Заголовок сообщения:

Меняйте..
Я бы взял частями - но мне нужно все сразу..!

Аватара пользователя
УЗОН
Активный участник
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 06-12-2008 17:39
Откуда: Камчатка
Контактная информация:

#32 Сообщение Добавлено: 10-08-2012 16:12 Заголовок сообщения:

Serpanix писал(а):Меняйте..
Это была шутка, целью которой было пожурить неофитов камчатского дайвинга, пытающихся выступать в роли экспертов. :D
Ничего менять не будем. Все-таки мы больше клуб, объединяющий людей. Но и с деятельностью, в качестве центра, у нас тоже все отлично. Информацию о нас можно найти на сайте TDI-SDI. :D
http://tdisdi-russia.ru/?id=110
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря" /И. Бродский/

Аватара пользователя
ADeep
Активный участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03-02-2010 14:09
Откуда: Москва

#33 Сообщение Добавлено: 29-09-2012 12:09 Заголовок сообщения:

Доброго времени суток.
У меня огромная просьба к организаторам дайвинга на Камчатке (если они просматривают форум и профильные для них темы).
17 сентября 2012 направлен в 5 наиболее популярных, по моему мнению центров/клубов, запрос на осень 2013 года. В планах 2 недели на дайвинг и сухопутную программу.
Ответил сразу только Соломатин Александр за что ему отдельное спасибо.
Остальные организаторы смогут дать ответ ?
Спасибо.

Serpanix-PSG
Активный участник
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 02-07-2011 14:25
Контактная информация:

#34 Сообщение Добавлено: 22-11-2012 08:38 Заголовок сообщения:

Всем привет!
Даю ссылочку (с согласия владельца страницы) на фотографии интересных видов Камчатки.
http://www.panoramio.com/user/5136234

2 ADeep - забыл ответить Вам. Зайдите на сайт, напишите письмо нам, либо просто позвоните по телефону. Дайвцентр "Калипсо" http://www.diving-kam.ru/
Welcome! :)
Я бы взял частями - но мне нужно все сразу..!

Аватара пользователя
УЗОН
Активный участник
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 06-12-2008 17:39
Откуда: Камчатка
Контактная информация:

#35 Сообщение Добавлено: 22-11-2012 09:10 Заголовок сообщения:

:cool1: Фотографии Камчатки и Командорских островов от объединения камчатских фотографов ФотоКамчатка.

Смотрим здесь - http://fotokamchatka.ru/photos/ Вверху страницы тематический рубрикатор.
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря" /И. Бродский/

Аватара пользователя
ADeep
Активный участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03-02-2010 14:09
Откуда: Москва

#36 Сообщение Добавлено: 23-11-2012 21:38 Заголовок сообщения:

Serpanix писал(а):Всем привет!
Даю ссылочку (с согласия владельца страницы) на фотографии интересных видов Камчатки.
http://www.panoramio.com/user/5136234

2 ADeep - забыл ответить Вам. Зайдите на сайт, напишите письмо нам, либо просто позвоните по телефону. Дайвцентр "Калипсо" http://www.diving-kam.ru/
Welcome! :)
ок

Аватара пользователя
ADeep
Активный участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03-02-2010 14:09
Откуда: Москва

#37 Сообщение Добавлено: 23-11-2012 21:43 Заголовок сообщения:

УЗОН писал(а)::cool1: Фотографии Камчатки и Командорских островов от объединения камчатских фотографов ФотоКамчатка.

Смотрим здесь - http://fotokamchatka.ru/photos/ Вверху страницы тематический рубрикатор.
офигеть..... !!!!!!

Serpanix-PSG
Активный участник
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 02-07-2011 14:25
Контактная информация:

#38 Сообщение Добавлено: 24-11-2012 04:27 Заголовок сообщения:

fay писал(а):
Serpanix писал(а):Хочу уточнить, что "Орка-дайвинг" - это не дайвцентр.
Дайв центр называется" ОРКА на Камчатке". Так что Калипсо не единственный как вы пишите. У Орки есть много хороших отзывов. Как покажет себя Калипсо увидим через пару лет. Руслану успехов!
С сайта Орки:
"Камчатка – место, куда стремятся и романтики, и экстремалы. Именно здесь, на Камчатском полуострове, 19 июня 2001 года ........ ....... ........ ...... .... был организован подводный клуб «ORCA» (с лат. «косатка»)."
"С 2001 года на базе клуба существует туристская компания “ORCADiving”, которая специализируется на..."
Я бы взял частями - но мне нужно все сразу..!

Аватара пользователя
УЗОН
Активный участник
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 06-12-2008 17:39
Откуда: Камчатка
Контактная информация:

#39 Сообщение Добавлено: 24-11-2012 04:35 Заголовок сообщения:

Дайв-центр и дайв-клуб, это сильно принципиально?
И какие критерии к каждому из названий?
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря" /И. Бродский/

Serpanix-PSG
Активный участник
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 02-07-2011 14:25
Контактная информация:

#40 Сообщение Добавлено: 24-11-2012 04:41 Заголовок сообщения:

ADeep писал(а):
УЗОН писал(а)::cool1: Фотографии Камчатки и Командорских островов от объединения камчатских фотографов ФотоКамчатка.

Смотрим здесь - http://fotokamchatka.ru/photos/ Вверху страницы тематический рубрикатор.
офигеть..... !!!!!!
Да, крутые фотографии.. Мне тож нравятся.. И это реально по соседству с нами, жителями Петропавловска..)) Так что -приезжайте в гости! :)
Я бы взял частями - но мне нужно все сразу..!

Ответить