Резервный воздух для соло погружений.

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
dextering
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22-07-2012 20:44
Откуда: Самара

#21 Сообщение Добавлено: 04-01-2013 00:41 Заголовок сообщения:

больше похоже на скрытую рекламу, больно за уши притянуто... потом автор вспомнит что он все же не охотился, а техническое погружение совершал...или еще что-нибудь придумает

dive2
Активный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 20-03-2012 12:11
Откуда: мск

#22 Сообщение Добавлено: 04-01-2013 01:18 Заголовок сообщения:

вот вот и я хотел написать но удержался, "а у берега яхта села на мель и потонула и мы выгребали в всд, а какой бсд лучше для спасения с потонувшей яхты" ))))))))))
Умею по собачьи плавать под водой. Приглашаю на курс.

Dozer
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02-01-2013 22:34
Откуда: Флорида, США

#23 Сообщение Добавлено: 04-01-2013 06:12 Заголовок сообщения:

Я понимаю, что верится с трудом, тем не менее случилось именно так. И чего мне рекламировать? Мою собственную глупость?

Аватара пользователя
Alex_TDR
Участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 18-08-2011 01:33
Откуда: Суровый Север

#24 Сообщение Добавлено: 04-01-2013 09:58 Заголовок сообщения:

Dozer писал(а):Я понимаю, что верится с трудом, тем не менее случилось именно так. И чего мне рекламировать? Мою собственную глупость?
Вы этим и занимаетесь. Я вам все-таки отвечу потому что в скачках вашего мракобесия проблескивает искра самокритики.

Вам советуют идти на курсы потому что в первую очередь вам необходим профессиональный комплексный взгляд со стороны. Требуется системная коррекция неправильного подхода к планировке и исполнению погружений.

До газ-менеджмента и планирования оборудования вам необходимо научиться риск-менеджменту, то есть правильной организации соло-погружения и погружений вообще.
То есть кто-то берет вас за ручку, вытирает самовлюбленность и начинает вдалбливать системный подход.

Если вы сейчас во флориде - сам Посейдон велел, интро ту кейв или экстендед рейндж курс даст зачатки системного подхода и ответит на вопросы.

Умереть человек может только один раз, поэтому ответы исключительно "из своего опыта" дают очень однобокую картину- отвечающий то еще жив.
А вот этот презираемый вами "теоретический" подход учитывает очень ценное - опыт погибших.
Многие из них уже имели вашу ситуацию с однобалонным электронным соло, только волна на поверхности была чуть повыше или грузов на поясе было чуть побольше, вернулись на дно и остались на дне.

До того как вы будете мне отвечать, сделайте себе одолжение и ознакомьтесь с книгами

- sheck exley -basic cavediving blueprint for survival
-Jarrod Jablonski - Fundamentals of better diving
- SDI Solo Diver Manual

Или, как уже говорилось, идите на курсы сразу, чтобы не терять время.

Вы писали - "Я просто вообще никогда в жизни не допускал такого, а именно, что может отказать оборудоване,"
Оборудоване всегда считается ненадежным, отсюда и живем.
Последний раз редактировалось Alex_TDR 05-01-2013 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь - это момент сейчас. / SSR Public Safety Diver Lead Instructor, PCI Trimix CD, PADI MSDT

Аватара пользователя
Лавразий
Активный участник
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 19-07-2012 10:40
Откуда: Столица Р.Ф.

#25 Сообщение Добавлено: 04-01-2013 14:50 Заголовок сообщения:

Dozer писал(а):Вообще то мой вопрос был про оборудование.

Тогда уж более правильный совет - вообще не нырять.
дружище, расслабься. тут другой мир. тетис продаёт оборудование, поэтому реклама "чужого" оборудования карается строго. реклама услуг - нет. всё просто. эти люди продают услуги. поэтому опять эта заунывная вечная песня про обучение. все кто по любому поводу начинает вопить про стандарты и обучение, продаёт эти самые стандартные обучения. более того, многие новые товары и даже стандарты представляют опасность для их бизнеса. поэтому подобные вопли иногда срываются на истерику.

Serpanix-PSG
Активный участник
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 02-07-2011 14:25
Контактная информация:

#26 Сообщение Добавлено: 04-01-2013 17:05 Заголовок сообщения:

Короче. Если так хочется соло - бери стэйдж, расчитывай газы по 1/3. Если умеешь.. Отговорить тебя все равно не получится. Поэтому - ныряй себе со стейджиком - и вспоминай о всех нас - мы о тебе помним и любим.. :D
Успехов! :)
Я бы взял частями - но мне нужно все сразу..!

Аватара пользователя
intagar
Активный участник
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 17-11-2011 23:49
Откуда: Калининград, Олег

#27 Сообщение Добавлено: 04-01-2013 17:29 Заголовок сообщения:

Сайдмаунт рулит! В нем есть все для соло..и даже немного больше :)
воз дере

Dozer
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02-01-2013 22:34
Откуда: Флорида, США

#28 Сообщение Добавлено: 04-01-2013 20:31 Заголовок сообщения:

Господа, мне сейчас кажется, что я попал в секту Гербалайф, которая активно советует присоединиться. Я вижу, что многие просто одержимы "обучением", причем маниакально. Каждому свое. Вы обучайтесь, а я продолжу нырять.

За сим прощяюсь.




Alex_TDR писал(а):
Dozer писал(а):Я понимаю, что верится с трудом, тем не менее случилось именно так. И чего мне рекламировать? Мою собственную глупость?
Вы этим и занимаетесь. Я вам все-таки отвечу потому что в скачках вашего мракобесия проблескивает искра самокритики.

Вам советуют идти на курсы потому что в первую очередь вам необходим профессиональный комплексный взгляд со стороны. Требуется системная коррекция неправильного подхода к планировке и исполнению погружений.

До газ-менеджмента и планирования оборудования вам необходимо научиться риск-менеджменту, то есть правильной организации соло-погружения и погружений вообще.
То есть кто-то берет вас за ручку, вытирает самовлюбленность и начинает вдалбливать системный подход.

Если вы сейчас во флориде - сам Посейдон велел, интро ту кейв или экстендед рейндж курс даст зачатки системного подхода и ответит на вопросы.

Умереть человек может только один раз, поэтому ответы исключительно "из своего опыта" дают очень однобокую картину- отвечающий то еще жив.
А вот этот презираемый вами "теоретический" подход учитывает очень ценное - опыт погибших.
Многие из них уже имели вашу ситуацию с однобалонным электронным соло, только волна на поверхности была чуть повыше или грузов на поясе было чуть побольше, вернулись на дно и остались на дне.

До того как вы будете мне отвечать, сделайте себе одолжение и ознакомьтесь с книгами

- sheck exley -basic cavediving blueprint for survival
-Jarrod Jablonski - Fundamentals of better diving
- SSI Solo Diver Manual

Или, как уже говорилось, идите на курсы сразу, чтобы не терять время.

Вы писали - "Я просто вообще никогда в жизни не допускал такого, а именно, что может отказать оборудоване,"
Оборудоване всегда считается ненадежным, отсюда и живем.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#29 Сообщение Добавлено: 04-01-2013 23:14 Заголовок сообщения:

Курсов браконьерства со скубой не проводит даже ВМ. :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#30 Сообщение Добавлено: 04-01-2013 23:25 Заголовок сообщения:

Dozer писал(а):За сим прощяюсь.
Надел скубу и ушел рыбачить...
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
VetraA
Активный участник
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 26-04-2012 18:48
Откуда: С Урала

#31 Сообщение Добавлено: 04-01-2013 23:34 Заголовок сообщения:

Николай_68 писал(а):
Dozer писал(а):За сим прощяюсь.
Надел скубу и ушел рыбачить...
Да и Х.. с ним. Троллем больше, меньше. Не парьтесь.

Dozer
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02-01-2013 22:34
Откуда: Флорида, США

#32 Сообщение Добавлено: 05-01-2013 02:48 Заголовок сообщения:

Elf in Stone писал(а):Курсов браконьерства со скубой не проводит даже ВМ. :D
США и Коста-Рика единственные две страны, где можно со скубой охотиться.

Y_001
Активный участник
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 08-05-2010 00:55

#33 Сообщение Добавлено: 05-01-2013 03:47 Заголовок сообщения:

У скубахантеров не все так просто, оказывается:
1.Скубахантинг это симбиоз подводной охоты и дайвинга и настоящий скубахантер должен понимать, что навыки и умения и в подводной охоте и в дайвинге ему необходимы выше среднего уровня. Мы советуем начинать заниматься скубахантингом лишь после получения сертификата не ниже АОВД и наличия крепких навыков по этому уровню сертификации дайвинга.
2. Снаряжение для скубахантинга должно быть идеально подогнанным и удобным, так как опасности тут удваиваются. Неосторожный скубахантер, как минимум, может в азарте легко влететь в деку.
Взято отсюда
http://Главрыба/2274-skubaxanti ... angom.html

Так о чем там ТС???
Может об этом:

...Почему безбашенный, - очень просто: чувачелло охотится на американский лад (Ковбой Мальборо) с балонами (Смесь-Найтрокс, высасывается по 4 балона на рыло за охоту)
Взято отсюда: http://www.florida-navigator.de/spearfishing

Зачем вам Спэйр-Эйр???? или что-то подобное? Полумеры.

Это все от русских писателей блогов и форумов. Америкосы наверняка еще более требовательны. А вы пытаетесь творить какие-то чудеса со своим снаряжением. Вроде все давно придумано, обкатано и используется на протяжении многих лет.
Интересно еще то, что ТС задает вопросы, а после ответов злобно огрызается - зачем их тогда задавать? Плавали бы дальше, американскому флоту все равно нечем заниматься.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#34 Сообщение Добавлено: 05-01-2013 09:23 Заголовок сообщения:

Dozer писал(а):
США и Коста-Рика единственные две страны, где можно со скубой охотиться.
Богатые, однако. :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Юрий Батаев
Активный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 06-09-2006 09:34
Откуда: Украина.Запорожье.
Контактная информация:

#35 Сообщение Добавлено: 05-01-2013 09:28 Заголовок сообщения:

Alex_TDR писал(а): ..........сделайте себе одолжение и ознакомьтесь с книгами ........
- SSI Solo Diver Manual........
А бросьте пожалуйста ссылочкой где можно глянуть на этот учебник или купить(особенно если есть русская редакция). Спасибо.

dive2
Активный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 20-03-2012 12:11
Откуда: мск

#36 Сообщение Добавлено: 05-01-2013 10:32 Заголовок сообщения:

Dozer писал(а):Господа, мне сейчас кажется, что я попал в секту Гербалайф, которая активно советует присоединиться. Я вижу, что многие просто одержимы "обучением", причем маниакально. Каждому свое. Вы обучайтесь, а я продолжу нырять.
За сим прощяюсь.
что поделать, вся государственная система секта, хочешь водить, получи права(отучить, оплати), хочешь квадрик мокик - тоже полетать, поглиссеровать, тоже. Хочешь на аэрбас боинг в кресло пилота? никого не интересует что ты знаешь как летать, ~ 1500000 руб. и сертификат у тебя. Я понимаю что все мы такие раскрутые все умеет и нам никакие сертификаты не нужны. Но что поделать. 1. Система сертификации есть и ее не обойти(. 2. Она позволяет открыть глаза на многие вещи. Учиться надо
Умею по собачьи плавать под водой. Приглашаю на курс.

Аватара пользователя
T.Sergey
Активный участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 21-05-2010 12:57
Откуда: Феодосия Крым

#37 Сообщение Добавлено: 05-01-2013 11:36 Заголовок сообщения:

Юрий Батаев писал(а):
Alex_TDR писал(а): ..........сделайте себе одолжение и ознакомьтесь с книгами ........
- SSI Solo Diver Manual........
А бросьте пожалуйста ссылочкой где можно глянуть на этот учебник или купить(особенно если есть русская редакция). Спасибо.
Мне все таки кажется SDI Solo Diving Manual. http://www.tdisdi-russia.ru/?id=18 Правда только на английском. У SSI я такого курса не нашел.
TDI/SDI #12429

Аватара пользователя
Юрий Батаев
Активный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 06-09-2006 09:34
Откуда: Украина.Запорожье.
Контактная информация:

#38 Сообщение Добавлено: 05-01-2013 13:05 Заголовок сообщения:

T.Sergey писал(а):Мне все таки кажется SDI Solo Diving Manual. http://www.tdisdi-russia.ru/?id=18 Правда только на английском. У SSI я такого курса не нашел.
Если SDI Solo Diving Manual то вопрос снимается автоматически. Русскую редакцию можно купить здесь. Если SSI тогда вопрос остается в силе.

Аватара пользователя
Hamburger
Активный участник
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 13-11-2010 13:34
Откуда: Гамбург - Москва

#39 Сообщение Добавлено: 05-01-2013 17:07 Заголовок сообщения: Вот купите:

http://www.ebay.de/itm/Pressluftflasche ... 2579564741

Недорого. Под DIN.

Мне лично такие игрушки ни к чему. Я иногда с тремя независимыми 12-и литровыми баллонами погружаюсь. Почти на два часа хватает.

Serpanix-PSG
Активный участник
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 02-07-2011 14:25
Контактная информация:

#40 Сообщение Добавлено: 05-01-2013 17:57 Заголовок сообщения:

Я бы взял частями - но мне нужно все сразу..!

Ответить