Народ! С Египтом ясно, что жопа. Но куда бы поехать в сентяб

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Vsevolod Korobov
Активный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 27-07-2013 16:51
Откуда: Phuket, Thailand
Контактная информация:

#61 Сообщение Добавлено: 18-08-2013 18:11 Заголовок сообщения:

Андрей СПб писал(а): Опасное заблуждение - погуглите плиз, случаев ограбления иностранцев в Тае предостаточно. Вырывания сумок с мотиков, выкидывания людей с арендованных мотиков, избиений при сопротивлении...
Погуглите, если жена вам нужна.
Андрей, я прекрасно знаю о том, что и как здесь может произойти. Просто есть места, где не стоит ночью ездить на байке, например. И избить могут, запросто, если будешь вести себя как тупое быдло и нарываться. Я достаточно неплохо знаю местные особенности - я тут живу.
Но, как я уже говорил, сравнивать Тай даже с Россией или Украиной просто нельзя.
Можно подумать, что кому-то из вас в России придет в голову пойти гулять ночью по району в котором велика вероятность встречи с гопотой. Вот так и тут.
Но при этом, я отлично помню как все останавливаются, когда ты разбиваешься на байке, тащат всякого рода бинты и все такое, вызывают скорую и т.д. И с полицией мне тут приходилось общаться - совершенно не сравнимо с нашим отечеством. Так что поверьте, пишу то, о чем знаю лично, а не погуглив.
ACDC Diving
Дайвинг на Пхукете. Курсы PADI, SSI, TDI
Tel./WA/TM: +66876258077

Аватара пользователя
Vsevolod Korobov
Активный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 27-07-2013 16:51
Откуда: Phuket, Thailand
Контактная информация:

#62 Сообщение Добавлено: 18-08-2013 18:14 Заголовок сообщения:

Pitomnik писал(а):Проверил вылеты с Волгограда (Пегас , Оренэйр) -вылет 28 августа !
Минимальный пакет на 11 ночей ,с перелётом , отель 3* с завтраком - 35400 рублей (на двоих ).
Вылет 8 сентября (условия те же и отель ) - 44800 р. (на двоих).
Да, Пегас прям веселит.. И это при том, что в сентябре, как правило, погода несколько хуже чем в августе или октябре...
ACDC Diving
Дайвинг на Пхукете. Курсы PADI, SSI, TDI
Tel./WA/TM: +66876258077

OrangeStingrey
Активный участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 17-08-2009 12:04
Откуда: Планета Земля

#63 Сообщение Добавлено: 18-08-2013 19:48 Заголовок сообщения:

Странный народ, однако... Сравнивать холодное и мягкое, ага. Тай с Египтом :lol:

Мы два раза с женой (ну это не много, конечно, но всё же..) проезжали Тай на арендованной машине вдоль и поперек, с севера на юг, от Золотого треугольника до островов, покрутившись по центральной части. Страна замечательная, спокойная, очень красивая, довольно зажиточная. Деревни - крепкие, аккуратные, типо украинских или польских, бесхозяйственности, заброшенности, нищеты нет нигде. А что вы хотите - два урожая риса и четыре урожая фруктов в год - тут вам не там! Дороги прекрасные везде, в самых удалённых местах, типо.. ну за Паем еще.. Мае Хонг Сон вроде, для примера.. Народ спокойный, доброжелательный, ненавязчивый.. Буддисты опять же! Около курортов в Тае, где полно туристов, наоборот, горааздо хуже - ну, проституция, гопота, мы эти места (Паттайю в частности) объезжать старались..

С Египтом даже сравнивать смешно - не могу представить чтобы наступили счастливые времена и можно было бы так же спокойно самостоятельно путешествовать куда угодно по стране! С дамой-блондинкой... Там, наоборот, относительно безопасно (было) находиться в курортных зонах, дальше - ни-ни!

Ничего общего!

А самое главное - за годы туристического бума в курортных зонах Египта - почти убили море... Оно умирало на моих глазах, с каждым приездом я поражался объему нового ущерба.. Попав в Судан - оценил масштабы разницы... Ну, чесслово, можно конечно делать вид что всё в порядке и ништяк - при виде мертвых сайтов цвета старого бетона, в поломанных обломках, и ничего живого вокруг.... Все мои друзья все равно уже разъехались из Егивских клубов - кто в Тай, кто на Мальдивы, кто на Бали.
Может - все справедливо, и пусть море отдохнет...
Жизнь это песня - пой её, жизнь это вИна - играй на ней, жизнь - это река, она сливается с морем...

Аватара пользователя
Nudibranch
Активный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 08-04-2008 20:17
Откуда: мАсквА-дАхАб

#64 Сообщение Добавлено: 18-08-2013 20:11 Заголовок сообщения:

Александр64 писал(а):Не хотелось бы получить эти удары....но поездку все равно не отменю. В плане надводных путешествий там тоже есть что посмотреть.
Не отменяйте! Страна СКАЗОЧНАЯ. Дайвинг там ЕСТЬ! Макро - Египет отдыхает. День нырялки - 35-40$ (трансфер, еда, снаряга, хорошее настроение включены в эту сумму). Сайгон - вообще прекрасен, НО! Внимательно с телефонами, сумками и украшениями, которые ловкорукие вьетнамцы выхватывают из рук, снимают с шеи прям на ходу. Причем делают это просто виртуозно. Еще и приостанавливаются на безопасном расстоянии от Вас и произнося "sorry". :lol:

Аватара пользователя
Ancha
Активный участник
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 02-10-2009 17:29

#65 Сообщение Добавлено: 18-08-2013 21:35 Заголовок сообщения:

Моя начальница ругается матом весь день - собиралась в октябре на Сицилию, так ей позвонил вчера ее менеджер по туризму и сообщил, что из-за Египта все туры в другие страны дико подорожали, и ее Сицилия в том числе сразу на 30%...
Безбулдырабыз!

Аватара пользователя
Vsevolod Korobov
Активный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 27-07-2013 16:51
Откуда: Phuket, Thailand
Контактная информация:

#66 Сообщение Добавлено: 19-08-2013 18:16 Заголовок сообщения:

Ancha писал(а):Моя начальница ругается матом весь день - собиралась в октябре на Сицилию, так ей позвонил вчера ее менеджер по туризму и сообщил, что из-за Египта все туры в другие страны дико подорожали, и ее Сицилия в том числе сразу на 30%...
Ну что тут скажешь - Россия сказочная страна!;) А вы говорите в Тае плохо..;)
ACDC Diving
Дайвинг на Пхукете. Курсы PADI, SSI, TDI
Tel./WA/TM: +66876258077

Аватара пользователя
kom
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23-10-2006 20:05

#67 Сообщение Добавлено: 19-08-2013 18:42 Заголовок сообщения:

А почему никто ничего не сказал про Филиппины? Прекрасный дайвинг и сезон подходящий.
Тока-Кока

Аватара пользователя
Pitomnik
Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 30-08-2010 13:27
Откуда: STALINGRAD

#68 Сообщение Добавлено: 19-08-2013 18:47 Заголовок сообщения:

kom писал(а):А почему никто ничего не сказал про Филиппины? Прекрасный дайвинг и сезон подходящий.
Финансовая сторона вопроса - далеко не Египетская !))))))
Последний раз редактировалось Pitomnik 19-08-2013 18:56, всего редактировалось 1 раз.
TDI Advanced Nitrox

tal
Участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 05-03-2010 17:24
Откуда: израиль

#69 Сообщение Добавлено: 19-08-2013 18:51 Заголовок сообщения: привет

давай к нам в израиль. лето 365 дней в году

valheru
Активный участник
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 11-08-2011 23:17
Откуда: Одесса – Кишинёв

#70 Сообщение Добавлено: 19-08-2013 18:58 Заголовок сообщения:

В Иорданию ещё можно.
TDI Full Cave

Аватара пользователя
kom
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23-10-2006 20:05

#71 Сообщение Добавлено: 19-08-2013 19:01 Заголовок сообщения:

Pitomnik писал(а):
kom писал(а):А почему никто ничего не сказал про Филиппины? Прекрасный дайвинг и сезон подходящий.
Финансовая сторона вопроса - далеко не Египетская !))))))
Но не Галапагоссы же ;-) Скорее наиболее доступная нырялка после Египта. И куда как краше!
Тока-Кока

Аватара пользователя
Pitomnik
Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 30-08-2010 13:27
Откуда: STALINGRAD

#72 Сообщение Добавлено: 19-08-2013 19:08 Заголовок сообщения:

kom писал(а):
Pitomnik писал(а):
kom писал(а):А почему никто ничего не сказал про Филиппины? Прекрасный дайвинг и сезон подходящий.
Финансовая сторона вопроса - далеко не Египетская !))))))
Но не Галапагоссы же ;-) Скорее наиболее доступная нырялка после Египта. И куда как краше!
Сколько средний бюджет поездки на 12 дней ?
У меня в Египет(перелёт, трансфер, проживание 4*, завтрак ) с нырялкой дейли (трансфер , воздух ) выходит около 40000 р.
------------------------------------------------------------------------------
Филлы - увы , только с Москвы лететь - и ценник , как минимум в 2 раза выше ...... (без учёта нырялки !) Так что вопрос "доступности" - несколько относителен !
В остальном - по красотам , согласен !
TDI Advanced Nitrox

Аватара пользователя
rancunx
Участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 29-01-2013 09:51
Откуда: Раменское

#73 Сообщение Добавлено: 19-08-2013 19:12 Заголовок сообщения:

Собираюсь 5 сентября в Египет! Ныряю с Дельфином. Тур приобретен заранее. Пока никто по отмене не звонил и я надеюсь доставят! Странно , что у нас одни ужасы в телевизоре и уже чуть ли не эвакуация, а в Европе пока запрета нет! Не поверю, что в России о гражданах думают больше! Боюсь, это забота о наших Черноморских курортах, так как, кто бы что не говорил, по цене и доступности альтернативы Египту и Турции нет! Ну а дайвинг так и то только в Египте по такой цене. В трешку на 17 дней с перелетом на завтраках мне тур обошелся 22 т. рублей! Найдите хотя бы билет за такие деньги во Вьетнам, Таиланд или Филы?

Аватара пользователя
Borodin
Активный участник
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 17-12-2005 11:36
Откуда: Norge

#74 Сообщение Добавлено: 19-08-2013 19:35 Заголовок сообщения:

rancunx писал(а):Странно , что у нас одни ужасы в телевизоре и уже чуть ли не эвакуация, а в Европе пока запрета нет! Не поверю, что в России о гражданах думают больше!
Европейские туроператоры прекращают продажу путёвок в Египет
http://ru.euronews.com/2013/08/18/egypt ... ism-crash/
Instructor CMAS**, IDSA Level 3
жизнь такова-какова и больше никакова

boriska
Участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 27-12-2012 16:43
Откуда: Москва

#75 Сообщение Добавлено: 19-08-2013 19:38 Заголовок сообщения:

rancunx писал(а): Найдите хотя бы билет за такие деньги во Вьетнам, Таиланд или Филы?
Тай-20тр
Вьетнам - 22тр
Филы - 30тр

Аватара пользователя
Pitomnik
Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 30-08-2010 13:27
Откуда: STALINGRAD

#76 Сообщение Добавлено: 19-08-2013 19:47 Заголовок сообщения:

boriska писал(а):
rancunx писал(а): Найдите хотя бы билет за такие деньги во Вьетнам, Таиланд или Филы?
Тай-20тр
Вьетнам - 22тр
Филы - 30тр
Это "кривые" рейсы или покупка за пол года вперёд ?
TDI Advanced Nitrox

Аватара пользователя
Vsevolod Korobov
Активный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 27-07-2013 16:51
Откуда: Phuket, Thailand
Контактная информация:

#77 Сообщение Добавлено: 19-08-2013 20:02 Заголовок сообщения:

У Пегаса в Тай бывают пакетные предложения по 15-20 тыр с перелетом и с недельным проживанием в 3*. Правда это в основном для северо-востока России.
Ну и на Турдоме иногда хорошие предложения проскакивают.
ACDC Diving
Дайвинг на Пхукете. Курсы PADI, SSI, TDI
Tel./WA/TM: +66876258077

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#78 Сообщение Добавлено: 19-08-2013 20:47 Заголовок сообщения:

Pitomnik писал(а): Тай-20тр
Вьетнам - 22тр
Филы - 30тр
Это "кривые" рейсы или покупка за пол года вперёд ?
А что в Вашем понимании "кривые" рейсы?
Катарцы через доху или Эмираты через Дубаи или Кэтей Пасифик через Гонконг - это кривые?
Если на НГ , то таких цен не найдете, а если в обычное время - то не проблема...
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
Pitomnik
Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 30-08-2010 13:27
Откуда: STALINGRAD

#79 Сообщение Добавлено: 19-08-2013 20:55 Заголовок сообщения:

Natalie писал(а):
Pitomnik писал(а): Тай-20тр
Вьетнам - 22тр
Филы - 30тр
Это "кривые" рейсы или покупка за пол года вперёд ?
А что в Вашем понимании "кривые" рейсы?
Катарцы через доху или Эмираты через Дубаи или Кэтей Пасифик через Гонконг - это кривые?
Если на НГ , то таких цен не найдете, а если в обычное время - то не проблема...
"Кривые" - это когда на дорогу туда - 2 дня , и обратно столько же .....
Я не говорю что это нечто сверхъестественное , или сложное - но мы, вроде как рассматриваем альтернативу Египту , со всеми (ну или максимально приближенными) сопутсвующими составляющими .
А если не обращать внимание на +100% к перелёту, + 4-5 дней на дорогу , + 30-40% на дайвинг ... Это как говорят в Одессе - две большие разницы ..... Увы конечно .... :cry:
TDI Advanced Nitrox

Аватара пользователя
maloy1502
Активный участник
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 08-04-2011 11:39
Откуда: Томск
Контактная информация:

#80 Сообщение Добавлено: 19-08-2013 20:59 Заголовок сообщения:

А как быть тем, кто живет за пределами МКАД в 5-6 тыс. км.
У нас нет эмиратов, катарцев и т.д. :(
На НГ каникулы летали на Филы. Все оформляли очень заблаговременно. Один фиг одни билеты получились в 50 с хвостиком на человека. Летели из Новосибирска S7 до Гонконга, далее Катаем до Себу (ну и обратно тем же путем).
Вот и вся арифметика.
PADI AOWD, Enriched Air Diver
TDI AN + DP

Ответить