Щелково. Доломитовый карьер

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
скат

#861 Сообщение Добавлено: 29-08-2014 08:20 Заголовок сообщения: Re: Щелково. Доломитовый карьер

спасибо)) знаю, что умна, красива и профи :D
:smile1: Спасибо! Давно так не смеялся! "Вас уже выпустили из сумашедшего дома?" (с)
ТРУДНО СКАЗАТЬ ! С МЕНЯ НАПРИМЕР (толи от нищеты,толи от жадности!) - УМУДРИЛИСЬ ВЗЯТЬ ЗА ДВА ГРУЗА,ВЗЯТЫЕ НА 40 МИНУТ -200 РУБЛЕЙ!!! МОЖЕТ Я ИХ КУПИЛ???
И не говорите... Задолбали эти барыги от дайвинга. Приехал тут alexeidiver к вам понырять,
а они, заместо того, чтобы от счастья обосраться в штаны, грузы ему напрокат! Аж за двести(!!!) рублёв, барыги!!!!

alexeidiver, а ты пойди в магазин, накупи грузов, и сядь там у них неподалёку - давай
всем желающим бесплатно!!! Пусть этих барыг совесть загрызёт!!! Обломи им бизнес, жадюгам нищим.
Последний раз редактировалось скат 31-08-2014 09:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Shenzhen
Активный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 24-07-2007 17:03
Откуда: Москва. Владимир Лопатин

#862 Сообщение Добавлено: 29-08-2014 23:02 Заголовок сообщения: Re: Щелково. Доломитовый карьер

В связи с приближением холодов, на карьере включили подогрев воды:)
Вложения
Snapshot.jpg
Уровни адаптированности к различным факторам обратно пропорциональны.

Аватара пользователя
Shenzhen
Активный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 24-07-2007 17:03
Откуда: Москва. Владимир Лопатин

#863 Сообщение Добавлено: 31-08-2014 22:11 Заголовок сообщения: Re: Щелково. Доломитовый карьер

Протяженность береговой линии озера почти пять километров! Но большинство дайверов плавает всего на пару сотен метров в сторону. А сколько там еще неизведанных сайтов, нехоженых подводных троп и неисследованных затонувших объектов... Теперь всё это нам доступно и даже наши не ныряющие друзья могут отправиться вместе с нами. Удобно даже для новичков и интро. А главное там, на дальних берегах, всегда есть прозрак!
Вложения
Snapshot - 141.jpg
Snapshot - 15.jpg
Уровни адаптированности к различным факторам обратно пропорциональны.

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#864 Сообщение Добавлено: 02-09-2014 11:57 Заголовок сообщения: Re: Щелково. Доломитовый карьер

Inna S. писал(а):
спасибо)) знаю, что умна, красива и профи :D желаю удачи, она тебе понадобиться)
Если профи то подайте заявку модераторам и получите доступ в раздел для профи. Там можете выяснять отношения с другими инструкторами.
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Аватара пользователя
Лекс
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28-11-2012 19:20
Откуда: ссср

#865 Сообщение Добавлено: 03-09-2014 13:59 Заголовок сообщения: Re: Щелково. Доломитовый карьер

Добрый день, давно заметил ухудшение прозрачности в карьере, я думаю это результат деятельности бульдозера который методично убивает водоем, а писали что Министр Экологии заступился за водоем....и все же водоем засыпают(((
Вложения
DSC_1504.jpg
DSC_1471.jpg
DSC_1458.jpg

Аватара пользователя
Shenzhen
Активный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 24-07-2007 17:03
Откуда: Москва. Владимир Лопатин

#866 Сообщение Добавлено: 04-09-2014 12:21 Заголовок сообщения: Re: Щелково. Доломитовый карьер

Этим летом по выходным погружалось несколько десятков человек одновременно, по 2-3 раза каждый. Многие из них только учатся, поднимают ил. Видимость около базы значительно снизилась, но на озере есть огромное количество мест с прозрачной водой. Например вблизи указанных Вами земляных работ отличная видимость. Поэтому, для посещения чистых сайтов было подготовлено 2 лодки и быстроходная баржа, все с моторами.

Кстати, вчера специально для обучения сварили подводную платформу, на которой будет лежать большая бетонная плита.

В прошедшую субботу к обеду прозрак около базы упал, примерно, до 2х метров, но всего в 100 метрах от базы было более 10 метров. Вечером выложу фотографии.

В озере есть несколько четко выраженных зон с различными экосистемами. Так, например, есть участок побережья, где после дождя в воде появляется белая взвесь, на другом участке эта взвесь темно-серая. Есть несколько протяженных участков, где видимость совсем не зависит от дождя.

За три года еженедельной видео съемки на озере, заметил хорошо прослеживаемые сезонные изменения прозрачности. В ближайшие пару недель значительно снизится характерная зеленая окраска воды и прозрачность резко возрастет.
Уровни адаптированности к различным факторам обратно пропорциональны.

Аватара пользователя
Лекс
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28-11-2012 19:20
Откуда: ссср

#867 Сообщение Добавлено: 04-09-2014 15:51 Заголовок сообщения: Re: Щелково. Доломитовый карьер

Так что происходит??? Водоем засыпают???

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#868 Сообщение Добавлено: 05-09-2014 08:34 Заголовок сообщения: Re: Щелково. Доломитовый карьер

Лекс писал(а):Так что происходит??? Водоем засыпают???
Это дорогу строят, так называемый "восточный объезд" города Щелково.
Против которого и протестовали жители.

Аватара пользователя
Shenzhen
Активный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 24-07-2007 17:03
Откуда: Москва. Владимир Лопатин

#869 Сообщение Добавлено: 07-09-2014 12:32 Заголовок сообщения: Re: Щелково. Доломитовый карьер

Вблизи восточного объезда песчаное дно и хорошая видимость.
Снимали вчера днем.
Вложения
1.jpg
Уровни адаптированности к различным факторам обратно пропорциональны.

Аватара пользователя
Inna S.
Активный участник
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 09-02-2009 15:28
Откуда: Moscow region.

#870 Сообщение Добавлено: 07-09-2014 13:44 Заголовок сообщения: Re: Щелково. Доломитовый карьер

скат писал(а):
спасибо)) знаю, что умна, красива и профи :D
:smile1: Спасибо! Давно так не смеялся! "Вас уже выпустили из сумашедшего дома?" (с)

не жалко..ведь тебе осталось только здесь пьяриться)) приходи, жду: дам просраться по самое "не хочу"))

ждем трупы с политикой дц! как сказала: безопасностью и не пахнет, один - пьяр....
Самцам лучше сидеть с самками!

Аватара пользователя
PROFFI
Активный участник
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 12-09-2011 11:11
Откуда: Подмосковье 100км на восток

#871 Сообщение Добавлено: 07-09-2014 15:14 Заголовок сообщения: Re: Щелково. Доломитовый карьер

Есть небольшой перетОк воды из карьера в карьер. Так вот есть гипотеза, что дамба (строящаяся дорога) перекрывает его. В следствии чего (от застоя) и происходит замучивание воды. Что несомненно отразится на флоре и фауне водоёма. Ранее (до строительства) такого не было.
PS Кстати, мешки с остатками хлора в дальнем от ДЦ углу карьера видел лично. Не извольте даже сомневаться...


Shenzhen
На последнем фото прозрак прям "космос"....))) Поржал.... Метра три хоть есть?
И посоветуйте дайверу который на фото подобрать свисающее барахло. Ибо хоть трим и не плох (видимо этому способствует буксировщик?))) , но живущее своей жизнью снаряжение выглядит абсолютно не комильфо... :roll: Да и не безопасно как для дайвера, так и окружающих.... И "крылышко" подсдуть бы явно не мешало - как вообще с таким парусом можно плавать?!Или явный перегруз у товарища? :lol:

Инна, разверните свою мысль относительно "трупов" и "просраться." Не совсем понятно, что Вы хотели донести до народа...))
Владимир. DM

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#872 Сообщение Добавлено: 08-09-2014 13:00 Заголовок сообщения: Re: Щелково. Доломитовый карьер

PROFFI писал(а):Есть небольшой перетОк воды из карьера в карьер. Так вот есть гипотеза, что дамба (строящаяся дорога) перекрывает его. В следствии чего (от застоя) и происходит замучивание воды. Что несомненно отразится на флоре и фауне водоёма. Ранее (до строительства) такого не было.
PS Кстати, мешки с остатками хлора в дальнем от ДЦ углу карьера видел лично. Не извольте даже сомневаться...
Нет там перетока и не было, только грунтовые воды.
Даже в свое время, когда карьер (кожинский) был рабочий, воду из него, сбрасывали в Клязьму.
Муть идет со сбросом воды из песчаного карьера.
Про мешки с хлором - покажи!!!
Ни разу не видел, как и многие другие местные подвохи и дайверы.

Аватара пользователя
Марийка
Активный участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 27-12-2010 13:46
Откуда: Москва

#873 Сообщение Добавлено: 08-09-2014 17:25 Заголовок сообщения: Re: Щелково. Доломитовый карьер

PROFFI

Дайвер на фото в непрошенных советах не нуждается, бо сам всё видит 8)
И́бу ибуди́ — хуйда́о муди́ (一步一步地会到目的)

Аватара пользователя
PROFFI
Активный участник
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 12-09-2011 11:11
Откуда: Подмосковье 100км на восток

#874 Сообщение Добавлено: 08-09-2014 21:09 Заголовок сообщения: Re: Щелково. Доломитовый карьер

ДмитрийХ писал(а): Про мешки с хлором - покажи!!!
....
Что значит покажи?!
Моего слова не достаточно? Или мне смысл есть врать или кто-то с форума меня хоть раз во лжи уличил?!
Как-то некрасиво звучит, Дима..... (
Владимир. DM

Аватара пользователя
PROFFI
Активный участник
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 12-09-2011 11:11
Откуда: Подмосковье 100км на восток

#875 Сообщение Добавлено: 08-09-2014 21:14 Заголовок сообщения: Re: Щелково. Доломитовый карьер

Марийка писал(а):PROFFI

Дайвер на фото в непрошенных советах не нуждается, бо сам всё видит 8)

:lol: ну может бо он и видит, но выглядит крайне не профессионально...
Мне в принципе пофиг, не напрягайтесь, мадам..... :wink: :lol:
Владимир. DM

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#876 Сообщение Добавлено: 08-09-2014 21:40 Заголовок сообщения: Re: Щелково. Доломитовый карьер

PROFFI писал(а):Что значит покажи?!
Моего слова не достаточно? Или мне смысл есть врать или кто-то с форума меня хоть раз во лжи уличил?!
Как-то некрасиво звучит, Дима..... (
Возвращается Чапаев из командировки в Англию. Одет весь с иголочки, в лимузине, на руках перстни с бриллиантами. Полный багажник денег. Носильщики выносят кучу чемоданов.
Петька его удивленно спрашивает:
- Василий Иванович, откуда у тебя все это?
- Да так, Петька, в карты выиграл.
- Как это?
- Захожу я в клуб. Там все сидят, выпивают, в карты играют. Присмотрелся - в очко режутся! Сел я за столик, взял карты. У меня - 18. А мой соперник-англичанин говорит - 20. Я ему: "Покажи!" А он - мне: "Мы, джентльмены, верим на слово". Вот тут-то мне как поперло, как поперло...
Ни кто из местных подвохов и дайверов, мешков не видел :lol:
Говорят, что видел один подвох, который рассказал другому, а тот написал на форуме, но только там о карбиде говорили :roll:

Аватара пользователя
Лекс
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28-11-2012 19:20
Откуда: ссср

#877 Сообщение Добавлено: 09-09-2014 08:42 Заголовок сообщения: Re: Щелково. Доломитовый карьер

Порода, которой подсыпают так называемую дамбу привозная, не местная. Странно…. возвышенность между двух карьеров увозят, хотя это родная порода, а привозят машины неизвестно откуда, тонны земли которая заиливает карьер, видимо это и влияет на прозрак. Подойдите к любому рыбаку и спросите про рыбалку??? В сравнении с прошлым годом не клюет.... видимо рыба проходит адаптацию в меняющемся составе воды(((

По поводу мешков с неизвестным содержанием, в этом году нырял мало, пока не видел, в прошлом году мешки были повсеместно на стороне, которая не принадлежит арендатору(((

Аватара пользователя
PROFFI
Активный участник
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 12-09-2011 11:11
Откуда: Подмосковье 100км на восток

#878 Сообщение Добавлено: 09-09-2014 19:59 Заголовок сообщения: Re: Щелково. Доломитовый карьер

ДмитрийХ писал(а):.....
Возвращается Чапаев из командировки в Англию. Одет весь с иголочки, в лимузине, на руках перстни с бриллиантами. Полный багажник денег. Носильщики выносят кучу чемоданов.
Петька его удивленно спрашивает:
- Василий Иванович, откуда у тебя все это?
- Да так, Петька, в карты выиграл.
- Как это?
- Захожу я в клуб. Там все сидят, выпивают, в карты играют. Присмотрелся - в очко режутся! Сел я за столик, взял карты. У меня - 18. А мой соперник-англичанин говорит - 20. Я ему: "Покажи!" А он - мне: "Мы, джентльмены, верим на слово". Вот тут-то мне как поперло, как поперло...
Ни кто из местных подвохов и дайверов, мешков не видел :lol:
Говорят, что видел один подвох, который рассказал другому, а тот написал на форуме, но только там о карбиде говорили :roll:

С человеком который слышит только себя и подобным образом относится к незнакомым людям в дальнейшие дискуссии не вступаю.... :roll:


Лексу+1. Видимо не у одного меня галлюцинации....
Владимир. DM

Dominicos
Активный участник
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 26-08-2007 21:25
Откуда: москва

#879 Сообщение Добавлено: 10-09-2014 11:30 Заголовок сообщения: Re: Щелково. Доломитовый карьер

Объективности ради ... Я ныряю на этом карьере постоянно,на протяжении нескольких лет.В летний сезон выходит в среднем одна вылазка по 2-3 дайва в 2 недели.. Мешков с чем либо я не видел. Могу отметить следующие изменения - Рыбы (крупной-карп,щука,сом) стало просто В РАЗЫ меньше по сравнению хотя бы с ранней весной этого же года. По весне было огромное количество дохлой рыбы на дне... Осмотр их показал что это не "добранные" подвохами поднанки..На всех те или иные повреждения ! Рака стало тоже гораздо меньше. Но самое на мой взгляд печальное это то что видел неоднократно отмершие колонии ДРЕСНЫ..Особенно их много в восточной части. А она(вместе с плотной породой самого карьера) и обеспечивала отличную фильтрацию и прозрак на водоёме... По проточности - заполнение как мне видится происходит большей частью из ключей подводных..которые пробиваются со дна под церковью .Их прям видно визуально. Каких либо проток я не видел.Общее заиливание и цветение в этом году было САМЫМ сильным за три года моих нырялок там. По поводу появления куч строительного мусора по берегам могу сказать следующее - На ночном дайве, вернее уже после него,сидим у костерка чайком балуемся.. Слышу камаз ломится к берегу.. Я был в форме.. камуфляж ,знаки различия спороты.. Смотрю разгружаться мастырится.. Завязывается диалог в стиле;
- Эй саляра.. что сдесь делаем ,тебе чего тут надо ? Маршрутный и путевой показываем ! (рожа утюгом,рост мой под 2 , в форме)
- Тыр,пыр,кар,мяу... Я это там,сям...(тушуется)
- Повторяю вопрос - Что тут делаем ? Документы ?
-Да я тут случайно, типо адресом ошибся... ( ага - сам уже сгружать начинал...)
-Ок... будем оформлять...
-Да меня попросили... Да я не сам... (блеять начинает)
- КТО КОНКРЕТНО тебе сказал тут разгружаться ? Или я тебя сейчас под статью о загрязнении подтащу с штрафом нев...бенным вместе с конторой твоей.... Или ты говоришь кто тебе сказал именно сюда мусор возить...
-Да это эти ( машет рукой в сторону востока..) Которые там рыбалку платную делают... Они с базой договорились вот мы сюда и возим...
Вот такая блин забота со стороны "владельцев и арендаторов"... :evil:
- Я это выпью?
- Да пей!
-Тьфууууууу блин! А что это?
-Керосин!?

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#880 Сообщение Добавлено: 10-09-2014 17:35 Заголовок сообщения: Re: Щелково. Доломитовый карьер

Dominicos писал(а):Объективности ради ... Я ныряю на этом карьере постоянно,на протяжении нескольких лет.В летний сезон выходит в среднем одна вылазка по 2-3 дайва в 2 недели.. Мешков с чем либо я не видел.


Вот такая блин забота со стороны "владельцев и арендаторов"... :evil:
Карьер, раньше был под Щелковским обществом охотников и рыболовов, причем именно закреплен за нами, "чкаловскими" охотниками, я в этом охотхозяйстве с 1994 года.
Мы честно отрабатывали на карьере, числили берега, запускали рыбу, раков и птицу.
Году наверное в 2005, когда появились арендаторы, охота там была запрещена и запустили рыбу, тогда и родилась эта "история с мешками", рыбу кормили с лодок комбикормом, народ считал, что это химикаты, естественно, гастеры особо не заморачивались, иногда просто надрезали мешки и бросали их вводу.
Какой то дурак, на форуме Главрыбы, запустил эту сказку про хлор, получил кучу лайков :) возмущенных пользователей, на этом и вроде утихло, хотя... иногда всплывает, в том числе и тут. Причем, подумать, что хлор - это газ, у народа мозгов почему то не хватает.
Ну "хлорка" или негашенная известь - "нет, я видел мешки с хлором" :lol:
Справедливости стоит заметить, что в прошлом году, какая то с... (собака женского рода) свалила в воду кучу мусора, мы его вытаскивали, там было пять мешков с остатками обоев, гипсокартона и разного строительного мусора.

Ответить