Дайвинг с "Садко", будьте осторожны!

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Закрыто
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Katarina
Участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 08-05-2008 20:35
Откуда: Екатеринбург

#201 Сообщение Добавлено: 22-10-2014 00:16 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг с "Садко", будьте осторожны!

Konzas писал(а):]
Instructor.deep писал(а):
когда я сдавала экзамен и таскала интро
Видимо, как раз в подпись-то смотрели внимательно, потому как по стандартам CMAS*** не имеет право по стандартам таскать интро... хотя, конечно, в Египте все возможно...
а на что имеет право дайвер cmas*** или это очередной вброс?Мне это не критично,но все ж))))Уж просветите убогих последователей Кусто)))
CMAS***

Аватара пользователя
Konzas
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 10-09-2005 22:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

#202 Сообщение Добавлено: 22-10-2014 00:25 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг с "Садко", будьте осторожны!

Katarina писал(а):
Konzas писал(а):
Видимо, как раз в подпись-то смотрели внимательно, потому как по стандартам CMAS*** не имеет право по стандартам таскать интро... хотя, конечно, в Египте все возможно...
Katarina писал(а):а на что имеет право дайвер cmas*** или это очередной вброс?Мне это не критично,но все ж))))Уж просветите убогих последователей Кусто)))
Просвещаю. Имеет право помогать инструктору в обучении и водить группы СЕРТИФИЦИРОВАННЫХ дайверов.
С уважением!
KonZas. Instructor CMAS***
Master Instructor SSI
Дайвинг в Таиланде и не только...

Аватара пользователя
Ихтя
Активный участник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 04-07-2011 16:46
Откуда: Тольятти

#203 Сообщение Добавлено: 22-10-2014 00:30 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг с "Садко", будьте осторожны!

А между тем Груня освоилась на форуме и ведет отчаянную борьбу со свидомитыми в обменнике! :lol:
Так что зря Katarina переживала, Груня уже дайвер! ... или кибердайвер... :wink:
Просто первый блин комом!
Если долго всматриваться в бездну — бездна начнёт всматриваться в тебя.

Дайвцентр САДКО- Хургада

#204 Сообщение Добавлено: 22-10-2014 00:32 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг с "Садко", будьте осторожны!

Katarina писал(а): а на что имеет право дайвер cmas*** или это очередной вброс?Мне это не критично,но все ж))))Уж просветите убогих последователей Кусто)))
В порядке информации:
Костя на самом деле совершенно прав. Уже несколько лет по действующим стандартам ИСО, ДМ не имеет права проводить интродайвы. ДМ глобально может а)проводить дайвы с сертифицированными дайверами, б) помогать инструктору во время проведения им учебных курсов. Кроме этого можно проводить программу типа Дискавер скуба, тот же интродайв, но ТОЛЬКО в закрытой воде!
Интродайвы в открытой воде может проводить минимум Ассистент инструктора (в КМАС это дайвер 4*) и выше.

П.С. Пока писал, Костя уже ответил.
Последний раз редактировалось Дайвцентр САДКО- Хургада 22-10-2014 00:35, всего редактировалось 1 раз.

davig
Активный участник
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 19-05-2011 22:34
Откуда: Украина
Контактная информация:

#205 Сообщение Добавлено: 22-10-2014 00:35 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг с "Садко", будьте осторожны!

Мне кажется, что тему пора бы уже переносить во флейм. Позиция ТС понятна: сначала испугалась, потом обиделась. Позиция владельца ДЦ вполне адекватна и исчерпывающая: компенсируем, разберемся, накажем. Дальнейшее обсуждение приведет к раскрытию других тем не связанных с названием топика и возможно даже начнется флейм по поводу раскрытия темы сисек и поцелуев в попу за 75 баксов. :)
З.Ы. Девушка просто не ныряла за меньшие деньги на кораблях по 40 арабских "дайверов" с дайвмастерами, которые одновременно макают по пять липтонов. Вот там настоящая веселуха. Негатив как и позитив можно найти везде.
CMAS **

Аватара пользователя
natalija
Участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28-06-2011 22:41
Откуда: UK

#206 Сообщение Добавлено: 22-10-2014 00:42 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг с "Садко", будьте осторожны!

АлександрД писал(а):
Андрей СПб писал(а):... интродайвинг. Суровый. Беспощадный.
Какие там октопусы-регуляторы и ласты даже...
И все довольны!
не, разве то интродайвинг... вот это настоящий интродайвинг: http://www.youtube.com/watch?v=CSsilC4QbB4 :)
На это даже смотреть больно! :shock:
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник.

Аватара пользователя
kostya-krk
Активный участник
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 07-03-2012 12:42
Откуда: Красноярск

#207 Сообщение Добавлено: 22-10-2014 03:36 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг с "Садко", будьте осторожны!

davig писал(а): Негатив как и позитив можно найти везде.
Золотые слова. :D
мы с тобой, одной крови! ты, и я.
С уважением, Володин Константин.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15540
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#208 Сообщение Добавлено: 22-10-2014 08:27 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг с "Садко", будьте осторожны!

Katarina писал(а): моя подопечная все время теребит маску,очищая ее от воды,....я посмотрела эту маску-там была дырка в стекле
Т.е. вы не только купаете "подопечных", но и пристреливаете их? :2gun:
ЗЫ Стекло просто бьется, дырявится оно пулей...
Груня писал(а):
Instructor.deep писал(а): Зачем 15-30 долларовые непонятки выносить на суд общественности?
Садко на месте послал меня в далекое пешее.
А суд общественности чудесным образом катализировал процесс.
+1 Путь известный и правильный
Аналогично в одном инетмаге Питера впарили гавенные акки, на просьбу вернуть деньги - отказали.
Написал на яндексе и тп отзыв о магазине - тут же предложили деньги обратно.

ЗЫ Странно, что вы сказав А - "плохо-плохо", теперь от закрытия темы (компенсации) отказываетесь :wink:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Vagif
Активный участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 07-05-2012 11:26
Откуда: Самара

#209 Сообщение Добавлено: 22-10-2014 09:14 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг с "Садко", будьте осторожны!

Андрей СПб писал(а):Повторю ссылку - Вьетнамский интродайвинг. Суровый. Беспощадный.
Какие там октопусы-регуляторы и ласты даже...
И все довольны!

http://www.youtube.com/watch?v=jkBp9MRk-a0
Что ж там сурового и беспощадного? Вы, что, не видели интросов в Египте?! - там это проводится прямо на пляжу, безо всего вообще - тупо отдыхающему накидывают разорванную бисидишку на пузо и инструктор сидит сверху выполняя роль груза. По сравнению с этим - в гидрокостюме и аккуратненько - мегацивильно.

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#210 Сообщение Добавлено: 22-10-2014 09:31 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг с "Садко", будьте осторожны!

Мне кажется речь о том, что интро-дайв как и любая другая услуга должна быть оказана надлежащим образом. Если это не произошло, то потребитель этой услуги вполне обоснованно может потребовать возврата денег или скидку. А кивать на то, что где-то гораздо хуже это пустое занятие. Потребитель пришел за этой услугой именно сюда и ему пообещали надлежащее исполнение именно здесь, а не где-то.
Vagif писал(а):
Андрей СПб писал(а):Повторю ссылку - Вьетнамский интродайвинг. Суровый. Беспощадный.
Какие там октопусы-регуляторы и ласты даже...
И все довольны!

http://www.youtube.com/watch?v=jkBp9MRk-a0
Что ж там сурового и беспощадного? Вы, что, не видели интросов в Египте?! - там это проводится прямо на пляжу, безо всего вообще - тупо отдыхающему накидывают разорванную бисидишку на пузо и инструктор сидит сверху выполняя роль груза. По сравнению с этим - в гидрокостюме и аккуратненько - мегацивильно.
С уважением, Владимир.

ящер
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22-10-2014 09:41

#211 Сообщение Добавлено: 22-10-2014 09:48 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг с "Садко", будьте осторожны!

Груня писал(а): Гидрокостюм с отрезанными штанинами, текущие маски, неисправный регулятор...
я новичок, внимательно все читаю.
по регулятору выяснили - человек испугался все-таки и капли воды воспринял как неисправность регулятора.
а отрезанные штанины это как?

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#212 Сообщение Добавлено: 22-10-2014 09:58 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг с "Садко", будьте осторожны!

Это шорти :lol:
CMAS***

Груня
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19-10-2014 21:29

#213 Сообщение Добавлено: 22-10-2014 10:24 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг с "Садко", будьте осторожны!

ящер писал(а): а отрезанные штанины это как?
Это когда длинный костюм обрезан ниже колен.
Рукава длинные, а штаны короткие.

Аватара пользователя
Фишкин
Активный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 04-02-2007 11:33
Откуда: C-Пб

#214 Сообщение Добавлено: 22-10-2014 10:30 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг с "Садко", будьте осторожны!

Груня писал(а):
ящер писал(а): а отрезанные штанины это как?
Это когда длинный костюм обрезан ниже колен.
Рукава длинные, а штаны короткие.
безобразие! А еще борются за звание дома высокой культуры быта! (с)
Как вы вообще в Садко на интро попали? Они уверяют, что это удовольствие оказывают строго ограниченному кругу лиц?

Груня
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19-10-2014 21:29

#215 Сообщение Добавлено: 22-10-2014 10:38 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг с "Садко", будьте осторожны!

Фишкин писал(а): Как вы вообще в Садко на интро попали? Они уверяют, что это удовольствие оказывают строго ограниченному кругу лиц?
Попала благодаря рекомендациям подруги, как раз той, чей купальник стал предметом дискуссии.
Подруга теперь подвергнута санкциям со всех сторон :mad1:

ящер
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22-10-2014 09:41

#216 Сообщение Добавлено: 22-10-2014 10:41 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг с "Садко", будьте осторожны!

Груня писал(а):
ящер писал(а): а отрезанные штанины это как?
Это когда длинный костюм обрезан ниже колен.
Рукава длинные, а штаны короткие.
:shock2: :shock2:

davig
Активный участник
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 19-05-2011 22:34
Откуда: Украина
Контактная информация:

#217 Сообщение Добавлено: 22-10-2014 10:46 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг с "Садко", будьте осторожны!

ВВБ писал(а):Мне кажется речь о том, что интро-дайв как и любая другая услуга должна быть оказана надлежащим образом. Если это не произошло, то потребитель этой услуги вполне обоснованно может потребовать возврата денег или скидку. А кивать на то, что где-то гораздо хуже это пустое занятие. Потребитель пришел за этой услугой именно сюда и ему пообещали надлежащее исполнение именно здесь, а не где-то.
Получается, что если человек пришел прыгать с парашютом, а перед выпрыгиванием из кабины отказался, то ему нужно вернуть деньги так как услуга не предоставлена? Непредоставление услуги это понятие растяжимое и факт непредоставления довольно спорный. В море вывезли, снарягу дали, индивидуальный подход сделали. Разве что в попу не поцеловали. Вот это да, упущение, ведь за 75 баксов должны были поцеловать. С таким успехом можно требовать возврат денег на американских горках: "Я глаза закрыла из-за страха и ничего не видела во время катания на горках. Верните мне деньги."
Если есть негатив и личная предъява именно к ДЦ "Садко", то разбираться нужно не с работниками, к коим относится даже жена хозяина, а разбираться именно с хозяином. Он на контакт пошел, часть денег вернуть согласился. Если бы с Садко были проблемы, то об этом пестрел весь Тетис уже давно. Когда я там нырял, то там все были в полном адеквате и жена хозяина и даже малолетний сын, все были очень приветливы. Лично мне там все понравилось. И это лучший ДЦ с которым мне удалось понырять в Египте.
CMAS **

Аватара пользователя
Фишкин
Активный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 04-02-2007 11:33
Откуда: C-Пб

#218 Сообщение Добавлено: 22-10-2014 11:08 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг с "Садко", будьте осторожны!

Груня писал(а):Попала благодаря рекомендациям подруги, как раз той, чей купальник стал предметом дискуссии.
Подруга теперь подвергнута санкциям со всех сторон :mad1:
Все хотели сделать все как лучше, а получилось...

Борис Анатольевич сделал правильное предложение и купальник подруги не пострадал.

Я бы вам посоветовал поостыть и все же пройти обучение. И даже может быть в Садко. Удачи!

ЧиОрныйДембель
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21-10-2014 20:29

#219 Сообщение Добавлено: 22-10-2014 11:13 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг с "Садко", будьте осторожны!

Груня писал(а):
ящер писал(а): а отрезанные штанины это как?
Это когда длинный костюм обрезан ниже колен.
Рукава длинные, а штаны короткие.
А какого размераж тот костюм? :shock:

Аватара пользователя
Фишкин
Активный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 04-02-2007 11:33
Откуда: C-Пб

#220 Сообщение Добавлено: 22-10-2014 11:19 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг с "Садко", будьте осторожны!

ЧиОрныйДембель писал(а):
Груня писал(а):
ящер писал(а): а отрезанные штанины это как?
Это когда длинный костюм обрезан ниже колен.
Рукава длинные, а штаны короткие.
А какого размераж тот костюм? :shock:
Вы бы уж фоточку просто поросили и телефончик :lol:

Закрыто