медикаметозный ринит и давинг

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, KWAK, DukeSS

Ответить
Сообщение
Автор
pechatnii
Участник
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 07-06-2015 11:06

#1 Сообщение Добавлено: 04-10-2015 13:22 Заголовок сообщения: медикаметозный ринит и давинг

всем привет
год назад были синусит, после него оставался насморк, долечить времени не было и подсел на сосудосуживающие капли - ксимелин.
31 октября ехать на сафари в египет.
жена решила отправить меня таки к лору.
вчера сходил, сделали узи и томограмму - оказался медикаметозный ринит.
врач похоже перестраховывается -сказал что о нырялке надо бы на полгодика забыть...
я не могу сейчас это сделать и плюс куплены и оплачены билеты на сафари - на всю семью.
че делать?
врач пока на неделю прописал спрей будостер и эриус.

для себя решил что если будут поблемы с дыханием - начну на время сафари заново капать капли а потом уже заново лечение.

посоветуйте что делать?

M72
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19-05-2015 08:47

#2 Сообщение Добавлено: 04-10-2015 14:35 Заголовок сообщения: Re: медикаметозный ринит и давинг

Ныряю, никакого дискомфорта нет.

ocean
Активный участник
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 04-10-2015 21:43 Заголовок сообщения: Re: медикаметозный ринит и давинг

pechatnii писал(а): вчера сходил, сделали узи и томограмму - оказался медикаметозный ринит.
ТМГ и узи рениты не выявляют. Вы троль, однозначно.
Извините.

mamajah
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17-10-2012 13:39

#4 Сообщение Добавлено: 05-10-2015 11:35 Заголовок сообщения: Re: медикаметозный ринит и давинг

У меня супруг только недавно бросил капли, капал 20 лет (!). Ездили и дэйли, и сафари - все ок, капал перед дайвом и все. Только очень вам советую - бросайте как можно скорее, это проще, чем кажется.

OrangeStingrey
Активный участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 17-08-2009 12:04
Откуда: Планета Земля

#5 Сообщение Добавлено: 05-10-2015 15:36 Заголовок сообщения: Re: медикаметозный ринит и давинг

mamajah писал(а): Только очень вам советую - бросайте дайвинг как можно скорее, это проще, чем кажется.
:lol: :help1:

Новичков понабежало - прям держите меня двое :lol:
Свежая кровь, ага! :smile2:

ПыСы: До сафари ещё месяц. Как дожить блинннннннн???!!! :yawn:
Жизнь это песня - пой её, жизнь это вИна - играй на ней, жизнь - это река, она сливается с морем...

mamajah
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17-10-2012 13:39

#6 Сообщение Добавлено: 05-10-2015 16:59 Заголовок сообщения: Re: медикаметозный ринит и давинг

OrangeStingrey писал(а):
mamajah писал(а): Только очень вам советую - бросайте дайвинг как можно скорее, это проще, чем кажется.
:lol: :help1:

Новичков понабежало - прям держите меня двое :lol:
Свежая кровь, ага! :smile2:

ПыСы: До сафари ещё месяц. Как дожить блинннннннн???!!! :yawn:
Красава, зачотно флуданул :bee3:

pechatnii
Участник
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 07-06-2015 11:06

#7 Сообщение Добавлено: 05-10-2015 20:13 Заголовок сообщения: Re: медикаметозный ринит и давинг

ocean писал(а):
pechatnii писал(а): вчера сходил, сделали узи и томограмму - оказался медикаметозный ринит.
ТМГ и узи рениты не выявляют. Вы троль, однозначно.
Извините.
это похоже вы троль!
Лор который мне делал узи носа - кандидат мед. наук и он же отправлял на томограмму носовых пазух или как это называется.

Если не можете посоветовать - прошу пройти стороной тему.

pechatnii
Участник
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 07-06-2015 11:06

#8 Сообщение Добавлено: 05-10-2015 20:18 Заголовок сообщения: Re: медикаметозный ринит и давинг

спасибо всем за флуд.
тема закрыта.
уж лучше закрыть - че выслушивать всякий бред про троллей и читать флудеров.

Rumbik
Активный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 29-12-2010 01:05

#9 Сообщение Добавлено: 05-10-2015 20:55 Заголовок сообщения: Re: медикаметозный ринит и давинг

о нырялке надо бы на полгодика забыть...
куплены и оплачены билеты на сафари - на всю семью.
че делать?
Отдыхать, загарать и сноркелить. Чем плохо?

ocean
Активный участник
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 05-10-2015 21:12 Заголовок сообщения: Re: медикаметозный ринит и давинг

pechatnii писал(а):
ocean писал(а):
pechatnii писал(а): вчера сходил, сделали узи и томограмму - оказался медикаметозный ринит.
ТМГ и узи рениты не выявляют. Вы троль, однозначно.
Извините.
это похоже вы троль!
Лор который мне делал узи носа - кандидат мед. наук и он же отправлял на томограмму носовых пазух или как это называется.

Если не можете посоветовать - прошу пройти стороной тему.
Бах, бах... и мимо. Ренит, это банальный насморк. ТМГ и узи не нужно.
Даже, для КМН от медицины это должно быть ясно. Я, кста, не он.
Это понятно?
Извините.

mamajah
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17-10-2012 13:39

#11 Сообщение Добавлено: 06-10-2015 00:29 Заголовок сообщения: Re: медикаметозный ринит и давинг

ocean писал(а): Бах, бах... и мимо. Ренит, это банальный насморк. ТМГ и узи не нужно.
Даже, для КМН от медицины это должно быть ясно. Я, кста, не он.
Мимо, да только не автор.. При рините делают и то, и то. Не для его первичной диагностики, а для изучения состояния слизистой и перегородки.
http://www.lorlor.ru/perfor-nos-peregorodki.php
http://uzi-diagnostik.ru/ultrazvukovoe- ... -nosa.html

ЙОРШ
Активный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 21-05-2013 11:18

#12 Сообщение Добавлено: 06-10-2015 15:20 Заголовок сообщения: Re: медикаметозный ринит и давинг

pechatnii писал(а): врач пока на неделю прописал спрей будостер и эриус.
для себя решил что если будут поблемы с дыханием - начну на время сафари заново капать капли а потом уже заново лечение.
Так лечение и не нужно прерывать. А вообще за месяц на ГКС и антигистаминных вы "соскочите" с сосудосуживающих.
Правда я на ГКС + антигистаминных все лето живу, но после пары дней дайвинга все равно приходится использовать сосудосуживающее. Но рекомендую использовать не капли, а спрей, причем в детской дозировке, т.к. проще контролировать дозировку и не подсесть снова.

PS мне эриус кстати не нравится, цетиризин по-моему эффективнее и точно дешевле)

OrangeStingrey
Активный участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 17-08-2009 12:04
Откуда: Планета Земля

#13 Сообщение Добавлено: 07-10-2015 23:52 Заголовок сообщения: Re: медикаметозный ринит и давинг

Это ТС посто пока мало нырял )) Надо больше :lol:

Тогда увидит, как на сафарях народ ныряет и с ринитами, и с отитами, и с медвежьей болезнью, и с будуна :roll: :wink: :D
Покусанные муренами, анемонами и ежами! :D
И всякие мелочи перестанут волновать... Сафари состоялось - о чем волноваться? :lol:
Жизнь это песня - пой её, жизнь это вИна - играй на ней, жизнь - это река, она сливается с морем...

ocean
Активный участник
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 08-10-2015 21:29 Заголовок сообщения: Re: медикаметозный ринит и давинг

mamajah писал(а):
ocean писал(а): Бах, бах... и мимо. Ренит, это банальный насморк. ТМГ и узи не нужно.
Даже, для КМН от медицины это должно быть ясно. Я, кста, не он.
Мимо, да только не автор.. При рините делают и то, и то. Не для его первичной диагностики, а для изучения состояния слизистой и перегородки.
http://www.lorlor.ru/perfor-nos-peregorodki.php
http://uzi-diagnostik.ru/ultrazvukovoe- ... -nosa.html
Ренит, это насморк. Точка.
"Перегородками" и "Пазухами" ренит не лечится. Ренит на текущий момент не лечится на 100%.
Точка.
Печенка. Излечите ренит, пополните свой кошелек на 10 лимонов удавленных енотов (примерно, естественно).
пс уже сейчас считается, что ренит это не заболевание, а реакция слизистой на атаку микроботов вируса. Теория не доказана. Типа, за что купил, за то и продал.
Извините.

василичО
Активный участник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 19-08-2013 07:20
Откуда: Москва

#15 Сообщение Добавлено: 14-10-2015 22:25 Заголовок сообщения: Re: медикаметозный ринит и давинг

pechatnii писал(а):
ocean писал(а):
pechatnii писал(а): вчера сходил, сделали узи и томограмму - оказался медикаметозный ринит.
ТМГ и узи рениты не выявляют. Вы троль, однозначно.
Извините.
это похоже вы троль!
Лор который мне делал узи носа - кандидат мед. наук и он же отправлял на томограмму носовых пазух или как это называется.
А это были платные услуги???

Ответить