Продувание без использования рук

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
knyazevda2012
Активный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15-02-2014 23:38
Откуда: Москва, Хургада
Контактная информация:

#21 Сообщение Добавлено: 17-11-2017 10:13 Заголовок сообщения: Re: Продувание без использования рук

AndrewStick писал(а):Я без рук продуваюсь.
Тренировать мышцу надо. Метод тренировки такой: пытаемся глубоко зевнуть не открывая рта.
Потом постепенно доводим этот навык до зевания не разжимая челюстей. Ну а дальше просто открываем евстахиевы трубы усилием воли когда хотим :shock:
Спасибо, попробуем.
С уважением,
Дмитрий Князев

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#22 Сообщение Добавлено: 17-11-2017 17:11 Заголовок сообщения: Re: Продувание без использования рук

AndrewStick писал(а):Я без рук продуваюсь.
Тренировать мышцу надо. Метод тренировки такой: пытаемся глубоко зевнуть не открывая рта.
Потом постепенно доводим этот навык до зевания не разжимая челюстей. Ну а дальше просто открываем евстахиевы трубы усилием воли когда хотим :shock:
Хм! Я уже давно научился щелкать ушами имитируя зевок с закрытым ртом, но под водой так продуться ни разу не получилось. Вот сейчас сижу и запросто щелкаю, получается отлично. А в воде щелчков не слышно и не продувается.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
AndrewStick
Активный участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 05-08-2013 18:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 17-11-2017 18:11 Заголовок сообщения: Re: Продувание без использования рук

Николай_68 писал(а):А в воде щелчков не слышно и не продувается.
Попрбуйте щелкать ушами начиная с поверхности и каждые полметра.
PADI AOWD, DPV, Drysuit, Ice. NDL Nitrox.

Аватара пользователя
Turist71
Участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 17-01-2013 10:32
Откуда: Тульская область

#24 Сообщение Добавлено: 17-11-2017 21:03 Заголовок сообщения: Re: Продувание без использования рук

Николай_68 писал(а):Хм! Я уже давно научился щелкать ушами имитируя зевок с закрытым ртом, но под водой так продуться ни разу не получилось. Вот сейчас сижу и запросто щелкаю, получается отлично. А в воде щелчков не слышно и не продувается.
После щелчка выдыхайте через нос должны почувствовать что воздух на мембрану давит из нутри. и шум в ушах. если воздух не проходит то шума и давления не будет.
Я лично напрягаю мышцы по краям челюсти похоже как будто зиваешь но рот закрыт, можно слега поводить челестью и голову наклонить.
От заложености носа это не зависит при насморке так же все выходит только так не надо делать!
если долго не продуваться таким методом то выходит хуже, если раз в неделю делаю такие упражнения то под водой вообще не использую руки на любой глубине.
PADI AOWD, Deep Diver, NDL Nitrox Diver

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#25 Сообщение Добавлено: 17-11-2017 21:43 Заголовок сообщения: Re: Продувание без использования рук

Turist71 писал(а):После щелчка выдыхайте через нос должны почувствовать что воздух на мембрану давит из нутри. и шум в ушах.
Не, не получается.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
Turist71
Участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 17-01-2013 10:32
Откуда: Тульская область

#26 Сообщение Добавлено: 17-11-2017 22:13 Заголовок сообщения: Re: Продувание без использоваметодния рук где

Николай_68 писал(а):Не, не получается.
Если получаеться шелкать то мне кажеться не выходит после шелчка удержать открытыми евстахивы каналы... надо пробовать по разному напрягать мышцы с боку челюсти и за ушами где то сложно описать... мне кажеться это от анотомии зависит еше я особо спецально не учился только поле того как уже получаться началось начал читать что есть такой отдельный метод продувания.
PADI AOWD, Deep Diver, NDL Nitrox Diver

Ответить