Страховая компания ТИТ (отзыв по страховому случаю)

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
DeMoNoID
Участник
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 25-09-2010 21:40
Откуда: Москва. Дмитрий. CтраховщиК
Контактная информация:

#21 Сообщение Добавлено: 03-12-2014 14:37 Заголовок сообщения: Re: Страховая компания ТИТ (отзыв по страховому случаю)

Один и то же продукт по одинаковой цене, как уже и было замечено.
Только по МСК лично от меня скидка для форумчан 5-10%.
С МСК плотно работаю, вожу к ним на сдачу договора еженедельно, в компании проблем никаких нет, другое дело что от офисов продаж они отказались и сейчас работают через центральный филиал.
Застраховаться можно онлайн с моей помощью, а так же посмотреть примеры выплат и отзывы людей сотрудничающих со мной несколько лет.
viewtopic.php?f=8&t=66250
8) Эээ-нее... Торопиться не надо. Торопиться не надо! 8)

Aquamax
Участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26-11-2005 14:38
Откуда: Marsa Alam,Hurgada,Санкт-Петербург
Контактная информация:

#22 Сообщение Добавлено: 07-12-2014 00:51 Заголовок сообщения: Re: Страховая компания ТИТ (отзыв по страховому случаю)

Страховку годовую делаю в T.I.T. пока не пригодилась. Одно жаль, в Финском консульстве в СПб они год назад были не аккредитованы, пришлось ещё одну страховку покупать...
PADI IDC Staff instr.638013,TDI,SDI instr.12111,ProNRC instr.500525
сайт aquamax-diving.ru +79117686675 в СПб

Аватара пользователя
Владимир_М
Активный участник
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 17-11-2005 11:10
Откуда: Владивосток/Москва/Хургада
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 10-12-2014 22:32 Заголовок сообщения: Re: Страховая компания ТИТ (отзыв по страховому случаю)

Что сейчас и в этом разделе рекламироваться можно? Если да, то можете и ко мне обращаться, доставка на руки по Москве.

Вообще-то это две основные конторы, которые делают дайверские страховки. Практически в каждом клубе и можно получить эту страховку, только задайте вопрос.

Аватара пользователя
Твинсен
Активный участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 03-02-2012 10:40
Откуда: Москва

#24 Сообщение Добавлено: 05-06-2018 09:59 Заголовок сообщения: Re: Страховая компания ТИТ (отзыв по страховому случаю)

Последние лет 8 страховался в МСК. Сейчас их купил ВТБ и дайверская страховка в ВТБ судя по той информации, которую мне сказали по телефону, теперь отсутствует.
Остается ТИТ.
У меня есть один опыт общения с ТИТ, к сожалению мягко говоря не самый лучший.
Вот думаю - это мне не повезло или.
Есть ли свежее впечатление у кого нибудь от общения с этой страховой.
DM PADI 341876

василичО
Активный участник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 19-08-2013 07:20
Откуда: Москва

#25 Сообщение Добавлено: 05-06-2018 11:16 Заголовок сообщения: Re: Страховая компания ТИТ (отзыв по страховому случаю)

Здесь недавно узнал, что в Альфастраховании есть дайв страховка до 40м. и даже барокамера. Неужели реальный конкурент ТИТ???

василичО
Активный участник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 19-08-2013 07:20
Откуда: Москва

#26 Сообщение Добавлено: 05-06-2018 11:17 Заголовок сообщения: Re: Страховая компания ТИТ (отзыв по страховому случаю)

Твинсен писал(а):Последние лет 8 страховался в МСК. Сейчас их купил ВТБ и дайверская страховка в ВТБ судя по той информации, которую мне сказали по телефону, теперь отсутствует.
Остается ТИТ.
У меня есть один опыт общения с ТИТ, к сожалению мягко говоря не самый лучший.
Вот думаю - это мне не повезло или.
Есть ли свежее впечатление у кого нибудь от общения с этой страховой.
Давно уже страхуемся в ТИТ. Но ни разу на прочность и вшивость(слава Богу) не проверили!!!

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#27 Сообщение Добавлено: 05-06-2018 14:23 Заголовок сообщения: Re: Страховая компания ТИТ (отзыв по страховому случаю)

василичО писал(а):Здесь недавно узнал, что в Альфастраховании есть дайв страховка до 40м. и даже барокамера. Неужели реальный конкурент ТИТ???
Хммм.... Зимой искал себе, где взять страховку в Малайзию-Таиланд, смотрел Альфу: ценник абсолютно не гуманный. К тому же они почему-то крайне не любят Таиланд и именно на него ставят дополнительный коэффициент 2.
Не скажу, что очень старался, но расшифровки, какие лимиты установлены для страховки дайверов, на сайте Альфастраха не нашёл.
Про барокамеру вообще странно. Информация откуда? У Альфы есть сеть своих клиник "Альфа Центр Здоровья" и, насколько я знаю, барокамер в них нет...Так что если и пользуют, то чужую.
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

василичО
Активный участник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 19-08-2013 07:20
Откуда: Москва

#28 Сообщение Добавлено: 05-06-2018 16:03 Заголовок сообщения: Re: Страховая компания ТИТ (отзыв по страховому случаю)

Павел.bard.ru писал(а):
василичО писал(а):Здесь недавно узнал, что в Альфастраховании есть дайв страховка до 40м. и даже барокамера. Неужели реальный конкурент ТИТ???
Хммм.... Зимой искал себе, где взять страховку в Малайзию-Таиланд, смотрел Альфу: ценник абсолютно не гуманный. К тому же они почему-то крайне не любят Таиланд и именно на него ставят дополнительный коэффициент 2.
Не скажу, что очень старался, но расшифровки, какие лимиты установлены для страховки дайверов, на сайте Альфастраха не нашёл.
Про барокамеру вообще странно. Информация откуда? У Альфы есть сеть своих клиник "Альфа Центр Здоровья" и, насколько я знаю, барокамер в них нет...Так что если и пользуют, то чужую.
Конечно чужую, как и ТИТ. Девочка по страхованию нашла в страховке по дайвингу в любой стране барокамеру. (забыл уточнить про доставку тушки к этой барокамере).

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#29 Сообщение Добавлено: 05-06-2018 17:12 Заголовок сообщения: Re: Страховая компания ТИТ (отзыв по страховому случаю)

Твинсен писал(а): Остается ТИТ.
DAN еще есть :wink:
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

divemasta
Активный участник
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 14-07-2016 12:14
Контактная информация:

#30 Сообщение Добавлено: 07-06-2018 13:55 Заголовок сообщения: Re: Страховая компания ТИТ (отзыв по страховому случаю)

Страхуюсь в ТИТ, оформляю онлайн, пока ещё не пригодилось.

Вот достаточно большая ветка обсуждения по поводу страховки и там про много положительных случаев с ТИТ рассказывали, хотя там был и негативный отзыв, но я сомневаюсь в адекватности человека, его написавшего.
https://www.facebook.com/groups/ScubaFo ... 803748243/

SvetaО
Активный участник
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 03-06-2007 21:54
Откуда: СССР
Контактная информация:

#31 Сообщение Добавлено: 16-06-2018 00:51 Заголовок сообщения: Re: Страховая компания ТИТ (отзыв по страховому случаю)

ВТБ страхует на дайвинг, почему решили что нет? Две недели назад покупала у них. Работают хреново, это да(((

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#32 Сообщение Добавлено: 16-06-2018 21:08 Заголовок сообщения: Re: Страховая компания ТИТ (отзыв по страховому случаю)

SvetaО писал(а):ВТБ страхует на дайвинг, почему решили что нет? Две недели назад покупала у них. Работают хреново, это да(((
Поясните почему хреново - был случай, вы обратились , а они послали ? Или просто "всучили" страховку ?
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

SvetaО
Активный участник
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 03-06-2007 21:54
Откуда: СССР
Контактная информация:

#33 Сообщение Добавлено: 16-06-2018 21:55 Заголовок сообщения: Re: Страховая компания ТИТ (отзыв по страховому случаю)

вот писала про обращение, слава богу обошлось, не дайвинг
viewtopic.php?f=1&t=103779&p=1528512&hi ... 1#p1528512

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#34 Сообщение Добавлено: 16-06-2018 22:52 Заголовок сообщения: Re: Страховая компания ТИТ (отзыв по страховому случаю)

urab писал(а):
SvetaО писал(а):ВТБ страхует на дайвинг, почему решили что нет? Две недели назад покупала у них. Работают хреново, это да(((
Поясните почему хреново - был случай, вы обратились , а они послали ?
У меня было примерно так, фактически "послали" viewtopic.php?p=1514503#p1514503

Ну и описание КАК в ВТБ подавать доки на возврат viewtopic.php?p=1515393#p1515393
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Vaga
Активный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 24-07-2012 23:36
Откуда: Венесуэла

#35 Сообщение Добавлено: 17-06-2018 03:36 Заголовок сообщения: Re: Страховая компания ТИТ (отзыв по страховому случаю)

А зачем упорствовать, коллеги? Ну если отправили погулять, то зачем к ним ещё обращаться? По-моему DAN проще простого. И тоже идти никуда не надо - всё по-интернету
Ныряю

Аватара пользователя
maloy1502
Активный участник
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 08-04-2011 11:39
Откуда: Томск
Контактная информация:

#36 Сообщение Добавлено: 18-06-2018 09:45 Заголовок сообщения: Re: Страховая компания ТИТ (отзыв по страховому случаю)

Однажды страховались в альфе лет 5 назад. Делали и дайверскую и медицинскую страховки (сейчас не вспомню почему именно так).
Было обращение - супруга на кораблике налетела на двери, повредила мизинец на ноге.
Долго решали по какой страховке они должны оказать помощь - по дайверской или общей медицинской. В итоге нифига не помогли, но мозг вынесли знатно.
После этого с ними дел не имели, не имеем и не будем иметь.
PADI AOWD, Enriched Air Diver
TDI AN + DP

divemasta
Активный участник
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 14-07-2016 12:14
Контактная информация:

#37 Сообщение Добавлено: 18-06-2018 09:53 Заголовок сообщения: Re: Страховая компания ТИТ (отзыв по страховому случаю)

Vaga писал(а):По-моему DAN проще простого. И тоже идти никуда не надо - всё по-интернету
Если человек часто ныряет, раз так 5-6 в год, да ещё и семьёй, то тогда DAN вне конкуренции (выезды на карьеры, где максимум по 10 метров, я не считаю). Но при страховом случае надо понимать, что общаться с вами будут исключительно по-английски и желательно хорошо на нём разговаривать.
Если человек ныряет пару раз в год, то можно обойтись и местными страховками, тем же ТИТом.

mr.kokoc
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17-08-2016 17:24

#38 Сообщение Добавлено: 18-06-2018 09:54 Заголовок сообщения: Re: Страховая компания ТИТ (отзыв по страховому случаю)

Основной момент при выборе страховой надо обращать на сервисную компанию, т.к. именно с ней вам придётся общаться при наступлении страхового случая. И читать отзывы и писать соответственно надо с указанием сервисной компании. Есть страховые, которые работают с несколькими сервисными компаниями, и одна и та же страховка в зависимости от сервисной может отличаться в цене в 2-3 раза.

Итика
Активный участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 18-07-2008 11:57
Откуда: Москва

#39 Сообщение Добавлено: 22-06-2018 21:14 Заголовок сообщения: Re: Страховая компания ТИТ (отзыв по страховому случаю)

divemasta писал(а):
Vaga писал(а):По-моему DAN проще простого. И тоже идти никуда не надо - всё по-интернету
Если человек часто ныряет, раз так 5-6 в год, да ещё и семьёй, то тогда DAN вне конкуренции (выезды на карьеры, где максимум по 10 метров, я не считаю). Но при страховом случае надо понимать, что общаться с вами будут исключительно по-английски и желательно хорошо на нём разговаривать.
Если человек ныряет пару раз в год, то можно обойтись и местными страховками, тем же ТИТом.
Даже если человек ныряет пару серий за год, но ему больше 55, то однозначно ДАН выигрывает, потому что у ТИТ коэф. жуткий

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#40 Сообщение Добавлено: 22-06-2018 21:51 Заголовок сообщения: Re: Страховая компания ТИТ (отзыв по страховому случаю)

Итика писал(а): ... ныряет пару серий за год,...
Вы ....как бы это..... поясните плиз. Что такое 2 серии за год ? :shock: Только без понтов, а по нормальному.
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Ответить