Где сделать стёкла с специальными диоптриями для маски?

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
alexdive9
Активный участник
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28-01-2009 00:42
Откуда: Москва

#1 Сообщение Добавлено: 10-07-2018 21:55 Заголовок сообщения: Где сделать стёкла с специальными диоптриями для маски?

Доброго времени суток уважаемые Форумчане!
Подскажите если кто нибудь знает, Где сделать стёкла с специальными диоптриями для маски?
Диоптрии нужны +3 с учётом астигматизма по рецепту.
Простые +3 не устраивают.
Заранее спасибо за информацию!
DM Padi 630271

Аватара пользователя
Jurgen
Участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 17-12-2003 01:01
Откуда: Москва

#2 Сообщение Добавлено: 11-07-2018 15:12 Заголовок сообщения: Re: Где сделать стёкла с специальными диоптриями для маски?

Видел американские сайты, где можно купить маску и заказать в нее стекла по рецепту, например:
https://prescriptiondivemasks.com/

Но личного опыта нет...
С Уважением,
Юрий

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#3 Сообщение Добавлено: 11-07-2018 15:26 Заголовок сообщения: Re: Где сделать стёкла с специальными диоптриями для маски?

alexdive9 писал(а):, Где сделать стёкла с специальными диоптриями для маски?
Диоптрии нужны +3 с учётом астигматизма по рецепту.
Делали в старые года в оптических лабах, вышлифовывали... Но у вас астигматизм еще, те двухсторонняя разная кривизна линзы, которую хрен приклеишь к стеклу...
Вам проще в маску очки вставить
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

alexdive9
Активный участник
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28-01-2009 00:42
Откуда: Москва

#4 Сообщение Добавлено: 13-07-2018 09:19 Заголовок сообщения: Re: Где сделать стёкла с специальными диоптриями для маски?

Андрей СПб писал(а):
alexdive9 писал(а):, Где сделать стёкла с специальными диоптриями для маски?
Диоптрии нужны +3 с учётом астигматизма по рецепту.
Делали в старые года в оптических лабах, вышлифовывали... Но у вас астигматизм еще, те двухсторонняя разная кривизна линзы, которую хрен приклеишь к стеклу...
Вам проще в маску очки вставить
А это как?
DM Padi 630271

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#5 Сообщение Добавлено: 13-07-2018 09:51 Заголовок сообщения: Re: Где сделать стёкла с специальными диоптриями для маски?

В сложных случаях народ делает из очков "пенсне" и крепит его в маске
Покурите тему про зрение в Новичках, вы похоже поиском ничего не искали viewtopic.php?f=25&t=63283
Ну либо - контактные линзы использовать.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

juriks
Участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 25-06-2007 17:04

#6 Сообщение Добавлено: 13-07-2018 23:38 Заголовок сообщения: Re: Где сделать стёкла с специальными диоптриями для маски?


benzine
Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 16-05-2015 09:03

#7 Сообщение Добавлено: 16-07-2018 18:59 Заголовок сообщения: Re: Где сделать стёкла с специальными диоптриями для маски?

Напарник ныряет в линзах... Ныряем техничку, со сменой маски и всё такое... Если интересно, спрошу как именно он это делает.

Аватара пользователя
snb
Активный участник
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 20-10-2006 16:08
Откуда: Московская область

#8 Сообщение Добавлено: 17-07-2018 09:16 Заголовок сообщения: Re: Где сделать стёкла с специальными диоптриями для маски?

benzine писал(а):Если интересно, спрошу как именно он это делает.
Поди, глаза зажмуривает, читер? :)
Credo quia absurdum est.

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 17-07-2018 16:33 Заголовок сообщения: Re: Где сделать стёкла с специальными диоптриями для маски?

snb писал(а):
benzine писал(а):Если интересно, спрошу как именно он это делает.
Поди, глаза зажмуривает, читер? :)
Жена в линзах курс и DM и OWSI проходила и глаза не зажмуривала во время выполнения и демонстрации, за всё время потеряла только 1 линзу в воде.
Но после воды да, почти сразу на выброс, сохнут и царапают.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
snb
Активный участник
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 20-10-2006 16:08
Откуда: Московская область

#10 Сообщение Добавлено: 17-07-2018 17:22 Заголовок сообщения: Re: Где сделать стёкла с специальными диоптриями для маски?

Тема линз мне очень интересна ибо сам ношу очки и "привязан" к маске с диоптрийными стёклами. А хочется чего-то более современного, с бОльшим обзором, в идеале - моностекло.
Значит, после погружения линзы на выброс? Это касается однодневных или любых? Сам я никогда их не носил, не знаю ничего.
Credo quia absurdum est.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 17-07-2018 17:39 Заголовок сообщения: Re: Где сделать стёкла с специальными диоптриями для маски?

snb писал(а):Тема линз мне очень интересна ибо сам ношу очки и "привязан" к маске с диоптрийными стёклами. А хочется чего-то более современного, с бОльшим обзором, в идеале - моностекло.
Прежде чем думать о линзах в дайвинге - попробуй потыкать пальцам в глаза на суше и одеть / снять их. Лично у меня не получилось, хотя тоже очкарик.
Все индивидуально.
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
snb
Активный участник
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 20-10-2006 16:08
Откуда: Московская область

#12 Сообщение Добавлено: 18-07-2018 09:42 Заголовок сообщения: Re: Где сделать стёкла с специальными диоптриями для маски?

Мне линзы нужны только для активного отдыха, где очки явно мешают или есть вероятность, что они слетят. В обычной жизни меня очки полностью устраивают.
Credo quia absurdum est.

unifor
Активный участник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 23-06-2012 23:49
Откуда: Belarus

#13 Сообщение Добавлено: 18-07-2018 12:01 Заголовок сообщения: Re: Где сделать стёкла с специальными диоптриями для маски?

snb писал(а):Мне линзы нужны только для активного отдыха, где очки явно мешают или есть вероятность, что они слетят. В обычной жизни меня очки полностью устраивают.
Сейчас полно линз которые надел один раз на месяц и всё. Спать в них можно, умываться, принимать душ и тд. Снимать не надо, водой не смываются. После плавания с открытыми глазами в морской или пресной воде никаких неприятных моментов не наблюдал. Но если песка в глаза насыпите или инфекцию занесете, то это не из-за линз ))).
Единственный момент - к линзам привыкнуть надо! Поэтому сразу если никогда не носили, не стоит их таскать целый месяц не снимая. Все нужно делать постепенно. )
ЗЫ лично я линзы ставлю и снимаю ежедневно, любые. Так как не испытываю никаких проблем с данной процедурой.
Но если например иду в поход, то не снимаю линзы вообще, занести инфекцию грязными руками - желания нет.
ЗЫ1 Иногда у людей бывает непереносимость материала из которых сделаны линзы, но это очень редкое явление, хотя лично сталкивался, удовольствия мало.
Не размауляю з жывеламi!!!

Аватара пользователя
snb
Активный участник
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 20-10-2006 16:08
Откуда: Московская область

#14 Сообщение Добавлено: 18-07-2018 12:27 Заголовок сообщения: Re: Где сделать стёкла с специальными диоптриями для маски?

Разумеется, подбирать линзы нужно только с предварительной консультацией офтальмолога, а начинать носить постепенно. Это я прекрасно понимаю.

Подскажите, пожалуйста, марку и модель этих линз для длительного ношения. Опять-таки чтобы было от чего отталкиваться, а не как единственный вариант.
Credo quia absurdum est.

unifor
Активный участник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 23-06-2012 23:49
Откуда: Belarus

#15 Сообщение Добавлено: 18-07-2018 14:10 Заголовок сообщения: Re: Где сделать стёкла с специальными диоптриями для маски?

https://alba-optica.by/catalog/lenses-m ... qkQAvD_BwE

Я пользуюсь AIR OPTIX NIGHT & DAY AQUA
Не размауляю з жывеламi!!!

Аватара пользователя
snb
Активный участник
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 20-10-2006 16:08
Откуда: Московская область

#16 Сообщение Добавлено: 18-07-2018 15:08 Заголовок сообщения: Re: Где сделать стёкла с специальными диоптриями для маски?

Огромное спасибо!!!
Credo quia absurdum est.

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 18-07-2018 23:15 Заголовок сообщения: Re: Где сделать стёкла с специальными диоптриями для маски?

snb писал(а):Тема линз мне очень интересна ибо сам ношу очки и "привязан" к маске с диоптрийными стёклами. А хочется чего-то более современного, с бОльшим обзором, в идеале - моностекло.
Значит, после погружения линзы на выброс? Это касается однодневных или любых? Сам я никогда их не носил, не знаю ничего.
Если глаза открыты, морская вода попала и высохла (в маске) то на берегу, на ветру, они дубеют и мешают, царапают. Даже однодневки.
Если отплавал и не "замочил" то всё норм.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

unifor
Активный участник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 23-06-2012 23:49
Откуда: Belarus

#18 Сообщение Добавлено: 18-07-2018 23:32 Заголовок сообщения: Re: Где сделать стёкла с специальными диоптриями для маски?

NikKlim писал(а):
snb писал(а):Тема линз мне очень интересна ибо сам ношу очки и "привязан" к маске с диоптрийными стёклами. А хочется чего-то более современного, с бОльшим обзором, в идеале - моностекло.
Значит, после погружения линзы на выброс? Это касается однодневных или любых? Сам я никогда их не носил, не знаю ничего.
Если глаза открыты, морская вода попала и высохла (в маске) то на берегу, на ветру, они дубеют и мешают, царапают. Даже однодневки.
Если отплавал и не "замочил" то всё норм.
ХЗ, у меня никогда не дубели и никаких проблем не было. Более того, после красноморской водички ощущение что сполоснул линзы в физрастворе.
ЗЫ слезы тоже солёные )
Не размауляю з жывеламi!!!

unifor
Активный участник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 23-06-2012 23:49
Откуда: Belarus

#19 Сообщение Добавлено: 18-07-2018 23:42 Заголовок сообщения: Re: Где сделать стёкла с специальными диоптриями для маски?

snb писал(а):Огромное спасибо!!!
Не за что. Пробуйте. У меня если бы не пресбиопия, я бы только в линзах и ходил. К сожалению в моем случае мультифокальные линзы не дают полного наслаждения от идеального зрения, а в обычных линзах мне нужны очки для чтения. )))
Не размауляю з жывеламi!!!

Аватара пользователя
Твинсен
Активный участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 03-02-2012 10:40
Откуда: Москва

#20 Сообщение Добавлено: 19-07-2018 07:33 Заголовок сообщения: Re: Где сделать стёкла с специальными диоптриями для маски?

У меня жена ныряет в линзах уже давно. Если не ошибаюсь - acuvue define одноразовые. Пока линзы в процессе не теряла и неприятных историй связанных с ними не было. После дайвов, насколько я мог заметить, так и носила, до конца дня.
DM PADI 341876

Ответить