Чем подкрасить баллон

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
ogon1976
Участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10-08-2011 21:18
Откуда: Санкт-Петербург

#1 Сообщение Добавлено: 10-12-2018 15:04 Заголовок сообщения: Чем подкрасить баллон

При установке колец на спарку, поцарапал баллоны.
Не очень глубоко, но все-же.
Подскажите плиз какой краской можно подкрасить пока баллоны новые и в воде не были.
«С момента своего рождения человек несёт на своих плечах груз земного притяжения. Он прикован к земле. Но стоит только человеку нырнуть под воду, как он обретает свободу». Кусто.

Аватара пользователя
Alex XR
Участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23-08-2018 00:24

#2 Сообщение Добавлено: 10-12-2018 19:19 Заголовок сообщения: Re: Чем подкрасить баллон

Hammerite "гладкая" белая. Ну если баллоны белые)

В несколько слоев возможно восстановить всю толщину сколотой краски.

ogon1976
Участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10-08-2011 21:18
Откуда: Санкт-Петербург

#3 Сообщение Добавлено: 11-12-2018 18:40 Заголовок сообщения: Re: Чем подкрасить баллон

СПС за совет.
А вы сми красили?
Я имею ввиду какой именно.
У них белой гладкой много .
«С момента своего рождения человек несёт на своих плечах груз земного притяжения. Он прикован к земле. Но стоит только человеку нырнуть под воду, как он обретает свободу». Кусто.

Аватара пользователя
Alex XR
Участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23-08-2018 00:24

#4 Сообщение Добавлено: 11-12-2018 19:34 Заголовок сообщения: Re: Чем подкрасить баллон

ogon1976 писал(а):
11-12-2018 18:40
СПС за совет.
А вы сми красили?
Я имею ввиду какой именно.
У них белой гладкой много .
Сам подкрашивал закоц с рублевую монету, до металла, на своем баллоне. Мне его коцнули в ДЦ при первой заправке, новый баллон блин, сетку надеть на него не успел. Даже кисточка не нужна и краску не разбавлял ничем. Место окраски обезжирил, деревянную палочку в банку окунул, капнул на место окраски, размазал, дал высохнуть. Повторил так раза 4, получил гладкую немного выступающую поверхность, мелкой шкуркой выровнял с родной краской. В цвет нормально попал. Баллон - белый евроцилиндр. Год прошел, проблем нет, ничего не вспучилось не вылезло, не отвалилось. Краска вот такая:

Изображение

Ответить