А с кем сейчас в Марса Алам ныряют?

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Whale
Активный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 19-12-2004 13:15
Откуда: ̶К̶р̶а̶с̶н̶о̶д̶а̶р̶ С трактора
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 01-12-2021 13:48 Заголовок сообщения: А с кем сейчас в Марса Алам ныряют?

Сходил на букинг, посмотрел цены на размещение в шарме в декабре в Нааме, немного удивился и пошел в TUI узнать цены. Еще больше удивился, цена в начале декабря (не НГ и рождество), как в высокий сезон. По словам турагента - массовая миграция россиян взвинтила цены. Как вариант, она предложила Марсу, куда нет такого потока как в Шарм и цены не сильно выросли. Я в принципе только за Марсу, но непонятно с кем там нырять, последний раз там был лет 5-7 назад.

Еще как вариант Эль Кусейра, но там я был только в Мёвенпик и нырял с их Subex.

Кроме дайв центров какие отели посоветуете в том районе (Марса и Эль Кусейра) на первой линии без громадных человейников.
PADI MSD, Yachtmaster Offshore

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#2 Сообщение Добавлено: 01-12-2021 18:23 Заголовок сообщения: Re: А с кем сейчас в Марса Алам ныряют?

Whale писал(а):
01-12-2021 13:48
Я в принципе только за Марсу, но непонятно с кем там нырять, последний раз там был лет 5-7 назад.
Кроме дайв центров какие отели посоветуете в том районе (Марса и Эль Кусейра) на первой линии без громадных человейников.
В апреле был в отеле Wadi Lahmy Azur Resort 4*, от Марсы на юг. Рядом мыс Беренис знаменитый..
Отель, как и все в том районе, один в пустыне. Отель хороший, немного поюзан. Наполнен был на 10%, но все ухожено, арабы стараются.
Нырял на хоумрифе, и на рибе на рифы. ORCA ДЦ https://www.orca-diveclubs.com/en/wadi-lahmy-en/
Впечатления приятные, ДЦ трансфер обеспечивал, карту принимают. Можно на сайте забронировать пакеты со скидкой
На сайте есть подводная фотобродилка по хоумрифу :D
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
PROFFI
Активный участник
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 12-09-2011 11:11
Откуда: Подмосковье 100км на восток

#3 Сообщение Добавлено: 01-12-2021 21:20 Заголовок сообщения: Re: А с кем сейчас в Марса Алам ныряют?

Орку многие хвалят :cool1:
Нырял в Кусейре с фрилансером одним, хз там ли он еще :roll:
Могу поискать контакт, если надо
Владимир. DM

Аватара пользователя
Whale
Активный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 19-12-2004 13:15
Откуда: ̶К̶р̶а̶с̶н̶о̶д̶а̶р̶ С трактора
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 01-12-2021 21:28 Заголовок сообщения: Re: А с кем сейчас в Марса Алам ныряют?

орка вроде достаточно далеко от марсы, не уверен что они поедут в марсу или я не тот центр смотрю
Если не трудно посмотрите контакты фрилансера. Он на каких языках говорит?
PADI MSD, Yachtmaster Offshore

Аватара пользователя
PROFFI
Активный участник
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 12-09-2011 11:11
Откуда: Подмосковье 100км на восток

#5 Сообщение Добавлено: 04-12-2021 07:52 Заголовок сообщения: Re: А с кем сейчас в Марса Алам ныряют?

Парнишка русский был. Но контактов что то не нахожу, сорри...((
Владимир. DM

Аватара пользователя
Whale
Активный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 19-12-2004 13:15
Откуда: ̶К̶р̶а̶с̶н̶о̶д̶а̶р̶ С трактора
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 04-12-2021 09:13 Заголовок сообщения: Re: А с кем сейчас в Марса Алам ныряют?

Спасибо хотя бы за попытку)
PADI MSD, Yachtmaster Offshore

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#7 Сообщение Добавлено: 04-12-2021 10:36 Заголовок сообщения: Re: А с кем сейчас в Марса Алам ныряют?

Whale писал(а):
01-12-2021 21:28
орка вроде достаточно далеко от марсы, не уверен что они поедут в марсу или я не тот центр смотрю
пишут что круговой трансфер Airport Marsa Alam-Wadi Lahmy-Airport Marsa Alam per person 68,00
Меня забирали из Хургады

Изображение

Рядом рифы Сатайя и Долфинхаус
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Whale
Активный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 19-12-2004 13:15
Откуда: ̶К̶р̶а̶с̶н̶о̶д̶а̶р̶ С трактора
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 04-12-2021 11:01 Заголовок сообщения: Re: А с кем сейчас в Марса Алам ныряют?

Андрей СПб писал(а):
04-12-2021 10:36
Whale писал(а):
01-12-2021 21:28
орка вроде достаточно далеко от марсы, не уверен что они поедут в марсу или я не тот центр смотрю
пишут что круговой трансфер Airport Marsa Alam-Wadi Lahmy-Airport Marsa Alam per person 68,00
Меня забирали из Хургады
Рядом рифы Сатайя и Долфинхаус
Ну из аэропорта доехать до отеля на шайтан-арбе не проблема, а вот будет ли орка гонять в марсу за дайвером я сильно сомневаюсь. Понятно, что за 68$/день они с удовольствием это сделают)
В забытой юности я нырял в Марсе с ̶S̶e̶a̶ ̶A̶n̶g̶e̶l̶s̶,̶ ̶б̶ы̶л̶о̶ ̶н̶е̶ ̶п̶р̶я̶м̶о̶,̶ ̶ч̶т̶о̶б̶ы̶ ̶с̶у̶п̶е̶р̶,̶ ̶н̶о̶ ̶о̶ч̶е̶н̶ь̶ ̶н̶е̶п̶л̶о̶х̶о̶,̶ ̶н̶и̶к̶т̶о̶ ̶м̶е̶н̶я̶ ̶н̶а̶ ̶п̶о̶в̶е̶р̶х̶н̶о̶с̶т̶ь̶ ̶н̶е̶ ̶г̶н̶а̶л̶,̶ ̶д̶а̶ж̶е̶ ̶ч̶е̶р̶е̶з̶ ̶ч̶а̶с̶,̶ ̶п̶л̶а̶в̶а̶л̶и̶ ̶д̶о̶ ̶у̶п̶о̶р̶а̶ ̶п̶о̶к̶а̶ ̶я̶ ̶в̶о̶з̶д̶у̶х̶ ̶н̶е̶ ̶в̶ы̶ж̶и̶р̶а̶л̶.̶ ̶К̶ ̶с̶о̶ж̶а̶л̶е̶н̶и̶ю̶ ̶о̶н̶и̶ ̶ж̶е̶ ̶А̶н̶г̶е̶л̶ы̶,̶ ̶т̶а̶к̶ ̶ч̶т̶о̶ ̶в̶и̶д̶и̶м̶о̶ ̶о̶т̶п̶р̶а̶в̶и̶л̶и̶с̶ь̶ ̶к̶ ̶с̶е̶б̶е̶ ̶д̶о̶м̶о̶й̶ ̶:̶l̶o̶l̶:̶ ̶
соврал, хоть иногда лохбук может помочь :) , это были Coraya reef divers
PADI MSD, Yachtmaster Offshore

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#9 Сообщение Добавлено: 04-12-2021 12:10 Заголовок сообщения: Re: А с кем сейчас в Марса Алам ныряют?

С корайей нырял но они ближе к порту Галиб находятся.
В порт галибе был ДЦ с ботиками, империал дайверз в Марина Лодж неплохой, но счас что то порт галиб ничем не букается
А 68 ойро это туда и по окончании обратно
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Whale
Активный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 19-12-2004 13:15
Откуда: ̶К̶р̶а̶с̶н̶о̶д̶а̶р̶ С трактора
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 04-12-2021 12:45 Заголовок сообщения: Re: А с кем сейчас в Марса Алам ныряют?

Андрей СПб писал(а):
04-12-2021 12:10
С корайей нырял но они ближе к порту Галиб находятся.
В порт галибе был ДЦ с ботиками, империал дайверз в Марина Лодж неплохой, но счас что то порт галиб ничем не букается
А 68 ойро это туда и по окончании обратно
У Корайи два центра (на сайте 3) недалеко друг от друга, не знаю с какой именно точки нас забирали. Кстати для тех кому это важно, русского стафа там видимо не осталось.
PADI MSD, Yachtmaster Offshore

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#11 Сообщение Добавлено: 04-12-2021 15:04 Заголовок сообщения: Re: А с кем сейчас в Марса Алам ныряют?

Whale писал(а):
04-12-2021 12:45
Кстати для тех кому это важно, русского стафа там видимо не осталось.
Да, судя по письмам Новожилов оттуда уехал.
Да и не мудрено, там на трассе кусейн-марса большинство отелей в темноте стоят. Посмотрел на букинге, отели в ПортуГалибе закрыты все.
Вади лакшми был заполнен на 10%, причем пляжниками. Кроме нас за 2 недели никто не нырял
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Ответить