А вот с кем понырять в Хургаде

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
GeorgeYu
Активный участник
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 13-02-2019 16:02

#101 Сообщение Добавлено: 05-08-2022 12:51 Заголовок сообщения: Re: А вот с кем понырять в Хургаде

какаж это Хургада, это Сафага уже
замумукаешься в Хургаду ездить
rusafaga живы еще интересно ?
или тупо по гуглкартам искать ближайшие дайвцентры и общаться...

Аватара пользователя
Savant
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20-10-2013 14:51
Откуда: Забайкалье -> Нефтеюганск

#102 Сообщение Добавлено: 07-08-2022 07:24 Заголовок сообщения: Re: А вот с кем понырять в Хургаде

Я вчера только прилетел из Сафаги. Нырял с дайвгидом/инструктором Хани. Наверное, лучший дайвгид в регионе Сома/Сафага. Ныряю с ним второй год. Все всегда без нареканий. Ходили с немецким дайвцентром Парадайз, расположенным возле отеля Amarina. От Альбатроса будет минут 10 езды. Трансфер Хани организует в отель/из отеля. Я ездил со своей снарягой, хранил ее в дайвцентре все время отпуска. Бот, на котором ходили - вполне нормальная посудина, довольно немаленький для дейли-дайвинга. Огромных толп народа никогда не было. Места на дайв-деке хватало. Пару раз вообще ходили в 2-3 дайвера. Т.е., если согласовал дайвинг, то бот идет неважно с каким количеством дайверов/снорклеров. Единственное - язык общения. Хани говорит на английском, русским не владеет. Команда дайвцентра - английский, немецкий. Я не скажу, что прям-таки хорошо владею английским. Но мне моих знаний языка вполне хватало на понимание брифинга и пр.
Если заинтересует, контакты могу скинуть в личку. Цены на дайвинг можно посмотреть на сайте Русафага. Цены везде Евро, но я ездил с долларами. Во всей Сафаге берут без проблем.
И в прошлом, и в этом году Хани проводил интродайвинг для моей дочки 16 лет. Она в восторге. Хвастается "... у меня уже 8 интродайвов..."

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#103 Сообщение Добавлено: 07-08-2022 10:50 Заголовок сообщения: Re: А вот с кем понырять в Хургаде

Savant писал(а):
07-08-2022 07:24
Команда дайвцентра - английский, немецкий. Я не скажу, что прям-таки хорошо владею английским. Но мне моих знаний языка вполне хватало на понимание брифинга и пр.
О чем и пишу, по личному опыту - поиск "хааачу рууский ДЦ" это чистая блажь. Проявление неуверенности в себе, ой непонятно мне что то...
Любой ДЦ обслужит, язык, чтоб понять где взять "танк" и посмотреть картинку сайта на брифинге, практически не нужен
А Хургада вытоптана пляжниками очень сильно за годы паломничества.
Сафага, Марса, Беренис. Жаль что туда летают только нероссийские самолеты, наша росавиация считает что россиянам только Хургаду/ШЭШ надо набивать
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#104 Сообщение Добавлено: 14-08-2022 09:21 Заголовок сообщения: Re: А вот с кем понырять в Хургаде

Андрей СПб писал(а):
07-08-2022 10:50
Savant писал(а):
07-08-2022 07:24
Команда дайвцентра - английский, немецкий. Я не скажу, что прям-таки хорошо владею английским. Но мне моих знаний языка вполне хватало на понимание брифинга и пр.
О чем и пишу, по личному опыту - поиск "хааачу рууский ДЦ" это чистая блажь. Проявление неуверенности в себе, ой непонятно мне что то...
Любой ДЦ обслужит, язык, чтоб понять где взять "танк" и посмотреть картинку сайта на брифинге, практически не нужен
А Хургада вытоптана пляжниками очень сильно за годы паломничества.
Сафага, Марса, Беренис. Жаль что туда летают только нероссийские самолеты, наша росавиация считает что россиянам только Хургаду/ШЭШ надо набивать
Ой, Андрей, плавали, знаем. На Мальдивах, на сафари по КМ.
Можно ли нырять с плохим английским (очень плохим устным английским)?
Конечно можно.
Комфортно ли нырять с плохим английским?
Нет, не комфортно.
Между "вытоптанной" Хургадой и англоязычной Сафагой/ Марсой и пр. я выберу Хургаду.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#105 Сообщение Добавлено: 17-08-2022 11:45 Заголовок сообщения: Re: А вот с кем понырять в Хургаде

Вернулся с дейли в Хургаде.
Вытоптанность Хургады сильно преувеличена. Кстати, возможно показалось, но наземная Хургада стала почище. А таких больших голожаберников я больше ни на каких Мальдивах не видел.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Дени$
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17-08-2022 12:05

#106 Сообщение Добавлено: 17-08-2022 12:08 Заголовок сообщения: Re: А вот с кем понырять в Хургаде

В Макади бей, посоветуйте дайв центр.

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#107 Сообщение Добавлено: 18-08-2022 01:04 Заголовок сообщения: Re: А вот с кем понырять в Хургаде

Николай_68 писал(а):
17-08-2022 11:45
Вытоптанность Хургады сильно преувеличена. ... . А таких больших голожаберников я больше ни на каких Мальдивах не видел.
и зачем ради "этого" лететь на мальдивы ? :-)))

ококок, о вкусах ...

Ответить