Пара вопросов к любителям крыльев

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
archer
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24-01-2006 12:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 17-05-2006 14:58 Заголовок сообщения: Пара вопросов к любителям крыльев

Устал читать споры крылья, ноги, хвос. Два рабочих дня убил :D Практически убедили, что крылья рулез, впрочем убедительных доводов в пользу крыла (спинки) для рекреционщиков так и не было, кроме того, что проще перейти к техно. Можно подумать, что другого пути нет. Мне, например, не составляет труда купить хальцион, но хоть убейте не могу понять за что отдать 1000 грина, если я не собираюсь летать со спаркой. Для одного балона мне кажется все-таки удобнее и дешевле что-то типа Oceanic Islander, SQ Balance или
SCUBAPRO GLIDE TEC PRO? Кто что может сказать о них?
Ну убедите меня купить хальцион, жаба душит :D
Кстати, а хальционовское крыло подходит к транспаку или OMS IQ?
Никто не повелся на Seac Sub Icaro?

Аватара пользователя
Акуленок
Активный участник
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 25-02-2003 01:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 17-05-2006 15:01 Заголовок сообщения: Re: Пара вопросов к любителям крыльев

archer писал(а): Ну убедите меня купить хальцион, жаба душит :D
Ну если цена в около 600 - много для Хальца, то убеждать не будем;)
Есть альтернатива - аналог полный - Дир Зон, это к Суперстарке.

Аватара пользователя
Васечкин
Активный участник
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 17-10-2005 14:23
Откуда: Москва

#3 Сообщение Добавлено: 17-05-2006 15:05 Заголовок сообщения: Re: Пара вопросов к любителям крыльев

Акуленок писал(а):
Есть альтернатива - аналог полный - Дир Зон, это к Суперстарке.
Кста, Ксю, вы не тестили их крылья? Цена та же, чтои хальц. Макс Васильев уж очень хорошо отзывался о дирзоне...
Автор, а где Вы хальц за 1000 нашли? "Дайте два" :wink: Дороже 700 за полный комплект их просто нет.

Аватара пользователя
Акуленок
Активный участник
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 25-02-2003 01:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 17-05-2006 15:07 Заголовок сообщения:

Васечкин, Ксюха уже довольно давно в ДирЗоне бултыхается - очень довольна!
Был бы прикуп, жил бы в Сочи! (с)
Если б у меня Хальца не было, то взяла б ДирЗон, так как некоторые моменты там надежней Хальца.

archer
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24-01-2006 12:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 17-05-2006 15:11 Заголовок сообщения: Re: Пара вопросов к любителям крыльев

Ну если цена в около 600 - много для Хальца, то убеждать не будем;)
Есть альтернатива - аналог полный - Дир Зон, это к Суперстарке.[/quote]

Сморим декостоп, Eclipse 688, грузовые кармыны 58, грузовые карманы от 140, бейсболка 31, майка 28 :D
И чем хальцион такой замечательный, что на него и 600 баксов потратить не жалко, кусок железа с ремнем и камера, ну 300 баксов, остальное за букву Н, тогда точно без майки с бейсболкой не обойтись :D и кричать, что я придерживаюсь философии DIR :lol:

Аватара пользователя
Акуленок
Активный участник
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 25-02-2003 01:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 17-05-2006 15:13 Заголовок сообщения: Re: Пара вопросов к любителям крыльев

archer писал(а):Сморим декостоп, Eclipse 688, грузовые кармыны 58, грузовые карманы от 140, бейсболка 31, майка 28 :D
И чем хальцион такой замечательный, что на него и 600 баксов потратить не жалко, кусок железа с ремнем и камера, ну 300 баксов, остальное за букву Н, тогда точно без майки с бейсболкой не обойтись :D и кричать, что я придерживаюсь философии DIR :lol:
Ну, с таким подходом можно купить 10 бейсболок, тогда и цена совсем другой будет;)

Аватара пользователя
Васечкин
Активный участник
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 17-10-2005 14:23
Откуда: Москва

#7 Сообщение Добавлено: 17-05-2006 15:16 Заголовок сообщения:

Акуленок писал(а): Если б у меня Хальца не было, то взяла б ДирЗон, так как некоторые моменты там надежней Хальца.
Интересно... :roll:
По крыльям спарочным есть плюсы на практике? Описание как-то не внушает доверия.

Аватара пользователя
Акуленок
Активный участник
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 25-02-2003 01:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 17-05-2006 15:19 Заголовок сообщения:

Васечкин писал(а):Интересно... :roll:
По крыльям спарочным есть плюсы на практике? Описание как-то не внушает доверия.
Тот же Хальц, только инфлятор лучше - не железный, посему не ржавеет как Хальц. У Хальца после каждой поездки надо разбирать:(

Аватара пользователя
Григорий Сарычев
Активный участник
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 10-08-2005 10:13
Откуда: Sharm el Sheikh
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 17-05-2006 15:29 Заголовок сообщения:

удалено
Последний раз редактировалось Григорий Сарычев 20-03-2007 11:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lt_Flash
Активный участник
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 14-02-2005 13:24
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 17-05-2006 15:36 Заголовок сообщения:

А дайте линк на продукты ДирЗона этого пожалуйста...А то Хальц придется брать :)
PADI Advanced Open Water Diver
IANTD EANx Nitrox Diver

archer
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24-01-2006 12:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 17-05-2006 15:45 Заголовок сообщения:

Ну как всегда понесло народ ни в ту степь. :(

Аватара пользователя
Васечкин
Активный участник
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 17-10-2005 14:23
Откуда: Москва

#12 Сообщение Добавлено: 17-05-2006 15:45 Заголовок сообщения:


Аватара пользователя
superstardiver
Активный участник
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 28-09-2004 14:21
Откуда: Москва-Севастополь
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 17-05-2006 15:49 Заголовок сообщения:

archer писал(а):Ну как всегда понесло народ ни в ту степь. :(
Не знаю, в какую степь Вы хотели..
поверьте, я не организововала данный топик, чтобы продвигать снаряжение, но пользуясь случаем, почему бы не сказать народу, что крыло - это не только продукция Хальцион... :wink:
Поверьте, я знаю, что я делаю...

Аватара пользователя
Васечкин
Активный участник
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 17-10-2005 14:23
Откуда: Москва

#14 Сообщение Добавлено: 17-05-2006 15:51 Заголовок сообщения:

archer писал(а):Ну как всегда понесло народ ни в ту степь. :(
Ответили, что знали, в чем сами погружаемся... Цену Вашу на хальц сбили на почти 40%. В целом Вы правы - это всего-лишь "кусок железа с ремнем и камера".
А про "Oceanic Islander, SQ Balance или SCUBAPRO GLIDE TEC PRO" лучше послушать пользователей оных.
Спинки и крылья Хальц, ОМС, дайврайт между собой совместимы полностью.
Больше вопросов вроде бы не было. :roll:

Аватара пользователя
Marco
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 08-12-2005 15:33
Откуда: Но-Пасаранск

#15 Сообщение Добавлено: 17-05-2006 15:56 Заголовок сообщения:

Ну если цена в около 600 - много для Хальца, то убеждать не будем
Есть альтернатива - аналог полный - Дир Зон, это к Суперстарке.
А вот нифига не полный! Как любят говорить американские юристы, devil in details:

1. Halcyon Эклипс - бублик, в связи с чем нет проблемы блокирования воздуха в одной части крыла. Это _очень_ существенный момент в плане удобства пользования крылом!! И еще, при том же объеме бублик имеет меньшую ширину по сравнению с подковой (DIR Zone), что увеличивает обтекаемость.

2. Материал оболочки крыла DIR Zone существенно более грубый, чем у Хальца. Тем не менее, плотность оболочки в den'ах у Хальца выше. Еще было бы интересно сравнить материал камеры, но камеру DIR Zone я не видел...

3. Металлические части (спинка/винты для кармана спинки) DIR Zone сделаны гораздо грубее, чем аналогичные изделия Хальциона. Та подвеска DIR Zone, которую я видел, имела безобразные заусенцы в отверстиях спинки и на шлицах винтов.

4. У DIR Zone баллон крепится прямо на крыло (в крыле есть пластиковые вставки). Баллон крепится менее надежно, чем у Хальциона (там адаптер используется). Еще один плюс адаптера -дополнительный 1 кг груза на спине. Хотя есть и минус - этот килограмм на самолете везти придется. :)

5. Разные мелочи - профиль и длина шланга инфлятора (у DIR Zone - круглый и длинный, у Хальца - плоский и короткий), резиновое кольцо для шланга инфлятора у Хальца (хотя на подвеску DIR Zone его и руками привязать можно). В комплект DIR Zone вроде бы еще нож входит, у Хальца его нет (хотя подвесить самостоятельно обрезанный кухонный ножик можно рублей за 100 вместе с ножнами :) ).

Цены крылья Хальцион и DIR Zone примерно одинаковы (особенно учитывая имеющееся снижение курса доллара по отношению к евро).

А вообще, я бы советовал перед покупкой просто подержать эти крылья в руках. Желательно так: в одной руке - Хальц, в другой - DIR Zone. IMHO сравнение не в пользу DIR Zone будет...

Я себе конечно наживу врагов своим постом на этом форуме. Но молчать не буду. :) У меня Эклипс, и с момента его приобретения я ни разу не пожалел о покупке. В то же время я нырял бок о бок с товарищем, к которого было крыло DIR Zone. После этого я считаю, что убеждать кого-то в том, что DIR Zone это _полный_ аналог Halcyon - просто аморально...

Disclaimer: Снаряжение я не продаю, к дайв-бизнесу никакого отношения не имею (как клиент, разве что :) ). Все сказанное является моим личным мнением и в дискуссии вступать не намерен. :)

P.S.: Вот пружинки DIR Zone вроде бы неплохие... :)

Аватара пользователя
Акуленок
Активный участник
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 25-02-2003 01:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 17-05-2006 15:58 Заголовок сообщения:

Marco писал(а):1. Halcyon Эклипс - бублик, в связи с чем нет проблемы блокирования воздуха в одной части крыла. Это _очень_ существенный момент в плане удобства пользования крылом!! И еще, при том же объеме бублик имеет меньшую ширину по сравнению с подковой (DIR Zone), что увеличивает обтекаемость.
А как насчет Эксплорера?

Аватара пользователя
Marco
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 08-12-2005 15:33
Откуда: Но-Пасаранск

#17 Сообщение Добавлено: 17-05-2006 15:59 Заголовок сообщения:

P.S.: Кнопки у Хальца сейчас пластиковые. Хотя у меня и со стальными проблем нет...

Аватара пользователя
Marco
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 08-12-2005 15:33
Откуда: Но-Пасаранск

#18 Сообщение Добавлено: 17-05-2006 16:02 Заголовок сообщения:

А как насчет Эксплорера?
Ну так Evolve у них сейчас есть. :)

archer
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24-01-2006 12:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

#19 Сообщение Добавлено: 17-05-2006 16:15 Заголовок сообщения:

Что-то я не пойму, либо у всех в этом форуме крылья со стальными спинками, либо у кого другие крылья стесняются это сказать и поделиться впечатлениями :D

Аватара пользователя
superstardiver
Активный участник
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 28-09-2004 14:21
Откуда: Москва-Севастополь
Контактная информация:

#20 Сообщение Добавлено: 17-05-2006 16:19 Заголовок сообщения:

Хоть Вы и не намерены вступать в дисскуссии, дабы у людей не сложилось мнение только на основе Вашего, немного добавлю от себя...
Marco писал(а):1. Halcyon Эклипс - бублик, в связи с чем нет проблемы блокирования воздуха в одной части крыла. Это _очень_ существенный момент в плане удобства пользования крылом!! И еще, при том же объеме бублик имеет меньшую ширину по сравнению с подковой (DIR Zone), что увеличивает обтекаемость.
Извините, но что Вы подразумевали под "блокированием воздуха"? Если то, что думаю я, то как раз в подкове это проще делать... А если честно, то никакой разницы между бубликом и подковой нету! В дисскуссию вступать не буду, т.к. сама долго пребывала в заблуждении относительно большего удобства от бублика... попробуйте поэксперементировать и вы поймете, что я права...


Сорри, по остальным пунктам прокомментирую позднее... Работа...
Поверьте, я знаю, что я делаю...

Ответить