Водонепроницаемые боксы?

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SVD
Активный участник
Сообщения: 8465
Зарегистрирован: 03-11-2004 21:22
Откуда: Столица страны дураков.

#21 Сообщение Добавлено: 15-01-2007 12:22 Заголовок сообщения:

У Гарминовской хрени, при всех достоинствах, есть один крупный недостаток по сравнению со спутниковым телефоном - если вы потерялись вместе с вашей шаландой, то толку от нее будет очень мало.
Никогда не спорьте с идиотом. Он опустит Вас на свой уровень, а там задавит опытом.

Аватара пользователя
navygator
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 14-02-2004 02:47
Откуда: москва
Контактная информация:

#22 Сообщение Добавлено: 15-01-2007 12:31 Заголовок сообщения:

SVD писал(а):У Гарминовской хрени, при всех достоинствах, есть один крупный недостаток по сравнению со спутниковым телефоном - если вы потерялись вместе с вашей шаландой, то толку от нее будет очень мало.
Если потерялся еще и корабль, то тогда это не поможет,конечо же. Мне хочется собрать девайс из рации и бокса к ней, который по деньгам был бы доступен каждому дайверу.
Спутниковый несколько дороговат.
инструктор-тренер NAUI 35434

Листригон
Активный участник
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 31-08-2005 19:18
Откуда: Moscow

#23 Сообщение Добавлено: 15-01-2007 12:32 Заголовок сообщения:

А где-нибудь на Филях не будет толку от спутникового телефона. Увы.
http://www.globaltel.ru/i/service_zones ... _cover.jpg
Последний раз редактировалось Листригон 15-01-2007 12:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
navygator
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 14-02-2004 02:47
Откуда: москва
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 15-01-2007 12:35 Заголовок сообщения:

Whale писал(а):
navygator писал(а):
KWAK писал(а):Бокс в смысле емкость.
Но не для фотика. А для телефона, ключей, еше чего нибудь.

По теме, у нас есть 2 вида капсул для ключей. Желтые такие яйцеобразные. Но он лайн продажи пока не нашел. И есть еще для документов и телефонов но они только поверхностные.
Ты правильно понял ,Сергей.
Нужен чехол для рации. Самих раций множество. Например с дальностью 8 км будут стоить 4000 рублей за пару.
И это может окончательно решить проблему связи.
Сильно сромневаюсь что от поверхности воды станции за 4 тыс. будут бить на 8 км. Или вы проверяли?
Сильно сомневаюсь что от поверхности воды станции за 4 тыс. будут бить на 8 км. Или вы проверяли?
У меня рация Хантер, которую мы сейчас проверяли в горах.2-3 км она бьет. На поверхности думаю не меньше 5 будет . Раций великое множество, есть и на 16 км, цена при этом растет не смертельно.
инструктор-тренер NAUI 35434

Аватара пользователя
Namgul
Активный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 01-10-2006 23:35
Контактная информация:

#25 Сообщение Добавлено: 15-01-2007 12:37 Заголовок сообщения:

SVD писал(а):У Гарминовской хрени, при всех достоинствах, есть один крупный недостаток по сравнению со спутниковым телефоном - если вы потерялись вместе с вашей шаландой, то толку от нее будет очень мало.
Спутниковые телефоны тоже не без недостатков: Globalstar и Thuraya, насколько я понял, на Мальдивах не работают, а Iridium стоит как хвост от самолета ($400 за 2х недельную аренду + $3400 залог) - проще EPIRB купить.

Faceless
Активный участник
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 23-04-2005 23:23

#26 Сообщение Добавлено: 15-01-2007 13:02 Заголовок сообщения:

Namgul писал(а):
SVD писал(а):У Гарминовской хрени, при всех достоинствах, есть один крупный недостаток по сравнению со спутниковым телефоном - если вы потерялись вместе с вашей шаландой, то толку от нее будет очень мало.
Спутниковые телефоны тоже не без недостатков: Globalstar и Thuraya, насколько я понял, на Мальдивах не работают, а Iridium стоит как хвост от самолета ($400 за 2х недельную аренду + $3400 залог) - проще EPIRB купить.
http://www.globalstarusa.com/en/content.php?cid=300

А еще лучше позвоните в офис местного оператора, выясните подробно сей момент, несмотря на все карты покрытия подход "насколько я понял" тут не пройдет.

UPD: Мыслю я что на меня сейчс очередной ярлык наклеят: дилер GlobalStar.
Хотя они мне уж точно деньжат должны отсыпать немерено за пЕар их гражданских игрушек :)

Аватара пользователя
Diver97
Активный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 13-02-2005 13:59
Откуда: CCCP

#27 Сообщение Добавлено: 15-01-2007 15:22 Заголовок сообщения:

Namgul писал(а):
SVD писал(а):У Гарминовской хрени, при всех достоинствах, есть один крупный недостаток по сравнению со спутниковым телефоном - если вы потерялись вместе с вашей шаландой, то толку от нее будет очень мало.
Спутниковые телефоны тоже не без недостатков: GlobalН star и Thuraya, насколько я понял, на Мальдивах не работают, а Iridium стоит как хвост от самолета ($400 за 2х недельную аренду + $3400 залог) - проще EPIRB купить.
На Мальдивах глобалстара точно нет
http://www.globaltel.ru/i/service_zones ... _cover.jpg
А вообще глобалстар неплох, где он есть. Я в прошлом году брал у знакомых телефон телит на Белое море, вставлял внутрь обычную МТС симку и говорил когда нужно было. Правда иногда спутник ловил минуты по 3. Вообщем использовал на СМС, разговоры, 1000 руб. за 10 дней не использовал.

Есть еще одна система спутниковой связи Гонец-Д1
http://www.gonets.ru/system.htm
Но они только планируют разработать что-то малогабаритное и мобильное. То что сейчас есть пригодно для использовании как минимум с лодки, катера, яхты. Зато везде.
«Я здесь, я там, я всегда»©

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#28 Сообщение Добавлено: 15-01-2007 18:35 Заголовок сообщения:

KWAK писал(а):Вот к стати к вопросу о рации
Вот вещичка от Гармина.
Изображение
У нас такие в магазине есть.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Lezhkin
Активный участник
Сообщения: 3580
Зарегистрирован: 07-06-2006 16:39
Откуда: Олег Лобанов, Москва, м.Тульская
Контактная информация:

#29 Сообщение Добавлено: 15-01-2007 19:19 Заголовок сообщения:

Валерий Мухин писал(а):
KWAK писал(а):Вот к стати к вопросу о рации
Вот вещичка от Гармина.
У нас такие в магазине есть.
Не только у Вас. Купить их не проблема. На любой вид, вкус и кошелек:
выбирайте
Рекламное место сдается.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#30 Сообщение Добавлено: 18-01-2007 02:44 Заголовок сообщения:

А нет ли у кого под рукой OMS-ного бокса? Хотелось бы проверить можно ли в него засунуть GPA+радио, которое избражено на снимке чуть выше?
А то прибор есть, а бокса нет...
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Ответить