Посоветуйте костюмчик теплый....

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Игорь С
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04-08-2006 09:34
Откуда: Ростов-на-Дону

#21 Сообщение Добавлено: 05-03-2007 12:32 Заголовок сообщения:

WaterProof AZor 5 мм + куртка 7 мм со шлемом - в 6 градусах 25 минут без последствий. Конечно в комплекте с ботами и перчатками :lol:

Аватара пользователя
Алекс1954
Активный участник
Сообщения: 7613
Зарегистрирован: 10-01-2007 19:51
Откуда: Питер

#22 Сообщение Добавлено: 05-03-2007 15:04 Заголовок сообщения:

babr писал(а): Мне вот повезло, на меня BARE идеально сел.
А продолжительность-интенсивность юзания большие? Как толстые BARE себя ведут? А то на меня оно тоже очень хорошо садится и я потихоньку о 5-ке таки задумываюсь, а то рожденственская неделя ведь пропадает.

Аватара пользователя
babr
Активный участник
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 01-12-2006 23:32
Откуда: Питер

#23 Сообщение Добавлено: 05-03-2007 16:23 Заголовок сообщения:

Алекс1954 писал(а):
babr писал(а): Мне вот повезло, на меня BARE идеально сел.
А продолжительность-интенсивность юзания большие? Как толстые BARE себя ведут? А то на меня оно тоже очень хорошо садится и я потихоньку о 5-ке таки задумываюсь, а то рожденственская неделя ведь пропадает.
Я в нем около 50 дайвов сделал за год с небольшим. Пока проблем нет. Есть небольшой минус: шейный обтюратор немного на горло давит. Но ощущается только на суше, пока в воду не зашел. И со временем помягче стал. К качеству претензий нет. Вобщем я доволен. Но у меня 7+7, а не 5-ка.

Зав гар
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17-08-2006 17:53
Откуда: Ростов

#24 Сообщение Добавлено: 06-03-2007 20:33 Заголовок сообщения:

А у меня Mares Antarktic. Нырял и в Красном море и в Чёрном. Качество очень хорошее! Швы все на месте правда мне кажется что он немного растянулся.. или я похудел.
Вообщем вполне доволен покупкой.

Аватара пользователя
Валерий1970
Активный участник
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 08-02-2007 11:30
Откуда: г.Ноябрьск,ЯНАО
Контактная информация:

#25 Сообщение Добавлено: 07-03-2007 13:57 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте костюмчик теплый....

[quote="ЕЕК"]Выбираю костюм. Мокрый. 7мм. Чтобы был с курткой-утеплителем с коротким рукавом. Цель: чтобы можно было использовать без утеплителя при поездках в тот же Египет, и чтобы надев утеплитель можно было нырять в прохладных российских водоемах.

Пока вот рассматриваю АкваЛунг Баланс Комфорт 7 и Скубапро ТермалТек. Оба семерки, оба с плюшем.

Порекомендуйте чего-нить! :)

Кстати вопрос: с точки зрения водонепроницаемости (читай "тепла") лучше когда куртка идет вместе со шлемом, или когда шлем отдельный?[/quote]

Я пользую АкваЛунг Баланс Комфорт 7 ,довольно удобная модель ,все устраивает . Основное с размером не ошибится !

Аватара пользователя
F14
Активный участник
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 02-02-2006 22:44

#26 Сообщение Добавлено: 10-03-2007 18:59 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте костюмчик теплый....

Александр Першанин писал(а): На сегодня уже все костюмы у всех производителей одинаковы по качеству неопрена ...
Александр, Вы или заблуждаетесь, или ответьте на вопросы:
- почему "одинаковый по качеству неопрен" (о рулонном, естественно, спич) различается в разы по цене (входной, при прочих равных)?
- почему один неопрен из 7-ки преврашается в 3-ку за 100 дайвов, а другой за 300 в 5-ку?
- почему один высветает за один сезон (при прочих равных условиях), а другой держит цвет годами?
...

Если приобретаем сабж на российском рынке, голосую :) за Ватерпруф.
Кстати, "жесткий" Ватерпруф с длинными замками на запястье/голени и несмываемыми размерами на манжете запястья - это модели для ДЦ, "усиленные" - для интенсивного юзанья.
"Обычный" же Ватерпруф - мягкий и пушистый. :D

WBR, Сергей.

Александр Першанин
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 22-12-2004 15:31

#27 Сообщение Добавлено: 10-03-2007 19:39 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте костюмчик теплый....

F14 писал(а):
Александр Першанин писал(а): На сегодня уже все костюмы у всех производителей одинаковы по качеству неопрена ...
Александр, Вы или заблуждаетесь, или ответьте на вопросы:
- почему "одинаковый по качеству неопрен" (о рулонном, естественно, спич) различается в разы по цене (входной, при прочих равных)?
Не знаю, т.к. рулонный неопрен никогда не приобретал. Могу лишь предположить, что причин разницы в цене может быть масса, и совсем не обязательно соотношение цена/качество будет линейным. Как пример, из того в чём более-менее разбираюсь, могу привести разные цены на баллоны (в разных же местах). В одном случае типовой баллон в сборе "итальянского производства" может стоить порядка 10,000р., а в другом цена баллона "сделанного в Италии", может составлять 15...16000р. Хотя завод один - Фабер Итали.
F14 писал(а):- почему один неопрен из 7-ки преврашается в 3-ку за 100 дайвов, а другой за 300 в 5-ку?
- почему один высветает за один сезон (при прочих равных условиях), а другой держит цвет годами?
Давайте предметно, а? Модели назовите которые превращаются в 3мм и те, которые в 5мм.

А за время 100...300 погружений в одном и том же костюме некоего "среднестатистического дайвера" :) по-любому приводят к замене старого костюма, на новый. И, как правило, не по причине изнашиваемости костюма в хлам (личные вещи людям свойственно беречь и не долбать), а либо из-за изменения массогабаритных параметров "среднестатистического дайвера" (пиво ---> пузо - да я и сам такой :) ), либо по причине перелезания в сухарь. На эту тему я даже дискутировать не буду - примеры перед глазами каждый день. В лабазе за 6 лет работы у нас образовалось весьма не мало постоянных клиентов. И я вижу как и почему у них происходит ротация костюмов. Даже не припопню ни одного человека, кто шесть лет проплавал бы в одном и том же гидраке.

Итого: пофиг производитель, материал и т.п. изыски. Коенчно, материалы наверное разные, но всякие зазывы на "керамический неопрен!", "непревзойдённый гиперстрейч!" и т.п. - уже не работают, слава богу. Откровенно плохого материала я уж не видел почитай лет пять. И главное чтобы в момент покупки костюм был по фигуре - будет греть 100%.

Я настаиваю :)

Ответить