1/2 OFF Исправление носовой перегородки.

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, KWAK, DukeSS

Сообщение
Автор
Korotron
Участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 15-08-2003 00:01
Откуда: Реутов, Россия
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 31-03-2008 12:26 Заголовок сообщения: 1/2 OFF Исправление носовой перегородки.

Может кто подскажет, как это модно делать в этом сезоне. Начались сложности с дышанием через нос :( и продуться стало очень трудно. Сходил к оталорингологу, говорит нужно оперировать, типа там уже чета так дефармировалось, что закрыты каналы поэтому и не продувается нормально. Говорит дальше тока хуже будет. :( (мож и пугает) Может кто сталкивался? Лазером например никак сейчас не иправляют? 5 дней в стационаре для меня ОЧЕНЬ много, итак время нет, а ещё и неделю в больнице протусоваться, совсем печально.

Зы. кстати насчитала за всё (операция, общий наркоз, 5 дней в больнице) приблизительно 50 000 руб. это как нормально для Мос-вегаса? Ездил вот сюда (в филиал на Алексеевской) http://www.lorcentr.ru/page.php?p=66
Мы живем как в клетке: и просматривают, и прослушивают, и провожают, куда бы мы не пошли, и пытаются доказать, что это нам кажется.

Аватара пользователя
Deeply
Активный участник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 03-12-2007 21:58
Откуда: Киев

#2 Сообщение Добавлено: 31-03-2008 12:33 Заголовок сообщения:

Найдите поиском темы "А что делать если гайморит", "лобные пазухи" или по словам "носовой перегородки". Кажется в первой теме обсуждалась такая проблема.

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 31-03-2008 12:52 Заголовок сообщения: Re: 1/2 OFF Исправление носовой перегородки.

Korotron писал(а):кстати насчитала за всё (операция, общий наркоз, 5 дней в больнице)
В свое время данная операция проводилась под месным наркозом. Несколько неприятно, но вполне терпимо. Могу заявить как бывший пациент. :D Сейчас такая операция выполняется под общим наркозом. Длительность операции зависит от степени искривления перегородки и типа патологии (как правило не более часа). Зачастую оперативное вмешательство ограничивается удалением шипов и хрящевых гребней. Переносится оперативное вмешательство, легко. Больной находится в стационаре до удаления тампонов из носа - 2-3 суток. Период последующего амбулаторного наблюдения составляет в среднем 1 месяц. Что делать в стационаре 5 дней ума не приложу.
PRODUCT OF ZALOGA

Александр Першанин
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 22-12-2004 15:31

#4 Сообщение Добавлено: 31-03-2008 12:55 Заголовок сообщения: Re: 1/2 OFF Исправление носовой перегородки.

AnthonU писал(а):Что делать в стационаре 5 дней ума не приложу.
За 2 дня сложнее брать 50,000р, чем за неделю валяния в койке.

Аватара пользователя
Deeply
Активный участник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 03-12-2007 21:58
Откуда: Киев

#5 Сообщение Добавлено: 31-03-2008 13:00 Заголовок сообщения:

В теме "гайморит" смотрите с поста Гриши Чайкуна:
viewtopic.php?t=4222&postdays=0&postorder=asc&start=20
И ещё была отдельная тема именно по носовой перегородке:
viewtopic.php?t=9255&highlight=%ED%EE%F ... E%E4%EA%E8

Рома
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04-03-2008 11:16
Откуда: Ростов
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 31-03-2008 13:45 Заголовок сообщения:

у меня искривление, ныряю и все нормально, тьфу, тьфу,тьфу!!!
знаю человека, котрый сделал операцию и через какое-то время опять искривилась!!!у нас это стоит около 15 тыс.

Аватара пользователя
Snorker
Активный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 21-12-2007 21:05
Откуда: Москва

#7 Сообщение Добавлено: 31-03-2008 20:16 Заголовок сообщения:

А как начет потери обонятельной чувствительности, и самое главное, стало ли легче продуваться?

Спрашиваю потому, что сам страдаю. Правда у меня не хрящевые шипы, а костный гребень. На операцию не решаюсь только потому что вроде как есть вероятность частично потерять обоняние.

По поводу времени в стационаре - тут все строго и определяет это врач.

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 01-04-2008 05:37 Заголовок сообщения:

Делали году, если не изменяет, память 1984-ом. Причина - застарелая травма. Все нормально. Ничего никуда не проваливается. Нюх есть :lol: Правда делали не резекцию хрящей, а правили сошник, что скорее есть репозиция костей носа, но у меня такое впечатление, что все остальное, кроме операции Cottle, гораздо проще. Да и Cottle сложна не для пациента, а для дохтура.
PRODUCT OF ZALOGA

Korotron
Участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 15-08-2003 00:01
Откуда: Реутов, Россия
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 01-04-2008 10:05 Заголовок сообщения:

Спасибо всем ответившим, думаю для начала ещё где-нибудь проконсультируюсь (у врача) и потом уже приму окончательное решение.
Мы живем как в клетке: и просматривают, и прослушивают, и провожают, куда бы мы не пошли, и пытаются доказать, что это нам кажется.

Аватара пользователя
Yaroslav
Участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01-02-2007 03:16

#10 Сообщение Добавлено: 01-04-2008 10:17 Заголовок сообщения:

что за народ?!
А как на счет СНАЧЛА проконсультироваться у врача, а уж потом на форуме спрашивать?!
Korotron писал(а):Спасибо всем ответившим, думаю для начала ещё где-нибудь проконсультируюсь (у врача) и потом уже приму окончательное решение.

Accuras
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25-09-2007 08:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 01-04-2008 10:28 Заголовок сообщения:

У меня в юности был пару роз сломан нос и соответственно было и есть смещение перегородки, так что дышу только левой ноздрей, правая работает только в теплое время года и иногда по праздникам :) Тогда врачи отоларингологи настоятельно рекомендовали дождаться 18 лет,для полного формирования лицевых костей, и править перегородку, в итоге я так и не собрался, когда начал нырять, были опасения относительно продувания, но не подтвердились,к счастью, хотя нос в той же ситуации остался. Лек средствами не пользуюсь перед дайвом, достаточно хорошо просморкаться перед дайвом или пожевать ядреную жвачку типа орбита эвкалиптового, продуваюсь в основном,держась за нос 1-2 раза при первом большом перепаде давления, метров до 5-6, дальше просто "имитация зевания",так сказать и если не очень сухой воздух в баллонах, то глотательные движения. На том же Красном море, воздух другой совсем,нежели в российской средней полосе, дышится на ура и на поверхности. Чаще с обратным блоком бороться приходится, чем с продуванием. Хотя физиология у каждого человека разная, те же размеры евстахиевых труб и полостей среднего уха, а так же факторы,типа курения или тонзиллита, аллергии и т.п. поэтому при опасениях проще сходить к ЛОРу ,а лучше к "знающему" ЛОРу=) и дышать спокойно. На форуме есть же люди,знающие медицину водолазную, от них наверняка можно узнать много полезного :roll:

Korotron
Участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 15-08-2003 00:01
Откуда: Реутов, Россия
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 01-04-2008 18:25 Заголовок сообщения:

Yaroslav писал(а):что за народ?!
А как на счет СНАЧЛА проконсультироваться у врача, а уж потом на форуме спрашивать?!
Korotron писал(а):Спасибо всем ответившим, думаю для начала ещё где-нибудь проконсультируюсь (у врача) и потом уже приму окончательное решение.
Что не так? В субботу как раз был, даже написал где именно.
Мы живем как в клетке: и просматривают, и прослушивают, и провожают, куда бы мы не пошли, и пытаются доказать, что это нам кажется.

Аватара пользователя
Argon
Участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 05-05-2004 15:33

#13 Сообщение Добавлено: 01-04-2008 19:46 Заголовок сообщения:

Как раз сегодн вернулся из больницы из лор отделения :о)))))))))))
Лежал правда с другим с перепонкой, но в палате пара пациентов была и этим носом и перегородкой то же.
Зрелище не радостное и сочувствие вызывает после правки носа. если все идет правильно то неделя минимум но с хорошим результатом. Так как показания не смертельные а операция "для удовольствия" то платно, стоит по отзывам 15 тыс руб, неофициально. Это правда случай весьма сложный у человека был за эти деньги, много чего правили в костях головы. вид после оперрации был мягко говоря не очень... По отзывам независимых специалистов место хорощее с точки зрения врачей, а условия явно хреновые. но поток и квалификация, идут люди непрерывно. Если нужно то ишите в личку скажу куда и к кому идти.

Аватара пользователя
ico
Активный участник
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 12-09-2007 11:46
Откуда: оттуда
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 01-04-2008 20:59 Заголовок сообщения:

блин, сколько лет жил с кривой перегородкой, а тут почитал обсуждение и немедленно ощутил себя инвалидом... :)
И не видать мне подледной нырялки, как своих ушей. :)

Александр Першанин
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 22-12-2004 15:31

#15 Сообщение Добавлено: 01-04-2008 21:09 Заголовок сообщения:

ico писал(а):блин, сколько лет жил с кривой перегородкой, а тут почитал обсуждение и немедленно ощутил себя инвалидом... :) И не видать мне подледной нырялки, как своих ушей. :)
Не смешно. Кривая перегородка очень много на что негативно влияет. В том числе и на имунную систему. Организм угнетается очень сильно. Устриц ел.

Лечить (вправлять) её надо не в новомодных центрах "для богатых и здоровых", а в самых кондовых местах: в больницах скорой помощи. Там у ЛОР-врачей колоссальный опыт. Не дадут пропасть, случись что не так пойдёт. И опять же: устриц ел.

Аватара пользователя
ico
Активный участник
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 12-09-2007 11:46
Откуда: оттуда
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 01-04-2008 22:08 Заголовок сообщения:

да я понял, понял. либо операция либо сразу в морг.
Последний раз редактировалось ico 01-04-2008 22:13, всего редактировалось 1 раз.
Данное сообщение есть результат флуктуативной микромелодики джиттера в цифровых каналах связи, повлиявший на суть и смысл послания, автор подразумевал совсем другое.

Александр Першанин
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 22-12-2004 15:31

#17 Сообщение Добавлено: 01-04-2008 22:13 Заголовок сообщения:

ico писал(а):либо операция либо сразу в морг.
В том то и фокус, что не сразу. Всё гораздо хуже и совсем не романтично: медленно и постепенно. Например я перенес 12 операций на носоглотке, прежде чем стало понятно в чем кроется одна из причин постоянного недомогания. Это не весело.

Аватара пользователя
Snorker
Активный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 21-12-2007 21:05
Откуда: Москва

#18 Сообщение Добавлено: 01-04-2008 22:32 Заголовок сообщения:

Александр Першанин писал(а):
ico писал(а):либо операция либо сразу в морг.
В том то и фокус, что не сразу. Всё гораздо хуже и совсем не романтично: медленно и постепенно. Например я перенес 12 операций на носоглотке, прежде чем стало понятно в чем кроется одна из причин постоянного недомогания. Это не весело.
Это видать что-то совсем сложное было. За 12 операций должны были кучу срезов на томографе снять. И ничего не находили? Расскажите поподробнее.

Ай-яй
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09-11-2007 22:57

#19 Сообщение Добавлено: 01-04-2008 22:33 Заголовок сообщения:

Сделал себе операцию по исправлению носовой перегородки два месяца назад. Причина , заставившая меня наконец ее сделать -хроническая заложенность евстахиевой трубы в правом ухе. Мучился пол года. В маршрутке проехал, выхожу плохо слышу. Через пару часов отпустит потом опять на ветру постоишь и все по новой.. Врач сказала что причина в нарушении носового дыхания, изза кривой перегородки. Прооперировался, и Слава Богу ! Прошло. Сама операция как раз не представляет ничего страшного, и сделали ее довольно быстро. Как мне показалось прошло минут 15-20. Достали из носа узкую изогнутую кость, это и был тот самый гребень Неприятно когда пришлось почти двое суток ходить с тампонами в носу, сочится кровь и дышать приходилось ртом. После операции почти у каждого повышается температура, у меня до 38,2. Потом в течении трех дней спадает. Делал в больнице, у хирурга опыт ...мама не горюй. Три раза в неделю по две три операции за смену.В течении многих лет. Еще наркоз был местный, как мне говорили чтобы не захлебнутся кровью при общем. По поводу нюха , отсутствовал пока был заложен нос , гдето дней шесть потом опять появился.
Последний раз редактировалось Ай-яй 01-04-2008 22:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ico
Активный участник
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 12-09-2007 11:46
Откуда: оттуда
Контактная информация:

#20 Сообщение Добавлено: 01-04-2008 22:49 Заголовок сообщения:

Александр Першанин писал(а):
ico писал(а):либо операция либо сразу в морг.
В том то и фокус, что не сразу. Всё гораздо хуже и совсем не романтично: медленно и постепенно. ... Это не весело.
Врач сказал "не беспокоит -- трогать не надо". у вас видимо что-то сильно серьезное было.

Ответить