Два дайвера потерялись на ББР

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, KWAK, DukeSS

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Boeing
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06-05-2008 16:20
Откуда: Тюмень

#41 Сообщение Добавлено: 26-05-2008 07:37 Заголовок сообщения:


Бармалей
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03-02-2004 11:34
Откуда: Москва

#42 Сообщение Добавлено: 26-05-2008 08:03 Заголовок сообщения:

Юзал прибор как на картинке в реальной "боевой" обстановке в тишайшую погоду - почти штиль. началось все метров как раз с 200))) Не слышали не фига!!! Буй размером с эфелеву башню + зерцало - надежнее. Плюс эта писчалка не упрощает пользование инфлятором ни разу(((

Аватара пользователя
YJeen
Участник
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 20-10-2004 16:12
Откуда: Израиль

#43 Сообщение Добавлено: 26-05-2008 08:24 Заголовок сообщения:

Имеется такая штука. Разве что для успокоения паранойи. Согласен с Бармалей

Аватара пользователя
crow
Активный участник
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 23-11-2006 13:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

#44 Сообщение Добавлено: 26-05-2008 12:26 Заголовок сообщения:


Аватара пользователя
kalan
Активный участник
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 03-09-2004 06:16
Откуда: Москва

#45 Сообщение Добавлено: 26-05-2008 14:48 Заголовок сообщения:

Auslander писал(а):Было бы интересно узнать,может кто пользовал что нибудь похожее в боевой,так сказать,обстановке
Стояли на тистеле. Я чуть задержался, всплыл позже всех и поплыл к своему боту. Подплыл и вижу: трап поднят. Стал орать и дудеть этой самой крякалкой - ноль эмоций. Только когда англичане на соседнем боте, примерно двадцать человек, все вместе стали орать, махать руками и показывать на меня, наши отставили стопки и скинули мне трап. :D

Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#46 Сообщение Добавлено: 26-05-2008 14:54 Заголовок сообщения:

kalan писал(а): Стал орать и дудеть этой самой крякалкой - ноль эмоций.
.....
Только когда англичане на соседнем боте, примерно двадцать человек, все вместе стали орать,
.....
наши отставили стопки и скинули мне трап. :D
Ключевые слова... :) Могли и англичан в такой ситуации проигнорировать... :)

Русский человек - сродни тетереву, когда держит в руке емкость с алкоголем - отключается от окружающего мира в предвкушении наслаждения. :)

Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#47 Сообщение Добавлено: 26-05-2008 15:06 Заголовок сообщения:

kalan писал(а):
Auslander писал(а):Было бы интересно узнать,может кто пользовал что нибудь похожее в боевой,так сказать,обстановке
Стояли на тистеле. Я чуть задержался, всплыл позже всех и поплыл к своему боту. Подплыл и вижу: трап поднят. Стал орать и дудеть этой самой крякалкой - ноль эмоций. Только когда англичане на соседнем боте, примерно двадцать человек, все вместе стали орать, махать руками и показывать на меня, наши отставили стопки и скинули мне трап. :D
Надо, чтоб она Гимн играла... :lol:
ИМХО дело несколько в другом - всеобщему отношению в Еге к разного рода сигналам - мало кто связывает их с происшествием...
Попробуйте махать руками, плавая в воде, проходящему боту с толпой снорков... Правильно - будут махать в ответ...
:lol: :lol: :lol:
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

Аватара пользователя
Lionfish
Активный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 22-01-2007 19:22
Откуда: Уфа

#48 Сообщение Добавлено: 26-05-2008 15:11 Заголовок сообщения:

[quote="S.S. "Drip""]Попробуйте махать руками, плавая в воде, проходящему боту с толпой снорков... Правильно - будут махать в ответ...
:lol: :lol: :lol:[/quote]
Ахха, когда мы во время тренировки аварийные буи кидали, ни одна сволочь не среагировала :lol:
Именно поэтому повторюсь: я всегда учу команду на боте, что это - звук моей пищалки, я просто так пищать не буду, и если уж они услышали этот звук, надо бросать все и идти спасать меня. Вот как-то так...
Вдохнули, выдохнули, закрыли глаза. Начинаем погружение во внутреннее море. (C)KWAK
vouloir c'est pouvoir!

Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#49 Сообщение Добавлено: 26-05-2008 15:23 Заголовок сообщения:

Lionfish писал(а):[quote="S.S. "Drip""]Попробуйте махать руками, плавая в воде, проходящему боту с толпой снорков... Правильно - будут махать в ответ...
:lol: :lol: :lol:
Ахха, когда мы во время тренировки аварийные буи кидали, ни одна сволочь не среагировала :lol:
Именно поэтому повторюсь: я всегда учу команду на боте, что это - звук моей пищалки, я просто так пищать не буду, и если уж они услышали этот звук, надо бросать все и идти спасать меня. Вот как-то так...[/quote]

Ага, когда вокруг нашего бота выросли, как грибы, декобуи - немчура всплывала, боты перепутала - арабы переглянулись - эт чё такое? х.. знат, тов. майор.. А ну тогда заводи мотор, домой пора... еле успели до капитана...
:lol: :lol: :lol:
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

Аватара пользователя
BeerFood
Активный участник
Сообщения: 10659
Зарегистрирован: 26-12-2005 10:12
Откуда: Тверь/Москва (1:0)
Контактная информация:

#50 Сообщение Добавлено: 26-05-2008 15:49 Заголовок сообщения:

Lionfish писал(а):Ахха, когда мы во время тренировки аварийные буи кидали, ни одна сволочь не среагировала :lol:
Буи желтые? С командой перед этим оговаривали их действия в случае появления на поверхности аварийных буев?
Три компонента успеха - реакция, внезапность, нож.

Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#51 Сообщение Добавлено: 26-05-2008 15:55 Заголовок сообщения:

BeerFood писал(а):
Lionfish писал(а):Ахха, когда мы во время тренировки аварийные буи кидали, ни одна сволочь не среагировала :lol:
Буи желтые? С командой перед этим оговаривали их действия в случае появления на поверхности аварийных буев?
Конечно! Увидишь буй - кому-то плохо, хватай багор, цепляй веревку и тащи! :lol: :lol: :lol:
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

Аватара пользователя
BeerFood
Активный участник
Сообщения: 10659
Зарегистрирован: 26-12-2005 10:12
Откуда: Тверь/Москва (1:0)
Контактная информация:

#52 Сообщение Добавлено: 26-05-2008 16:16 Заголовок сообщения:

[quote="S.S. "Drip""]
Конечно! Увидишь буй - кому-то плохо, хватай багор, цепляй веревку и тащи! :lol: :lol: :lol:[/quote]
Эммм... Вообще-то, увидев аварийный буй, с бота необходимо под воду спустить дайвера, желательно, со стейджем для декомпрессии, а не тащить буй из воды...
Три компонента успеха - реакция, внезапность, нож.

SEAL
Активный участник
Сообщения: 2687
Зарегистрирован: 20-12-2002 01:01

#53 Сообщение Добавлено: 26-05-2008 16:20 Заголовок сообщения:

BeerFood писал(а): Эммм... Вообще-то, увидев аварийный буй, с бота необходимо под воду спустить дайвера, желательно, со стейджем для декомпрессии, а не тащить буй из воды...
Для этого в нормальных не любительских конторах спецом на боте всегда остаётся руководитель спусков. Он при этом не должен быть ни капитаном, ни мотористом, ни коком и т.д. И это специальным образом оговаривается в правилах :lol:

Аватара пользователя
Lionfish
Активный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 22-01-2007 19:22
Откуда: Уфа

#54 Сообщение Добавлено: 26-05-2008 16:24 Заголовок сообщения:

BeerFood писал(а):
Lionfish писал(а):Ахха, когда мы во время тренировки аварийные буи кидали, ни одна сволочь не среагировала :lol:
Буи желтые? С командой перед этим оговаривали их действия в случае появления на поверхности аварийных буев?
Да, желтые. Не оговаривали (т.е. не мы не говорили: "Увидите аварийный буй - не парьтесь, это мы тренируемся"). А раз не оговаривали, должны были реагировать.
Вдохнули, выдохнули, закрыли глаза. Начинаем погружение во внутреннее море. (C)KWAK
vouloir c'est pouvoir!

Аватара пользователя
BeerFood
Активный участник
Сообщения: 10659
Зарегистрирован: 26-12-2005 10:12
Откуда: Тверь/Москва (1:0)
Контактная информация:

#55 Сообщение Добавлено: 26-05-2008 16:24 Заголовок сообщения:

SEAL писал(а):
BeerFood писал(а): Эммм... Вообще-то, увидев аварийный буй, с бота необходимо под воду спустить дайвера, желательно, со стейджем для декомпрессии, а не тащить буй из воды...
Для этого в нормальных не любительских конторах спецом на боте всегда остаётся руководитель спусков. Он при этом не должен быть ни капитаном, ни мотористом, ни коком и т.д. И это специальным образом оговаривается в правилах :lol:
Это вообще нормальная практика технических погружений. Если, конечно, люди серьезно подходят к организации погружения.
Три компонента успеха - реакция, внезапность, нож.

Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#56 Сообщение Добавлено: 26-05-2008 16:29 Заголовок сообщения:

BeerFood писал(а):
SEAL писал(а):
BeerFood писал(а): Эммм... Вообще-то, увидев аварийный буй, с бота необходимо под воду спустить дайвера, желательно, со стейджем для декомпрессии, а не тащить буй из воды...
Для этого в нормальных не любительских конторах спецом на боте всегда остаётся руководитель спусков. Он при этом не должен быть ни капитаном, ни мотористом, ни коком и т.д. И это специальным образом оговаривается в правилах :lol:
Это вообще нормальная практика технических погружений. Если, конечно, люди серьезно подходят к организации погружения.
Э-эй! Уважаемые! Вернитесь на Хургадский дейли бот!
:lol: :lol: :lol:
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

Аватара пользователя
Lionfish
Активный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 22-01-2007 19:22
Откуда: Уфа

#57 Сообщение Добавлено: 26-05-2008 16:33 Заголовок сообщения:

[quote="S.S. "Drip""]Э-эй! Уважаемые! Вернитесь на Хургадский дейли бот!
:lol: :lol: :lol:[/quote]
К сожалению, не смешно.
Вдохнули, выдохнули, закрыли глаза. Начинаем погружение во внутреннее море. (C)KWAK
vouloir c'est pouvoir!

Аватара пользователя
AL!EN
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27-02-2007 00:11

#58 Сообщение Добавлено: 26-05-2008 23:59 Заголовок сообщения:

http://lenta.ru/news/2008/05/26/divers/


Австралийские власти потребовали, чтобы двое дайверов, продавших бульварному изданию за миллион долларов историю своего спасения из кишащих акулами вод у Большого Барьерного рифа, оплатили расходы на поисковую операцию, сообщает Sky News.

38-летний англичанин Ричард Нили (Richard Neely) и его подруга, 40-летняя американка Элисон Далтон (Alison Dalton) пропали в районе Большого Барьерного рифа в пятницу. В поисках дайверов были задействованы семь вертолетов, три самолета и шесть морских судов. Нили и Далтон были обнаружены через 19 часов после начала операции почти в 17 километрах от того места, где их видели последний раз. Как пара рассказала впоследствии, поняв, что их унесло слишком далеко от катера, с которого они совершали погружение, они связались вместе и стали ждать помощи.

Уже на следующий после спасения день их история была опубликована в газете Sunday Mirror, причем стало известно о том, что за публикацию Нили и Далтон получили около миллиона долларов. Как заявила глава штата Квинсленд Анна Бли, поскольку пара извлекла выгоду из своего приключения, было бы правильным с ее стороны оплатить расходы, потраченные властями на спасение.

что там кто про везение говорил ?

Advokat87
Участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 20-03-2007 11:21
Откуда: Newcastle,Australia
Контактная информация:

#59 Сообщение Добавлено: 27-05-2008 00:36 Заголовок сообщения:

И пусть платят...должны быть довольны, что их спасли,а им выгоды из этого захотелось. И другие налогоплательщики не должны платить за них...

Среди Австралийских дайверов ходят разговоры, что эти люди не просто так потерялись и что все как-то странно было еще на лодке до погружения...
PADI RD, TDI ADV. NITROX

Аватара пользователя
AL!EN
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27-02-2007 00:11

#60 Сообщение Добавлено: 27-05-2008 09:15 Заголовок сообщения:

сколько стоит спасательная операция? я думаю немного меньше чем лимон зелени... на пиво останется... :alc:

Ответить