Исследователям снаряги на фото...

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, KWAK, DukeSS

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Hamlet
Участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01-03-2006 18:46
Откуда: Рига, Латвия

#1 Сообщение Добавлено: 28-07-2008 10:45 Заголовок сообщения: Исследователям снаряги на фото...

Наткнулся тут на фотографию дайвера и не могу понять - что это за новая такая конструкция шланга инфлятора ??
Изображение
CMAS ***, CMAS ND

Матраскин
Повар-оккультист
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 16-02-2006 10:42
Откуда: тюрьма
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 28-07-2008 11:01 Заголовок сообщения:

Судя по веревочке к маске, парень инвалид и управляет инфлятором поворотом головы.
Был рад служитьс Вами, господа!

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 28-07-2008 11:57 Заголовок сообщения: Re: Исследователям снаряги на фото...

Hamlet писал(а):Наткнулся тут на фотографию дайвера и не могу понять - что это за новая такая конструкция шланга инфлятора ??
Есть такие тройники при помощи которых на инфлятор можно повесить еще какую-нибудь бню. Например, вторую ступень.
Такие конфигурации не являются удобными и я их не рекомендую своим студентам.
Вложения
YA-1.jpg
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Hamlet
Участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01-03-2006 18:46
Откуда: Рига, Латвия

#4 Сообщение Добавлено: 28-07-2008 12:11 Заголовок сообщения:

Ну я пока вообще не понял зачем добавлять лишние точки отказа.... И зачем туда еще и вторую ступень вешать :)
CMAS ***, CMAS ND

Аватара пользователя
Cathay Stray
Активный участник
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 06-09-2007 12:47
Откуда: Guangzhou, China
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 29-07-2008 07:20 Заголовок сообщения: Re: Исследователям снаряги на фото...

Валерий Мухин писал(а):Есть такие тройники при помощи которых на инфлятор можно повесить еще какую-нибудь бню. Например, вторую ступень.
Такие конфигурации не являются удобными и я их не рекомендую своим студентам.
А на самом деле, что это за верёвочка у него к маске присобачена? Неужели на самом деле инвалид? и так управляет инфлятором? Казалось бы, не самый удобный способ и главное, опасный - маску сорвать недолго...
向 CATHAY STRAY 同志学习!

SergeyIT
Активный участник
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 30-07-2006 16:12
Откуда: Питер
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 30-07-2008 20:55 Заголовок сообщения:

На инфляторном блоке не видно кнопки поддува.
Вероятно, тройник - это пульт поддува.

Аватара пользователя
alsa7
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23-07-2007 22:32
Откуда: Эйлат Иерусалим Изриаль

#7 Сообщение Добавлено: 30-07-2008 21:42 Заголовок сообщения:

как видно с фотографии можно предположить что от тройника идет шланг на вторую запасную степень (октопус) А веревка не пульт поддува а стравливания воздуха из BCD (может правда по пречине физической недостаточности) предположительно.

Аватара пользователя
web
Активный участник
Сообщения: 3347
Зарегистрирован: 14-05-2007 20:58
Откуда: вода
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 30-07-2008 21:50 Заголовок сообщения:

alsa7 писал(а):как видно с фотографии можно предположить что от тройника идет шланг на вторую запасную степень (октопус) А веревка не пульт поддува а стравливания воздуха из BCD (может правда по пречине физической недостаточности) предположительно.
именно стравливания.
на золотом дельфине в этом году был стенд какой-то ассоциации дафверов-инвалидов. там были 2 датчанина, немец и кажется голландец, у них было несколько каталогов, я с ними часа 2 разговаривал на тему дайверов-инвалидов (интересно же как люди ныряют), и в этом каталоге была очень похожая штука. правда там не крепилось на маску а надевалось на голову. если кому-то интересно, могу нарыть визитки этих дядей, дам контакты а там уже самы будете связываться...
Гордые дайверы тонут надув щеки

Ответить