Дайвинг в Сан-Франциско? Что? Как?

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Монька
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23-01-2007 15:42
Откуда: Москва

#1 Сообщение Добавлено: 01-09-2008 21:09 Заголовок сообщения: Дайвинг в Сан-Франциско? Что? Как?

Посоветуйте, пожалуйста.. Едем в командировку на год в Сан-Франциско. Оба AOWD. Что брать, или не брать с собой? Как организовано? Какие-нибудь дайв центры, если кто пользовался? Что посмотреть обязательно?
Чаще всего реализуются наши бессознательные желания

SergeyIT
Активный участник
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 30-07-2006 16:12
Откуда: Питер
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 01-09-2008 22:07 Заголовок сообщения:

Ближайшие места для погружений к СФ - Мексика :lol:

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 01-09-2008 22:23 Заголовок сообщения:

Да ладно вам людей пугать - там можно неплохо и в калифорнии понырять... если люди не ныряли никогда в кэлповых лесах - то думаю, прикольно будет попробовать...
А так, там есть одна проблемка - вода очень холодная... очень сильный термоклин даже летом...
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
web
Активный участник
Сообщения: 3347
Зарегистрирован: 14-05-2007 20:58
Откуда: вода
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 01-09-2008 22:56 Заголовок сообщения:

давай более точный вопрос - что точно интересует? Дайвинг там есть. есть и короткие 1-2дневные поездки, на пример на Channel Islands (санта каталина, сам мигуель, санта круз, сан клементе, санта барбара, сан николас и санта роза - про санта каталина я подробно писал), поездка стоит 500-600 долларов только надо ВСЕ брать собой, включая грузы и баллоны. обычно я туда ездил с Bamboo reef, у них всегда поездки на боте The Vision yо с ним что-то случилось в начале августа, что точно - я не уточнял, кажется руль сломался.
на San Nicolas Island и San Clemente фиг поныряешь, там военные базы и 100% территории под контролем ВМФ США но в других местах есть что увидеть.

в среднем членские взносы в СФ примерно 75-100 долларов в год, за это получаешь примерно 10% скидок на все что идет через клуб и бесплатную заправку воздухом и найтроксом до 40%.
недалеко от СФ есть национальный парк острова Фараллон, там есть ББА и есть клетки :)
В районе Monterey (http://www.monterey.com/) можно понырять несколько раз, обычно там всякие тюленообразные плавают но не только. по ссылке есть раздел рекреации и там есть телефон "морского отдела" у них все можно узнать. лично я рекомендую бот Monterey Express, идет с конца пирса, владелец и капитан судна Тим Дорек, передай ему привет :) если хочешь я ему позвоню за неделю как соберешся нырять, только дай знать заранее. у него 2 дайва с его баллонами стоят около 50-60 долларов.

недалеко есть нацпарк Point Lobos (http://pt-lobos.parks.state.ca.us/) тоже есnь что увидеть. от СФ это примерно 2-2.5 часа езды. я от Санта Мариа до ЛА добираюсь за час 50 днем или 2.20 если ночью ехать, от СФ до Поинт Лобос примерно такое же расстояние как от санта марии до ЛА. карты течений есть на http://www.baue.org/lobos_maps/index.php

по поводу снаряги - есл ты собираешся там нырять хотябы раз в неделю - беру свою снарягу. мокряк НЕ бери. бери сухарь, там холодно, даже летом. ну или бери 2 мокряка по 7мм :) вода почти постоянно 11-16 градусов. редко до 20 нагревается, часто 6-8 :)
Баллоны советую купить свои, на ибее они всегда есть и не очень дорого. потом там же их можно и продать.
имей ввиду что там бар не в моде, там в моде psi так что имей это ввиду если будешь ТАМ покупать снряагу.

здесь http://www.californiadiveboats.com/ есть сравнение дайвинг-ботов в калифорнии, думаю что поможет.

SergeyIT
Сам догадался или подсказали?
Гордые дайверы тонут надув щеки

Аватара пользователя
web
Активный участник
Сообщения: 3347
Зарегистрирован: 14-05-2007 20:58
Откуда: вода
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 01-09-2008 22:57 Заголовок сообщения:

Кстати вопрос - жить там уже есть где? Если нет могу сдать квартиру в аренду, прямо в Bay Area :)
Гордые дайверы тонут надув щеки

Аватара пользователя
Монька
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23-01-2007 15:42
Откуда: Москва

#6 Сообщение Добавлено: 02-09-2008 04:43 Заголовок сообщения:

Большое спасибо, но сухарей то у нас и нет. И пользоваться мы ими не умеем :( . Я то еще месяц в Москве - могу научиться, а муж как раз едет гнездо вить....Но нам жить надо в районе Сакраменто (у нас офис на дому)...
To Web: а Ваша хата Где? И нам нужен высококачественный интернет ... И у нас собака и ребенок...Собака безвредная...., у породы плохая репутация
Чаще всего реализуются наши бессознательные желания

SergeyIT
Активный участник
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 30-07-2006 16:12
Откуда: Питер
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 02-09-2008 07:03 Заголовок сообщения:

Я не очень настойчиво пытался нырнуть в ЛА. Совет был - ехать в Мексику,
т.к. даже в августе вода холодная и видимость оставляет желать лучшего.
Жители (по их рассказам) в океане не плавают а уезжают на выходные
в соседнюю страну.
Логика в этом есть

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 02-09-2008 07:11 Заголовок сообщения:

[quote="SergeyIT"]Я не очень настойчиво пытался нырнуть в ЛА.[/quote

Вам не повезло.... :wink:
Я без проблем ныряла из ЛА на Санта-Каталине... очень даже интересно... мне понравилось...единственный для меня минус - вода оч холодная - термоклин до 11 градусов был.....
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 02-09-2008 07:13 Заголовок сообщения:

Монька писал(а):Большое спасибо, но сухарей то у нас и нет. И пользоваться мы ими не умеем :( .
Ну, купить и научиться можете и там...
Хотя большая часть местных аборигенов ныряет в 7 мм + поддевки... НО ОНИ в большинстве своем ТОЛСТЫЕ :wink:
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

BKC
Активный участник
Сообщения: 15237
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#10 Сообщение Добавлено: 02-09-2008 07:20 Заголовок сообщения:

Natalie писал(а):Хотя большая часть аборигенов ныряет в 7 мм + поддевки... НО ОНИ в большинстве своем ТОЛСТЫЕ :wink:
Ну, тут нет прямой связи.
Почитайте, хотя бы всемирно известный форум Тетис. Две популярные темы можно отметить. 1. Мокрый ГК тоньше 7 мм - отстой, а вообще только в сухом. 2. Как устроиться с грузовым поясом, чтобы с пуза не спадал. :wink:

В принципе для той воды двойная семёрка годится. Во всяком случае, чтобы "отметиться" там.
Инструктор ДОСААФ, 1972. Водолаз 3 кл. Воздух + Кислород = BKC

Дэйв
Активный участник
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 13-10-2007 12:36
Откуда: Не ту страну назвали Гондурасом

#11 Сообщение Добавлено: 02-09-2008 08:32 Заголовок сообщения:

Natalie писал(а):
Монька писал(а):Большое спасибо, но сухарей то у нас и нет. И пользоваться мы ими не умеем :( .
Ну, купить и научиться можете и там...
Хотя большая часть местных аборигенов ныряет в 7 мм + поддевки... НО ОНИ в большинстве своем ТОЛСТЫЕ :wink:
Кто толстые, аборигены или поддевки? И если толстые и те, и другие, то кто толще? :D
Приятель живет посередине между ЛА и Санта-Барбарой, пишет, ему в выходные до нырялки 1,5 часа добираться.
Пора бы уже раба отпустить с галер! Он, правда, не хочет. Пока...

Аватара пользователя
web
Активный участник
Сообщения: 3347
Зарегистрирован: 14-05-2007 20:58
Откуда: вода
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 02-09-2008 11:10 Заголовок сообщения:

Дэйв писал(а):
Natalie писал(а):
Монька писал(а):Большое спасибо, но сухарей то у нас и нет. И пользоваться мы ими не умеем :( .
Ну, купить и научиться можете и там...
Хотя большая часть местных аборигенов ныряет в 7 мм + поддевки... НО ОНИ в большинстве своем ТОЛСТЫЕ :wink:
Кто толстые, аборигены или поддевки? И если толстые и те, и другие, то кто толще? :D
Приятель живет посередине между ЛА и Санта-Барбарой, пишет, ему в выходные до нырялки 1,5 часа добираться.
Ну да, пешком от Оджаи до берега как раз 1.5 часа...
Гордые дайверы тонут надув щеки

Аватара пользователя
web
Активный участник
Сообщения: 3347
Зарегистрирован: 14-05-2007 20:58
Откуда: вода
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 02-09-2008 11:11 Заголовок сообщения:

SergeyIT писал(а):Я не очень настойчиво пытался нырнуть в ЛА. Совет был - ехать в Мексику,
зачем тогда давать "советы" не имея личного представления об обстановке?
Гордые дайверы тонут надув щеки

Аватара пользователя
web
Активный участник
Сообщения: 3347
Зарегистрирован: 14-05-2007 20:58
Откуда: вода
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 02-09-2008 11:33 Заголовок сообщения:

Монька писал(а):Большое спасибо, но сухарей то у нас и нет. И пользоваться мы ими не умеем
А чем там уметь надо? Одел и нырнул. все мифы про сухарь это наушная лапша :)
Гордые дайверы тонут надув щеки

Аватара пользователя
web
Активный участник
Сообщения: 3347
Зарегистрирован: 14-05-2007 20:58
Откуда: вода
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 02-09-2008 11:34 Заголовок сообщения:

Монька писал(а): To Web: а Ваша хата Где? И нам нужен высококачественный интернет ... И у нас собака и ребенок...Собака безвредная...., у породы плохая репутация
Castro Valley, San Francisco Bay Area. "дворик" примерно гектар, собаке есть где гулять. пиши в личко на счет деталей.
Гордые дайверы тонут надув щеки

Аватара пользователя
Монька
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23-01-2007 15:42
Откуда: Москва

#16 Сообщение Добавлено: 02-09-2008 14:14 Заголовок сообщения:

Спасибо большое всем откликнувшимся. Может у меня в мокром гидрике пойдет - я толстая, как тюлень :oops: (и морда такая же). Сольюсь с местными дайверами. А может придецца отпуск брать и на местные юга лететь...
Чаще всего реализуются наши бессознательные желания

BKC
Активный участник
Сообщения: 15237
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#17 Сообщение Добавлено: 02-09-2008 14:38 Заголовок сообщения:

...
Последний раз редактировалось BKC 02-09-2008 17:01, всего редактировалось 1 раз.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15237
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#18 Сообщение Добавлено: 02-09-2008 15:07 Заголовок сообщения:

web писал(а):А чем там уметь надо? Одел и нырнул. все мифы про сухарь это наушная лапша :)
+0,9
Инструктор ДОСААФ, 1972. Водолаз 3 кл. Воздух + Кислород = BKC

Paul Falcon
Участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 06-09-2008 05:45
Откуда: California, USA

#19 Сообщение Добавлено: 06-09-2008 06:20 Заголовок сообщения:

В общем web почти все правильно сказал, разве что цены на ботах немного поднялись, и лучшая лодка в Монтерее все-таки Cypress :P

Если время и деньги позволяют однозначно стоит посетить Channel Islands и Cortez Banks. Conception и Vision плавают каждую неделю, вроде ничего у них не сломано (смотри http://www.truthaquatics.com/). На юг от SF ближайший дайвинг в Monterey/Carmel, на север места похуже и в принципе не стоят того, по сравнению с Монтереем. Farallon Islans тоже можно посетить. Point Lobos отличное место, но там нужна резервация, озаботьтесь заранее (http://pt-lobos.parks.state.ca.us/Scuba.htm)

Много народу тут ныряет в 7+7, мне например холодно, температура зимой падает до 45F. Не понял зачем советовали покупать баллоны человеку в командировке, ведь не окупится геморрой. В любом случае обращайтесь, если что, живу я тут :)

Ответить