К анализу происшествия на Бразерс (с 4мя дайверами)

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
daw
Активный участник
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 17-06-2005 20:56
Откуда: Москва

#821 Сообщение Добавлено: 29-08-2009 23:27 Заголовок сообщения:

BKC писал(а):Так вот и прописано?

P.S. "Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай сам"... и посмотри что получится... :wink:
Насчет прописано - искать надо, я на словах знаю. Обещаю поискать ближайшие несколько дней (завтра не могу).

Уже посмотрела - получилось лучшее сафари в моей жизни. :) Некоммерческое, правда. Но люди просто чудесные, каждого лично приглашали... ну и повезло, конечно.

Аватара пользователя
Helga
Афина Мальтийская
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 09-06-2006 23:02
Откуда: Москва-Мальта
Контактная информация:

#822 Сообщение Добавлено: 29-08-2009 23:29 Заголовок сообщения:

Пух писал(а):
Глупо, зло и опять понты...
От зло ни разу не отказываюсь. Глупо сигать на 60 с одним баллоном. А понты колотить - аудитория нужна соответствующая. Перед Вами неинтересно...

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#823 Сообщение Добавлено: 29-08-2009 23:29 Заголовок сообщения:

Эльдар А. писал(а):
dutf писал(а):за охоту - дисреспект
В общий костер с Магди! :twisted:
Я в прошлой теме не стал писать, но считаю что Вы поступили абсолютно правильно. А нащот костра - вон где-то писали, что Магди не самый плохой человек, помчался к дайверам на подмогу когда их акулы изучать стали, так шта тут не линчевать, а первоспитывать надо, может быть, даже и развешиванием дрездюлей.

Аватара пользователя
Грановский Эдуард
Активный участник
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 14-06-2003 00:01
Откуда: Беларусь

#824 Сообщение Добавлено: 29-08-2009 23:39 Заголовок сообщения:

Helga писал(а): Стоило разок неудачно выразиться, как сразу все самое плохое и подумали. Нечестно...:cry:
Это Плюк, родной! (с) Кин дза -дза........
Перефразируя: Это Тетис, родная.... (моё)

BKC
Активный участник
Сообщения: 15263
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#825 Сообщение Добавлено: 29-08-2009 23:53 Заголовок сообщения:

daw писал(а):Насчет прописано - искать надо, я на словах знаю. Обещаю поискать ближайшие несколько дней (завтра не могу).
Да не надо ничего искать... :wink: Просто смотрятся забавно эти 3 (три!) пункта:
"- подводная охота в национальных парках
- подводная охота со скубой
- подводная охота вообще."


Казалось бы, запрещена - так запрещена. И точка, если запрещена повсеместно. Если по районам... будем исследовать где сидел охотник и где плыл рыб...

P.S. Только, опять же, к данной теме (если мы имеем-таки тему) это не имеет ни малейшего отношения.
Началось - с потери дайверов.
Развилось - в ситуацию на боте. Что имеет самое непосредатвенное отношение к безопасности погружений.
Вылилось же - с лёгкого "паса в сторону" одного из участников - в обсуждение браконьерства и ГВ.
Я бы предложил обсудить, заодно уж, проблемы навигации в Кольском заливе в период нереста крокодилов...
Инструктор ДОСААФ, 1972. Водолаз 3 кл. Воздух + Кислород = BKC

Аватара пользователя
daw
Активный участник
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 17-06-2005 20:56
Откуда: Москва

#826 Сообщение Добавлено: 30-08-2009 00:01 Заголовок сообщения:

BKC писал(а): Казалось бы, запрещена - так запрещена.
Эт я по возрастающей :) шире, еще шире... странно, что, похоже, многие этого просто не знают.
Я сталкивалась с "прынципиальным" браконьером, закон знает, но считает, что ему можно.
=
Нерест крокодилов эт здорово.
На самом деле некоторое отношение и эта тема имеет, она показательна. Если есть бардак, то он имеет свойство расползаться в разных направлениях.

Аватара пользователя
Кралина Анна
Активный участник
Сообщения: 5703
Зарегистрирован: 09-04-2005 09:19
Откуда: Планета Дахаб
Контактная информация:

#827 Сообщение Добавлено: 30-08-2009 00:03 Заголовок сообщения:

Вся эта писанина обзывается одним словом - рекреационная бытовуха, не устали ещё? :D :D :D
Инструктор TDI/SDI#12775, PSA#527, IANTD #83072 DM
ISE DIR TEAM ANJA)
+201060430247
skype:kralinaanna

Аватара пользователя
Грановский Эдуард
Активный участник
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 14-06-2003 00:01
Откуда: Беларусь

#828 Сообщение Добавлено: 30-08-2009 00:04 Заголовок сообщения:

BKC писал(а):
daw писал(а):Насчет прописано - искать надо, я на словах знаю. Обещаю поискать ближайшие несколько дней (завтра не могу).
Да не надо ничего искать... :wink: Просто смотрятся забавно эти 3 (три!) пункта:
"- подводная охота в национальных парках
- подводная охота со скубой
- подводная охота вообще."


Казалось бы, запрещена - так запрещена. И точка, если запрещена повсеместно. Если по районам... будем исследовать где сидел охотник и где плыл рыб...

P.S. Только, опять же, к данной теме (если мы имеем-таки тему) это не имеет ни малейшего отношения.
Началось - с потери дайверов.
Развилось - в ситуацию на боте. Что имеет самое непосредатвенное отношение к безопасности погружений.
Вылилось же - с лёгкого "паса в сторону" одного из участников - в обсуждение браконьерства и ГВ.
Я бы предложил обсудить, заодно уж, проблемы навигации в Кольском заливе в период нереста крокодилов...
Ща KWAK меня прибьет за овервокинг......
но таки + 100
Особо понравилось за крокодилов в Кольском заливе :lol: :lol: :lol:
Несчасные рептилии........ :oops:

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#829 Сообщение Добавлено: 30-08-2009 00:06 Заголовок сообщения:

ReedCat писал(а):
Кинули за него подписку перед такими же любителями
"Братки от дайвинга" на отдыхе? Похоже... Вот только юрист там оказался явно не к месту... :)
Какой там юрист! когда сантехники "по ходу" разобрались, что им в лапы целый ПРОКУРОР попался, быстренько его в трюм на принудительные работы определили. :shu:
В сказке на это прямое указание... :D

Аватара пользователя
Грановский Эдуард
Активный участник
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 14-06-2003 00:01
Откуда: Беларусь

#830 Сообщение Добавлено: 30-08-2009 00:08 Заголовок сообщения:

Кралина Анна писал(а):Вся эта писанина обзывается одним словом - рекреационная бытовуха, не устали ещё? :D :D :D
Нет! Старая народная мудрость: а попи@ть!? Ветке то ... и так...
Все кто что то понял, что то пофиксили, а остальное... см выше.....

Аватара пользователя
Кралина Анна
Активный участник
Сообщения: 5703
Зарегистрирован: 09-04-2005 09:19
Откуда: Планета Дахаб
Контактная информация:

#831 Сообщение Добавлено: 30-08-2009 00:10 Заголовок сообщения:

:D :D :D Валяйте дальше... :twisted:
Инструктор TDI/SDI#12775, PSA#527, IANTD #83072 DM
ISE DIR TEAM ANJA)
+201060430247
skype:kralinaanna

BKC
Активный участник
Сообщения: 15263
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#832 Сообщение Добавлено: 30-08-2009 00:24 Заголовок сообщения:

Helga писал(а):
BKC писал(а):...
Вообще обидно...
:roll: :roll: :roll:
Честно скажу - удивили...
При таком богатом опыте реальных погружений с разными людьми... при таком опыте погружений на Тетисе... Нет, не скажу, что мы с вами в паре на Тетисе ныряли. :lol: Но, всё-таки, давно уже в этой "мутной воде"...

Я, вообще-то, кроме "неудачно выразиться" ничего и не имел в виду!
:hi2:

Хотя... насчёт выражений... и ныряющих юристов...
Я когда первый счёт выставлял :wink: в базаре Пуха с Сантехом :wink:, хотел ещё один плюс добавить Пуху... - промолчал именно по той причине, по которой добавить хотел: полез его слова про "60 м" искать и не нашёл. Потёр он их. И, ПМСМ, правильно сделал. Уж не знаю из каких соображений ОН это сделал, но правильно получилось из всех соображений. ПМСМ, опять же...

Во-первых, это не имеет отношения к теме и уводит её в сторону ("пас в сторону" - на него нельзя реагировать). Думаю, что это и был его мотив.

Во вторых, это уже о самОм, так называемом, "ГВ". Я когда-то писал о своём отношении к этому. Хотя, моё мнение - самое десятое. Я тоже не знаю, что такое "ГВ". Не станем вдаваться в детали, но ПМСМ, само использование термина - уже зло. Меньше это обсуждать надо, меньше внимания привлекать. Это и было ещё одно очко Пуху - "условно". :wink: За то, что убрал эту ненужную тему. Увы... пока я размышлял, этот "ГВ" взорвался-таки... как обычно...


P.S. В меня тут уж кораллами кидают за правку сообщений... :wink: Ну, будь я - вы, Пух & Helga - я бы потёр все эти места с обсуждением/перебранкой то ли 60 м, то ли ГВ. Чтоб и следа их не было на широко читаемом (как нам приятно думать) форуме.
Что я с этой заметкой и сделаю в любом случае...

P.P.S. Может "Шарпей" и прав... :shock: Who is that guy? :roll: :roll: :roll:
Инструктор ДОСААФ, 1972. Водолаз 3 кл. Воздух + Кислород = BKC

Аватара пользователя
Грановский Эдуард
Активный участник
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 14-06-2003 00:01
Откуда: Беларусь

#833 Сообщение Добавлено: 30-08-2009 00:30 Заголовок сообщения:

Кралина Анна писал(а)::D :D :D Валяйте дальше... :twisted:
Ну дык! Сам уж попкорном обожрался.. ( хотя не ем эту гадость)
Ветка уж пуста...
Пока ребята не разгребут со страховкой...... ничего мы не узнаем.....
Ложивши х@р на предмет "кто виноват"......... они выжили.....
не оправдываю.... таки была трабла с алкоголем... вроде как...

Даже обстрагируясь от сути..... Спасательная операция властей Еги - фикция! Так что... мы как всегда ....... сами себе злобные буратины...

BKC
Активный участник
Сообщения: 15263
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#834 Сообщение Добавлено: 30-08-2009 00:31 Заголовок сообщения:

daw писал(а):Эт я по возрастающей :) шире, еще шире... странно, что, похоже, многие этого просто не знают.
Я потому и спросил про "прописано". Похоже-то было именно на ВАШЕ эмоциональное шире-шире... :wink:
Инструктор ДОСААФ, 1972. Водолаз 3 кл. Воздух + Кислород = BKC

Аватара пользователя
Well71
Активный участник
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 11-11-2007 19:43
Откуда: Казань
Контактная информация:

#835 Сообщение Добавлено: 30-08-2009 00:36 Заголовок сообщения:

daw писал(а):
BKC писал(а):Так вот и прописано?

P.S. "Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай сам"... и посмотри что получится... :wink:
Уже посмотрела - получилось лучшее сафари в моей жизни. :) Некоммерческое, правда. Но люди просто чудесные, каждого лично приглашали... ну и повезло, конечно.
Собрать "сафари для себя и своих друзей" гораздо проще, чем кажется на первый взгляд, нужно только знать бот на который ты поведешь людей. Остальное дело техники. Разумеется когда речь заходит "еще и бала срубить", то можно нарваться на "корыто", и все сафари просидеть заперевшись в каюте сгорая от стыда, или потирая руки в ожидании грядущего шопинга на денежки терпил.

По теме.

Сказку прочетать не смог - бредятина какая то, уж извините.

Бот - помойка, капитан с командой "без коментариев", ГВ - зло, потеряшки - железные ребята и отличные плавцы. Где книга рекордов Гинеса?
С уважением!
Тихомиров Василий.
Администратор ресурса Дееп.су
AT TDI

Аватара пользователя
Helga
Афина Мальтийская
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 09-06-2006 23:02
Откуда: Москва-Мальта
Контактная информация:

#836 Сообщение Добавлено: 30-08-2009 00:42 Заголовок сообщения:

То BKC


Как я поняла из чтения этой темы, не такой уж у меня богатый опыт. Не посчастливилось мне на подобных сафарях побывать. И с дайверами подобными не часто сталкивалась. Думаю, мы по разным траекториям передвигаемся. И слава Богу. :wink:

А написала то, что имела в виду буквально. Что могу научить заместо дешевых понтов и много глубже нырять. Только для этого нужна иная цель, помимо цифры на компе.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15263
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#837 Сообщение Добавлено: 30-08-2009 01:31 Заголовок сообщения:

daw писал(а):На самом деле некоторое отношение и эта тема имеет, она показательна. Если есть бардак, то он имеет свойство расползаться в разных направлениях.
+100!

Регулярное "злоупотребление от безделья" (ндя... безделье у моря :shock:) и порождает всякую хрень. Пьяный в сосиську, скорее всего, по тем или иным причинам под воду не пойдёт (или не пустят). А вот бардак и, в той или иной мере, потеря контроля за организацией погружений - это практически неизбежно, ПМСМ. А уж где и когда "стрельнёт" - вопрос времени и везения.
Вот Пуха тут "заклинило" на "законах" о подводной охоте, удила он закусил.
А, хочется его же и спросить: попади он на другой бот, где народ нырял бы и не пил, и не выёживался бы друг перед другом "кто круче" - стал бы он охотиться? Ведь самому-то ему не пришло в голову прихватить ружьишко....
Слаб человек... (С)
Инструктор ДОСААФ, 1972. Водолаз 3 кл. Воздух + Кислород = BKC

Аватара пользователя
Ехидный Пес
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28-08-2009 19:26

#838 Сообщение Добавлено: 30-08-2009 02:22 Заголовок сообщения:

Borodin писал(а):А Вы чей засланный казачок, какого клуба, уж сильно Вы на Крокодил прёте!
Ну, хочешь бегать с большими собаками - учись писать на большие деревья :)
Ничейный я казачок, сам по себе. Ни перед каким есаулом шапку не ломал и не собираюсь. Исключительно из любви к искусству, так сказать. Допинать лежачего ногами по животу, как выразилась добрейшая Хельга. Или Лана… Тут ведь так принято, или я ошибаюсь?

А теперь по сути: произошло огромное человеческое скотство. Жулики (не побоюсь этого слова) взяли у людей деньги, наварив прибыль в два конца и за это этих самых людей чуть не убили. Не убили исключительно по счастливейшей случайности и Божьему провидению, хотя старались до последнего. А теперь весь этот разговор как-то странно виляет и подпрыгивает и скоро скатится на весьма прикольный результат типа "сами виноваты, ибо бухали, не слушались и сами себя не построили строем".

Организатор сафари - это не только буфер взаимодействия клиентов с командой бота. Это еще великое искусство собрать, организовать и удержать под контролем группу взрослых самонадеянных и амбициозных людей, занимающихся предельно опасной для жизни деятельностью на отдыхе!
Чем виноват дайв-бот в данном случае? Да ничем! Они предоставили ровно такой "сервис", какой с них потребовали за уплаченные деньги. Покупают? Покупают! "Этим русским" и так сойдет. Нахрена выделываться, если все равно покупают, да еще и просят подешевле?
Чем виноват любитель попить водочки на море? Да ничем! Человек наизнанку выворачивается на работе и имеет полное право отдыхать ровно так, как считает нужным. Но! Ему надо для этого предостваить соответствующее место и компанию, а не везти его, гонясь за прибылью, на мероприятие, где ему будет неуютно и где он будет тупо мешать всем окружающим.
Чем виноват организатор? ВСЕМ! Не потребовал, не убедился, не проследил, не развел по углам... Деньги взял и затих. Была бы возможность как год назад- по кошачьи сгреб бы проблему в кучку, а кучку - под диван, чтоб не пахло.

А мне вы теперь и говорите человеческим голосом: а кто ты такой, что на Крокодил ножку задираешь? Да никто. Голос в пустыне... Ничего никому не докажу, ничего не добьюсь.

Аватара пользователя
Ехидный Пес
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28-08-2009 19:26

#839 Сообщение Добавлено: 30-08-2009 02:29 Заголовок сообщения:

BKC писал(а):Просто смотрятся забавно эти 3 (три!) пункта:
"- подводная охота в национальных парках
- подводная охота со скубой
- подводная охота вообще."


Казалось бы, запрещена - так запрещена.
Да, запрещена - и точка. Там после этих пунктов идет перечисление мер наказания, поэтому такая цитата кривая. А наказание - от штрафа в 12000 египетских фунтов до 3 лет тюрьмы.

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#840 Сообщение Добавлено: 30-08-2009 02:40 Заголовок сообщения:

Ехидный Пес писал(а): Да, запрещена - и точка. Там после этих пунктов идет перечисление мер наказания, поэтому такая цитата кривая. А наказание - от штрафа в 12000 египетских фунтов до 3 лет тюрьмы.
А ловля на крючок допустима? :)
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Ответить