Как найти постоянного бадди?

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ranger
Активный участник
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 11-03-2004 23:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 20-01-2005 16:04 Заголовок сообщения: Как найти постоянного бадди?

Кто про что, а я все о том же. Итак, результаты опроса "А нужен ли вам бадди?" показывают две вещи:
  • тема эта интересна не только мне одному;
    есть люди, которые уже нашли своего постоянного бадди и, следовательно, могут поделиться опытом с остальными.
Результаты другого опроса ("Где же найти партнера?") подсказывают и первый способ найти бадди - воспитать его самостоятельно из близкого родственника: жены, мужа, брата, ребенка...
Могу предположить и второй вариант, на который исходно рассчитывал я: два друга хотят нырять, вместе проходят обучение, вместе ныряют.

А какие бывают еще варианты? Предлагаю тем, кто достиг успеха в поисках постоянного бадди поделиться опытом с менее удачиливыми товарищами.

Аватара пользователя
VictorVideo
Активный участник
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: 10-12-2004 09:51
Откуда: От верблюда

#2 Сообщение Добавлено: 20-01-2005 16:24 Заголовок сообщения:

Да зачем Вам нужен один постоянный бади ? Может лучше иметь десять постоянных бадь ? А дальше - как получится, в смысле наличия у них денег и свободного времени... :D

Аватара пользователя
superstardiver
Активный участник
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 28-09-2004 14:21
Откуда: Москва-Севастополь
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 20-01-2005 16:26 Заголовок сообщения: Re: Как найти постоянного бадди?

Ranger писал(а):Могу предположить и второй вариант, на который исходно рассчитывал я: два друга хотят нырять, вместе проходят обучение, вместе ныряют.
Если я не ошибаюсь, то мы с тобой вместе учились? Только друга твоего я чего-то с того времени не наблюдала.... Рассчет не удался?
Ranger писал(а):А какие бывают еще варианты? Предлагаю тем, кто достиг успеха в поисках постоянного бадди поделиться опытом с менее удачиливыми товарищами.
Как уже писалось выше, у меня есть бадя, правда последнее время мы с ним ныряем вместе все реже и реже 8) .
Но в моем случае - это просто везение (даже не знаю, для кого большее: для меня или для него :wink: ) Случайно познакомившись, нырнули разок, а т.к. к тому моменту среди членов клуба, к которому мы принадлежали, особых фанатов подмосковных луж не наблюдалось, то мы начали ездить вдвоем... Снырялись, сдружились... Выучились вместе на инструкторов, часто работаем в паре...
Так что ищите, пробуйте, воспитывайте... :wink: Единого способа не существует.
Желаю всем, чтобы вам повезло так же как мне! :lol: :lol: :lol:
Поверьте, я знаю, что я делаю...

Аватара пользователя
Ranger
Активный участник
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 11-03-2004 23:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 20-01-2005 16:39 Заголовок сообщения: Re: Как найти постоянного бадди?

superstardiver писал(а):
Ranger писал(а):Могу предположить и второй вариант, на который исходно рассчитывал я: два друга хотят нырять, вместе проходят обучение, вместе ныряют.
Если я не ошибаюсь, то мы с тобой вместе учились? Только друга твоего я чего-то с того времени не наблюдала.... Рассчет не удался?
Полностью провалился. Он съездил один раз в Хургаду, сделал пять погружений, чтоб закрыть реферал, получил карточку OWD и с тех пор не нырял ни разу...
Я тоже ныряю не часто. Сравнить хотя бы с тобой, а ведь начинали мы, формально, одновременно, реферал на руки получили в один день. Так что поиск бадди - это, в том числе, поиск человека со сходим образом жизни, набором интересов и возможностей.
VictorVideo писал(а):Да зачем Вам нужен один постоянный бади? Может лучше иметь десять постоянных бадь? А дальше - как получится, в смысле наличия у них денег и свободного времени... :D
Десять может и лучше, чем один, но мне пока даже одного найти не удается. Где ж их десять взять?

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19300
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 20-01-2005 16:46 Заголовок сообщения:

Уважаемый Рейнждер. Да не переживайте вы так. Найдется компаньон для погружений. Вы же только эту тему подняли. За месяц-два кто-нибудь откликнется. Желаю УДАЧИ!
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
superstardiver
Активный участник
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 28-09-2004 14:21
Откуда: Москва-Севастополь
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 20-01-2005 16:48 Заголовок сообщения: Re: Как найти постоянного бадди?

Ranger писал(а):Так что поиск бадди - это, в том числе, поиск человека со сходим образом жизни, набором интересов и возможностей.
У нас с бади образ жизни и возможности отличаются очень сильно...Это не главное! Интерес к дайвингу - это то, что объединяет...
Тем не менее, действительно, иметь одного бади во всех поездках невозможно... У меня у самой их много-много, и я их всех очень люблю... :P Может мне везло с людьми? :wink: Или просто надо воспринимать людей проще и искать компромисы?
Поверьте, я знаю, что я делаю...

Mr. White
Активный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 17-09-2003 00:01
Откуда: Москва

#7 Сообщение Добавлено: 20-01-2005 17:10 Заголовок сообщения: Re: Как найти постоянного бадди?

superstardiver писал(а): и я их всех очень люблю...
:D :D :D

Аватара пользователя
strish
Активный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 22-04-2004 23:14
Откуда: Sharm El Sheikh

#8 Сообщение Добавлено: 20-01-2005 17:39 Заголовок сообщения:

Онбэливэбол - здесь столько москвичей и ни кто не почесался, сидите как пни моховые! Рэйнджер очень хороший и замечательный и его действительно жалко - пусть кто-нибудь немедленно отзовется, даже если уже есть постоянный бадди - пусть будет еще один, втроем веселее!

Либо, как выход для подмосковья - дублироваться и плавать одному :( А жена на берегу на всякий случай страхует.

Luwa
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20-02-2004 12:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 20-01-2005 18:28 Заголовок сообщения:

По моему опыту, очень трудно найти постоянного Баддю, мне так и не удалось, пришлось "выращивать" из мужа ;)
Вспоминаю извечные страдания "одиноких" подруг и коллег в поиске просто компаньона для отпуска :( Постоянное напряги, то у одного отпуск срывается, то с деньгами вдруг напряг, то заболел кто-то, то просто передумал и т.д. ... УЖАС!
Вообщем "да обретет ищущий... "
имхо только расширяя круг поиска может кто-то и найдется, а безотказных рецептов видимо нет ... :oops:

Аватара пользователя
Артем
Активный участник
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 14-02-2003 01:01
Откуда: Североморск-Мурманск-СПб

#10 Сообщение Добавлено: 20-01-2005 18:50 Заголовок сообщения:

strish писал(а):Либо, как выход для подмосковья - дублироваться и плавать одному...
Солидарен со strish :D
Как вариант - будь соло. Самодостаточным.
Укомплектованным снарягой, знаниями и навыками.
Сам через это прошел, и решил, что это - не плохо, а чаще и хорошо.
"Я Челобака, человек-собака. Сам себе лучший друг. "
(с) к/ф "Космические яйца". :lol:

Аватара пользователя
ОТКРЫТОЕ МОРЕ
Активный участник
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 28-10-2003 01:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 20-01-2005 19:00 Заголовок сообщения:

"Всё украдено до нас" (с) Операция "Ы"

Какая-то не правильная постановка вопроса, имхо. Обычно ищут всё-таки не "одного единственного", а коллектив единомышленников. Называется это либо "клуб", либо "команда". А рассчитывать всю жизнь нырять с одним и тем же человеком по крайней мере несколько наивно. А ну как он простудился или банально отпуска не совпали? Что ж теперь - зубы на полку?

Мама может быть только одна, а вот жён - неограниченное количество ;)

Аватара пользователя
Ranger
Активный участник
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 11-03-2004 23:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 20-01-2005 19:16 Заголовок сообщения:

ОТКРЫТОЕ МОРЕ писал(а):Какая-то не правильная постановка вопроса, имхо. Обычно ищут всё-таки не "одного единственного", а коллектив единомышленников. Называется это либо "клуб", либо "команда".
На поиски коллектива единомышленников я потратил все лето. Нашел и не мало. И все мне так понравились, так понравились... Если нырять со всем по очереди, то везде будешь чужаком - случайным бадди для такого-же случайно забредшего или, что чаще, третьим в паре. А если с кем-то одним, то пропустишь много интересного. И что делать?

Аватара пользователя
ОТКРЫТОЕ МОРЕ
Активный участник
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 28-10-2003 01:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 20-01-2005 19:26 Заголовок сообщения:

Ranger писал(а):...Если нырять со всем по очереди, то везде будешь чужаком - случайным бадди для такого-же случайно забредшего или, что чаще, третьим в паре. А если с кем-то одним, то пропустишь много интересного. И что делать?
"Надо чаще встречаться" :)

Не знаю. Я не понимаю проблемы с формулировкой "случайно забредший". Честно - не понимаю. И что значит "со всеми по очереди"? Зачем обязательно надо всех обойти и везде отметиться? Ну тогда значит что ты просто ещё не нашёл тот коллектив в котором тебе интересно. Другого объяснения я не нахожу.

На конкретном примере: в ближайший вторник нас телевизоры попросили съездить на один из близлежащих водоёмов и провести подводные съёмки найденного объекта. Интересно? Да, в общем-то нам это интересно. Я завтра сажусь на телефон и начинаю обзванивать тех самых членов команды ОМ. Человека четыре из них наверняка смогут выделить день и поехать. Все друг друга знают, все вместе уже давно сплавались. Плюс там условия такие, что потребуют реального обеспечения наверху - тоже кто-то возьмёт на себя эту задачу. А бывает, что и нас также зовут куда-либо. Не всегда кто-то может, ну так на то и команда, чтобы не заморачиваться на ныряние в строго определённых парах и по графику. Вот так и живём :)

Аватара пользователя
Ranger
Активный участник
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 11-03-2004 23:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 20-01-2005 23:41 Заголовок сообщения:

ОТКРЫТОЕ МОРЕ писал(а):Не знаю. Я не понимаю проблемы с формулировкой "случайно забредший". Честно - не понимаю. И что значит "со всеми по очереди"? Зачем обязательно надо всех обойти и везде отметиться? Ну тогда значит что ты просто ещё не нашёл тот коллектив в котором тебе интересно. Другого объяснения я не нахожу.
Попробую объяснить. Например, есть замечательная комманда Андрея Галицкого, которая регулярно делает вылазки в восточных направлениях. И мне очень хочется будущей осенью съездить с ними на пару недель в Тай. А еще у них есть одно эксклюзивное место в подмосковье, где я очень приятно понырял с Максимом. Есть Алексей Мардасов (большой привет Толику!) и команда бездуховных титанов, с которыми я провел великолепную неделю прошлым июнем. Очень хочу снова в Крым, в Севастополь, но даже боюсь загадывать когда. Есть комманда МГУшников, с великолепной организацией и традиционным радушием. Спасибо Косте Новикову и Диме Жадану, что не дали пропасть мне летом! А еще у них есть очень соблазнительная база в районе Чупы. :wink: Есть клуб Садко-Хургада, с которым я провел прекрасный отпуск в октябре, за что огромный поклон Саше Балденкову, не говоря уже о Борисе Анатольевиче, прекрасном, удивительно отзывчивом человеке. А еще есть Али Севрикай, который 100% не помнит русского, с которым он обсуждал чемпионат F1, но которому я благодарен за погружения в Турции. И одни клуб на Байкале, в котором я никого пока не знаю, но очень хочется познакомиться будущим летом. И при всем при этом есть еще мой родной клуб "Азотка", из которого я происхожу, бесстыдно мной заброшенный в прошлом году, но в этом я исправлюсь, чесс слово! Начну исправляться в эти выходные. :)
Надеюсь это все объясняет?!

На самом деле я открывал этот топик потому что кроме меня есть не мало людей, которые так же хотят найти себе партнера(ов). И есть те, кому это уже удалось. Так что все же хотелось бы отойти от темы моих личных поисков и попробовать помочь другим тоже.

Как вариант, почему бы все тем, кто высказался в голосовании в плане того, что хочет найти постоянного бадди в соответствующем разделе форума не изложить свои данные: опыт, ближайшие планы, пожелания к потенциальному бадди. Все в свободной форме. Глядишь и найдут друг друга два одиночества. А может и больше, чем два! :lol:

Аватара пользователя
ОТКРЫТОЕ МОРЕ
Активный участник
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 28-10-2003 01:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 21-01-2005 00:16 Заголовок сообщения:

Очень понятно ты всё объяснил, Юра. Только в толк не возьму - чего же ты хочешь более? По моему у тебя и так всё просто замечательно складывается - дайвинг должен быть разным, с разными интересными людьми, в разных условиях. И люди тебе похоже рады и привечают. Чего ради замыкаться на нырялку вдвоём - не понимаю. А идилии вроде постоянного бадди, с которым ты будешь нырять в том режиме который ты описал - имхо не бывает. Отпуска в разное время, прочие заморочки и т.п и т.д., и всё вернётся на круги своя.
Ranger писал(а):... А может и больше, чем два! :lol:
Ну сам и ответил ;)

Я бы таки более реально это назвал: ищу единомышленников и попутчиков для совместных поездок и путешествий. Имхо...

EVG
Активный участник
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 19-02-2004 20:30

#16 Сообщение Добавлено: 21-01-2005 00:23 Заголовок сообщения: Re: Как найти постоянного бадди?

Ranger писал(а): первый способ найти бадди - воспитать его самостоятельно из близкого родственника: жены, мужа, брата, ребенка...
Ну зачем обезательно воспитывать? Можно например жениться (выйти замуж) правильно :wink: IMHO самый удачный вариант, хоть под воду, хоть в горы, хоть куда

Вариант 2. Иметь друзей разделяющих твои увлечения, и имеющих сходное количество: свободного времени, денег, желания и пр. Труднее, но реализуемо.

Да собственно и все ... клуб конечно выход, как сборище единомышленников, но врядли там можно расчитывать на постоянного бади. Скорее это - хорошая компания :)
"Дна нет. Просто глубже не пускают." (С)

Аватара пользователя
Лана
Активный участник
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 22-07-2004 03:15
Откуда: Мальта
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 21-01-2005 00:32 Заголовок сообщения:

А может, немного изменить формулировку? Не "я ищу бадди", а......"НАЙДИТЕ МЕНЯ, плз"....? И не самому бадди воспитывать, а пойти на воспитание, чтобы из тебя настоящего бадди сделали?
а?
:roll:
Дилетант, но профессиональный :)
А еще пожизненный пофигист и даже дауншифтер :)

Аватара пользователя
Усталый Олигарх
Активный участник
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 17-09-2004 14:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 21-01-2005 01:56 Заголовок сообщения:

Я счас конечно крамольную вещь скажу, да и вообще ночь на дворе, не для таких мыслей время.
А может Вы (ты, как удобнее/приятнее) просто хочешь развестись с женой и найти новую, и, чисто, база под все это подводится, чтобы себя убедить, что так надо ? Просто возникает такое ощущение по чуть ли не разврыву в душЕ...

Ибо идея насчет суперпостоянного бади на всю жизнь, мне кажется странной. Жизнь то своя, и если дайвинг занимает в ней большую часть, то тут либо сам себе, либо кто-то очень близкий по духу. А дружба на всю жизнь, это такой дар Богов, что планированию не поддается.
Пепел Му-Му стучится в наши сердца
PADI MSDT, TDI ATD, ANI

MarMax
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19-09-2002 00:01
Откуда: Россия

#19 Сообщение Добавлено: 21-01-2005 11:55 Заголовок сообщения:

Рейнджер,я сам задавался таким вопросом в прошлом году.Писал здесь на форуме о создании что-то вроде клуба единомыслящих людей.Именно клуба,а не бизнеса как это выглядит сейчас.Если что,то готов претендовать на звание бадди.Живу 140 км от Москвы.

Аватара пользователя
Ranger
Активный участник
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 11-03-2004 23:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

#20 Сообщение Добавлено: 21-01-2005 17:17 Заголовок сообщения:

ОТКРЫТОЕ МОРЕ писал(а):Я бы таки более реально это назвал: ищу единомышленников и попутчиков для совместных поездок и путешествий. Имхо...
Так оно и есть, если подумать! С учетом специфики - чтоб кто-нибудь из них нырял.
Лана писал(а):А может, немного изменить формулировку? Не "я ищу бадди", а......"НАЙДИТЕ МЕНЯ, плз"....? И не самому бадди воспитывать, а пойти на воспитание, чтобы из тебя настоящего бадди сделали?
а?
:roll:
Можно и так сказать. Хотя зависит от того смысла, который Вы вкладываете в эти слова. Я не совсем улавливаю его.
Балласт писал(а):Я счас конечно крамольную вещь скажу, да и вообще ночь на дворе, не для таких мыслей время.
А может Вы (ты, как удобнее/приятнее)
Абсолютно не принципиально. Сам пишу обычно "Вы" исключительно из привычки.
Балласт писал(а):просто хочешь развестись с женой и найти новую, и, чисто, база под все это подводится, чтобы себя убедить, что так надо?
"Это уже не мысль. Это идея!" :lol: А если серьезно, то не вижу особого смысла подводить какие-то базы подо что-то. Если я чего-то хочу, то просто сделаю это. Чем мне бадди то поможет?
MarMax писал(а):Рейнджер,я сам задавался таким вопросом в прошлом году.Писал здесь на форуме о создании что-то вроде клуба единомыслящих людей.Именно клуба,а не бизнеса как это выглядит сейчас.Если что,то готов претендовать на звание бадди.Живу 140 км от Москвы.
А если еще и по егорьвскому шоссе?! Если не трудно, кинте в личку или мылом немного инфы о себе. Где были, где хотели бы побывать, чем интересуетесь и т.д. О себе я тут вроде более-менее подробно все выложил.

Ответить