Dry Suit + Ice

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Arti
Активный участник
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 08-11-2009 00:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 30-01-2010 01:26 Заголовок сообщения: Dry Suit + Ice

Хочу пройти курсы Dry Suit + Ice diver, но цены выглядят достаточно небюджетно (особенно если принять во внимание отдельную высокую цену проживания).
Сухого костюма у меня нет (и пока не планирую покупать, пока не определюсь, нужен ли он мне).
Живу в Москве.

Нет ли в каком-нибудь клубе/месте пакета Dry Suit + Ice diver дешевле 14000 рублей? Чтобы в цену включалась аренда сухого костюма и стоимость сертификата хотя бы по Ice (пособие по Dry Suit есть).
И чтобы проживание на выезде было бы достаточно бюджетным (ну не 3000 рублей в день) - к условиям я неприхотлив.

P.S. Если правилами форума не рекомендуется давать ссылки, пожалуйста, напишите в личку, если есть информация. Или же просто поделитесь своим мнением, буду благодарен!

Аватара пользователя
виндыч
Зараза форума
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 26-02-2003 01:01
Откуда: Москва-Крым
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 30-01-2010 02:05 Заголовок сообщения: Re: Dry Suit + Ice

Arti писал(а):Сухого костюма у меня нет (и пока не планирую покупать, пока не определюсь, нужен ли он мне).
Живу в Москве.
"Живу в Москве" ключевая фраза. НУЖЕН. а деньги за обучение вложи в костюм получше. научиться в нем нырять не пролема.
Мастерство - это умение выкручиваться из любых ситуаций.
Профессионализм - это умение в эти ситуации не попадать...

Аватара пользователя
Cathay Stray
Активный участник
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 06-09-2007 12:47
Откуда: Guangzhou, China
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 30-01-2010 09:33 Заголовок сообщения: Re: Dry Suit + Ice

Goldwind писал(а):деньги за обучение вложи в костюм получше. научиться в нем нырять не пролема.
Щаааас начнётся. И что без курсов овладеть этим делом совершенно невозможно, и что те, кто так поступают - враги всего сущего, и что без удостоверения сухокостюмоныряльщика ни один ДЦ не допустит желающего до воды... Щаааасс...
向 CATHAY STRAY 同志学习!

скат

#4 Сообщение Добавлено: 30-01-2010 10:57 Заголовок сообщения:

Не имея "сухаря" учиться в нём нырять? К чему?
Купи себе "сухарь", приезжай в Хургаду понырять, заодно и курс пройдёшь у меня. Я даю его за стоимость ПИКа, т.е - 35$, при условии, что ты отныряешь в нашем д\ц семь дней. Учебник купи в Москве, здесь нет русской версии.

Аватара пользователя
Сергей Дровников
Активный участник
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 30-10-2009 10:57
Откуда: Луганск

#5 Сообщение Добавлено: 30-01-2010 11:03 Заголовок сообщения:

Айс входит в стоимость?
Рыцари квадратного стола срочно купят циркуль.

Begemoth
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27-11-2009 23:43

#6 Сообщение Добавлено: 30-01-2010 11:08 Заголовок сообщения:

На мой взгляд совмещать в одном флаконе не стоит- уж лучше и впрямь сначала освоиться в сухаре в открытой воде, в той же Хургаде, чтобы никаких проблем с сухарем не было, а уже следующим этапом- лезть в нем под лед.

скат

#7 Сообщение Добавлено: 30-01-2010 11:09 Заголовок сообщения:

Где ты увидел у меня слово "айс", сынок? Айс в Хургаде только в холодильнике. Большой уже, понимать должен.

скат

#8 Сообщение Добавлено: 30-01-2010 11:10 Заголовок сообщения:

Begemoth писал(а):На мой взгляд совмещать в одном флаконе не стоит- уж лучше и впрямь сначала освоиться в сухаре в открытой воде, в той же Хургаде, чтобы никаких проблем с сухарем не было, а уже следующим этапом- лезть в нем под лед.
О - то золотые слова :D

Аватара пользователя
bastone
Активный участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 09-01-2010 22:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 30-01-2010 17:19 Заголовок сообщения:

Стоимость 2-х курсов с водой вполне нормальная. Но для начала, как правильно здесь уже подмечено, лучше освоить сухой костюм, чтобы стрессы холодной воды и надголовной среды не усугублять борьбой с плавучестью. Как вариант, к одному занятию в бассейне в рамках курса добавить еще необходимое количество для полной уверенности, а потом уже под лед. Тем более бассейн в этом клубе очень хороший :)

Аватара пользователя
Владимир Псуненко
Активный участник
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 16-09-2006 14:31
Откуда: Москва +7-916-351-5471
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 30-01-2010 20:51 Заголовок сообщения:

Костюм можно и в аренду взять.
И курс можно пройти не за 4000км от Москвы.
Подробности на моем сайте.
Wet was yesterday! Мокрый остался в прошлом!
Сухие костюмы для дайвинга - обучение, аренда, сервис, продажа (все размеры в наличии в Москве)
Пишите в почту или звоните, личка заблокирована

скат

#11 Сообщение Добавлено: 30-01-2010 20:57 Заголовок сообщения:

А в КМ комфортнее :D Заодно коралльчики посмотреть можно

Аватара пользователя
valery
Почетный сиделец
Сообщения: 7716
Зарегистрирован: 28-03-2004 13:01
Откуда: Riga, Latvia
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 30-01-2010 21:15 Заголовок сообщения:

"Айса" то "в пакете" - нету.. :lol:
Best regards, Valery

скат

#13 Сообщение Добавлено: 30-01-2010 22:03 Заголовок сообщения:

В стандартах моей обучающей системы нет требования к обязательному совместному преподаванию специализаций "айс" и "драй сьют". Тут уже коллега писАл, и я согласен с ним,что предпочтительнее разделить эти два удовольствия, во избежании неприятных эксцессов. Это тоже - к вопросу о подходе к обучению

Аватара пользователя
nereis
Активный участник
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 27-07-2002 00:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 30-01-2010 23:01 Заголовок сообщения:

Не вижу смысла проходить курс СК не имея такового. А высший пилотаж проходить СК на Красном море.
Будет костюм тогда и курс. А еще лучше сначала сходить в бассейн а потом уже принять решение о курсе.
Нормальный пловец в состоянии освоить костюм самостоятельно никаких тайных знаний там нет.
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#15 Сообщение Добавлено: 31-01-2010 02:33 Заголовок сообщения:

скат писал(а):Где ты увидел у меня слово "айс", сынок? Айс в Хургаде только в холодильнике. Большой уже, понимать должен.
айс можно обозначить кусками пенопласта)))

Аватара пользователя
Helga
Афина Мальтийская
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 09-06-2006 23:02
Откуда: Москва-Мальта
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 31-01-2010 02:50 Заголовок сообщения:

nereis писал(а):Не вижу смысла проходить курс СК не имея такового. А высший пилотаж проходить СК на Красном море.
Будет костюм тогда и курс. А еще лучше сначала сходить в бассейн а потом уже принять решение о курсе.
Нормальный пловец в состоянии освоить костюм самостоятельно никаких тайных знаний там нет.
Александр, а чем Красное море хуже бассейна и карьера в Подмосковье? Сухарь действительно невеликая хитрость, но нормальные курсы все-таки эффективнее по коэффициенту затраченное время/знания и навыки. Ну вот сколько нужно самостоятельно нанырять в сухаре, чтобы знать хотя бы десятую часть того, что ты расскажешь на курсе?

И насчет приоритета приобретения своего костюма не согласна. У меня опыт диаметрально противоположный - я и курсы проходила в арендованном, и первые два года в нем ныряла. Мне кажется, это только на пользу, приноровилась справляться с 43-м размером боты, попробовала, как минимум, неопрен и трилам, заднюю молнию и диагонпальную. Когда брала свой первый, точно знала, что мне нужно.

В общем, я бы не сказала, что курс сухого костюма категорически необходим. Но разубеждать того, кто собрался его пройти, не стала бы. И колеблющимся бы посоветовала.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15263
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#17 Сообщение Добавлено: 31-01-2010 03:41 Заголовок сообщения:

...

скат

#18 Сообщение Добавлено: 31-01-2010 10:22 Заголовок сообщения:

Неделя нырялки в "сухаре" на КМ - это совмещение приятного с полезным. Совсем не жарко сейчас, если кто-то думает, что так. За эти
14 000 рублей неделю на КМ и пластик "сухаря". За 14 - 16 дайвов, "сухарь" как родной тебе станет. А потом приедешь в Россию, привяжешься верёвкой и нырнёшь под лёд, пройдёшь спокойно курс
"айс". Прислушайся к совету инструктора, уважаемый. Ну, костюм и правда, напрокат взять можно.(?) Представляю себе, сколько это стоит в Москве

nordval
Активный участник
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 19-07-2006 11:55
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

#19 Сообщение Добавлено: 31-01-2010 11:56 Заголовок сообщения:

скат писал(а):Неделя нырялки в "сухаре" на КМ - это совмещение приятного с полезным. Совсем не жарко сейчас, если кто-то думает, что так. За эти
14 000 рублей неделю на КМ и пластик "сухаря". За 14 - 16 дайвов, "сухарь" как родной тебе станет. А потом приедешь в Россию, привяжешься верёвкой и нырнёшь под лёд, пройдёшь спокойно курс
"айс". Прислушайся к совету инструктора, уважаемый. Ну, костюм и правда, напрокат взять можно.(?) Представляю себе, сколько это стоит в Москве
Нырялка в сухаре и в России-это совмещение приятного с полезным:)
Курсы конечно можно проходить и в прокатном,но если планируется погружаться чаще,чем раз в пол года на КМ,лучше приобрести свой костюм,не дорогой ,неопреновый.Цена проката(серии погружений) может быть сопоставима с половиной цены сухаря:)
ДОСААФ 1984г,инструктор CMAS 1998г,инструктор PADI 2003,TDI 2007-всегда есть чему учится.

скат

#20 Сообщение Добавлено: 31-01-2010 12:06 Заголовок сообщения:

Не рискну озвучить здесь своё мнение о подлёдной нырялке, и вообще о нырялке в России.
Побьют :shock:

Ответить