сравнение компьютеров

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Konzas
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 10-09-2005 22:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

#61 Сообщение Добавлено: 14-01-2011 01:12 Заголовок сообщения: Re: ре:

IgorOK писал(а): Ато. Моск оставлен на антресолях, дома. Что делать? Беда...
Компьютер и нужен для того, чтобы Моск мог свободно заниматься другими задачами. Например, снимать, контролировать группу и т.д. Можно, конечно нырять по часам и глубиномеру, но тогда бы и темы этой не было.

Аватара пользователя
Алекс1954
Активный участник
Сообщения: 7613
Зарегистрирован: 10-01-2007 19:51
Откуда: Питер

#62 Сообщение Добавлено: 14-01-2011 01:38 Заголовок сообщения:

ReedCat писал(а):
IgorOK писал(а):
Elf in Stone писал(а):Из поста явно следует, что Алекс не всплывал, а превозмогая себя, продолжал дайв...
Пожелает - прокомментирует.

А он не может... Курвуазье-с... :)
Ни фига-с. Почему-то-с с работы-с тетис-с недостижим-с сегодня-с был-с. Опять админ-с чего-то-с напорол-с. Это-с я-с избегаюс-с упрёков-с с вольностями-с с русским-с языком-с. Симптоматика-с была-с такая-с. Частота ударов на выдохе, именно на выдохе, увеличивалась до двух в секунду, на вдохе нормально. И сила удара страшная. Причём не по рёбрам, как в обыденной жизни, а куда-то в ливер, аж, простите-с, до простаты-с пробивало-с. И как-то тоскливо-с очень-с сталось-с. Запыхтелос-с, как на первом-с дайве-с. По сторонам чего-то-с не смотрелос-с, думалос-с, когда же-с это-с кончитсо-с. И холодно-с очинно-с сталос-с. А тут два рескью-с с 30-ю-с дайвами-с вертятся-с, с трансмиттерами-с, с двумя-с компами-с на ручке-с, с канистровыми-с фонариками-с, в двухинфлятрных-с крылышках-с, во все стороны-с камерами-с с выносными пыхами-с с сумкой светофильтров-с в каженную-с барабульку-с щолкают-с. Жалко-с их было-с поднимать-с досрочно-с. На самом деле хорошие люди были, на 40-й минуте сами вылезли и в зодиак меня вытащили как мешок с говном, сам не смог. Когда на берег с зодиака брели, мир стал чёрно-белым и звук пропал. Видимо, меня мотало, ибо через полчаса, когда отпустило после соточки рому, понял, что вывихнул лодыжку, жена помогла, дёрнула. Потом трясло с полчаса под двумя одеялами, часа через полтора оклемался полностью. Что это было - не знаю.
RTGA #000 036

Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#63 Сообщение Добавлено: 14-01-2011 01:46 Заголовок сообщения:

микроинфаркт, сэр :(
Хатуль Мадан

Аватара пользователя
Lindwurm
Активный участник
Сообщения: 12272
Зарегистрирован: 20-06-2008 17:22
Откуда: Россия. г.Москва
Контактная информация:

#64 Сообщение Добавлено: 14-01-2011 01:47 Заголовок сообщения:

жесть!
Девять рублей...три! Правосудие продано!(с) 12 стульев

Аватара пользователя
Konzas
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 10-09-2005 22:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

#65 Сообщение Добавлено: 14-01-2011 01:49 Заголовок сообщения:

Вы это... поберегите себя...

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#66 Сообщение Добавлено: 14-01-2011 08:06 Заголовок сообщения:

Таким образом, я правильно понял содержание поста и повторюсь, ни в коем случае нельзя было продолжать дайв "дабы не испортить его другим". На сафари в прошлом году меня гид попросила нырнуть не с моим бадди, а с другим человеком. Не знаю, почему, не спрашивал. Попросила и попросила. Ночной дайв. Через пять-семь минут на дне человек показал знак "проблема с ушами". Я не раздумывая показал "всплываем?". Он подтвердил. Всплывал человек мучительно (обратный блок). Когда всплыл, начал извиняться передо мной, что "испортил дайв". Я сразу сказал, что никаких проблем, и извиняться не за что.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Lindwurm
Активный участник
Сообщения: 12272
Зарегистрирован: 20-06-2008 17:22
Откуда: Россия. г.Москва
Контактная информация:

#67 Сообщение Добавлено: 14-01-2011 16:01 Заголовок сообщения:

Эльф, ты молодец!
Девять рублей...три! Правосудие продано!(с) 12 стульев

IgorOK
Активный участник
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14-09-2006 21:47
Откуда: Сочи

#68 Сообщение Добавлено: 14-01-2011 19:51 Заголовок сообщения:

Konzas писал(а):Вы это... поберегите себя...
+1

Аватара пользователя
Алекс1954
Активный участник
Сообщения: 7613
Зарегистрирован: 10-01-2007 19:51
Откуда: Питер

#69 Сообщение Добавлено: 15-01-2011 00:13 Заголовок сообщения:

Ребята, а что значит поберечься? Исключить из рациону острое, солёное, жирное, коньяк, сигары, баб-с, не выходить на улицу, жить под стеклом? Ну и нах она нужна, такая жизнь? Не, если чувствуешь заранее, что вот сегодня - не надо, оно конечно. Но ведь это самое оно приходит внезапно, когда само надумает, в любой момент. Ну, когда прийдёт окончательно, значить, пора. Один из любимых анеков:

Мужик досыпает с жуткого похмела. Назойливый звонок в дверь. Мужик встаёт, подходит по стеночке к двери, открывает. В дверном проёме, против света, какой-то мутный силуэт.

- Ты ххто?
- Знаешь, вообще-то я твоя смерть.
- Ну и шшто?
- Ну и всё...
RTGA #000 036

Аватара пользователя
Konzas
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 10-09-2005 22:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

#70 Сообщение Добавлено: 15-01-2011 02:18 Заголовок сообщения:

Алекс1954 писал(а):Ребята, а что значит поберечься? Исключить из рациону острое, солёное, жирное, коньяк, сигары, баб-с, не выходить на улицу, жить под стеклом? Ну и нах она нужна, такая жизнь? Не, если чувствуешь заранее, что вот сегодня - не надо, оно конечно. Но ведь это самое оно приходит внезапно, когда само надумает, в любой момент. Ну, когда прийдёт окончательно, значить, пора...
Мы ж переживаем. Никто не говорит не нырять, но в дайвинге и здоровье нужно и чутье.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#71 Сообщение Добавлено: 15-01-2011 04:15 Заголовок сообщения:

Lindwurm писал(а):Эльф, ты молодец!
Еще какой! :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Veles
Участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15-11-2009 10:47
Откуда: Киев
Контактная информация:

#72 Сообщение Добавлено: 15-01-2011 19:35 Заголовок сообщения: Re: ре:

Oldmen писал(а): Спрашиваю за рекреацию - где изначально НЕТ декомпрессии. Нет второй смеси и переключения :D Никакой разницы в алгоритме от цены нет. Есть алгоритм расчета деки и он не меняется от наличия титанового корпуса и позолоченного ремешка :D Самый дешевый Суунто Гекко до 90м вполне корректно считает деку по воздуху. Совершенно корректно выводит из деки, гибко меняет потолок от профиля погружений. Касаемо "лока" - так это задумано для безопасности дайвера. Если что то превысил или вылетел - сиди на берегу и наблюдай за здоровьем.
П.с. даже залоченный Суунто прекрасно работает боттом-таймером и глубиномером.
2П.с. глубоко ныряю с ВР3 и суунто как резервный боттом
3П.с для рекреации любой подойдет :D
Расскажите как именно Сунто коректно выводит из дэки?
Поднимает на 5 метров, а потом говорит шуруй на 10 метров на остановку? С Д6 именно так обстоят дела, еслив дэку попасть. Можно наплевать и просто медленно по рифу подниматься, как бы продолжая осмотр, если дэка небольшая (не более 1 мин), то к 5 метрам дека сама пропадет, сефети достоял и наверх...
Или есть другая ифа по поводу вывода из дэки?
Насчет переключения смесей под водой вообще непонятно.. это не рекреация, а в техно Сунто вообще не годиться, разве как глубиномер или ботомтаймер...

Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#73 Сообщение Добавлено: 15-01-2011 20:10 Заголовок сообщения: Re: ре:

Veles писал(а): Расскажите как именно Сунто коректно выводит из дэки?
Поднимает на 5 метров, а потом говорит шуруй на 10 метров на остановку? С Д6 именно так обстоят дела, еслив дэку попасть.
Ужас какой... Наверное он сломан...
Можно наплевать и просто медленно по рифу подниматься, как бы продолжая осмотр, если дэка небольшая (не более 1 мин), то к 5 метрам дека сама пропадет, сефети достоял и наверх...
Или есть другая ифа по поводу вывода из дэки?
При попадании в деку Суунто начинает показывать потолок (ceiling), выше которого запрещается подниматься и _суммарное_минимальное время всплытия (asc_time). Потолок этот начинается с 3 метров, а время - с 1 минуты.

Если продолжать толочься на глубине, то эти цифры растут (обе), то есть понижается потолок и увеличивается время остановки.

Если подвсплыть, то время декомпрессии начинает убывать (и потолок тоже приподнимается), но медленно, типа "за 5 минут плавания зачтут 1 минуту декомпрессии"... Максимально быстро (1:1) декомпрессия проходится "под потолком"...
Последний раз редактировалось ReedCat 15-01-2011 20:14, всего редактировалось 1 раз.
Хатуль Мадан

Аватара пользователя
SVD
Активный участник
Сообщения: 8465
Зарегистрирован: 03-11-2004 21:22
Откуда: Столица страны дураков.

#74 Сообщение Добавлено: 15-01-2011 20:21 Заголовок сообщения: Re: ре:

Veles писал(а): Расскажите как именно Сунто коректно выводит из дэки?
..................................
Насчет переключения смесей под водой вообще непонятно.. это не рекреация, а в техно Сунто вообще не годиться, разве как глубиномер или ботомтаймер...
Суунто выводит из деки по классическому Бульману+глубокие остановки по Пайлу. При переключении на более жирный найтрокс пересчитывает время остановок.
Для технических погружений весьма и весьма неудобен, но годится до уровня ER или, с некоторыми допущениями, до Normoxic Trimix.
Все вышесказанное - из личного опыта нырялки с D9
Пройдитесь поиском, я, в свое время, подробно об этом писал.
Никогда не спорьте с идиотом. Он опустит Вас на свой уровень, а там задавит опытом.

Alex12345
Активный участник
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 17-07-2007 22:06
Откуда: М.О.

#75 Сообщение Добавлено: 15-01-2011 22:53 Заголовок сообщения:

По поводу неудобств с D6,- достаточно иметь маленькую отвертку под рукой...вынимаете батарейку на минуту, и все OK. Можно продолжать нырять.
P.S. Батарейку вынимаем на поверхности! :D
Благодарю клавиатуру за сотрудничество.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19302
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#76 Сообщение Добавлено: 15-01-2011 22:58 Заголовок сообщения: Re: ре:

Veles писал(а): Расскажите как именно Сунто коректно выводит из дэки?
Поднимает на 5 метров, а потом говорит шуруй на 10 метров на остановку? С Д6 именно так обстоят дела, еслив дэку попасть.
Это вы с Маресом спутали. Или у вас комп глючный. Д6 совершенно корректно выводит из деки с глубокими остановками. Да экстендет ренч вполне ничего машинка. Экспериментировал с Д6 и ВР3 профиль и время дают +/- 1 минута.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#77 Сообщение Добавлено: 16-01-2011 13:13 Заголовок сообщения:

Alex12345 писал(а):По поводу неудобств с D6,- достаточно иметь маленькую отвертку под рукой...вынимаете батарейку на минуту, и все OK. Можно продолжать нырять.
После такой операции ныряете и выкидываете компутер. :-) Про отвертку сильно сомневаюсь, что ей можно отвернуть крышку Д9, а устройства из палки с несколькими забитыми в нее говоздиками для отвинчивания крышки у Д6 и Д9 видел :D Как видел и затекший Д9 после самостоятельной замены батарейки не далее как на ноябоьском сафари. :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Kant
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21-10-2010 20:16
Откуда: Волгоград

#78 Сообщение Добавлено: 20-01-2011 19:24 Заголовок сообщения:

Люди знающие, подскажите. Приобрел Suunto D4. Еще не активировал. Он в спящем режиме. Если я его включу и настрою сейчас, а нырять поеду ближе к апрелю, да и ездить нырять планирую не больше 2-х раз в год дней на 7-10. Чтобы сберечь батарею, его можно перевести в спящий режим с сохраненными настройками, или как??? Или лучше активировать перед поездкой???

Валентин
Активный участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 16-04-2005 21:02
Откуда: Оттуда...

#79 Сообщение Добавлено: 20-01-2011 19:37 Заголовок сообщения:

Если активируеш - обратно уже не загониш !!
Да и нет такой необходимости - он в режиме часов потребляет очень мало ! Основное потребление - в режиме глубинамера.
ДОСААФ 1981г. CMAS**

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19302
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#80 Сообщение Добавлено: 20-01-2011 20:45 Заголовок сообщения:

В таком режиме он будет года 2-2,5 работать. Так что не стоит особо сильно переживать за его батарейку. Да и поменять ее потом ну 20 евро это уже не знаю с чем. Так что включайте и носите как часы. Не переживайте.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Ответить