Внимание досмотр!

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, KWAK, DukeSS

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ЦК КПСС
Активный участник
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 22-10-2006 17:37
Откуда: Москва Магадан Владивосток

#1 Сообщение Добавлено: 05-08-2011 15:05 Заголовок сообщения: Внимание досмотр!

Столкнулся в аэропорту Анапы. Там есть дядечка активный из службы безопасности. Видно сам чуть чуть ныряет. Пару лет назад уже меня шмонал, но доброжелательно, я тогда понял что он сам ныряет, ну там поболтали про снарягу. А тут он как увидел мои сумки на ренгене сразу коллеге - О! Дайвер давай его на досмотр! и ко мне давай типа свой логбук!
Ну я ему говорю что нету его у меня! Он как нету? Не может быть! Ну и давай шмонать...
Я ему а что такое? А он говорит что с "Горгипии" (рэк такой) снаряды тоскают, и он смотрит в логбуке кто где нырял на рэки и того с особым пристрастием. Причем знаком с дайверским жаргоном. Так что повнимательнее дядька вредный отловит если что с удовольствием!
Поверьте, я не знаю что мне делать!
TX TDI, Sentinel, Inspiration TX CCR Rebreather & ИДА-71 Diver. И еще Фул Кейв.

Аватара пользователя
Michael J.
Активный участник
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 25-08-2009 12:18
Откуда: ӨФӨ, Шмурляндия

#2 Сообщение Добавлено: 05-08-2011 15:30 Заголовок сообщения:

Так, а чо, а если снарядов с собой нету, чего он сделает то? И логбука нету. Даже блин дневника нету...
Mareedege mareedegeb deemarissi.

Аватара пользователя
v_Alexey
Активный участник
Сообщения: 3929
Зарегистрирован: 06-07-2004 20:06
Откуда: Волгоград, Москва
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 05-08-2011 15:34 Заголовок сообщения:

Если чья-то светлая тыковка додумается тырить снаряды с рэков и еще тащить с собой на рейс - святое дело обшманать по полной программе, засунуть этот снаряд вона куда и дать хорошего пендаля.

А если боятся не за что- так и почему бы и не поговорить с хорошим человеком, пусть себе шмонает. Все есть чем занятся в ожидании посадки. :wink:
C уважением, Alexey

Аватара пользователя
ЦК КПСС
Активный участник
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 22-10-2006 17:37
Откуда: Москва Магадан Владивосток

#4 Сообщение Добавлено: 05-08-2011 15:38 Заголовок сообщения:

Говорит что ловил таких... А так согласен - тырить вообще с рэков не хорошо!
Поверьте, я не знаю что мне делать!
TX TDI, Sentinel, Inspiration TX CCR Rebreather & ИДА-71 Diver. И еще Фул Кейв.

Аватара пользователя
Tigr
Активный участник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 25-01-2011 17:00
Откуда: StP

#5 Сообщение Добавлено: 05-08-2011 17:51 Заголовок сообщения:

Так каков итог? Не нашел, что искал?))
Because I care.....

Аватара пользователя
KORSAR2
Активный участник
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 13-03-2009 10:54
Откуда: USSR

#6 Сообщение Добавлено: 05-08-2011 18:47 Заголовок сообщения:

Это ещё что: в знаменательную дату 11сентября у нас человек присел, а потом попал под уголовную статью за провоз дайверских ножей!
ДОСААФ № 1443

vlad_chf86
Активный участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 16-03-2009 21:38

#7 Сообщение Добавлено: 05-08-2011 21:35 Заголовок сообщения: Внимание досмотр!

Шолом дайверс! Я бы тему переименовал в "Осторожно - идиоты!"
Дядька в Анапском аэропорту чел ныряющий и даже дайв-гидящий, а "шмонает" он Вас не из вредности ,а из-за обилия ныряющих идиотов, стащивших БП с рэка и стремящихся нажить себе статью (№ не помню, в УК лень лезть)за провоз и хранение БП,т.к. любой ржавый патрон,не говоря уже о снарядах с "Гордипии" делает Вас клиентом Анапского ЛОВД на транспорте,которое колет Вас по полной, потом в зависимости от вашей лояльности, способности быстро соображать и вести диалог (самоль- он ждать не будет) шкурит на бабулю немалую и отпускает счастливым к семье в самоль,или снимает с рейса и заводит дело. Параллельно менты звонят в клуб с которым спалившийся адиёт нырял и сообщают о совместном ужине :alc: (городишко маленький,все свои). Поэтому дядька "свой среди чужих" чё найдет- изымит,зато ментам не сдаст, а "проверка" лога - элементарный мониторинг с кем нырял и снятие инфы почему нырял не с его клубом,а с другим.Конкуренция в Анапском дайвинге велика.
Даю инфу как чел часто :alc: с "хлопцами" что Вас раскололи :wink: .

Rumbik
Активный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 29-12-2010 01:05

#8 Сообщение Добавлено: 05-08-2011 22:41 Заголовок сообщения:

Скучно им.
В Хургаде один и тот же молодой араб-досмотрщик постоянно ворошит мою сумку с регуляторами, а на дознании все вопросы сводятся к тому, сколько у меня детей. И тут он начинает подавлять своей огневой мощью (у него их целых пять!)

snhrph
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 02-09-2006 07:06
Откуда: New Jersey
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 06-08-2011 00:27 Заголовок сообщения:

Мда... если муда..., то есть народ со снарядом в самолёт прёться, то очень хорошо что этот дядечка на посту... А вот интересно, сданный багаж тоже просвечивают?
Work to live, but don't live to work!

PADI AOW.

Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#10 Сообщение Добавлено: 06-08-2011 07:57 Заголовок сообщения:

snhrph писал(а):А вот интересно, сданный багаж тоже просвечивают?
Всегда, уже много лет.
Хатуль Мадан

Аватара пользователя
Hamburger
Активный участник
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 13-11-2010 13:34
Откуда: Гамбург - Москва

#11 Сообщение Добавлено: 06-08-2011 09:49 Заголовок сообщения:

Меня в Домодедово адиёт прижал за регуляторы. Говорит шибко новые и доргие. Столько добра в рашу беспошлинно ввозить нельзя. Я ему мол старое добро, с собой брал когда из совка улетал. Грит - давай декларацию которую при вылете заполнял. Нет декларации. Тогда задержим добро, пошлём на оценку. В общем долго так беседовали. Я так ему ничего и не дал, на принцип пошёл.

Эльдар А.
Активный участник
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 05-08-2005 22:24

#12 Сообщение Добавлено: 25-08-2011 20:37 Заголовок сообщения:

Hamburger писал(а):Меня в Домодедово адиёт прижал за регуляторы. Говорит шибко новые и доргие. Столько добра в рашу беспошлинно ввозить нельзя. Я ему мол старое добро, с собой брал когда из совка улетал. Грит - давай декларацию которую при вылете заполнял. Нет декларации. Тогда задержим добро, пошлём на оценку. В общем долго так беседовали. Я так ему ничего и не дал, на принцип пошёл.
То, что не пропускают, можно сдать на ответственное хранение таможне. Потом при вылете за границу самому забрать, ну или попросить кого-то из улетающих знакомых.
Хранят они 1 или 3 месяца, не помню точно.

Аватара пользователя
PraNkiSh
Активный участник
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 28-01-2009 23:30
Откуда: Москва

#13 Сообщение Добавлено: 25-08-2011 20:49 Заголовок сообщения:

Эльдар А. писал(а): То, что не пропускают, можно сдать на ответственное хранение таможне. Потом при вылете за границу самому забрать, ну или попросить кого-то из улетающих знакомых.
Хранят они 1 или 3 месяца, не помню точно.
а на каких условиях хранят ?
а то попросят по 10$ в сутки ......
Эдвансед Кибер Соло Техно Дайвер (HH eCCR Tmx)

Ответить