Как можно сдавать открытую воду курса OWD

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Vaga
Активный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 24-07-2012 23:36
Откуда: Венесуэла

#241 Сообщение Добавлено: 14-05-2014 21:55 Заголовок сообщения:

А почему вы рассматриваете вопрос со стороны цены? Может клиента интересует не цена, а качество конечного продукта, тогда и рассматрийте не цена/качество, а время/качество; так получается что быстро/плохо очень коррелирует с долго/хорошо. Люди все не маленькие, форум читать умеем; даже более того, студент тут зарегистрирован и читает сей форум. Если бы его не устроила цена, пошел бы в другое место и вместе с найтроксом и АОВД сдал бы всё за 250$. Как правило , людей, покупающих мерседесы цена вообще не интересует
IMCO
Ныряю

Аватара пользователя
Зелибоба
Активный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 13-01-2010 14:45
Откуда: Из вечности

#242 Сообщение Добавлено: 14-05-2014 22:05 Заголовок сообщения:

Валерий Мухин писал(а): Зелибоба. Ну я не сколько не сомневался в Вашем уровне мыслительных способностей.
Но они у меня (мыслительные способности) в отличии от вас хотя бы есть :lol:
Валерий Мухин писал(а):Подсказываю.
На мне 5мм костюм. Грузов нет. Я держу полный стальной баллона на вытянутых руках.
И что?
Валерий Мухин писал(а):Других мыслей нет кроме "великий инструктор завис"?
Попытался зависнуть roll: П-О-П-Ы-Т-А-Л-С-Я!:wink:

Мухин! Вы даже не в состоянии понять ЧТО именно было написано и о ЧЕМ именно было написано в моем посте :roll:

Но беретесь поучать других :lol: :lol: :lol:

З.Ы. Ждем следующую отмазку :D
С позицией автора данного сообщения не согласен! Никакого отношения к нему не имею! Я с ним даже не знаком!

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#243 Сообщение Добавлено: 14-05-2014 22:15 Заголовок сообщения:

Зелибоба писал(а): И что?
Безнадежен...

ЗЫ. Проплывающие вверх/вниз частички взвеси, не смущают?
А расстояние от шлангов до дна?

Оригинал видео вот здесь:
http://my.mail.ru/mail/raven123/video/1/66.html
Последний раз редактировалось Валерий Мухин 14-05-2014 22:43, всего редактировалось 2 раза.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#244 Сообщение Добавлено: 14-05-2014 22:25 Заголовок сообщения:

[quote="S.S. "Drip""]
У меня есть. Вспомнил книгу Ю.Никулина.... там один клоун освоил сложнейший трюк - жонглирование спичками. Когда вышел на арену, никто ничего не увидел и не понял.
[/quote]

В целом, верная аналогия.

[quote="S.S. "Drip""] Клоун повесился...
(он не знал, что есть Тетис...)[/quote]

Вот тут начинаются расхождения. Я уж точно не повешусь от того, что Зелиноба не видит "спичек". Да мне грустно, что у него такое "слабое зрение", но людей со "слабым зрением" много. Главное, что у меня со "зрением" все хорошо.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

mcureenab
Активный участник
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 02-10-2012 01:21

#245 Сообщение Добавлено: 14-05-2014 22:28 Заголовок сообщения:

tumen писал(а):
:D Про грузы ясно. Великий инструктор забыл надеть грузы. А почему баллон-то не на спине?
Это фронтмаунт. В зубах. От акул отмахиваться.

Что накинулись на чела? Он ведь демонстрирует, что на BCD сэкономить можно!

Реально можно дайвится вообще без скубы. Я в Еги технику па де труа видел. Два дайвера, туриста на октопусе под белы руки по дну вели.На целом комплекте экономия!

mcureenab
Активный участник
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 02-10-2012 01:21

#246 Сообщение Добавлено: 14-05-2014 22:34 Заголовок сообщения:

Валерий Мухин писал(а): ЗЫ. Проплывающие вверх вниз частички взвесит не смущают?
А расстояние от шлангов до дна?

Оригинал видео вот здесь:
http://my.mail.ru/mail/raven123/video/1/66.html
Блин, оператора нужно было этим трюкам обучить, или не выпендриваться, закинуть на дне ведром грузов, чтобы идею не дескредитировал.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#247 Сообщение Добавлено: 14-05-2014 22:42 Заголовок сообщения:

mcureenab писал(а):Это фронтмаунт.
Официальное название конфигурации с баллоном в руках - "nomount".
В некоторых агентствах есть курсы с таким названием.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

mcureenab
Активный участник
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 02-10-2012 01:21

#248 Сообщение Добавлено: 14-05-2014 22:52 Заголовок сообщения:

Валерий Мухин писал(а):
mcureenab писал(а):Это фронтмаунт.
Официальное название конфигурации с баллоном в руках - "nomount".
В некоторых агентствах есть курсы с таким названием.
Думается, ни один нормальный дайв центр не допустит к погружению дайвера с баллоном в руках.

monax22
Активный участник
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 01-05-2008 17:44
Откуда: Germany

#249 Сообщение Добавлено: 14-05-2014 22:54 Заголовок сообщения:

Валерий Мухин писал(а):
Официальное название конфигурации с баллоном в руках - "nomount".
мемориз?
Don't follow Me, I'm lost too

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#250 Сообщение Добавлено: 14-05-2014 23:03 Заголовок сообщения:

Валерий Мухин писал(а):
mcureenab писал(а):Это фронтмаунт.
Официальное название конфигурации с баллоном в руках - "nomount".
В некоторых агентствах есть курсы с таким названием.
И Вы, конечно, сертифицированы эти курсы проводить? :roll:
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

Аватара пользователя
Капитан Арктика
Активный участник
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 22-03-2013 14:26
Откуда: хутор Загляденка

#251 Сообщение Добавлено: 14-05-2014 23:15 Заголовок сообщения:

Гарные хлопцы и девчины, вы чего скопом на Валеру навалились ?, как будто поговорить на форуме больше не о чем, кроме как о его способностях и владении техниками плавания.
То балон в руках прополоскали, то тримы с зависаниями...
Охолонтесь !

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#252 Сообщение Добавлено: 14-05-2014 23:18 Заголовок сообщения:

Кэп, Вы не поняли, у Валерия в теме маркетинговый бенефис, а остальные участники независимо от содержания сказанного ими у него "на разогреве". Неужели Вы хотите эту лебединую песню придушить?... :D
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

Аватара пользователя
Зелибоба
Активный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 13-01-2010 14:45
Откуда: Из вечности

#253 Сообщение Добавлено: 14-05-2014 23:34 Заголовок сообщения:

Валерий Мухин писал(а):Безнадежен...
Мухин и самокритика это что-то новое!
Валерий Мухин писал(а):А расстояние от шлангов до дна?
Как большой любитель копипастить всякую бню и строить дурацкие графики призываете всех следовать вашим курсом? Давайте построим :lol:

Запал самокритики у Мухина пропал. Наверное сам себя испугался :lol: Нет признаться, мол да, лоханулся с плавучестью :lol: Нет, будет "всякие клупики"© приплетать :roll:

Ждем слкдующую порцию самокритики и отмазок :)

Валера верим!©
С позицией автора данного сообщения не согласен! Никакого отношения к нему не имею! Я с ним даже не знаком!

valheru
Активный участник
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 11-08-2011 23:17
Откуда: Одесса – Кишинёв

#254 Сообщение Добавлено: 14-05-2014 23:50 Заголовок сообщения:

mcureenab писал(а): Думается, ни один нормальный дайв центр не допустит к погружению дайвера с баллоном в руках.
Ой, да ладно Вам. Вот, смотрите: https://www.youtube.com/watch?v=WtlwoX1YEmg

В техническом разделе пролетало.
TDI Full Cave

Аватара пользователя
Капитан Арктика
Активный участник
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 22-03-2013 14:26
Откуда: хутор Загляденка

#255 Сообщение Добавлено: 14-05-2014 23:57 Заголовок сообщения:

Дана писал(а):Кэп, Вы не поняли, у Валерия в теме маркетинговый бенефис, а остальные участники независимо от содержания сказанного ими у него "на разогреве". Неужели Вы хотите эту лебединую песню придушить?... :D
"Эту песню не задушишь, не убьёшь!" ) Не будем взваливать на себя обязанности администрации форума, это их прерогатива следить за тем, чтоб не было маркетинговых злоупотреблений.

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#256 Сообщение Добавлено: 15-05-2014 00:10 Заголовок сообщения:

Капитан Арктика писал(а):
Дана писал(а):Кэп, Вы не поняли, у Валерия в теме маркетинговый бенефис, а остальные участники независимо от содержания сказанного ими у него "на разогреве". Неужели Вы хотите эту лебединую песню придушить?... :D
"Эту песню не задушишь, не убьёшь!" ) Не будем взваливать на себя обязанности администрации форума, это их прерогатива следить за тем, чтоб не было маркетинговых злоупотреблений.
да тут уже маякнули в начале темы, что у фигуранта солидная "крыша" против модерации... :roll:
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

Аватара пользователя
gasul
Активный участник
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 20-03-2013 19:36
Откуда: Митино
Контактная информация:

#257 Сообщение Добавлено: 15-05-2014 05:50 Заголовок сообщения:

Николай_68 писал(а): Создается впечатление, что Вы ярый противник любого повышения своей квалификации. Такие слова, как трим, разворот, гребок задним ходом почему-то вызывают у Вас бурную негативную реакцию.
:D
Начнем с того - что впечатление абсолютно неверное - и я только "за" любое повышение своей квалификации. Чем, собственно говоря, и занимаюсь (учиться никогда не поздно).
Но обучение в любом виде деятельности должно идти поэтапно, от простого - к сложному. Учебный класс - симулятор - автодром - город. А тут инструктор бесправного сразу же готовит к гонкам "Ле Ман 24 часа".
Причем убеждая - что без этих навыков - невозможно ездить по дорогам общего пользования.
Повторюсь - как менеджер по продажам - он бесподобен и заслуживает уважения!
А вот как инструктор....
PADI OWSI

Аватара пользователя
tsd
Активный участник
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 28-02-2012 14:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#258 Сообщение Добавлено: 15-05-2014 07:19 Заголовок сообщения:

Vaga писал(а):А почему вы рассматриваете вопрос со стороны цены? Может клиента интересует не цена, а качество конечного продукта, тогда и рассматрийте не цена/качество, а время/качество; так получается что быстро/плохо очень коррелирует с долго/хорошо. Люди все не маленькие, форум читать умеем; даже более того, студент тут зарегистрирован и читает сей форум. Если бы его не устроила цена, пошел бы в другое место и вместе с найтроксом и АОВД сдал бы всё за 250$. Как правило , людей, покупающих мерседесы цена вообще не интересует
IMCO
Про цены вроде разговора вообще нет. Это их личное сексуальное дело.

А вот вариант долго/хорошо совсем не обязательно прокатывает. Учиться можно по разному, главное чтобы должный эффект был.
Можно в воде дрыгать ногами (извините, грести стопами), находясь в двух метрах от студента и не имея возможности при необходимости выполнить корректировку его движений, типа он потом в ластах сразу правильно все делать начнет. А можно положить на лавку в ластах и заставить час другой ими махать, стоя рядом, корректируя движения и при необходимости объясняя почему так. Ноги конечно в начале отвалятся, зато моторика появится.
Можно в номаунте плавучесть типа тренировать (правильно тут ролик с трюками сравнили), хз где студент потом этот навык применять будет, наверное на сороковке, когда азотом торкнет. А можно в нормальной выкладке заниматься, тем более, что в курсах заявлены и бэк и сайд.
Уверен, что zerocool2005 сейчас плывет получше многих, полгода это срок приличный, но вот насколько он является самодостаточным вопрос.
В соседней ветке про сайдмаунт (Валерий и там с фотками отметился :D ) ему почти тактично отметили кучу недостатков конфигурации студента. Ответы просто супер, ну типа студент купить не успел и попросил вот так поплавать (угу за полгода руки не дошли). Здесь плохо карабин закрепили - ну сполз на середину шланга, мелочь. Трассировка шлангов поверх инфлятора учитывая глубину погружения, сухой костюм и опыт студента, не иначе чтобы инструктору спокойнее было. Шланг инфлятора торчит пузырями от маленького опыта наматывающего, вот интересно, а сколько лет нужно опыта набраться? Адаптер за спиной висит, потому шо мы исчо в бэкмаунте плаваем.
Млин, зато на весь мир объявляется о супер обучении по уникальной методике.

Аватара пользователя
tsd
Активный участник
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 28-02-2012 14:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#259 Сообщение Добавлено: 15-05-2014 07:23 Заголовок сообщения:

Валерий,
вы таки проигнорировали мой вопрос о практической целесообразности плаванья в номаунте при обучении студента ОДВ, сухому костюму, сайдмаунту и т.д. как в посте заявлено.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15237
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#260 Сообщение Добавлено: 15-05-2014 08:39 Заголовок сообщения:

gasul писал(а):А вот как инструктор....
А вот это могут обсуждать или не обсуждать инструктора - люди, имеющие достаточно большой опыт как погружений, так и обучения этому делу. Какое-то мнение могут иметь его, ВМ, бывшие курсанты.
А вот остальные....
gasul писал(а):...как менеджер по продажам - он бесподобен и заслуживает уважения!
А вот рекламу регенеративных аппаратов в разделе, в котором "Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга" не худо бы и поприостановить в конце концов. (Конечно же, исключительно ПМСМ.)

Ответить