ЕГИПЕТ! Осторожно полный беспредел!

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Каменюка
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05-09-2011 17:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#41 Сообщение Добавлено: 09-04-2013 09:53 Заголовок сообщения:

LehaMoskovskii писал(а):Не знаю уж сколько раз вы действительно там были, но имея свои четыре поездки в хургаду за прошедшие 1,5 года могу сказать, что волокита с очередью там всегда такая. Платишь 15 евро и проходишь всего на 4-5 раньше чем стоял бы в обычной очереди - посему по моим наблюденям за "платными" без очередниками могу сказать, что платит либо полное лошьё, впервые оказавшееся в Хургаде, либо "Тагил", стремяшийся как то выделиться из толпы.
Теперь второе, прилетел последний раз из Хургадинска 22 марта этого года. На ТрансАэро. Сумка одна на 2 комплекта (был с женой). Общий вес 42,5 кг составил. Сумка замотана была. На регистрации подбежал араб. Спросил дайверские ли сумки и поолучив утвердительный ответ, поинтересовался нужны ли хорошии места?. Выдал 14 ряд у спасительного выхода из самолета, получил свои 15 долларов и пошел дальше трудиться. Никаких дополнительных проблем не возникло. Вы уж извините может быть за резкий тон сообщения, но оно лично мне напоминает отзывы наших туристов по типу этого http://tophotels.ru/main/viewrate/?id=596155
Зачем писать кода прочитали между строк? Против очередей я нечего не имею и всегда с пониманием относился когда по прилёту со мной прилетают два двух этажных корабля. Ключевое слово очередь создана «ИСКУСТВЕННО».

Сейчас обращаюсь ко всем участникам беседы: Вес и габариты были в норме, и к ним претензий нет! Было объявлено раз дайверская сумка то 50$ с носа.

Алексей отвечаю Вам, где Вы увидели в этом сообщении что это отзыв, то что там сейчас твориться хаос об этом знают почти все. А сообщение несло исключительно информационный смысл, а конкретно что имеются такие случаи, и если есть возможность положить снарягу в обычную сумку лучше это сделать.

Вот что ответил ЮТэйр:

Добрый день, Антон!
Информация по нормам провоза багажа, тарифам за сверхнормативный багаж и
дополнительные тарифы публикуются на сайте туроператора "Анекс-Тур"
www.anextour.ru в разделе "Египет" - "Доплаты и сборы" - "ЮТэйр".
Данная информация не публикуется на сайте Авиакомпании "ЮТэйр", в связи с
тем, что билетов в свободной продаже Авиакомпании на данную программу
чартерных рейсов нет.
Уведомить Вас о дополнительных сборах должен был туроператор либо тур.
фирма, у которой Вы приобретали тур. пакет или авиабилет.
В аэропорту Хургады есть представитель туроператора Анекс-Тур, к которому
пассажиры могут обратиться по всем их интересующим вопросам.
Ваш вопрос "как отличить является ли сумка дайверской" я переадресовала
туроператору, в надежде получить ответ. Получив ответ, направлю Вам
разъяснения дополнительно.


С уважением,
Бич Наталья
менеджер департамента чартерных перевозок
ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Хотя представитель Анекс-Тур уверял нас что это требование авиаперевозчика! Сейчас буду выяснять у "Анекс-Тур" что за такие правила.
Она утонула в пруду, не смотря на то что была рыбой по гороскопу, бревном в постели, и гавно как человек.

Аватара пользователя
Skazzi
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15-11-2012 15:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

#42 Сообщение Добавлено: 09-04-2013 10:05 Заголовок сообщения:

может параллельно написать жалобу в Федеральное агентство воздушного транспорта?

Аватара пользователя
Каменюка
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05-09-2011 17:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#43 Сообщение Добавлено: 09-04-2013 10:28 Заголовок сообщения:

Я просто в ШОКЕ!!! Беседу вижу бессмысленной так как позвонил в «Анекс-Тур» и мне там сказали что действительно по 50$ за дайверское оборудование. Но абсурд этой ситуации что меняем сумку на обычную и все ОК.

Теперь подводим итог: Люди кто собирается ехать с «Анекс-Тур» имейте ввиду что они берут по 50$ за дайв снаряжение! Для себя выяснил что при следующий поездки буду распечатывать правила перевозки багажа авиаперевозчика и туроператора, и заранее у обоих выяснять нужна ли доп. плата.

P.S Ну и кстати встаёт вопрос почему я должен это оплачивать «чемергесам», а не в Москве, мы просили у них квитанции чтобы оплатить в Москве(если бы мне сказали заплатить эти деньги на нашей регистрации то у меня не возникло бы не каких вопросов, и сомнений), а если допустим человек реально летит уже на нуле(без денег, не рассчитал, обокрали, потерял), то что прощай оборудование?
Последний раз редактировалось Каменюка 09-04-2013 10:34, всего редактировалось 1 раз.
Она утонула в пруду, не смотря на то что была рыбой по гороскопу, бревном в постели, и гавно как человек.

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#44 Сообщение Добавлено: 09-04-2013 10:29 Заголовок сообщения:

Вообще ситуация с этим рейсом не понятная.Самолеты и номер рейса компании Ютаир, а ответственность и условия перелета почему то переписывают на Анекс-тур.
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#45 Сообщение Добавлено: 09-04-2013 10:41 Заголовок сообщения:

Каменюка писал(а):Я просто в ШОКЕ!!! Беседу вижу бессмысленной так как позвонил в «Анекс-Тур» и мне там сказали что действительно по 50$ за дайверское оборудование. Но абсурд этой ситуации что меняем сумку на обычную и все ОК.

Теперь подводим итог: Люди кто собирается ехать с «Анекс-Тур» имейте ввиду что они берут по 50$ за дайв снаряжение! Для себя выяснил что при следующий поездки буду распечатывать правила перевозки багажа авиаперевозчика и туроператора, и заранее у обоих выяснять нужна ли доп. плата.

P.S Ну и кстати встаёт вопрос почему я должен это оплачивать «чемергесам», а не в Москве, мы просили у них квитанции чтобы оплатить в Москве(если бы мне сказали заплатить эти деньги на нашей регистрации то у меня не возникло бы не каких вопросов, и сомнений), а если допустим человек реально летит уже на нуле(без денег, не рассчитал, обокрали, потерял), то что прощай оборудование?
Вообще какие то качели.В Москве на отлете не просят. Это точно не сверхнормативный багаж? Если так то надо тупо в фотошопе приписывать строчку дайверский багаж и показывать его чемергесам.
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Аватара пользователя
Каменюка
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05-09-2011 17:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#46 Сообщение Добавлено: 09-04-2013 10:56 Заголовок сообщения:

gennady golikov писал(а): Это точно не сверхнормативный багаж?
Точно, железобетонно, 100% :)
Она утонула в пруду, не смотря на то что была рыбой по гороскопу, бревном в постели, и гавно как человек.

Аватара пользователя
Leon-ko
Активный участник
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 27-01-2010 01:31
Откуда: Москва

#47 Сообщение Добавлено: 09-04-2013 11:01 Заголовок сообщения:

Каменюка писал(а):Я просто в ШОКЕ!!! Беседу вижу бессмысленной так как позвонил в «Анекс-Тур» и мне там сказали что действительно по 50$ за дайверское оборудование. Но абсурд этой ситуации что меняем сумку на обычную и все ОК.

Теперь подводим итог: Люди кто собирается ехать с «Анекс-Тур» имейте ввиду что они берут по 50$ за дайв снаряжение! Для себя выяснил что при следующий поездки буду распечатывать правила перевозки багажа авиаперевозчика и туроператора, и заранее у обоих выяснять нужна ли доп. плата.

P.S Ну и кстати встаёт вопрос почему я должен это оплачивать «чемергесам», а не в Москве, мы просили у них квитанции чтобы оплатить в Москве(если бы мне сказали заплатить эти деньги на нашей регистрации то у меня не возникло бы не каких вопросов, и сомнений), а если допустим человек реально летит уже на нуле(без денег, не рассчитал, обокрали, потерял), то что прощай оборудование?
В Анекс тур надо не звонить , а писать письмо , по тел. Вам может и уборщица ответить или чел. который вообще не в теме и отвечает именно то о чём вы хотели услышать -а правдали дайверская снаряга 50$ ,- да правда , а првдали хокейная снаряга в Хурраду 50$ .- да правда , скорее всего новый вид лоходрома в аэропорту , и ни турфирма ни авиакомпания не причём
Склонен к стройности ......она ко мне нет

Аватара пользователя
Michael J.
Активный участник
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 25-08-2009 12:18
Откуда: ӨФӨ, Шмурляндия

#48 Сообщение Добавлено: 09-04-2013 11:07 Заголовок сообщения:

Мутят арабы на регистрации. Денюшки-же. Причём не без участия местного-же представителя авиакомпании. Стопицотпудово. Преступное сообщество, в народе именуемое...забыл как.
Никому ничо не будет. Никто не спалится. Всё налажено.
Mareedege mareedegeb deemarissi.

Soldatov_A
Активный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 03-10-2010 12:16

#49 Сообщение Добавлено: 09-04-2013 11:25 Заголовок сообщения:

Мне нравится сайт Анекс тура. Чтобы прочитать условия по доплатам и сборам, нужно сначала заключить с ними тур.договор и только с номером договора можно прочитать на что дополнительно ты попал :lol:
Прекрасная компания! :D
В общем, теперь знаем, с кем точно туда ездить не нужно.

Аватара пользователя
Vagif
Активный участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 07-05-2012 11:26
Откуда: Самара

#50 Сообщение Добавлено: 09-04-2013 11:36 Заголовок сообщения:

Soldatov_A писал(а):Мне нравится сайт Анекс тура. Чтобы прочитать условия по доплатам и сборам, нужно сначала заключить с ними тур.договор и только с номером договора можно прочитать на что дополнительно ты попал :lol:
Прекрасная компания! :D
Не обязательно так сложно, на страницу с доплатами можно попасть со страницы подбора тура
http://old.anextour.ru/tpl0874.html

Soldatov_A писал(а):В общем, теперь знаем, с кем точно туда ездить не нужно.
Согласен.

АлександрД

#51 Сообщение Добавлено: 09-04-2013 12:04 Заголовок сообщения:

Дополнительные тарифы (на всех направлениях):
Категория:
Тариф за провоз:
Перевозка домашнего животного до 10кг (вместе с контейнером) в кабине 6.00 долл. США /1 кг
Перевозка домашнего животного в багажном отсеке 50.00 долл. США
Доска для серфинга (WINDSURF) , 1 ед. 50.00 долл. США
Доска для серфинга (KITESURF) , 1 ед. 30.00 долл. США
Байдарка (canoe) , 1 ед. 60.00 долл. США
Оборудование для дайвинга, 1 комплект 50.00 долл. США
Надувная лодка, 1 ед. 50.00 долл. США
Сноуборды и сопутствующее снаряжение 50.00 долл. США
Лыжи и сопутствующее снаряжение(палки, ботинки, шлемы, очки, специальная одежда) весом более 20 кг оплачивается по тарифу сверхнормативного багажа 50.00 долл
Народ! так это ж халява! баллоны можно теперь с собой возить! :)
Soldatov_A писал(а):В общем, теперь знаем, с кем точно туда ездить не нужно.
так же присоединяюсь.
после того как при выборе с кем лететь, обнаружил на сайте аэропорта что у UT-Air почти по всем рейсам задержки были от 8 до 18 часов - решил что за такой дешевизной - гоняться да невжисть!

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11488
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#52 Сообщение Добавлено: 09-04-2013 12:16 Заголовок сообщения:

У меня к сумке шел чехол. На нем никаких опознавательных знаков. Обычный чумадан с виду. Может просто зачехлять сумки да и всё?
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#53 Сообщение Добавлено: 09-04-2013 12:21 Заголовок сообщения:

АлександрД писал(а):
Дополнительные тарифы (на всех направлениях):
Категория:
Тариф за провоз:
Перевозка домашнего животного до 10кг (вместе с контейнером) в кабине 6.00 долл. США /1 кг
Перевозка домашнего животного в багажном отсеке 50.00 долл. США
Доска для серфинга (WINDSURF) , 1 ед. 50.00 долл. США
Доска для серфинга (KITESURF) , 1 ед. 30.00 долл. США
Байдарка (canoe) , 1 ед. 60.00 долл. США
Оборудование для дайвинга, 1 комплект 50.00 долл. США
Надувная лодка, 1 ед. 50.00 долл. США
Сноуборды и сопутствующее снаряжение 50.00 долл. США
Лыжи и сопутствующее снаряжение(палки, ботинки, шлемы, очки, специальная одежда) весом более 20 кг оплачивается по тарифу сверхнормативного багажа 50.00 долл
Народ! так это ж халява! баллоны можно теперь с собой возить! :)
Шикарный документ.Даже непонятно в одну сторону тариф 50 или в две. Хотя и так уже понятно. "нафиг нафиг кричали дети"- и это были очень воспитанные дети.
Это получается, что мы нахрапом в октябре проскочили по беспределу)))
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Аватара пользователя
rasul
Активный участник
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 17-05-2011 10:01

#54 Сообщение Добавлено: 09-04-2013 12:32 Заголовок сообщения:

Вожу снарягу в хоккейной сумке. Для хоккейного снаряжения ничего не прописано - значит можно смело посылать всех подальше, если что :D

Аватара пользователя
Vagif
Активный участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 07-05-2012 11:26
Откуда: Самара

#55 Сообщение Добавлено: 09-04-2013 12:40 Заголовок сообщения:

А на "Уральские Авиалинии" нет такого http://old.anextour.ru/tpl0875.html
непонятно...

Аватара пользователя
БУЛЬник
Активный участник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 16-06-2012 15:21
Контактная информация:

#56 Сообщение Добавлено: 09-04-2013 12:48 Заголовок сообщения:

rasul писал(а):Вожу снарягу в хоккейной сумке. :D
или лететь в снаряге :lol:
интрокибердайвингист

Аватара пользователя
BaluBig
Активный участник
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25-09-2007 15:04
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

#57 Сообщение Добавлено: 09-04-2013 12:49 Заголовок сообщения:

Vagif писал(а):непонятно...
Выглядит как русский бизнес, бессмысленный и беспощадный.
Buy & Fly

владим
Активный участник
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 15-11-2010 19:49
Откуда: москва

#58 Сообщение Добавлено: 09-04-2013 12:55 Заголовок сообщения:

интересно что они называют Оборудование для дайвинга, 1 комплект как то расплывчато.И ЧЕМ АРГУМЕНТИРОВАНО ЭТО ТРЕБОВАНИЕ. похоже что это придумали жадные дауны. если все в допустимых нормах то какое их собачье дело что я везу тряпки с обувью или гидру с ВСД.
упавших не бросают значит упавших быть не должно

Аватара пользователя
Каменюка
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05-09-2011 17:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#59 Сообщение Добавлено: 09-04-2013 15:10 Заголовок сообщения:

Добавлю масла в огонь, хотя сам отлично понимаю что альтернативы нырялке в Египте по цене и красоте подводного мира не вижу!

http://eg.ru/daily/tourism/37410/
"...Хургада встретила нас палящим солнцем и… хаосом в аэропорту. Туристов загнали в терминал и начали торговлю: «Быстрая виза за 17 долларов!», «VIP-паспортный контроль за $30!». Тех, кто не хотел переплачивать (напомню, виза в Египет стоит $15), торгаши задвигали в конец очереди. Ищем багаж - чемоданы и сумки с нескольких рейсов оказались сброшены с транспортеров на пол, где и валялись вперемешку."

Такого конечно не видел. но "искусственно" созданную очередь, и кучу «чемергесов» с табличками 10 евро, а кстати вспомнил и нагло КУРЯЩЕГО «полицейского» прям у стойки досмотра(сам не курю и не переношу дым) наблюдал воочию!
Она утонула в пруду, не смотря на то что была рыбой по гороскопу, бревном в постели, и гавно как человек.

Аватара пользователя
PraNkiSh
Активный участник
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 28-01-2009 23:30
Откуда: Москва

#60 Сообщение Добавлено: 09-04-2013 15:24 Заголовок сообщения:

Instructor.deep писал(а): Летали в Мексику через блочные чартеры, выкупленные у Трансаэро, все условия соблюдаются, 20+20+8.
Набрать барахла больше, надо постараться :).
эх... мнеб ваши проблемы :)
последний полет - примерно 52 кг. причем личных вещей+аптечка примерно 3-3,5кг. все остальное разная снаряга.
а еслиб я еще и фоткал профессионально, вообще жесть .....
Эдвансед Кибер Соло Техно Дайвер (HH eCCR Tmx)

Ответить