Дайвинг и коллекционирование морских раковин.

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Ju-lia
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08-04-2009 11:44

#81 Сообщение Добавлено: 09-04-2009 13:33 Заголовок сообщения:

Maxx писал(а):p.s. после школы я читаю автора с именем "Ju-lia"
Печально. Могу посоветовать для начала Дарвина, ну что бы знать основы, потом Тарантула, потом Кантора с Алиякинским. После этого Вы сможете не только читать автора с именем Ju-lia, но и успешно оппонировать.
Maxx писал(а):геноцид имеет столько же отношения к топику, сколь и собирательство к естественному отбору.
Еще раз, но так, что бы это было понятно. Я не могу понять, что Вы там себе напридумывали. Выразите мысль яснее, плз.

Аватара пользователя
Maxx
Активный участник
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 07-06-2007 14:46

#82 Сообщение Добавлено: 09-04-2009 13:43 Заголовок сообщения:

И снова Даркин, здравствуйте :D
Пишите, пишите, раз вы слышать не желаете, - я пока послушаю ваш вещательный "запал" :lol: и поподсчитываю словоблудия в ваших сообщениях(кому то ж надо глупостями позаниматься), из разряда "собирательство - естественный отбор" и "все яйца вырастают до взрослых особей".
Последний раз редактировалось Maxx 09-04-2009 14:17, всего редактировалось 1 раз.
"Материя без духа не способна творить историю!"
Наталья Нарочницкая

Сэнсэй
Активный участник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 04-09-2006 21:23
Откуда: Тайланд
Контактная информация:

#83 Сообщение Добавлено: 09-04-2009 14:03 Заголовок сообщения:

Да нет - Даркин это только повод и пример. Просто колекцианирование всегда немного меркантильно. Немного. В меру обычно. А вот созерцание - благо только тогда, когда есть кому не просто посозерцать... Море убивают не колекционери и собератели. Море умирает потому, что оно ниже всего по уровню... Все и везде стекает в него. Дальше некуда. Так, что проблемы с колекционерами - нет. Есть проблемы у колекционеров: потому как раковин уже даже им не хвататет... образно конечно. Все отравлено и без них. А вот помоч это дело затормозиить - тут созерцанием не отделаться. Хотя и делать -то нечего, по большому счету. Слишком велика ноша для одного-двух миллионов созерцателей и мелкой горстик примкнувших к ним колекционеров....
...и это пройдет....

Аватара пользователя
Maxx
Активный участник
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 07-06-2007 14:46

#84 Сообщение Добавлено: 09-04-2009 14:09 Заголовок сообщения:

Аминь!
и айда всем дайверам "добивать" сайты.
Египет, Таиланд, Мальдивы,.. встречайте...
кораллы тоже начинаем брать - ведь так и так помрут же от техногеннной отравы.
Потом в коллекциях и музеях детям покажем и ладненько.
"Материя без духа не способна творить историю!"
Наталья Нарочницкая

Ju-lia
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08-04-2009 11:44

#85 Сообщение Добавлено: 09-04-2009 14:48 Заголовок сообщения:

Maxx писал(а):И снова Даркин, здравствуйте :D ".
Это Вы ко мне? :shock: Если я скажу милому, что его любовь всей его жизни приняли за мужчину, ему точно не понравиться. :roll:
Maxx писал(а):Пишите, пишите, раз вы слышать не желаете, - я пока послушаю ваш вещательный "запал" :lol: и поподсчитываю словоблудия в ваших сообщениях(кому то ж надо глупостями позаниматься), из разряда "собирательство - естественный отбор" и "все яйца вырастают до взрослых особей".
По-моему от нехватки аргументов Вы начинаете активно фантазировать, а потом обзывать свои же фантазии словоблудием. Это нехоршо, как минимум.
Я не говорила, что все яйца вырастают до взрослых особей, но поверьте, что их вырастает достаточно, что бы на том что выросло, держалась большая часть пищевой пирамиды и потребляла выросшее миллиардами. В морях не 20 раковин и даже не 200 на все 2/3 покрытой морями земли. Их даже не 2000 :lol:
А о том, что Вы не знаете что собирательство имеет отношение к естественному отбору, ну даже не знаю, что сказать.... разве что "учите мат. часть". Ну нельзя же незнать, но спорить! Хотя... Вам, наверное, можно.... Вы так считете.

Аватара пользователя
Maxx
Активный участник
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 07-06-2007 14:46

#86 Сообщение Добавлено: 09-04-2009 15:31 Заголовок сообщения:

Все ваши мыслительно-словесные "уловки" раскладывать "по полочкам" не буду, т.к. их достаточно много и они отнимут много у меня времени. Если готовы довольствоваться малым, то пожалуйста,
Держите "песчинку", матчестные вы наши.
Ясен перец, как божий день, что дайверы-собиратели - это звенья пищевой цепи с участием моллюсков. Так Природой и было задумано со времен сотворения Мира. :lol: Причем жизненно необходимые для существующего хрупкого баланса пищевой пирамиды мест наиболее посещаемых туристами. :smoke:
"Материя без духа не способна творить историю!"
Наталья Нарочницкая

Ju-lia
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08-04-2009 11:44

#87 Сообщение Добавлено: 09-04-2009 15:43 Заголовок сообщения:

Конечно не будете раскладывать, ибо уловок-то нет. У Вам и набралась-то всего песчинка, ибо если бы было больше, то вы то уже не упустили бы возможносте разложить (я бы даже сказала раскатать катком) по полочкам, а не придумывать того, что я не говорила, что бы было что писать. А так Вам кроме ерничества больше и сказать нечего. Оппонет сдох? Ура!

Аватара пользователя
Maxx
Активный участник
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 07-06-2007 14:46

#88 Сообщение Добавлено: 09-04-2009 15:48 Заголовок сообщения:

Не "ура", а когда будет у меня свободное время, тогда и сможете получить разложение "на молекулы" несостоятельных частей своей писанины. ;)
"Материя без духа не способна творить историю!"
Наталья Нарочницкая

Аватара пользователя
annalapina
Активный участник
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 17-01-2009 16:50
Откуда: Хургада

#89 Сообщение Добавлено: 09-04-2009 16:24 Заголовок сообщения:

Maxx, вы того, осторожнее, а то "скажет милому" :shock: . с чем вы, право, не согласны, человек старается "донести эту мысль до всех ДРАЙВЕРОВ" :lol:
"рыбу продавать вы разрешаете, а моллюсков нет?" . давайте повсеместно продавать моллюсков, сохраним рыбу! :D
"никто не будет поднимать раковину, чтобы выкинуть" (:lol: ха-ха, шутка, никогда ведь так не бывает) . все - на сбор раковин, главное не выбрасывать, инструкторов не слушать, если говорят не брать - это ж исключительно для их "спокойствия", ведь"людей может быть и тысячи, но в тысячи раз меньше, чем естественных врагов моллюсков", о чем беспокоиться? :roll:
тем более "места запретов и сборов часто детище чиновников" - бюрократы, страшно далеки они от народа :evil: , не понимают, что "собирательство имеет отношение к естественному отбору", мешают, понимаете ли, прогрессу :evil:
P.S. забавное слово - "малакологи", при переводе с греческого :lol:

Аватара пользователя
ValeD
Активный участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 31-12-2008 18:47
Откуда: Владивосток, бухта Витязь
Контактная информация:

#90 Сообщение Добавлено: 09-04-2009 16:27 Заголовок сообщения:

Ju-lia писал(а):Конечно не будете раскладывать, ибо уловок-то нет. У Вам и набралась-то всего песчинка, ибо если бы было больше, то вы то уже не упустили бы возможносте разложить (я бы даже сказала раскатать катком) по полочкам, а не придумывать того, что я не говорила, что бы было что писать. А так Вам кроме ерничества больше и сказать нечего. Оппонет сдох? Ура!
Ju-lia, Махх - форумный workoholic, или лучше флудоголик, а посему найдёт, что сказать хоть кому и хоть о чём :) . Лучше посмотрите морские раковины и прочие красивости по ссылке:
http://www.alfadarkin.com/index.php?opt ... 9&Itemid=3

Это была моя юбилейная выставка во Владике в 2006г. в краевом музее им. Арсеньева. Простояла с 01 июня до 18 августа, её увидели
более 40 тысяч посетителей. Я выставлялся бесплатно, все сборы в пользу музея. Махх точно не ходил,а вот я бы на его выставку хоть чего сходил бы :D
Последний раз редактировалось ValeD 10-04-2009 02:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Maxx
Активный участник
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 07-06-2007 14:46

#91 Сообщение Добавлено: 09-04-2009 16:39 Заголовок сообщения:

Пока по -быстренькому:
ValeD писал(а): Махх точно не ходил,а вот я бы на его выставку хоть чего сходил бы :D
К вашему сожалению я предпочитаю смотреть( и снимать) на живые творения природы вживую, замирая и чуть дыша, в их естественной среде обитания, т.к. являюсь скорее "натуралом" нежели "фетишистом" ;)
Последний раз редактировалось Maxx 09-04-2009 16:42, всего редактировалось 2 раза.
"Материя без духа не способна творить историю!"
Наталья Нарочницкая

Ju-lia
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08-04-2009 11:44

#92 Сообщение Добавлено: 09-04-2009 16:41 Заголовок сообщения:

Maxx писал(а):Не "ура", а когда будет у меня свободное время, тогда и сможете получить разложение "на молекулы" несостоятельных частей своей писанины. ;)
Мне искренне жаль, что Вы иссякли в течении суток и от Вас ничего (кроме хамства, есно) не осталось. Я расчитывала на более подкованного в своих принципах оппонента и более познавательную беседу.

Аватара пользователя
Maxx
Активный участник
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 07-06-2007 14:46

#93 Сообщение Добавлено: 09-04-2009 16:44 Заголовок сообщения:

Ju-lia писал(а):Мне искренне жаль, что Вы иссякли в течении суток и от Вас ничего (кроме хамства, есно) не осталось. Я расчитывала на более подкованного в своих принципах оппонента и более познавательную беседу.
нет большого смысла в беседах с собеседником, который тебя не слышит ;)
"Материя без духа не способна творить историю!"
Наталья Нарочницкая

Аватара пользователя
ValeD
Активный участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 31-12-2008 18:47
Откуда: Владивосток, бухта Витязь
Контактная информация:

#94 Сообщение Добавлено: 09-04-2009 16:46 Заголовок сообщения:

Maxx писал(а):Пока по -быстренькому:
ValeD писал(а): Махх точно не ходил,а вот я бы на его выставку хоть чего сходил бы :D
К вашему сожалению я предпочитаю смотреть( и снимать) на живые творения природы вживую, замирая и чуть дыша, в их естественной среде обитания, т.к. являюсь скорее "натуралом" нежели "фетишистом" ;)
Ну и ладненько :) В память о вас кое-что на форуме останется, что вы
"замирая и чуть дыша" здесь наплодили являясь натуралом :D

Ju-lia
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08-04-2009 11:44

#95 Сообщение Добавлено: 09-04-2009 17:02 Заголовок сообщения:

Maxx писал(а):нет большого смысла в беседах с собеседником, который тебя не слышит ;)
Ой, ну не надо, а? Все слышим, все видим и даже знаем, стока, что ваши доводы тонут в потоке этих знаний утюг в озере.

Аватара пользователя
Maxx
Активный участник
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 07-06-2007 14:46

#96 Сообщение Добавлено: 09-04-2009 17:05 Заголовок сообщения:

Наивный. Пользуйтесь, пока у меня нет времени и одновременно поразмышляйте на досуге о генезисе вашего "второго" имени, так широко известного среди приморских дайверов ;)
"Материя без духа не способна творить историю!"
Наталья Нарочницкая

Ju-lia
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08-04-2009 11:44

#97 Сообщение Добавлено: 09-04-2009 17:32 Заголовок сообщения:

Время у вас как раз вагон и маленькая тележка, как я поняла, за Вам тут твердно закреплен статсу фулдера, у Вас знаний нет, а не времени. Детектив из Вас тоже - плохой.

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#98 Сообщение Добавлено: 09-04-2009 17:37 Заголовок сообщения:

Ju-lia, покажите самую любимую Вашу раковину? Или что-то не-туристическое из любимого семейства.

Аватара пользователя
Maxx
Активный участник
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 07-06-2007 14:46

#99 Сообщение Добавлено: 09-04-2009 17:43 Заголовок сообщения:

Ju-lia писал(а):Время у вас как раз вагон и маленькая тележка, как я поняла, за Вам тут твердно закреплен статсу фулдера, у Вас знаний нет, а не времени. Детектив из Вас тоже - плохой.
Согласен. Спору нет. На три строчки времени не жаль.
Пишите, пишите ещё и желательно без флуда и побольше по теме топика. Такая вам пока подсказка: вы ещё не осветили досконально аспект "этические нормы" при сборе материала ;)
Услышу?
"Материя без духа не способна творить историю!"
Наталья Нарочницкая

Ju-lia
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08-04-2009 11:44

#100 Сообщение Добавлено: 09-04-2009 18:07 Заголовок сообщения:

А чего дальше по теме топика. Про вариабильность вида с вами не поговоришь, по различия пантерин и тигрисов - тоже бесполезно, про зеленых мапп - тоже ничего не знаете, про цены на литературу - тоже будете мне бесполезны. Я то могу поговорить по теме топика, да Вы ж подержать не сможете.

Ответить