Большой размер гидрокостюма, поиск

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
L'Arsen
Активный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 30-04-2008 16:20
Откуда: Коломна
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 13-04-2017 15:46 Заголовок сообщения: Большой размер гидрокостюма, поиск

Добрый день, товарищи, дамы и господа!
Мой старый Аквалунговский Баланс Комфорт XXL окончательно износился.
Поделитесь советами и(или) ссылками где и какой прикупить мокрый гидрик большого размера, желательно бюджетно, свежесть модели и цвет-не важны, вот молнию бы хотелось переднюю.
В принципе, влезал в Аквалунговский XXL, по длине-нормально, в ширину, из-за пуза и плеч, тесновато.
Буду благодарен за все советы, только вот идея индпошива не нравиться.
Дайвинг-это жизнь. Все остальное-лишь поверхностные интервалы.....

Аватара пользователя
Джек Воробей
Активный участник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 25-11-2011 07:49
Откуда: ДВ

#2 Сообщение Добавлено: 14-04-2017 02:07 Заголовок сообщения: Re: Большой размер гидрокостюма, поиск

L'Arsen писал(а):Добрый день, товарищи, дамы и господа!
Мой старый Аквалунговский Баланс Комфорт XXL окончательно износился.
Поделитесь советами и(или) ссылками где и какой прикупить мокрый гидрик большого размера, желательно бюджетно, свежесть модели и цвет-не важны, вот молнию бы хотелось переднюю.
В принципе, влезал в Аквалунговский XXL, по длине-нормально, в ширину, из-за пуза и плеч, тесновато.
Буду благодарен за все советы, только вот идея индпошива не нравиться.
На мой взгляд Баланс комфорт это самый оптимальный вариант для Вас. Очень тянучий у этого костюма материал. Сколько юзал другие костюмы, так как Баланс Комфорт они не тянуться. Поэтому имея живот, могут быть проблемы с другими костюмами, если Вам даже в ХХL Баланс Комфорт было тесновато.
Kvadratish praktish Good

Аватара пользователя
L'Arsen
Активный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 30-04-2008 16:20
Откуда: Коломна
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 14-04-2017 15:24 Заголовок сообщения: Re: Большой размер гидрокостюма, поиск

Уважаемый капитан Джек, а вы какого года Баланс комфорт имеете ввиду?Мой был совсем старый, примерно 2007 года, и при там, что на торсе тянулся нормально, рукава и штанины тянулись очень плохо.
Дайвинг-это жизнь. Все остальное-лишь поверхностные интервалы.....

acd320
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13-07-2011 10:23
Откуда: San Diego

#4 Сообщение Добавлено: 15-04-2017 01:43 Заголовок сообщения: Re: Большой размер гидрокостюма, поиск


Аватара пользователя
L'Arsen
Активный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 30-04-2008 16:20
Откуда: Коломна
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 15-04-2017 09:14 Заголовок сообщения: Re: Большой размер гидрокостюма, поиск

Большое спасибо за ссылку, очень интересный сайт. Не смог только понять стоимость и сроки доставки в Россию. Если у Вас был опыт заказов там, не подскажете?
Дайвинг-это жизнь. Все остальное-лишь поверхностные интервалы.....

Аватара пользователя
Джек Воробей
Активный участник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 25-11-2011 07:49
Откуда: ДВ

#6 Сообщение Добавлено: 17-04-2017 02:01 Заголовок сообщения: Re: Большой размер гидрокостюма, поиск

L'Arsen писал(а):Уважаемый капитан Джек, а вы какого года Баланс комфорт имеете ввиду?Мой был совсем старый, примерно 2007 года, и при там, что на торсе тянулся нормально, рукава и штанины тянулись очень плохо.
Я использовал костюмы моделей 2009 и 2012 годов. Модель 2009 мне показалась более лучшей.
Kvadratish praktish Good

Аватара пользователя
Джек Воробей
Активный участник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 25-11-2011 07:49
Откуда: ДВ

#7 Сообщение Добавлено: 17-04-2017 02:06 Заголовок сообщения: Re: Большой размер гидрокостюма, поиск

L'Arsen писал(а):Большое спасибо за ссылку, очень интересный сайт. Не смог только понять стоимость и сроки доставки в Россию. Если у Вас был опыт заказов там, не подскажете?
Лучше не смотрите в эту сторону, это мое личное мнение конечно, но все же. Что за костюмы, какого они качества, что за неопрен у них, сколько он прослужит???
Kvadratish praktish Good

acd320
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13-07-2011 10:23
Откуда: San Diego

#8 Сообщение Добавлено: 17-04-2017 19:46 Заголовок сообщения: Re: Большой размер гидрокостюма, поиск

Заказывал у них 5 мм с
передней молнией.
Костюмы на размер больше
чем Pinnacle.
Неопрен прочный, я пользуюсь своим
~5 лет.
Насчет пересылки в Россию не знаю.
Я свой заказывал в Штаты, слали бесплатно.
Они есть и на ebay, ищите по названию tommydsports.

Golf
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 22-03-2014 00:21

#9 Сообщение Добавлено: 17-04-2017 22:16 Заголовок сообщения: Re: Большой размер гидрокостюма, поиск

Сейчас в ТД Царь хорошая распродажа.
Может кому надо...
http://www.czar.ru/catalog/mokrye_gidrokostyumy/
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Аватара пользователя
L'Arsen
Активный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 30-04-2008 16:20
Откуда: Коломна
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 18-04-2017 23:03 Заголовок сообщения: Re: Большой размер гидрокостюма, поиск

Всем спасибо за помощь!
Но буду рад еще советам, т.к не определился!
Дайвинг-это жизнь. Все остальное-лишь поверхностные интервалы.....

Аватара пользователя
skingearvirus
Инструктор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 26-09-2005 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 19-04-2017 10:43 Заголовок сообщения: Re: Большой размер гидрокостюма, поиск

L'Arsen писал(а):Всем спасибо за помощь!
Но буду рад еще советам, т.к не определился!
Mares Rover 9ый размер гляньте
Поляков Станислав SSI Technical Extended Range Trimix, Technical Wreck Instructor Trainer #78865, Full Cave NSS-CDS Diver

скат

#12 Сообщение Добавлено: 19-04-2017 21:24 Заголовок сообщения: Re: Большой размер гидрокостюма, поиск

На море надо, Сережа, ..и нырять, нырять... :D :D :D Я в ноябре приехал 85, сейчас 70.

Аватара пользователя
Капитан Арктика
Активный участник
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 22-03-2013 14:26
Откуда: хутор Загляденка

#13 Сообщение Добавлено: 20-04-2017 01:06 Заголовок сообщения: Re: Большой размер гидрокостюма, поиск

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/sp ... _849354810
https://www.avito.ru/krasnoyarsk/sport_ ... _922242744
аккуратней только с мошенниками...
там где жмёт можно вшить клинья из неопрена же.
Баланс комфорт - отличный костюм, сам намедни приобрёл себе очередной такой же новенький.

Аватара пользователя
L'Arsen
Активный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 30-04-2008 16:20
Откуда: Коломна
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 20-04-2017 09:15 Заголовок сообщения: Re: Большой размер гидрокостюма, поиск

скат писал(а):На море надо, Сережа, ..и нырять, нырять... :D :D :D Я в ноябре приехал 85, сейчас 70.
Я бы рад, Слав, только нам море все дороже и дороже обходится((
Дайвинг-это жизнь. Все остальное-лишь поверхностные интервалы.....

скат

#15 Сообщение Добавлено: 20-04-2017 13:38 Заголовок сообщения: Re: Большой размер гидрокостюма, поиск

А я тоже в этот раз... Осенью, от нечего делать, решил входную дверь поменять в квартире.
Думаю, пока не открыли, сделаю. Давно собирался заменить арабик стайл.
Поменял, понравилось...Короче закончил только вчера. Поменял все -
двери, окна, мебель, даже кафель на кухне))) Червонец "зелени" вхерачил.... :D :D

Аватара пользователя
L'Arsen
Активный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 30-04-2008 16:20
Откуда: Коломна
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 20-04-2017 21:13 Заголовок сообщения: Re: Большой размер гидрокостюма, поиск

скат писал(а):А я тоже в этот раз... Осенью, от нечего делать, решил входную дверь поменять в квартире.
Думаю, пока не открыли, сделаю. Давно собирался заменить арабик стайл.
Поменял, понравилось...Короче закончил только вчера. Поменял все -
двери, окна, мебель, даже кафель на кухне))) Червонец "зелени" вхерачил.... :D :D
Вон ты отчего похудел-то)))))
Дайвинг-это жизнь. Все остальное-лишь поверхностные интервалы.....

Ответить