китайский подводный буксировщик

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
vodolazzz
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15-01-2016 14:51
Откуда: Полярные Зори

#1 Сообщение Добавлено: 26-04-2017 23:36 Заголовок сообщения: китайский подводный буксировщик

Здравствуйте. Хотел бы узнать кто сталкивался с китайскими подводными буксировщиками Sea Doo которые продаются на алиэкспресс. Какие минусы , какие плюсы ?ну или только минусы. Слышал, что они взрываются по водой.
Вложения
бук.jpg
Последний раз редактировалось vodolazzz 26-04-2017 23:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ЧА
Активный участник
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 08-06-2012 12:50

#2 Сообщение Добавлено: 26-04-2017 23:46 Заголовок сообщения: Re: китайский подводный буксировщик

Так сложно сказать, надо разбираться что за буксировщики.. ? See doo есть хорошей сборки , а есть фуфло. Но все скутеры SeeDoo , которые я видел, рекреационные. Почему вы спрашиваете o них в техно ветке?

vodolazzz
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15-01-2016 14:51
Откуда: Полярные Зори

#3 Сообщение Добавлено: 26-04-2017 23:49 Заголовок сообщения: Re: китайский подводный буксировщик

ЧА писал(а):Так сложно сказать, надо разбираться что за буксировщики.. ? See doo есть хорошей сборки , а есть фуфло. Но все скутеры SeeDoo , которые я видел, рекреационные. Почему вы спрашиваете o них в техно ветке?
А в какую ветку нужно было писать? Если не туда написал можно удалить или перенести куда следует

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 27-04-2017 10:19 Заголовок сообщения: Re: китайский подводный буксировщик

vodolazzz писал(а):
ЧА писал(а):Так сложно сказать, надо разбираться что за буксировщики.. ? See doo есть хорошей сборки , а есть фуфло. Но все скутеры SeeDoo , которые я видел, рекреационные. Почему вы спрашиваете o них в техно ветке?
А в какую ветку нужно было писать? Если не туда написал можно удалить или перенести куда следует
Все нормально, не переживайте. Раздел соответсвует.
Сам родоначальник этих клонов SeeDoo игрушка до 20 и до 40 метров разные модельки разная глубина. Для детей поиграться просто чудесно, для чего - то более внятного применять не реально. Обе руки заняты и при этом неплохо нагружены. Включение при помощи герконов на рукоятках. Как следствие магниты через годик другой рассыпаются и надо мудрить с заменой. В общем если вам для ребенка поиграться на пару лет, то берите радости будет море. Потом надоест и он помрет тихо сам по себе. А для себя любимого просто выкинутые деньги.
А по поводу взорвался под водой :lol: Это что за аккумулятор там должен быть чтобы его так за пол часа раздуло?
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#5 Сообщение Добавлено: 27-04-2017 10:40 Заголовок сообщения: Re: китайский подводный буксировщик

KWAK писал(а):А по поводу взорвался под водой :lol: Это что за аккумулятор там должен быть чтобы его так за пол часа раздуло?
насчет взрыва - полные бредни.
Там стоит обычный герметичный свинцовый аккум что то типа как в бесперебойниках 7А/ч 12V. Треснуть он может, не более

В свое время несколько иной фирмы тестировали в СПб , мож по параметрам отзыв поможет
В отличии от Си-Ду и прочих похожих торпедообразных буксировщиков, в которых аккумуляторы находится в переднем, отделяемом для зарядки отсеке, здесь они распределены по периметру корпуса, за счёт чего и достигается компактная и довольно плоская форма аппарата (Диаметр 40см толщина - 20см! ).

Причём, при весе самого "младшего" из линейки ("Bladefish 1000" ), всего 3,5 кг , производитель обещает 40 минут "полёта" на скорости 2 узла (1,8 км/ч).
Соответственно - у "старшего"7000 Pro - 6 кг и 2часа на скорости до 6 км/ч.... :shock:

Скорость движения у "младших" моделей - не регулируется, а у "старших" - их целых 4! Переключается последовательным нажатием на кнопку управления.

Кстати - кнопки две - у обоих ручек. И буксировщик пускается только при нажатии ОБОИХ, что под водой ВЕСЬМА НЕ УДОБНО - ни тебе уши продуть, ни маску поправить. Обе руки - постоянно заняты.
Да и всё вемя держать большими пальцами нажатыми обе кнопки... :evil: очень скоро пальцы начинают сильно уставать...

Вот мы плавно и перешли - от радужной теории, к суровой практике.
Прошу только учесть, что далее следует чистое ИМХО и оно может радикально отличатся, от мнения остальных тестирующих! Cowboy

Первой мне досталась самя "младшая" модель, поскольку пока мы одевались да собирались - фридайверы расхватали все более мощные устройства!
Зная, что производитель любит изрядно приврать, приготовился было к тому, что этот 4-х килограмовый "тазик", и с места меня не сдвинет (напомню - 120кг + снаряга)...
Но к великому моему изумлению и радости, буксировщик, плавно преодолев эту "массу покоя", начал уверенно отсчитывать плиточки на дне бассейна!!! Shocked

С удовольствием поплавав на разной глубине, всё-таки озадачился "точными науками" и, включив секундомер на компе, перешёл к замеру реальной скорости аппарата.
Она оказалась почти равной заявленой - 1,5 км/ч (50м бассейна, за две миуты).
Не "Шквал" конечно, но зато по честному!

А вот старшая модель (7000 Pro), честно говоря разочаровала...
Нет, по-началу, по нагрузке на руки - ощущение хорошей тяги... И поток воды в лицо - аж слабо пристёгнутую маску срывает... :shock:
Но поток оказался из под 30-ти сантиметрового "вентилятора", а плиточки на дне - быстрее не замелькали.
Проверка на той же дистанции, дала то же время - 2 минуты...
Убрав буксировщик под брюхо, чтобы выйти из потока - получил прибавку - 20 сек., но пальцы, в неестественном положении постоянно удерживающие обе кнопки - просто отваливались...
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Vagif
Активный участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 07-05-2012 11:26
Откуда: Самара

#6 Сообщение Добавлено: 27-04-2017 11:32 Заголовок сообщения: Re: китайский подводный буксировщик

Как-то после "неудачного" дрифта на Волге пришлось около километра топать обратно, после этого случая купил такой скутер.
Покупал без аккумулятора, а найти здесь нужную оказалось невозможно.
Соединил две батареи от бесперебойника, правда пришлось немного подпилить батарейный отсек.
В эксплуатации показал себя очень хорошо, кроме одного - протекал как промокашка.
Сначала я пытался как-то добиться герметичности, но потом плюнул. Из-за протечек невозможно стало добиться от него нейтральной плавучести.
Пользуемся им на Волге, в пресной воде, плата управления залита смолой, батарейки тоже герметичные... так и плавали.
Троих дайверов, общим весом около 220 кг. против течения вытаскивал. Скорость около 3 км\ч (примерно)

https://www.youtube.com/watch?v=oXPV3vHHJQ8

Если электронике и батареям вода не опасна, то двигатель сильно пострадал. Через два сезона пришлось разобрать. Сейчас ищу подходящую замену.

Изображение

vodolazzz
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15-01-2016 14:51
Откуда: Полярные Зори

#7 Сообщение Добавлено: 27-04-2017 16:55 Заголовок сообщения: Re: китайский подводный буксировщик

KWAK писал(а):
vodolazzz писал(а):
ЧА писал(а):Так сложно сказать, надо разбираться что за буксировщики.. ? See doo есть хорошей сборки , а есть фуфло. Но все скутеры SeeDoo , которые я видел, рекреационные. Почему вы спрашиваете o них в техно ветке?
А в какую ветку нужно было писать? Если не туда написал можно удалить или перенести куда следует
Все нормально, не переживайте. Раздел соответсвует.
Сам родоначальник этих клонов SeeDoo игрушка до 20 и до 40 метров разные модельки разная глубина. Для детей поиграться просто чудесно, для чего - то более внятного применять не реально. Обе руки заняты и при этом неплохо нагружены. Включение при помощи герконов на рукоятках. Как следствие магниты через годик другой рассыпаются и надо мудрить с заменой. В общем если вам для ребенка поиграться на пару лет, то берите радости будет море. Потом надоест и он помрет тихо сам по себе. А для себя любимого просто выкинутые деньги.
А по поводу взорвался под водой :lol: Это что за аккумулятор там должен быть чтобы его так за пол часа раздуло?
В принципе хочу прикупить для баловства на глубине до 20. Выбора особого на али нет. Покупать не Китай, слишком дорого.

vodolazzz
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15-01-2016 14:51
Откуда: Полярные Зори

#8 Сообщение Добавлено: 27-04-2017 17:21 Заголовок сообщения: Re: китайский подводный буксировщик

Vagif писал(а):Как-то после "неудачного" дрифта на Волге пришлось около километра топать обратно, после этого случая купил такой скутер.
Покупал без аккумулятора, а найти здесь нужную оказалось невозможно.
Соединил две батареи от бесперебойника, правда пришлось немного подпилить батарейный отсек.
В эксплуатации показал себя очень хорошо, кроме одного - протекал как промокашка.
Сначала я пытался как-то добиться герметичности, но потом плюнул. Из-за протечек невозможно стало добиться от него нейтральной плавучести.
Пользуемся им на Волге, в пресной воде, плата управления залита смолой, батарейки тоже герметичные... так и плавали.
Троих дайверов, общим весом около 220 кг. против течения вытаскивал. Скорость около 3 км\ч (примерно)

https://www.youtube.com/watch?v=oXPV3vHHJQ8

Если электронике и батареям вода не опасна, то двигатель сильно пострадал. Через два сезона пришлось разобрать. Сейчас ищу подходящую замену.

Изображение
Видимо вам "качественный" попался, если два сезона от катал.

Аватара пользователя
Vagif
Активный участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 07-05-2012 11:26
Откуда: Самара

#9 Сообщение Добавлено: 27-04-2017 22:08 Заголовок сообщения: Re: китайский подводный буксировщик

vodolazzz писал(а): Видимо вам "качественный" попался, если два сезона от катал.
Да я не в претензии, покупкой доволен, за 5000р.(150$ в январе 2014г.) скутер оправдал все возложенные на него ожидания.
Если бы я понастойчивее отнёсся к герметизации, то и моторчик был бы жив. Мотор заменить - это дело пяти минут с перерывами, и мотор есть (там же на али купил ;-) ), но т.к. там питание 24В, то у меня закралась мысль поставить моторчик мощнее :)
Попробовал поставить бесколлекторный, там тяга сумасшедшая, но управление сложное - сделать всю систему герметичной не смог.
Вот тут ещё вдвоём на этом скутере. Экшн с 5:08

https://www.youtube.com/watch?v=ucWGGCPnK5c

Garik66
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 10-07-2012 22:07
Откуда: Москва, Белгород, Севастополь

#10 Сообщение Добавлено: 28-04-2017 11:56 Заголовок сообщения: Re: китайский подводный буксировщик

Валяется у меня такой в гараже... Как то случайно купил, вместе с электроскутером наземным. На сдачу дали :D . Разобрал, посмотрел, вроде всё нормально. При зарядке и сборке, лопнул пополам боковой крепёж. Два которых, по бокам. Пластик очень хрупкий и не клеится. На резинки фиксировал. Да, крутит, разгоняет не очень сильно. Тоже стал подтекать. Потом, после часов 10 общей эксплуатации, появилась вибрация. Вал разбил подобие сальника перед винтом. Ниже 3-х метров даже не пытался. Дети игрались...
Путешественник

Алексагдр
Участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 19-10-2012 20:26

#11 Сообщение Добавлено: 28-04-2017 12:03 Заголовок сообщения: Re: китайский подводный буксировщик

Vagif писал(а):Как-то после "неудачного" дрифта на Волге пришлось около километра топать обратно, после этого случая купил такой скутер.
Покупал без аккумулятора, а найти здесь нужную оказалось невозможно.
Соединил две батареи от бесперебойника, правда пришлось немного подпилить батарейный отсек.
На вашем видео скутер 12 вольт трёхлопастной винт или 24 вольта двухлопастной?Корпуса у них одинаковые,по видео не понятно,но интересно.

Аватара пользователя
Vagif
Активный участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 07-05-2012 11:26
Откуда: Самара

#12 Сообщение Добавлено: 28-04-2017 12:21 Заголовок сообщения: Re: китайский подводный буксировщик

У меня 24V, трёхлопастной.

vodolazzz
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15-01-2016 14:51
Откуда: Полярные Зори

#13 Сообщение Добавлено: 30-04-2017 04:02 Заголовок сообщения: Re: китайский подводный буксировщик

Garik66 писал(а):Валяется у меня такой в гараже... Как то случайно купил, вместе с электроскутером наземным. На сдачу дали :D . Разобрал, посмотрел, вроде всё нормально. При зарядке и сборке, лопнул пополам боковой крепёж. Два которых, по бокам. Пластик очень хрупкий и не клеится. На резинки фиксировал. Да, крутит, разгоняет не очень сильно. Тоже стал подтекать. Потом, после часов 10 общей эксплуатации, появилась вибрация. Вал разбил подобие сальника перед винтом. Ниже 3-х метров даже не пытался. Дети игрались...
Отличный отзыв, спасибо. Знать , конечно сколько он до вас отработал. Хотя это Китай, тут лотерея. Нет желания терять время и деньги, даже для забавы.

Garik66
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 10-07-2012 22:07
Откуда: Москва, Белгород, Севастополь

#14 Сообщение Добавлено: 30-04-2017 08:02 Заголовок сообщения: Re: китайский подводный буксировщик

Он новый был... До меня не работал. К нему даже сумка шла. Лотерея китайская, это точно. Хотя, скутер живой до сих пор. Дети растут, иногда заряжают и катаются.
Путешественник

Аватара пользователя
Vagif
Активный участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 07-05-2012 11:26
Откуда: Самара

#15 Сообщение Добавлено: 30-04-2017 22:53 Заголовок сообщения: Re: китайский подводный буксировщик

vodolazzz писал(а): Отличный отзыв, спасибо.
А, ну так надо было сразу формулировать вопрос правильно - отговорите меня от покупки скутера на али, думаю, что говно.

vodolazzz
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15-01-2016 14:51
Откуда: Полярные Зори

#16 Сообщение Добавлено: 01-05-2017 12:18 Заголовок сообщения: Re: китайский подводный буксировщик

Vagif писал(а):
vodolazzz писал(а): Отличный отзыв, спасибо.
А, ну так надо было сразу формулировать вопрос правильно - отговорите меня от покупки скутера на али, думаю, что говно.
От части, верно мыслите.

Аватара пользователя
АВМ-5
Активный участник
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 13-11-2003 01:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 05-05-2017 12:58 Заголовок сообщения: Re: китайский подводный буксировщик

У меня такому 10 лет, ни разу не лазил. заменил три акб. Буду разбирать сфоткаю. Три лопасти 12В.
нам бы жабры

Алексагдр
Участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 19-10-2012 20:26

#18 Сообщение Добавлено: 08-05-2017 20:23 Заголовок сообщения: Re: китайский подводный буксировщик

Встречался с китайской копией sea doo.Хватило ума сразу разобрать.Сухой редуктор на который выдавили грамм даже не буду писать чего.Но точно не редукторной смазки.О-ринги(уплотнительные кольца) с облоем и перекрученные,то-есть об герметизации речи не шло.Облой на самих деталях в местах соприкосновения к о-рингам.Квадратные шарики в подшипниках редуктора.

Аватара пользователя
АВМ-5
Активный участник
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 13-11-2003 01:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#19 Сообщение Добавлено: 29-01-2018 19:46 Заголовок сообщения: Re: китайский подводный буксировщик

https://www.youtube.com/watch?v=Zfwzhks55fk

собственно ему серому, 10 лет, покупался давно. Белый Torpedo 2500, Torpedo 2000, 2000ник попался уже затекший, 2500ый год отплавал нормально.
нам бы жабры

Ответить