Новороссийск в июне.

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
krykozabra
Активный участник
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 31-07-2014 13:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 27-04-2017 13:59 Заголовок сообщения: Новороссийск в июне.

Уважаемые форумчане, может есть контакты у кого можно понырять в Новороссийске.
Будем в там в начале июня, вся снаряга своя. Собственно нужен гид и лодка.
Water deep не предлагайте - очень они себя любят.
РТК(нельсон) в лице Вячеслава - не может помочь.
CMAS/КПДР **,NDL Nitrox

Аватара пользователя
majorcom
Активный участник
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 09-06-2015 16:32
Откуда: Ростов-на-Дону

#2 Сообщение Добавлено: 27-04-2017 14:09 Заголовок сообщения: Re: Новороссийск в июне.

А там собственно больше и нет никого. Только если в Анапе и Геленджике

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#3 Сообщение Добавлено: 27-04-2017 14:37 Заголовок сообщения: Re: Новороссийск в июне.

krykozabra писал(а):Уважаемые форумчане, может есть контакты у кого можно понырять в Новороссийске.
Будем в там в начале июня, вся снаряга своя. Собственно нужен гид и лодка.
Water deep не предлагайте - очень они себя любят.
РТК(нельсон) в лице Вячеслава - не может помочь.
в Новороссийске есть Алексей Волков, поищите.
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Аватара пользователя
krykozabra
Активный участник
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 31-07-2014 13:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 27-04-2017 15:02 Заголовок сообщения: Re: Новороссийск в июне.

ПОЛОЖительный писал(а):
krykozabra писал(а):Уважаемые форумчане, может есть контакты у кого можно понырять в Новороссийске.
Будем в там в начале июня, вся снаряга своя. Собственно нужен гид и лодка.
Water deep не предлагайте - очень они себя любят.
РТК(нельсон) в лице Вячеслава - не может помочь.
в Новороссийске есть Алексей Волков, поищите.
Я про Water deep вроде сразу написал.....
CMAS/КПДР **,NDL Nitrox

Аватара пользователя
majorcom
Активный участник
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 09-06-2015 16:32
Откуда: Ростов-на-Дону

#5 Сообщение Добавлено: 28-04-2017 09:45 Заголовок сообщения: Re: Новороссийск в июне.

krykozabra писал(а):
ПОЛОЖительный писал(а):
krykozabra писал(а):Уважаемые форумчане, может есть контакты у кого можно понырять в Новороссийске.
Будем в там в начале июня, вся снаряга своя. Собственно нужен гид и лодка.
Water deep не предлагайте - очень они себя любят.
РТК(нельсон) в лице Вячеслава - не может помочь.
в Новороссийске есть Алексей Волков, поищите.
Я про Water deep вроде сразу написал.....
Попробуй в Гелике с Бранником договориться на нырялку с гайдингом в Новороссе. Но это будут золотые погружения :D
Всё-таки WaterDeep в случае с Новороссийском самый оптимальный вариант. Что ты с Волковым не поделил?

Аватара пользователя
krykozabra
Активный участник
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 31-07-2014 13:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 28-04-2017 15:03 Заголовок сообщения: Re: Новороссийск в июне.

Я ,слава богу, с ним ничего не делил. Но может Вас такой ценник устраивает но я как то не готов по 100 бобов в день выкладывать в нашем мутняке.
CMAS/КПДР **,NDL Nitrox

Аватара пользователя
majorcom
Активный участник
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 09-06-2015 16:32
Откуда: Ростов-на-Дону

#7 Сообщение Добавлено: 28-04-2017 20:34 Заголовок сообщения: Re: Новороссийск в июне.

krykozabra писал(а):Я ,слава богу, с ним ничего не делил. Но может Вас такой ценник устраивает но я как то не готов по 100 бобов в день выкладывать в нашем мутняке.
Хз... я с ними погружался дешевле чем 100 в день даже с учетом EAN50.
Вообще не уверен, что у кого то будет дешевле. Таки в тех краях нырялка на грани техно

Аватара пользователя
krykozabra
Активный участник
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 31-07-2014 13:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 28-04-2017 21:32 Заголовок сообщения: Re: Новороссийск в июне.

majorcom писал(а):
krykozabra писал(а):Я ,слава богу, с ним ничего не делил. Но может Вас такой ценник устраивает но я как то не готов по 100 бобов в день выкладывать в нашем мутняке.
Хз... я с ними погружался дешевле чем 100 в день даже с учетом EAN50.
Вообще не уверен, что у кого то будет дешевле. Таки в тех краях нырялка на грани техно
Ну я не знаю как вы договаривались а я за грани своей квалификации не лезу и сразу это озвучил, на что получил ответ-

Здравствуйте Андрей! С нами , конечно вы можете понырять . Места погружений и цены есть на сайте. Если в день будете делать по два погружения будут с лодки.
С уважением Алексей. Просьба за ранее планировать .

Спасибо за ответ.
Вот и нам хочется заранее спланировать.
У вас на сайте указаны цены на одно погружение? Что то крутовато будет, не мальдивы поди.

Действительно цены за одно погружение. Входит аренда катера, груза, баллон 12-15 литров с воздухом, сопровождение гида .
CMAS/КПДР **,NDL Nitrox

Аватара пользователя
majorcom
Активный участник
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 09-06-2015 16:32
Откуда: Ростов-на-Дону

#9 Сообщение Добавлено: 28-04-2017 22:26 Заголовок сообщения: Re: Новороссийск в июне.

krykozabra писал(а):
majorcom писал(а):
krykozabra писал(а):Я ,слава богу, с ним ничего не делил. Но может Вас такой ценник устраивает но я как то не готов по 100 бобов в день выкладывать в нашем мутняке.
Хз... я с ними погружался дешевле чем 100 в день даже с учетом EAN50.
Вообще не уверен, что у кого то будет дешевле. Таки в тех краях нырялка на грани техно
Ну я не знаю как вы договаривались а я за грани своей квалификации не лезу и сразу это озвучил, на что получил ответ-
Я позвонил в телефон, договорился что приеду, приехал, сделал чек на банке и договорился о трех днях по два дайва в день... В прошлом году выходило что-то около 16к за три дня с арендой 15-шки и три раза стейджа с полтинником... Хотя да, курс $ же упал, а цены остались прежними ))))
Не знаю, что у Вас за рамки квалификации, но не глубоко там только банка (16 м) и торпедный катер (25 м), который в прошлом году нашли. Всё остальное глубже сороковника и в начале июня сухарь маст-хэв.
За то практически ВИП гайдинг ))) РИБ выходит в море, даже если один клиент на борту.
Но надо еще по погоде смотреть на даты погружений. Если ветер с севера, то волнение не даст выйти в море.

МАКАР
Активный участник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 18-03-2015 09:34

#10 Сообщение Добавлено: 29-04-2017 10:49 Заголовок сообщения: Re: Новороссийск в июне.

Раз у вас все свое найдите лодку или катер (я думаю не проблема) координат рэков (предполагаю интересуют они) в инете много кидаешь выброску и ныряешь на здоровье, если у вас группа зачем вам гид, если компрессора нет баллоны забить тоже не проблема

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#11 Сообщение Добавлено: 29-04-2017 20:14 Заголовок сообщения: Re: Новороссийск в июне.

МАКАР писал(а):Раз у вас все свое найдите лодку или катер (я думаю не проблема) координат рэков (предполагаю интересуют они) в инете много кидаешь выброску и ныряешь на здоровье, если у вас группа зачем вам гид, если компрессора нет баллоны забить тоже не проблема
Вот исключительно в целях поинтересоваться.
Вы сами в районе Новороссийска ныряли? :roll:

МАКАР
Активный участник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 18-03-2015 09:34

#12 Сообщение Добавлено: 29-04-2017 22:48 Заголовок сообщения: Re: Новороссийск в июне.

hunter_35 писал(а):
МАКАР писал(а):Раз у вас все свое найдите лодку или катер (я думаю не проблема) координат рэков (предполагаю интересуют они) в инете много кидаешь выброску и ныряешь на здоровье, если у вас группа зачем вам гид, если компрессора нет баллоны забить тоже не проблема
Вот исключительно в целях поинтересоваться.
Вы сами в районе Новороссийска ныряли? :roll:
а как же,и не раз :lol:

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#13 Сообщение Добавлено: 29-04-2017 23:16 Заголовок сообщения: Re: Новороссийск в июне.

МАКАР писал(а):а как же,и не раз :lol:
Ну так а зачем тогда давать ИМХО суицидальные советы?
Абы какой катер, где-нибудь баллоны забить. Всё интересное в Новороссийске ИМХО начинается там, где рекреация заканчивается. «Джентельменский набор» из холодной воды, частенько паршивой видимости, частенько сильного волнения, частенько наличие отмороженного течения, дующего прямо в порт. Ну и "отягчающее" наличие самого по себе порта, с его порт-контролем и погранцами до кучи. Да ещё и «Свободная Россия» закрыта после известных событий с ростовчанами. Да и «силовики» стойку держат постоянно. На «найденном катере» с «безпроблемно забитыми» баллонами рекреационному дайверу нырять в таких условиях самоубийство. ИМХО, конечно. :D

МАКАР
Активный участник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 18-03-2015 09:34

#14 Сообщение Добавлено: 29-04-2017 23:52 Заголовок сообщения: Re: Новороссийск в июне.

hunter_35 писал(а):
МАКАР писал(а):а как же,и не раз :lol:
Ну так а зачем тогда давать ИМХО суицидальные советы?
Абы какой катер, где-нибудь баллоны забить. Всё интересное в Новороссийске ИМХО начинается там, где рекреация заканчивается. «Джентельменский набор» из холодной воды, частенько паршивой видимости, частенько сильного волнения, частенько наличие отмороженного течения, дующего прямо в порт. Ну и "отягчающее" наличие самого по себе порта, с его порт-контролем и погранцами до кучи. Да ещё и «Свободная Россия» закрыта после известных событий с ростовчанами. Да и «силовики» стойку держат постоянно. На «найденном катере» с «безпроблемно забитыми» баллонами рекреационному дайверу нырять в таких условиях самоубийство. ИМХО, конечно. :D
если все спланировать, абы какой катер будет что надо,по поводу интерестного в Новоросийске согласен,я же не в курсе квалификации топикстартера,да и водят местные ребята туда OWD только в путь,видимость можно"предвидеть" соответственно и температуру,погранцы я думаю не ваш головняк (если вы не в запрещеных местах) они смотрят на радар,про баллоны наверное шутка ,а так каждый сам себе злобный буратино,но стоимость 7т.р. за 2 нырялки мне кажется дороговато

МАКАР
Активный участник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 18-03-2015 09:34

#15 Сообщение Добавлено: 29-04-2017 23:57 Заголовок сообщения: Re: Новороссийск в июне.

да забыл написать нырял с нельсоном (правда давно 10-11г) 1800р 1 погружение ,без гида но с забивкой своей спарки

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#16 Сообщение Добавлено: 30-04-2017 00:35 Заголовок сообщения: Re: Новороссийск в июне.

МАКАР писал(а): 1 погружение ,без гида
Наверное можно сэкономить на гиде, если знаешь куда погружаешься и имеешь надежного партнёра для таких погружений.
Я нырял с Алексеем, Димой из команды Ватер дип. На мой взгляд погружения организованы на должном уровне. Сравнивать ценник 11 года.... ну как то нереально что-ли. :lol:
А с командой Алексея я побывал в таких местах, до которых если бы и добрался, то потратил бы на это гораздо больше и времени и средств. Жаль, что «закрыли» «Свободную Россию». Это к теме о стандартах. Они в основном писаны кровью.
Да и не надо забывать, что ЧМ это совсем не СМ. И уж тем более КМ. :wink:

МАКАР
Активный участник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 18-03-2015 09:34

#17 Сообщение Добавлено: 30-04-2017 10:25 Заголовок сообщения: Re: Новороссийск в июне.

я вроде ни где не говорил что ребята плохие и организация хромает,и при чем здесь ЧМ СМ КМ эти сравнения как уже много раз говорили некорректны ,вопрос был в цене

Аватара пользователя
krykozabra
Активный участник
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 31-07-2014 13:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 02-05-2017 01:00 Заголовок сообщения: Re: Новороссийск в июне.

МАКАР писал(а):
hunter_35 писал(а):
МАКАР писал(а):а как же,и не раз :lol:
Ну так а зачем тогда давать ИМХО суицидальные советы?
Абы какой катер, где-нибудь баллоны забить. Всё интересное в Новороссийске ИМХО начинается там, где рекреация заканчивается. «Джентельменский набор» из холодной воды, частенько паршивой видимости, частенько сильного волнения, частенько наличие отмороженного течения, дующего прямо в порт. Ну и "отягчающее" наличие самого по себе порта, с его порт-контролем и погранцами до кучи. Да ещё и «Свободная Россия» закрыта после известных событий с ростовчанами. Да и «силовики» стойку держат постоянно. На «найденном катере» с «безпроблемно забитыми» баллонами рекреационному дайверу нырять в таких условиях самоубийство. ИМХО, конечно. :D
если все спланировать, абы какой катер будет что надо,по поводу интерестного в Новоросийске согласен,я же не в курсе квалификации топикстартера,да и водят местные ребята туда OWD только в путь,видимость можно"предвидеть" соответственно и температуру,погранцы я думаю не ваш головняк (если вы не в запрещеных местах) они смотрят на радар,про баллоны наверное шутка ,а так каждый сам себе злобный буратино,но стоимость 7т.р. за 2 нырялки мне кажется дороговато
Моя квалификация великолепно видна в подписи.....ну разве ещё сухарь добавить.
Просто после Голубого озера, в Кабарде, хотелось посетить и море (с пользой конечно) и выбор пал на Новороссийск. Но что-то не думали мы о такой монополии в услугах.
CMAS/КПДР **,NDL Nitrox

Аватара пользователя
majorcom
Активный участник
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 09-06-2015 16:32
Откуда: Ростов-на-Дону

#19 Сообщение Добавлено: 02-05-2017 11:02 Заголовок сообщения: Re: Новороссийск в июне.

МАКАР писал(а):...да и водят местные ребята туда OWD только в путь...
Куда? На 48 м на железо в холод и темень?! Да ладно! Не водят туда местные опят. Они конечно со своими тараканами, но ни разу не убийцы.
Максимум куда могут сводить OWD - это на Пенайку или на "Груз" (на на Грузе смотреть вообще нечего, кроме россыпи мин по грунту)

Аватара пользователя
majorcom
Активный участник
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 09-06-2015 16:32
Откуда: Ростов-на-Дону

#20 Сообщение Добавлено: 02-05-2017 11:08 Заголовок сообщения: Re: Новороссийск в июне.

krykozabra писал(а): Моя квалификация великолепно видна в подписи.....ну разве ещё сухарь добавить.
Просто после Голубого озера, в Кабарде, хотелось посетить и море (с пользой конечно) и выбор пал на Новороссийск. Но что-то не думали мы о такой монополии в услугах.
Ну посетите Геленджик - пара не глубоких банок, два куска железа (нос и корма Сакко и Ванцетти) на 40 м. Всё в нормальном рекреационном режиме. Есть выбор ДЦ. Судя по прайсам - дешевле Новоросса

Ответить