Прокол камеры Хальциона Инфинити

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
kenkokan
Активный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 16-08-2010 12:00
Откуда: moscow
Контактная информация:

#21 Сообщение Добавлено: 18-05-2017 07:18 Заголовок сообщения: Re: Прокол камеры Хальциона Инфинити

digest писал(а): Можно для непосвященных, которым такое мудрёное название ткани звучит очень солидно, рассказать в 2х словах это хорошо или плохо? И если плохо, то как с этим бороться?
1. Это плохо.
2. При покупке не ориентироваться на наклейку, а смотреть на материалы и качество.

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#22 Сообщение Добавлено: 18-05-2017 10:32 Заголовок сообщения: Re: Прокол камеры Хальциона Инфинити

kenkokan писал(а):
digest писал(а): При покупке не ориентироваться на наклейку, а смотреть на материалы и качество.
В идеале — да. Но я честно не представляю себе стоимость потерянного времени на обучение определению "на глаз" ткани POLY 900D Cire PU80gr JET BLACK. И что дальше, пару лет на сталелитейном производстве для получения знаний про качество дайверских спинок, карабинов и ножей? Мне ведь только понырять б, а не грузиться знаниями :D
Как там мой Великий зёма сказал: "Во многие знания многие печали, и кто умножает знания, тот умножает скорбь" :!:

Аватара пользователя
kenkokan
Активный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 16-08-2010 12:00
Откуда: moscow
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 18-05-2017 11:29 Заголовок сообщения: Re: Прокол камеры Хальциона Инфинити

Как узнать, чтоб спокойно нырять?
Думаю, лучше спросить у тех, кто занимается производством перед покупкой снаряжения.
Никаких секретов в этом нет. В остальном я вам ни чем помочь не могу. Заклейте по феншую дырку и ныряйте себе спокойно дальше. И на таком крыле можно нырять.
digest писал(а):Как там мой Великий зёма сказал: "Во многие знания многие печали, и кто умножает знания, тот умножает скорбь" :!:
Пока я видел в своей жизни только обратное.

ПС: Во многих знаниях многие печали только у попов и барыг...
Знающие им не платят.

Аватара пользователя
AVL
Активный участник
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 22-10-2011 22:33
Откуда: г. Нижний
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 18-05-2017 12:04 Заголовок сообщения: Re: Прокол камеры Хальциона Инфинити

digest писал(а): В идеале — да. Но я честно не представляю себе стоимость потерянного времени на обучение определению "на глаз" ткани POLY 900D Cire PU80gr JET BLACK. И что дальше, пару лет на сталелитейном производстве для получения знаний про качество дайверских спинок, карабинов и ножей? Мне ведь только понырять б, а не грузиться знаниями :D
Как там мой Великий зёма сказал: "Во многие знания многие печали, и кто умножает знания, тот умножает скорбь" :!:
Вы уже сейчас получили информацию (знания), спросив на форуме.
В следующий раз покупать новую камеру не будете и исходя из полученной информации воспользуетесь или велоаптечкой, или аквашуром или ремкомплектом Вайтес.
Ну вот, а говорите "меньше знаешь лучше спишь".
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (Козьма Прутков)
Снаряжение для дайвинга "AVL" Сайт: http://avlnn.ru
Группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/avlnn/

Дайвингист77
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 06-12-2009 11:15
Откуда: ОТТУДА

#25 Сообщение Добавлено: 18-05-2017 14:20 Заголовок сообщения: Re: Прокол камеры Хальциона Инфинити

Хальцион-гуано.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#26 Сообщение Добавлено: 18-05-2017 16:31 Заголовок сообщения: Re: Прокол камеры Хальциона Инфинити

Дайвингист77 писал(а):Хальцион-гуано.
Хальцион-гуано
Дайвингист77 - почему ? Аргументы есть ? Что не гуано ?
или досрочная пятница :alc:
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#27 Сообщение Добавлено: 18-05-2017 16:35 Заголовок сообщения: Re: Прокол камеры Хальциона Инфинити

kenkokan писал(а):Как узнать, чтоб спокойно нырять?
Думаю, лучше спросить у тех, кто занимается производством перед покупкой снаряжения.
Производством этого или конкурирующего снаряжения? Боюсь, ответы будут диаметрально противоположны. Я ваш совет понимаю, хотя с ним не согласен: сегодня невозможно найти беспристрастное даже 3-е лицо, а уж заинтересованные стороны и подавно приукрашивают собственные и принижают чужие достоинства. Для объективной информации ИМХО лучше спросить у авторитетных товарищей-потребителей.
AVL писал(а):Вы уже сейчас получили информацию (знания), спросив на форуме.
Да, и очень этой информации благодарен :). Никто не против необходимой информации, а только против избыточной :)
Ну вот, а говорите "меньше знаешь лучше спишь".
Это не я, это царь Шломо (Соломон) :wink: Мудрейший человек был, потому что советовал не знать меньше, а не знать слишком много! :)
Дайвингист77 писал(а):Хальцион-гуано.
О! Вот и совет производителя :D

Дайвингист77
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 06-12-2009 11:15
Откуда: ОТТУДА

#28 Сообщение Добавлено: 18-05-2017 19:58 Заголовок сообщения: Re: Прокол камеры Хальциона Инфинити

urab писал(а):
Дайвингист77 писал(а):Хальцион-гуано.
Хальцион-гуано
Дайвингист77 - почему ? Аргументы есть ? Что не гуано ?
или досрочная пятница :alc:
OMS-вестч.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#29 Сообщение Добавлено: 18-05-2017 20:44 Заголовок сообщения: Re: Прокол камеры Хальциона Инфинити

Дайвингист77 писал(а):
urab писал(а):
Дайвингист77 писал(а):Хальцион-гуано.
Хальцион-гуано
Дайвингист77 - почему ? Аргументы есть ? Что не гуано ?
или досрочная пятница :alc:
OMS-вестч.
Вон оно как все просто оказывается, а мужики то и не знали :D Спасибо за то что все пояснили ... :alc:
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Дайвингист77
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 06-12-2009 11:15
Откуда: ОТТУДА

#30 Сообщение Добавлено: 18-05-2017 21:01 Заголовок сообщения: Re: Прокол камеры Хальциона Инфинити

urab писал(а): Вон оно как все просто оказывается, а мужики то и не знали :D Спасибо за то что все пояснили ... :alc:
Да ваще не вопрос.Правду говорить легко и приятно.

Ответить