Возрастные рамки

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Игорь Теплов

#21 Сообщение Добавлено: 02-06-2017 22:08 Заголовок сообщения: Re: Возрастные рамки

Гасников Дмитрий писал(а):Главное, что бы не было медицинских противопоказаний
А это что и где можно получить медицинские противопоказания? В какой форме?
Ранее, при совдепе, нужна была справка по форме 486 для допуска к занятиям подводным плаванием. Если с номером справки напутал - прошу простить, склероз может иметь моск. :D

no one
Активный участник
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 30-06-2008 03:23
Откуда: Москва

#22 Сообщение Добавлено: 02-06-2017 23:16 Заголовок сообщения: Re: Возрастные рамки

ocean07 писал(а):Решают только деньги.
Увы, именно так. Смотреть на 60-летних дедков бодро скачущих по яхте, а потом лежащих с таблетками под языком доводилось и не раз. 50 - 55 лет возраст когда мужчина/женщина просто обязаны беречь здоровье. Рамки в голове прежде всего должны быть, что можно и что не нужно делать в старческом возрасте.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#23 Сообщение Добавлено: 03-06-2017 01:16 Заголовок сообщения: Re: Возрастные рамки

Вчера на Тенерифе снимали вертолетом с туристского маршрута 65 летнего дядьку.
Решил в праздник, день Канар, подняться по тропе с 2200 до приюта на 3200 метров. Тренированный.
Тропа нормальная, серпантин, пять лет назад проходил - счас уже не пойду, с 2800 воздуха не хватает...
У мужика остановка сердца на 3200, тело вывозили вертолетом (((
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

скат

#24 Сообщение Добавлено: 03-06-2017 01:25 Заголовок сообщения: Re: Возрастные рамки

no one писал(а):
ocean07 писал(а):Решают только деньги.
Увы, именно так. Смотреть на 60-летних дедков бодро скачущих по яхте, а потом лежащих с таблетками под языком доводилось и не раз. 50 - 55 лет возраст когда мужчина/женщина просто обязаны беречь здоровье. Рамки в голове прежде всего должны быть, что можно и что не нужно делать в старческом возрасте.
Старческий возраст - 55? :shock: Все индивидуально. Некоторые в 55 так ныряют, иной тридцатилетний обкакается.
Что касаемо принятия на курс - есть требования по выносливости.
Если 60-тилетний "дедушка" сможет легко проплыть 200 метров в одних плавках,
почему бы и не взять его на курс?

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#25 Сообщение Добавлено: 03-06-2017 02:02 Заголовок сообщения: Re: Возрастные рамки

no one писал(а):. 50 - 55 лет возраст когда мужчина/женщина просто обязаны беречь здоровье ..... в старческом возрасте.
Ну, как бы по классификации ВОЗ на минуточку, старческий возраст начинается с 75 лет..:)
Молодой возраст - 18-44

Средний возраст - 45-59

Пожилой возраст - 60-74

Старческий возраст — 75-90

Долголетие — 90+
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#26 Сообщение Добавлено: 03-06-2017 02:04 Заголовок сообщения: Re: Возрастные рамки:)

hunter_35 писал(а): Как насчёт пару бутылок водки? :wink: :lol:
Я водку не пью, от слова "совсем", и виски, и коньяк ... только пиво, вино, текилу и ром в небольших количествах :)
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

трофи
Админ
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 18-02-2006 20:08
Откуда: china, hainan,sanya

#27 Сообщение Добавлено: 03-06-2017 02:06 Заголовок сообщения: Re: Возрастные рамки

no one писал(а):
ocean07 писал(а):Решают только деньги.
Увы, именно так. Смотреть на 60-летних дедков бодро скачущих по яхте, а потом лежащих с таблетками под языком доводилось и не раз. 50 - 55 лет возраст когда мужчина/женщина просто обязаны беречь здоровье. Рамки в голове прежде всего должны быть, что можно и что не нужно делать в старческом возрасте.
Ну вот чего пугаете то! Не буду больше по 60 раз с одного подхода подтягиваться, максимум 58 и хватит. И на 23 этажа со спаркой без остановки не буду подниматься, хватит и 20. И дельфином максимум метров 500. На одной руке могу подтянуться только один раз, поэтому меньше не получится. :( И Федору Филипповичу скажу, чтобы на весельной лодке через Тихий Океан один больше не плавал!
:)
На самом деле мысль Ваша совершенно правильная! В нашем возрасте действительно нужно очень внимательно следить за состоянием тушки и во многом себя ограничивать. Пульс не стоит загонять выше 180. Какую нагрузку при этом ограничении она готова нести зависит от тушки. Большое значение имеет питание. Для каждого существует свой оптимальный вариант. И.т.д. Главное правило и в спорте и в питании - надо давать огранизму успеть полноценно восстановиться и переработать все что в него закинули, прежде чем снова его грузить. И для этого требуется большее чем в молодости время. Это факт.
И теперь о главном. :D Слышал, что какой-то генерал толкнул приблизительно следующую вещь: "Я не понимаю молодых офицеров! Ну випил бутылку водки, ну две, но зачем же нажираться!" Резюме - со спиртным тоже нужно быть очень аккуратным, кому-то совсем стоит отказаться. Все индивидуально. Но, считать, что человек после полтинника должен быть овощем - глубокое заблуждение! Все ИМХО.

трофи
Админ
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 18-02-2006 20:08
Откуда: china, hainan,sanya

#28 Сообщение Добавлено: 03-06-2017 02:15 Заголовок сообщения: Re: Возрастные рамки:)

Natalie писал(а):
hunter_35 писал(а): Как насчёт пару бутылок водки? :wink: :lol:
Я водку не пью, от слова "совсем", и виски, и коньяк ... только пиво, вино, текилу и ром в небольших количествах :)
Не стоит ставить на себе крест! Никогда не поздно начать пить "родную"! :) :) :)

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#29 Сообщение Добавлено: 03-06-2017 02:27 Заголовок сообщения: Re: Возрастные рамки:)

трофи писал(а): Не стоит ставить на себе крест! Никогда не поздно начать пить "родную"! :) :) :)
Невкусно :)
А у меня принцип - стараться не делать того, что не нравится :)
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

BKC
Активный участник
Сообщения: 15183
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#30 Сообщение Добавлено: 03-06-2017 02:38 Заголовок сообщения: Re: Возрастные рамки:)

Natalie писал(а):Я водку не пью, от слова "совсем"...
Вот буквально пару минут назад хотел ответить Вам, да... ладно, подумал. Закрыл тему - вижу опять Ваше сообщние. Открыл... и теперь уже точно не удержусь, ибо...
Natalie писал(а):Невкусно :)
А у меня принцип - стараться не делать того, что не нравится :)
1. Вы не умеете её готовить! (С) :wink:
2. Вам не попадался настоящий инструктор! :wink:
3. Понравилось бы - это не то слово. Пиво и вино пить не перестали бы, но пили бы без всякого удовольствия. :wink:
4. Ни малейшей доли юмора в пунктах 1-3.

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#31 Сообщение Добавлено: 03-06-2017 02:45 Заголовок сообщения: Re: Возрастные рамки:)

BKC писал(а): 1. Вы не умеете её готовить! (С) :wink:
2. Вам не попадался настоящий инструктор! :wink:
3. Понравилось бы - это не то слово. Пиво и вино пить не перестали бы, но пили бы без всякого удовольствия. :wink:
4. Ни малейшей доли юмора в пунктах 1-3.
Ну, мне то же самое пытались про виски доказать... не получилось :) и учителя были хорошие, и виски совсем не дешевый и разный .... но, меня от одного запаха виски тошнить начинает :) бееее....
с водкой и коньяком - то же самое :)
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

BKC
Активный участник
Сообщения: 15183
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#32 Сообщение Добавлено: 03-06-2017 03:00 Заголовок сообщения: Re: Возрастные рамки:)

Natalie писал(а):Ну, мне то же самое пытались про виски доказать... не получилось :) и учителя были хорошие, и виски совсем не дешевый и разный .... но, меня от одного запаха виски тошнить начинает :) бееее....
...ром в небольших количествах :)
+1!
Нет, тошнить меня ни от чего не тошнит, но пить виски... Пока поздно и темно... и никто не услышит... Пить виски - это как... как бы сказать, не отрываясь от форума... О! Тут неподалёку обсуждается вопрос об оплате взносов PADI инструктором, который никого не учит. Но хочет зваться инструктором. Как-то так же... :wink:
Виски... мизиньчик тянуть... грассировать...
Да чего далеко ходить... будем откровенны :wink:, "ром в небольших количествах" Вы пьёте по тем же причинам - ах ром, ах вот ром, круто как...
(Про коньяк могу рассказать отдельную историю...)
Natalie писал(а):с водкой и коньяком - то же самое :)
BKC уже писал(а):2. Вам не попадался настоящий инструктор!
Это я Вам как инструктор выдержки XLV говорю. :wink:

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#33 Сообщение Добавлено: 03-06-2017 03:53 Заголовок сообщения: Re: Возрастные рамки:)

BKC писал(а): Да чего далеко ходить... будем откровенны :wink:, "ром в небольших количествах" Вы пьёте по тем же причинам - ах ром, ах вот ром, круто как...
Нее... не та история... ром в небольших количествах только с соком или колой или в коктейле пина-колада... так что точно не потому что круто :)) а потому, что с соком и колой это более-менее вкусно :)) Виски не могу даже с колой :))
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#34 Сообщение Добавлено: 03-06-2017 13:37 Заголовок сообщения: Re: Возрастные рамки

Во какую тему то животрепещущую подняли. :lol:
Я вот, если что, тоже водку не очень. Текилу и ром, да.
А уж Аньеху экстра....м-м-м-м, вкусняшка. :D
Или ром с хорошей многолетней выдержкой.
А вискарь совсем никак. У меня с него с утра сердцебиение какое-то неправильное. :shock:
Такое ощущение, что кровь во что-то густое превратилась. И сердечко эту загустевшую массу с трудом перекачивает. Неприятно. А вот коньяк армянский предпочитаю всяким французским. :D

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#35 Сообщение Добавлено: 03-06-2017 16:28 Заголовок сообщения: Re: Возрастные рамки

А я предпочитаю хорошее красное сухое вино. И для здоровья полезно, если меру знать.
И мужчин старше 50-60 в старики записывать рано. Мы еще многое могЁм. На всех фронтах. Мой знакомый в 62 года на Эверест поднимался, а любительский дайвинг все-таки не такой уж нагрузочный вид отдыха. Главное, голова на плечах должна быть не только для того, чтобы шапку носить.
С уважением, Владимир.

скат

#36 Сообщение Добавлено: 03-06-2017 17:04 Заголовок сообщения: Re: Возрастные рамки

Мы еще многое могЁм.
https://youtu.be/7ULHf0iz79Q
:D

BKC
Активный участник
Сообщения: 15183
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#37 Сообщение Добавлено: 03-06-2017 19:01 Заголовок сообщения: Re: Возрастные рамки

hunter_35 писал(а):Во какую тему то животрепещущую подняли. :lol:
На всякий случай огляделся - нет, не новичковая тема...

Natalie писал(а):Нее... не та история... ром в небольших количествах только с соком или... в коктейле пина-колада...
История, действительно, не та - я говорил только о "неразбавленном" продукте.
Natalie писал(а):...ром в небольших количествах только ...с колой...
:roll:
Нy это понятно... Пиво без водки - деньги на ветер. (С) :lol:
Когда-то, давным давно, в полузабытую эпоху домашних сифонов для проготовления газировки, существовал более прямой способ - газированная водка. Сладкой же газированной водой водку, по-моему, не разбавляли даже... ну, никто, в общем. Но пришли-таки на землю русскую и дайвинг, и виски-ром-текила с кока-колой...
(Это я не издеваюсь - это просто беспристрастное обсуждение напитка. :wink: )

Так что, по-прежнему, могу только процитировать одного опытного инструктора -
BKC писал(а):1. Вы не умеете её готовить! (С)
2. Вам не попадался настоящий инструктор!
3. Понравилось бы - это не то слово....
Natalie писал(а):Виски не могу даже с колой.
hunter_35 писал(а):А вискарь совсем никак. У меня с него...
А что ещё ожидать от имитации плохо перегнанной браги? :roll:

Ответить