Понырять в Тунисе

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
K1rill
Активный участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 05-10-2016 11:53
Откуда: Москва

#1 Сообщение Добавлено: 05-06-2017 11:53 Заголовок сообщения: Понырять в Тунисе

Всем привет, решил смотаться в тунис, отель Caribbean world djerba остров джерба
Собственно про дайвин там слышал очень мало, может кто расскажет, поделится информацией, куда там вообще податься, и стоит ли всю снарягу в тунис тащить ?
может обойтись регулятором ластами и маской ?
В интернете почитал но очень все скудно, нашел только один дайвцентр у черта на куличках.
если кто нырял, проясните ситуацию
"Гляди, тучка на котенка похожа.. Ай, а лапоньки у него какие. усики."

Аватара пользователя
K1rill
Активный участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 05-10-2016 11:53
Откуда: Москва

#2 Сообщение Добавлено: 07-06-2017 18:44 Заголовок сообщения: Re: Понырять в Тунисе

ребята, так что, неужели про тунис никто личным опытом не поделится ?
"Гляди, тучка на котенка похожа.. Ай, а лапоньки у него какие. усики."

Мягкие тапочки
Участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 19-05-2005 16:23
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 07-06-2017 23:21 Заголовок сообщения: Re: Понырять в Тунисе

Был в Тунисе год назад, беглое изучение матчасти привело к выводу: нырять там неинтересно.
Снарягу не брал, просто устроил себе пляжный отдых.

luft10
Участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 28-07-2003 00:01

#4 Сообщение Добавлено: 31-07-2017 00:05 Заголовок сообщения: Re: Понырять в Тунисе

когда-то давно, лет 15 назад, был в Хаммамете и самостоятельно ездил в Табарку. В Хаммамете сумел-таки найти дайв-центр - в 3х-звездочном отеле Самира-Клаб, с ними разок занырнул - тоска... А вот в маленькой Табарке дайв-центров тогда было штук 5 или 6, и подводный мир сильно по-богаче. Даже коральчики некие были!

Аватара пользователя
Сергей Шевчук
Активный участник
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 11-10-2005 17:39
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 31-07-2017 00:32 Заголовок сообщения: Re: Понырять в Тунисе

Мягкие тапочки писал(а):Был в Тунисе год назад, беглое изучение матчасти привело к выводу: нырять там неинтересно.
Снарягу не брал, просто устроил себе пляжный отдых.
Вы в Тунис ездите не в те места. :wink:

http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=14724
CMAS****,СТК "БАТИСКАФ" С-Пб.

luft10
Участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 28-07-2003 00:01

#6 Сообщение Добавлено: 31-07-2017 01:11 Заголовок сообщения: Re: Понырять в Тунисе

Сергей Шевчук писал(а):
Мягкие тапочки писал(а):Был в Тунисе год назад, беглое изучение матчасти привело к выводу: нырять там неинтересно.
Снарягу не брал, просто устроил себе пляжный отдых.
Вы в Тунис ездите не в те места. :wink:

http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=14724
О! Вот с ними я и нырял в мае 2002 года! В логбуке вот нашел даже чье-то имя - BECHEL Rachid!

Аватара пользователя
Dmitry777kar
Участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26-07-2017 11:00
Откуда: Москва

#7 Сообщение Добавлено: 07-08-2017 19:29 Заголовок сообщения: Re: Понырять в Тунисе

Сейчас в Тунисе . Махдия. Subway dive Centre . В интернете можно найти их сайт. Мне как OWD интересно , хотя конечно с красным морем не сравнить . Все оборудование новое . В общем мне все нравится .

Аватара пользователя
K1rill
Активный участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 05-10-2016 11:53
Откуда: Москва

#8 Сообщение Добавлено: 09-08-2017 15:18 Заголовок сообщения: Re: Понырять в Тунисе

Я буду в районе джербы, больше интересует что то в этом районе, далеко соответственно не собираюсь, снарягу с собой скорее всего не потащу.
Тем более знакомая из тунича сейчас жалуется что сплошные медузы
"Гляди, тучка на котенка похожа.. Ай, а лапоньки у него какие. усики."

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#9 Сообщение Добавлено: 16-08-2017 17:30 Заголовок сообщения: Re: Понырять в Тунисе

В июне на Джербе был мой приятель и я просил его поинтересоваться. Ответ таков - на этом острове дайвинга нет.

Аватара пользователя
K1rill
Активный участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 05-10-2016 11:53
Откуда: Москва

#10 Сообщение Добавлено: 18-09-2017 08:38 Заголовок сообщения: Re: Понырять в Тунисе

Александр64 писал(а):В июне на Джербе был мой приятель и я просил его поинтересоваться. Ответ таков - на этом острове дайвинга нет.

не хочу огорчать но ваш приятель похоже вас обманул, на этом острове есть дайвинг.
Собственно пару дней как прилетел, на счет дайвинга ситуация следующая, по острову есть 2-3 дайв центра, я лично нырял с Архимедом.
Если вы не знаете языка, запаситесь терпением, или гугл переводчиком. иначе вы ничего не поймете.
Языки общения, основной это Арабский и Французский, Английкий очень слабо, но мне этого хватило что бы пару раз занырнуть.
Один дайв 45 евриков.
Дайвсайтов не густо, основных всего 3, затонувшие корабли, корда и рекард, еще есть альга, но я на нее не поехал, и есть какая то бухта осьминогов, но там вообще мне сам гид сказал ловить особо нечего.
Так что раза три нырнуть отвести душу, вполне себе, глубины 20-27 метров
Снарягу свою не попер, взял все в центре, свой был тока маска, трубка и комп.
Этого хватило, снаряга в архимеде в отличном состоянии, маресовские костюмы ровер, регуляторы марес, все отличное новое.
Вот с ластами там проблема, у них только с закрытой пяткой, пожалел что свои не взял, а так все отлично.
Гид он же и главный по центру Азиз, с ним и отнырялся.
Так что если собираетесь с семьей в тунис, пару раз занырнуть вы сможете
"Гляди, тучка на котенка похожа.. Ай, а лапоньки у него какие. усики."

Ответить