Беременность и дайвинг

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Фишкин
Активный участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 04-02-2007 11:33
Откуда: C-Пб

#61 Сообщение Добавлено: 25-06-2017 21:02 Заголовок сообщения: Re: Беременность и дайвинг

digest писал(а):Тем не менее, без стеснения назову "релаксирующего" без дайверской страховки идиотом. Полное право людей — платить собственные деньги за любой свой каприз, но если человек минимально ответственен (перед супругой/ом, семьей, детьми), он и страховку сделает, и где ближайшая барокамера поинтересуется. И пусть парящие в невесомости герои крутят пальцем у виска.
Стесняюсь спросить сколько нужно воздуха высосать на глубине , скажем 10 метров, чтобы задуматься о ближайшей барокамере? Баллона хватит? А двух? А терпения хватит?

Дайвингист77
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 06-12-2009 11:15
Откуда: ОТТУДА

#62 Сообщение Добавлено: 25-06-2017 21:20 Заголовок сообщения: Re: Беременность и дайвинг

BKC писал(а): если Ваша жена подписала все медицинские бумаги (*) и освобождение от ответственности, требуемые для поедания огурцов, то почему бы ей и не есть огурцы - пусть кушает. (Хотя у беременных и бывают совершенно непонятные мне ограничения в диете. Но, наверное, можно и на них наплевать.)
Точно перпендикулярная вселенная.Какие бумаги?Какой отказ от ответственности? :lol:
Для того чтобы есть огурец нужно наличие желания,зубов и собственно самого огурца.А так же отсутствие стращателей,которые считают что для для выполнения этой гиперсложной и гиперопасной процедуры нужно непременно быть "терминатором" и иметь три высших образования :lol:
как Вы относитесь к стопке-другой, которые Ваша жена с удовольствием примет после погружения - ну, чтобы огурец не жевать без толку.
Тревожно.Так-как она не пьёт вообще.Ни до погружения,ни после и тем более во время.
Ну а всё остальное... есть Интернет/Internet. Читайте/read если интересно. Либо не читайте и оставайтесь в своей убеждённости -
Спасибо,я предпочитаю дайвинг нырять,а не мастурбировать на него.


(Таким образом, дайвинг не рекомендуется на любой стадии беременности или женщинам, собирающимся забеременеть.)
Общие рекомендации вещь хорошая,особенно когда лень вникать в частности.

Дайвингист77
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 06-12-2009 11:15
Откуда: ОТТУДА

#63 Сообщение Добавлено: 25-06-2017 21:47 Заголовок сообщения: Re: Беременность и дайвинг

digest писал(а):
Да я уже понял вашу крутизну, не повторяйтесь. Я считаю, это заговор! Вместо невесомости пугают опасностями. Это чтобы толкучки под водой не было, пусть народ боится, а не подсаживается, понимаешь, на релаксы!

[
И в чем заключается моя крутизна?В том что я получаю от дайвинга удовольствие а не стресс и не хожу перед погружением в церковь- поставить свечку,к нотариусу-написать завещание,к бабке-снять порчу и.т.д?Если у вас дайвинг вызывает такую тревогу и непроизвольное отделение кирпичей,то может надо заняться чем- то,что не вызывает фобий и тревожных состояний? :lol:

К сожалению, очень быстро надоедает перебрасываться шутливыми и абсолютно пустыми репликами. Вы не в состоянии (не хотите) дискутировать даже про стандартные ОВД-шные страшилки, а до брошюрки потолще про физиологию дайвинга, мы и подавно не дойдем. Жизненные функции, ёпта! Природой нам заложено не быть в воде! Ни один наш орган чувств не работает под водой как надо. Физиология в лучшем(!) случае нейтральна к повышенному давлению, а в "нормальном" — калечит/убивает, азотом ли, кислородом, температурой, баротравмами (оказывается, не только легких и ушей, сюрприз-сюрприз). Каждый(!) релаксирующий не должен ни на секунду забывать, что вода — чрезвычайно враждебная нам среда, к которой надо относиться с уважением и в которой он не дома. Мы ныряем вопреки природе, и может в этом есть немалая часть кайфа. Перестаньте писать чухню про жизненные функции беременной женщины под водой. Их там нет ни единой. Для жизненных функций беременных под водой обратитесь к самкам дельфинов. И то, не уверен, что они продолжают кувыркаться во время беременности...
Бла,была,была,многабукаф,многаэмоций,уши,лапы,хвост,вода,страшно......
Человек вышел из воды и нынешнее его вертикальное состояние-противоестественно,оказывается большая нагрузка на позвоночник(особенно у беременных женщин,найти рожавшую женщину без грыжи или протрузии поясничного отдела-большое но редкое счастье)а от позвоночника идёт нарушение работы всех органов и систем человека.
Вопросов больше не имею, Ваша честь. Дай вам бог, чтоб страховые только зарабатывали на вас. То есть, чтоб им не пришлось демонстрировать и вторую цель их существования: платить за ваше медобслуживание.
Я с шарлотанами дел не имею и иметь не намерен(кроме случаев когда это является повинностью)

BKC
Активный участник
Сообщения: 15182
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#64 Сообщение Добавлено: 25-06-2017 22:01 Заголовок сообщения: Re: Беременность и дайвинг

"Получить знания — это не просто, но это все-таки вторично по сравнению с воспитанием человека..."
/В. В. Путин/



Дайвингист77 писал(а):Какие бумаги?Какой отказ от ответственности?
Для того чтобы есть огурец нужно...
О! В отличие от дайвинга, для которого подобные бумаги требуются. Почему-то... Наверное злобными мастурбаторами - иначе и не объяснишь...
Дайвингист77 писал(а):Так-как она не пьёт вообще.
И это замечательно. НО отвечать на вопрос по сути Вы никак не хотите... что, впрочем и неудивительно.
Дайвингист77 писал(а):я предпочитаю дайвинг нырять,а не мастурбировать на него.
Мастурбировать на дайвинг... однако... :roll:
Дайвингист77 писал(а):...лень вникать в частности.
O! :!:

Удачи!

Дайвингист77
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 06-12-2009 11:15
Откуда: ОТТУДА

#65 Сообщение Добавлено: 25-06-2017 22:24 Заголовок сообщения: Re: Беременность и дайвинг

urab писал(а):Дайвингист77 Вы готовы рискнуть здоровьем чужого будущего ребенка, поиграть в лотерею - это понятно, поэтому так и рассуждаете.
Но если это будет ваш будущий ребенок или вашей дочери ( сына) - рискнете ? Подумайте что будет если все пойдет не так как вы думаете..... сможете дальше существовать после такой лотерее ?
Я писал об этом ранее,в этой теме,моя жена ныряла до 6 месяца беременности,ведущий гениколог исходя из того что беременность протекает без осложнений и с определёнными условиями разиешила.Снаряжение носил я,надевали его в воде,груза ложили в карманы желета,погружались до 10 метров.Ребёнок жив,здоров,активен,умён и хитёр))
Причём не я один здесь отчитался о результатах.
Но всегда найдутся "умники" которые где-то читали о вкусе устриц,а может слышали,а может показалось....Короче не нравятся им устрицы :lol:

Дайвингист77
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 06-12-2009 11:15
Откуда: ОТТУДА

#66 Сообщение Добавлено: 25-06-2017 22:48 Заголовок сообщения: Re: Беременность и дайвинг

BKC писал(а):В отличие от дайвинга, для которого подобные бумаги требуются. Почему-то... Наверное злобными мастурбаторами - иначе и не объяснишь...
Ну не знаю,как там в вашей злобной среде принято.У нас для этого достаточно зарегистрировать баллоны на погранзаставе и уведомить о начале и окончании погружения(справку о сроках беременности баллонов не требуют)
Дайвингист77 писал(а):Так-как она не пьёт вообще.
И это замечательно. НО отвечать на вопрос по сути Вы никак не хотите... что, впрочем и неудивительно.
Конечно не удивительно.Зачем говорить о том чего нет и к обсуждаемому вопросу не имеет отношения?Если есть проблема и не с кем поделиться,есть профильные форумы и общественные организации.
Дайвингист77 писал(а):я предпочитаю дайвинг нырять,а не мастурбировать на него.
Мастурбировать на дайвинг... однако... :roll:
.O!

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#67 Сообщение Добавлено: 25-06-2017 22:57 Заголовок сообщения: Re: Беременность и дайвинг

Андрей СПб писал(а):Вы на русском форуме и вы не заполнили ваш профиль - так что ваша страна Россия (по умолчанию, если не указано иное). А вам не указано. :bee2:
Стоимости дайверских страховок в России я вам привел. Если вы платите "много больше" - то это ваша ЛИЧНАЯ проблема.
Вы правы насчет профиля, но это к делу не относится. У России, конечно, особенная стать, но страховым компаниям эта лирика пофиг. Вы ничего не привели, кроме туманного "10 евро за несколько дней нырялки" и ничего не возразили, когда я вам ответил, что это ДОРОГАЯ страховка. Это означает, что страхуется высокорисковое занятие, comprenez-vous?
Андрей СПб писал(а):то не пишите что любительский дайвинг супер-пуперэкстремальный вид спорта. Это БРЕД. Горячечный.
Ну в гугле вас, надеюсь, не забанили? Гляньте список экстремальных активностей, что ли. Хотя... знаете что? Мне пофиг. Я не страховой агент, чтобы рассказывать про полезность страховок и не психолог, чтобы копаться в причинах неприятия слова "экстремальный". Если вас это как-то оскорбляет, считайте дайвинг водным аттракционом. 8)

BKC
Активный участник
Сообщения: 15182
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#68 Сообщение Добавлено: 25-06-2017 22:59 Заголовок сообщения: Re: Беременность и дайвинг

Дайвингист77 писал(а):...достаточно зарегистрировать баллоны на погранзаставе и уведомить о начале и окончании погружения..
Ну это совсем другое дело! Прошу прощения - я же не знал... :oops: :cry:
Это, конечно же, в корне меняет физиологию погружений,..

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#69 Сообщение Добавлено: 25-06-2017 23:00 Заголовок сообщения: Re: Беременность и дайвинг

Фишкин писал(а):
digest писал(а):Тем не менее, без стеснения назову "релаксирующего" без дайверской страховки идиотом. Полное право людей — платить собственные деньги за любой свой каприз, но если человек минимально ответственен (перед супругой/ом, семьей, детьми), он и страховку сделает, и где ближайшая барокамера поинтересуется. И пусть парящие в невесомости герои крутят пальцем у виска.
Стесняюсь спросить сколько нужно воздуха высосать на глубине , скажем 10 метров, чтобы задуматься о ближайшей барокамере? Баллона хватит? А двух? А терпения хватит?
А почему 10 метров, а не 3 и не 40? Откуда взялось число "10"?

Дайвингист77
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 06-12-2009 11:15
Откуда: ОТТУДА

#70 Сообщение Добавлено: 25-06-2017 23:00 Заголовок сообщения: Re: Беременность и дайвинг

digest писал(а):
Тем не менее, без стеснения назову "релаксирующего" без дайверской страховки идиотом.
Мнение лоха всегда важно,а опыт неоценим :lol:
Полное право людей — платить собственные деньги за любой свой каприз, но если человек минимально ответственен (перед супругой/ом, семьей, детьми), он и страховку сделает, и где ближайшая барокамера поинтересуется. И пусть парящие в невесомости герои крутят пальцем у виска.
А ещё перед тем как за это платить,по интересуется тем,что такое барокамера и для чего она нужна.Если конечно он не лох в квадрате :lol:

Дайвингист77
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 06-12-2009 11:15
Откуда: ОТТУДА

#71 Сообщение Добавлено: 25-06-2017 23:05 Заголовок сообщения: Re: Беременность и дайвинг

BKC писал(а):
Дайвингист77 писал(а):...достаточно зарегистрировать баллоны на погранзаставе и уведомить о начале и окончании погружения..
Ну это совсем другое дело! Прошу прощения - я же не знал... :oops: :cry:
Это, конечно же, в корне меняет физиологию погружений,..
Насколько я помню речь шла о каких-то бумагах,которые якобы обязательно нужны и что их дескать кто-то требует.Так мы о физиологии погружений,бумагах или преследующих вас проблемах алкоголизма? :lol: Пора уже определиться.

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#72 Сообщение Добавлено: 25-06-2017 23:15 Заголовок сообщения: Re: Беременность и дайвинг

Дайвингист77 писал(а):
digest писал(а):
Да я уже понял вашу крутизну, не повторяйтесь. Я считаю, это заговор! Вместо невесомости пугают опасностями. Это чтобы толкучки под водой не было, пусть народ боится, а не подсаживается, понимаешь, на релаксы!

[
И в чем заключается моя крутизна?В том что я получаю от дайвинга удовольствие а не стресс и не хожу перед погружением в церковь
В том, что вы намеренно, чисто с троллинговыми целями херите рекомендации, выводы и исследования именитых людей и целых контор, к мнению которых стоило бы прислушаться. Но это "все пи%арасы, а я один д'Артаньян" было бы полбеды. Кто-нибудь прочтет, проникнется и тоже крутым станет: пошлет пугливых врачей и злобных страховщиков подальше. Вот еще, в мелкие буковки вникать, не царское это дело. Ну один в один с ГВ!

И перестаньте кичиться своим удовольствием, право слово. Что вы там такое делаете под водой?! :P Поверьте, вы не первый и единственный, кто получает от дайвинга всамделишное удовольствие без всяких стрессов.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15182
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#73 Сообщение Добавлено: 25-06-2017 23:20 Заголовок сообщения: Re: Беременность и дайвинг

Дайвингист77 писал(а):Пора уже определиться.
Дык, вроде как, определились уже. :roll:
Рекомендации врачей-физиологов Вас не интересуют поскольку Вы только с пограничниками вопросы погружений обсуждаете. Впрочем, отрадно было узнать, что консультации о погружении беременной жены Вы получали всё-таки у гинеколога, а не у пограничника. Кстати, а почему... (это не вопрос). Допустимость принятия алкоголя беременными и рекомендации врачей Вас не интересует поскольку у Вас жена вообще в рот не берёт. Всё уже обсудили.
Удачи!
Последний раз редактировалось BKC 26-06-2017 00:39, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#74 Сообщение Добавлено: 25-06-2017 23:22 Заголовок сообщения: Re: Беременность и дайвинг

Дайвингист77 писал(а):
digest писал(а):
Тем не менее, без стеснения назову "релаксирующего" без дайверской страховки идиотом.
Мнение лоха всегда важно,а опыт неоценим :lol:
Эх, какая жалкая попытка троллинга. Зрители от вас ждали бОльшего. Плохо же вы нарекласировали.... Попытайтесь еще раз.

Дайвингист77
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 06-12-2009 11:15
Откуда: ОТТУДА

#75 Сообщение Добавлено: 26-06-2017 11:37 Заголовок сообщения: Re: Беременность и дайвинг

digest писал(а):
И перестаньте кичиться своим удовольствием, право слово. Что вы там такое делаете под водой?! :P Поверьте, вы не первый и единственный, кто получает от дайвинга всамделишное удовольствие без всяких стрессов.
А беременная женщина стало быть это удовольствие получать перестаёт.Вот как узнала о беременности и все,тут же дайвинг превращается в жуткий стресс и страшную угрозу :lol:

Дайвингист77
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 06-12-2009 11:15
Откуда: ОТТУДА

#76 Сообщение Добавлено: 26-06-2017 11:47 Заголовок сообщения: Re: Беременность и дайвинг

BKC писал(а): Впрочем, отрадно было узнать, что консультации о погружении беременной жены Вы получали всё-таки у гинеколога, а не у пограничника.
А надо было получить у вас?Вы как-никак умеете пользоваться интернетом и даже прочли общие рекомендации,которые можно дать даже молодому мужчине,ну так,на всякий случай,чтобы не тратить время на частности :lol:

Дайвингист77
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 06-12-2009 11:15
Откуда: ОТТУДА

#77 Сообщение Добавлено: 26-06-2017 11:56 Заголовок сообщения: Re: Беременность и дайвинг

digest писал(а):
Эх, какая жалкая попытка троллинга. Зрители от вас ждали бОльшего. Плохо же вы нарекласировали.... Попытайтесь еще раз.
Как страшно жить...
Вокруг тролли,опасности дайвинга,страдающие от беременности женщины....
Будете выходить на улицу,не забудьте застраховаться,чтобы не подвергать себя опасности и не выглядеть идиотом :lol:

Аватара пользователя
Фишкин
Активный участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 04-02-2007 11:33
Откуда: C-Пб

#78 Сообщение Добавлено: 26-06-2017 14:44 Заголовок сообщения: Re: Беременность и дайвинг

digest писал(а):
Фишкин писал(а):
digest писал(а):Тем не менее, без стеснения назову "релаксирующего" без дайверской страховки идиотом. Полное право людей — платить собственные деньги за любой свой каприз, но если человек минимально ответственен (перед супругой/ом, семьей, детьми), он и страховку сделает, и где ближайшая барокамера поинтересуется. И пусть парящие в невесомости герои крутят пальцем у виска.
Стесняюсь спросить сколько нужно воздуха высосать на глубине , скажем 10 метров, чтобы задуматься о ближайшей барокамере? Баллона хватит? А двух? А терпения хватит?
А почему 10 метров, а не 3 и не 40? Откуда взялось число "10"?
Потому и взялось, что каждый раз нужно думать о конкретном дайве, тогда будет понятно, что можно делать, а чего нельзя. А вы все о сферических морских конях...

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#79 Сообщение Добавлено: 26-06-2017 15:54 Заголовок сообщения: Re: Беременность и дайвинг

Фишкин писал(а):
digest писал(а):
Фишкин писал(а): Стесняюсь спросить сколько нужно воздуха высосать на глубине , скажем 10 метров, чтобы задуматься о ближайшей барокамере? Баллона хватит? А двух? А терпения хватит?
А почему 10 метров, а не 3 и не 40? Откуда взялось число "10"?
Потому и взялось, что каждый раз нужно думать о конкретном дайве, тогда будет понятно, что можно делать, а чего нельзя. А вы все о сферических морских конях...
Неверно. На 10 метров что, страховка не нужна? Или если на 10 метрах нет проблем с азотом, то все прочие потенциальные неприятности магическим образом исчезают? Барокамера была дана для примера, как и 10м. Вместо нее можем поговорить про травмы легких, ушей, переохлаждение или чересчур близкий контакт с крылаткой. Особо рьяные последователи дайвинга для беременных могут рассказать собственные действия в случае, когда жена легонько царапается о коралл и у нее вдруг развивается аллергическая реакция. К какому доктору ее повезут и главное, какой местный эскулап решится на медикаментозное лечение беременной?

Я не понимаю почему народ тут так возбуждается на слово "высокорисковый". Ну лезут люди на скалы, даунхиллят на велосипедах, скатываются с гор на лыжах, ныряют. Все это занятия повышенного риска, что в этом такого?! Не по-пацански знать про потенциальные опасности и заранее страховать себя от них, что ли? Касательно беременных, еще раз повторюсь, что беременным опасны не столько сами потенциальные опасности (хотя и они тоже), сколь осложнения и проблемы с последующей терапией. Что для небеременного закончится одной "таблЭткой" с тысячей капель водки на грамм воды, то для беременной превратится в реальную неприятность.

Дайвингист77
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 06-12-2009 11:15
Откуда: ОТТУДА

#80 Сообщение Добавлено: 26-06-2017 18:11 Заголовок сообщения: Re: Беременность и дайвинг

digest писал(а):
можем поговорить про травмы легких, ушей, переохлаждение или чересчур близкий контакт с крылаткой..
А почему не о травмах верхних конечностей на кухне,травмах ног во время хотьбы,перегреве во время принятия душа или чересчур близкий контакт с розеткой?Ведь женщина по вашему мнению, забеременев превращается в недееспособного дебила :lol: До беременности умела пользоваться электро мясо рубкой и ножом,знала что нельзя лезть пальцами в розетку,а после того как забеременела как подменили :lol: Только страховка может спасти,иначе придётся её привязывать к дивану :lol:
Особо рьяные последователи дайвинга для беременных могут рассказать собственные действия в случае, когда жена легонько царапается о коралл и у нее вдруг развивается аллергическая реакция. К какому доктору ее повезут и главное, какой местный эскулап решится на медикаментозное лечение беременной?
Особо рьяные последователи дайвинга(в том числе и беременные женщины,не смотря на их невменяемость)могут рассказать вам действия которые исключают возникновение подобных ситуаций в реальных условиях,но к сожалению не могут помочь вам справиться с фобиями.
Я не понимаю почему народ тут так возбуждается на слово "высокорисковый". Ну лезут люди на скалы, даунхиллят на велосипедах, скатываются с гор на лыжах, ныряют. Все это занятия повышенного риска, что в этом такого?!
Если человек являясь драйвером не способен понять что между дайвингом и пауэрлифтингом(релаксом и интенсивной физической нагрузкой) пропасть,то есть основание полагать что вопрос понимания для него не простой вопрос в принципе.

Ответить