Декомпрессиометр наручный. Хочу поменять. Посоветуйте

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
tayler
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02-07-2017 16:08

#1 Сообщение Добавлено: 07-07-2017 22:49 Заголовок сообщения: Декомпрессиометр наручный. Хочу поменять. Посоветуйте

Посоветуйте бюджетный комп! 10000-25000₽

Пользуюсь cressi leonardo, компьютер исправен, все настроено, но он не показывает сколько отвесаться, сколько времени могу находиться под водой на 2 баллоне. Ныряй не хочу. Глубина 12-15м
Последний раз редактировалось tayler 07-07-2017 23:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Max13
Активный участник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03-10-2014 16:43
Откуда: Воронеж

#2 Сообщение Добавлено: 07-07-2017 23:05 Заголовок сообщения: Re: Декомпрессиометр наручный. Хочу поменять. Посоветуйте

А что со старым не так?
И чтр рт нового хочется?
Advanced bubble maker

tayler
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02-07-2017 16:08

#3 Сообщение Добавлено: 07-07-2017 23:19 Заголовок сообщения: Re: Декомпрессиометр наручный. Хочу поменять. Посоветуйте

Пользуюсь cressi leonardo, компьютер исправен, все настроено, но он не показывает сколько отвесаться, сколько времени могу находиться под водой на 2 баллоне.

tayler
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02-07-2017 16:08

#4 Сообщение Добавлено: 07-07-2017 23:20 Заголовок сообщения: Re: Декомпрессиометр наручный. Хочу поменять. Посоветуйте

Max13 писал(а):А что со старым не так?
И чтр рт нового хочется?
Пользуюсь cressi leonardo, компьютер исправен, все настроено, но он не показывает сколько отвесаться, сколько времени могу находиться под водой на 2 баллоне.

Аватара пользователя
Фишкин
Активный участник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 04-02-2007 11:33
Откуда: C-Пб

#5 Сообщение Добавлено: 08-07-2017 13:08 Заголовок сообщения: Re: Декомпрессиометр наручный. Хочу поменять. Посоветуйте

Наверное это не проблема компьютера.
Возможные варианты:
1. Включен режим Gage
2. Глубина погружения мала. По описанию остановка безопасности рекомендуется компьютером только при погружении глубже примерно 10 метров.

Проверьте настройки, убедитесь, что настройки соответствуют пресной / соленой воде.

Если хотите уверенности - посетите барокамеру с компом и убедитесь в правильности калибровки.

tayler
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02-07-2017 16:08

#6 Сообщение Добавлено: 08-07-2017 14:57 Заголовок сообщения: Re: Декомпрессиометр наручный. Хочу поменять. Посоветуйте

Фишкин писал(а):Наверное это не проблема компьютера.
Возможные варианты:
1. Включен режим Gage
2. Глубина погружения мала. По описанию остановка безопасности рекомендуется компьютером только при погружении глубже примерно 10 метров.

Проверьте настройки, убедитесь, что настройки соответствуют пресной / соленой воде.

Если хотите уверенности - посетите барокамеру с компом и убедитесь в правильности калибровки.
Глубина всегда 11-13 метров.
Режим gage выключен

Вот не знаю настройки все выставлены

Аватара пользователя
Фишкин
Активный участник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 04-02-2007 11:33
Откуда: C-Пб

#7 Сообщение Добавлено: 08-07-2017 17:06 Заголовок сообщения: Re: Декомпрессиометр наручный. Хочу поменять. Посоветуйте

ну-уу, не знаю. Возможно добавить консерватизм в настройках.

Если стремно - возьмите Суунту - об их консервативности легенды ходят. Но возможно она и работать не позволит :)
все же это для подводных бездельников - дайверов :diver1: . А суровые водолазы пользуются таблицами :alc9:

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#8 Сообщение Добавлено: 08-07-2017 20:28 Заголовок сообщения: Re: Декомпрессиометр наручный. Хочу поменять. Посоветуйте

а может просто почитать мануал по компу и настроить пожёстче консерватизм??? а, забыл манулы читают только военные и медики, ну и обычные граждане когда уже сломали прибор! )))
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#9 Сообщение Добавлено: 08-07-2017 23:17 Заголовок сообщения: Re: Декомпрессиометр наручный. Хочу поменять. Посоветуйте

ПОЛОЖительный писал(а):а может просто почитать ...
Какое читать, если ТС пишет как хромой конь копытом :wink:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#10 Сообщение Добавлено: 08-07-2017 23:51 Заголовок сообщения: Re: Декомпрессиометр наручный. Хочу поменять. Посоветуйте

ПОЛОЖительный писал(а):...манулы читают только военные и медики...
"мануалы" читают "милитари" и "физишианс", а военные и медики читают инструкции, руководства, наставления, описания. Уставы и учебники, в конце концов... :wink:
A "road map" переводится как "план", если не по дороге едем. Люди же, использующие "дорожную карту" для чего либо кроме планирования путешествия на автомобиле, нарезания селёдочки или, в крайнем случае, в лесу по нужде должны быть немедленно изолированы и направлены на психиатрическую экспертизу... или, хотя бы, на курсы (бывшего) русского языка. :evil:
:wink:

tayler писал(а):Пользуюсь cressi leonardo, компьютер исправен, все настроено, но он не показывает...
А раньше-то показывал? Что он вообще показывает-то - показывает ли чего?
Вы хорошо знаете как он должен показывать / что показывать для того, чтобы сообщить Вам об остановке?





P.S. ПОЛОЖительный, sorry... Вы тут не при чём... Просто читаю Ваше сообщение, а из динамика про "дорожную карту" что-то несётся... то ли по обеспечению зимними сортирами жителей Чукотки, то ли об учёте аборигенов Австралии...

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 09-07-2017 10:36 Заголовок сообщения: Re: Декомпрессиометр наручный. Хочу поменять. Посоветуйте

Что то думаю что эта тема будет такой же бестолковой как и тема ТСа про найтракс.
У него что не тема, та сплошной отсыл к учебникам.
Такое ощущение что взяли человека, выдали ему какое то оборудование и заставляют работать на 12-13 метрах каждый день, а как не учил ни кто.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#12 Сообщение Добавлено: 09-07-2017 11:13 Заголовок сообщения: Re: Декомпрессиометр наручный. Хочу поменять. Посоветуйте

Никто "не выдал и не заставлял"
"Он сам пришел" (сс Брильянтовая рука)
Очередной васек который хочет нагрести янтаря в мути, ничего не зная и даже не умея писать.

ЗЫ "Нанятые в окрестных деревнях водолазы быстро заболевали и их приходилось менять" (сс из отчета начала 20 века о работах по подъему миноносца с 40 метров в Балтике)
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#13 Сообщение Добавлено: 09-07-2017 12:27 Заголовок сообщения: Re: Декомпрессиометр наручный. Хочу поменять. Посоветуйте


tayler
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02-07-2017 16:08

#14 Сообщение Добавлено: 10-07-2017 14:53 Заголовок сообщения: Re: Декомпрессиометр наручный. Хочу поменять. Посоветуйте

Андрей СПб писал(а):Никто "не выдал и не заставлял"
"Он сам пришел" (сс Брильянтовая рука)
Очередной васек который хочет нагрести янтаря в мути, ничего не зная и даже не умея писать.

ЗЫ "Нанятые в окрестных деревнях водолазы быстро заболевали и их приходилось менять" (сс из отчета начала 20 века о работах по подъему миноносца с 40 метров в Балтике)


Злой вы))

Да почему очередной!

не исправен оказался компьютер

Ныряю 5 лет, обычно ходил сберега, максимум до 10 метров, надобности дальше идти не было.

Сейчас лето работаю на 12-13 м и стали возникать некоторые вопросы., не могу понять?! Это плохо?!) что человек интересуется и заботится о своём здоровье?) странные вы!

Не помню я что бы на курсе padi open water, рассказывали про найтрекс или про то как организм насыщается от нагрузим под водой и тд.

По этому спрашиваю и интересуюсь, что бы было все хорошо со здоровьем!

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#15 Сообщение Добавлено: 10-07-2017 15:44 Заголовок сообщения: Re: Декомпрессиометр наручный. Хочу поменять. Посоветуйте

tayler писал(а): Не помню я что бы на курсе padi open water, рассказывали про найтрекс или про то как организм насыщается от нагрузим под водой и тд.
И основной совет - прочесть хотя бы курс найтрокса. Он даже есть в инете. Что хоть что то знать по теме.
Ибо опять таки
Андрей СПб писал(а): ничего не зная и даже не умея писать.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

tayler
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02-07-2017 16:08

#16 Сообщение Добавлено: 10-07-2017 19:13 Заголовок сообщения: Re: Декомпрессиометр наручный. Хочу поменять. Посоветуйте

Андрей СПб писал(а):
tayler писал(а): Не помню я что бы на курсе padi open water, рассказывали про найтрекс или про то как организм насыщается от нагрузим под водой и тд.
И основной совет - прочесть хотя бы курс найтрокса. Он даже есть в инете. Что хоть что то знать по теме.
Ибо опять таки
Андрей СПб писал(а): ничего не зная и даже не умея писать.

Так вы наверное тоже не сразу все узнали и познали! делитесь опытом, подсказывайте, а не критикуйте и нравоучением занимайтесь!))

Выже для этого сдесь!) или так самолюбие по тешить?!

Курс я прочитаю!

Мне интересно практика! С чем люди сталкивались! Их мнение!

Аватара пользователя
Фишкин
Активный участник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 04-02-2007 11:33
Откуда: C-Пб

#17 Сообщение Добавлено: 10-07-2017 20:20 Заголовок сообщения: Re: Декомпрессиометр наручный. Хочу поменять. Посоветуйте

вот и правильно. Сначала прочитайте, потом можно и к практике перейти. А то пока вы не понимаете ответов.

tayler
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02-07-2017 16:08

#18 Сообщение Добавлено: 10-07-2017 22:05 Заголовок сообщения: Re: Декомпрессиометр наручный. Хочу поменять. Посоветуйте

Фишкин писал(а):вот и правильно. Сначала прочитайте, потом можно и к практике перейти. А то пока вы не понимаете ответов.

К счастью все понял!)) спасибо!!

Ответить