Dive System. Достойная система или нет.

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Константин
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16-09-2002 00:01
Откуда: Москва

#1 Сообщение Добавлено: 14-01-2003 16:07 Заголовок сообщения: Dive System. Достойная система или нет.

Уважаемые собратья по крылатому строю. Обращаю ваше внимание на то что на сайте русских подводных систем была опубликована разгромная статья по оборудованию Dive System. Мнение комерсанта я там прочел.я думаю что именно комерсанта а не дайвера. Хотелось бы услышать мнение людей которые используют для погружения оборудование Dive System, впринципе костюмы я думаю общественности не интересны, а вот что касается крыльев и подвески Dive System я полностью не согласен с автором статьи. Во первых только по одной причине, что более удобной подвески для совершения технически сложных погружений я никогда не видел. (она не разъемная но в отличие от класического хогарта она регулируемая. Производителям удалось совместить не совместимые вещи но не смотря не на это подвеска прекрасно работает. Автор говорит о не сбалансированности системы, но это уж совсем не в какие ворота не лезет. прекрасная система, и что самое главное не дорогая(прошу не путать с дешовая) и доступная обычным дайверам со среднестатистическим доходом конечно можно оплачивать баснословные денги за нашивку OMS крыле но я очень сомневаюсь что производство крыльев OMS как и DIVE RATE не перекоченвало в китай.<BR>Прошу уважаемую общественность выразить мнение по данной статье.<BR>С уваженим Константин Козлов <BR>NAUI # 39449
Константин Козлов

Аватара пользователя
Rush
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20-12-2002 01:01

#2 Сообщение Добавлено: 14-01-2003 17:04 Заголовок сообщения: Dive System. Достойная система или нет.

О как. А что, простите, классический, как Вы говорите, Хогарт не регулируется? Я Вас умоляю. И потом, про Китай - это вообще сильно. Насчет Дайв Райт не уверен, просто не знаю. А вот что касается ОМС - так это Вы простите! шьется только в Штатах. Знаю это точно и практически из первых рук, поэтому и утверждаю. Вопрос про ДС уже поднимался, я внес свою скромную лепту в выяснение достоинств и недостатков. Повторюсь. Крылья Дайв Систем несовместимы ни с какой другой системой. Поныряйте подольше и поймете, почему это невыносимо плохо.

timofeev
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22-07-2002 00:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 15-01-2003 10:52 Заголовок сообщения: Dive System. Достойная система или нет.

Я пользуюсь подвеской DS MOD, правда еще не очень долго(30 погружений). У меня пока нет нареканий на этот продукт. Мне тоже понравилось, что подвеска неразъемная. Сделано все аккуратно. А то, что к ней не подходят крылья от DiveRite, меня как-то не сильно смущает. А может это к DiveRite не подходят крылья от DiveSyste:-))) Что в этом деле первично я не знаю.

Аватара пользователя
Гоша
Активный участник
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: 29-07-2002 00:01
Откуда: Тьму-Тараканск (Москва)
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 15-01-2003 16:13 Заголовок сообщения: Dive System. Достойная система или нет.

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Tahoma, Arial">цитата:</font><HR><B>Написал(а) Rush:</B><BR> И потом, про Китай - это вообще сильно. Насчет Дайв Райт не уверен, просто не знаю. <HR></BLOCKQUOTE><BR>"Дайв Райт", действительно перенёс производство в Китай, но не думаю что это повлияло на его качество. Это вопрос осуществления контроля своего производства (думаю что у них там и завод свой), уважающей себя компанией.<BR>Тем более, не думаю, что среднестатистический китаец, которому очень кушать хочется (а ведь и выгнать могут), будет работать хуже чем американец, у которого и так всё хорошо.(попрошу не путать с дешёвыми китайскими "поделками" на всё на свете, у которых суть в дешевизне, при отсутствии всяких гарантий)<BR>Тем более, что используемые всеми этими фирмами материалы, скорее всего из этого самого Китая родом.<P>
Если что-то не получается, читай инструкцию (с)

Константин
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16-09-2002 00:01
Откуда: Москва

#5 Сообщение Добавлено: 16-01-2003 14:55 Заголовок сообщения: Dive System. Достойная система или нет.

Конечно NAUI ведь в этой организации более сильный технический дивизион. А вот что касается мусолить тему, то не Dive System ее начал. Любое оборудование имеет право быть представлено на рынке, а уж потребитель сам разберется что лучше. Но вот писать разгромные вещи по системе и при том если она этого не заслуживает только из комерческих интересов это уже за гранью моего понимания
Константин Козлов

А.Кирсанов
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16-09-2002 00:01

#6 Сообщение Добавлено: 16-01-2003 15:14 Заголовок сообщения: Dive System. Достойная система или нет.

сопряжение NAUI и dive systems легко объяснимо и логично. Итальянский naui-tec его тестирует и принимает самое активное участие в разработках......а в европе по naui они лидеры.

И. Горбенко
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16-01-2003 01:01

#7 Сообщение Добавлено: 16-01-2003 16:36 Заголовок сообщения: Dive System. Достойная система или нет.

Тему никто не "мусолит".<BR>Люди спокойно обсуждают достоинства и недостатки подвески и крыльев Dive System.<BR>Причем не саму статью и не компанию Dive System в целом, а именно ее конкретную продукцию.<BR>Мой личный опыт: непосредственно с Dive System совершил окола 40 погружений. Пока никаких нареканий нет. Очень удобная подвеска.<BR>Кроме того, считаю очень полезной вещью, особенно для тех, кто серьезно занимается wreck diving-ом Dive System-овское кевларовое крыло.<BR>Вопрос Серому Волку: о каких крыльях, помимо OMS, DR и DS, и которых нет в России, вы говорили?

Аватара пользователя
Стас
Активный участник
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 22-07-2002 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 16-01-2003 16:44 Заголовок сообщения: Dive System. Достойная система или нет.

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Tahoma, Arial">цитата:</font><HR><B>Написал(а) Серый Волк:</B><BR>Что касается DR - отстой китайский! По качеству - дешевый рекреационный жилет! У меня столько знакомых мучается. <BR><HR></BLOCKQUOTE><P>И чем они мучаются?<P>Обладатель DR c крылом RecWings (крылошко сделало более 70 дайвов) .<P>
Yandex&Google знают ответ на любой вопрос :copyright:

Серый Волк
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16-12-2002 01:01
Откуда: Россия

#9 Сообщение Добавлено: 17-01-2003 00:01 Заголовок сообщения: Dive System. Достойная система или нет.

Опять... И что удивительно - если человек фанат ДС, то стопудово он NAUI. Удивительно... Что касается DR - отстой китайский! По качеству - дешевый рекреационный жилет! У меня столько знакомых мучается. А тему эту мусолить не надоело? А ведь есть и другие крылышки, помимо OMS, DR и DS, которых в России пока нет.

Константин
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16-09-2002 00:01
Откуда: Москва

#10 Сообщение Добавлено: 17-01-2003 14:52 Заголовок сообщения: Dive System. Достойная система или нет.

Шумахер то конечно шумахером но думаю и он помучается снимая класическую хогартовскую подвеску в воде. а тут раз и готово, распустил ленту и все, причем обращаю внимание что это не раъемная лента
Константин Козлов

Сява К
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 23-08-2002 00:01
Откуда: Москва

#11 Сообщение Добавлено: 18-01-2003 00:58 Заголовок сообщения: Dive System. Достойная система или нет.

Хороший спор-из какой конюшни боллид лучше?Может дело в Шумахере.

Арас
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29-11-2002 01:01
Откуда: Каунас, Литва
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 28-01-2003 10:15 Заголовок сообщения: Dive System. Достойная система или нет.

To: И.Горбенко<P>Пока не заметил, чтобы кто-нибудь упомянл TDB WING фирмы Custom Divers

И. Горбенко
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16-01-2003 01:01

#13 Сообщение Добавлено: 28-01-2003 17:46 Заголовок сообщения: Dive System. Достойная система или нет.

Если не ошибаюсь, именно на компенсаторе Custom Divers у Марка Эндрюса во время его рекордного погружения на 156 метров заклинило инфлятор и аварийный клапан, что едва не стоило ему жизни.<BR>Сustom Divers-отличная фирма, но, как видите, идеального снаряжения не существует.

тигр
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10-03-2003 01:01
Откуда: Крым, Ялта

#14 Сообщение Добавлено: 11-03-2003 00:16 Заголовок сообщения: Dive System. Достойная система или нет.

А я хочу задать такой вопрос, может кто знает. Собираюсь купить крыло SOPRAS SUB.<BR>У меня есть информация, что это - чешская фирма-дистрибьютор фирмы DIVE SYSTEM. То есть она просто продает продукцию DIVE SYSTEM под своим лейблом(в частности компенсаторы). Так ли это?

timofeev
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22-07-2002 00:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 12-03-2003 10:01 Заголовок сообщения: Dive System. Достойная система или нет.

Да, для них пристрочивают их эмблему, но Дайв Систем эмблема остается. <A HREF="http://www.soprassub.com/diving_new/pro ... ?id=JCK007" TARGET=_blank>http://www.soprassub.com/diving_new/pro ... =JCK007</A>

Аватара пользователя
CapitanBlack
Активный участник
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 01-08-2002 00:01
Откуда: Canada, B.C.

#16 Сообщение Добавлено: 14-03-2003 10:15 Заголовок сообщения: Dive System. Достойная система или нет.

А где их сайт официальный? Ссылку дайте плиз.<BR>Или онлайн-каталог с описаниями изделий.
Scars remind us that past is real...

timofeev
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22-07-2002 00:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 15-03-2003 00:32 Заголовок сообщения: Dive System. Достойная система или нет.

<A HREF="http://www.soprassub.com" TARGET=_blank>http://www.soprassub.com</A> <A HREF="http://www.divesystem.com/" TARGET=_blank>http://www.divesystem.com/</A>

tygydym
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24-01-2006 11:20
Откуда: Свердловск

#18 Сообщение Добавлено: 24-01-2006 11:32 Заголовок сообщения:

Поделюсь личными впечатлениями. Уже больше года хожу с NETом, и с первого раза получаю удовольствие от данного девайса. Груза ложишь в карманы и он садится как влитой, при этом нисколько не стесняяя. У нас многие в течении года подсели на DIVE SYSTEM. И ещё не было плохих слов... Я бы только не рекомендовал их для начинающих, всё-таки такая снаряга требует определенных навыков

Аватара пользователя
виндыч
Зараза форума
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 26-02-2003 01:01
Откуда: Москва-Крым
Контактная информация:

#19 Сообщение Добавлено: 24-01-2006 12:07 Заголовок сообщения:

ЗАЧОТ
вот что значит человек умеет в архивах рыться...

блин, ты где взял то эту тему?... 2002 год... охренеть.
Мастерство - это умение выкручиваться из любых ситуаций.
Профессионализм - это умение в эти ситуации не попадать...

Аватара пользователя
AmbA
Активный участник
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 02-09-2005 10:00
Откуда: Одесса
Контактная информация:

#20 Сообщение Добавлено: 24-01-2006 12:27 Заголовок сообщения:

А накал страстей? Не ослаб и сейчас, правда? :lol:
Инструктор IANTD #7656

Ответить