Посоветуете крыло полегче?

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
DmitryB
Активный участник
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 24-09-2013 16:45

#141 Сообщение Добавлено: 04-08-2017 13:55 Заголовок сообщения: Re: Посоветуете крыло полегче?

Андрей СПб писал(а): Скажите а комплект №1 и изделие №2 еще не залицензировали??? :mrgreen:
Пользованию изделием №2 у пиндосов в школе учат. может и правильно делают.
А комплекту №1 тоже много где учат, ну не ему конкретно, а как с ним делать хорошо, правильно и глубоко. Ну да это ты вы наверняка знаете.
Благо пока не лицензируют.

divemasta
Активный участник
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 14-07-2016 12:14
Контактная информация:

#142 Сообщение Добавлено: 04-08-2017 13:55 Заголовок сообщения: Re: Посоветуете крыло полегче?

Андрей СПб писал(а):Да понятно чо полно конфессий что адептам все что угодно продадут
Вон уже даже драйсьют только по корочкам.
Тут дело не в том, сколько вы солируете, а в том, что сейчас за бугром никто одного вас без этого сертификата никуда не пустит.

Аватара пользователя
DmitryB
Активный участник
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 24-09-2013 16:45

#143 Сообщение Добавлено: 04-08-2017 13:57 Заголовок сообщения: Re: Посоветуете крыло полегче?

divemasta писал(а): а в том, что сейчас за бугром никто одного вас без этого сертификата никуда не пустит.
И с ним кстати тоже особо не пустят, им надо гайдинг продать, а не дешёвый воздух в баллоне.

Аватара пользователя
Сергей Шевчук
Активный участник
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 11-10-2005 17:39
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Контактная информация:

#144 Сообщение Добавлено: 04-08-2017 13:58 Заголовок сообщения: Re: Посоветуете крыло полегче?

Ребята уже 7 страниц выбираете компенсатор :lol: , а нырять то собираетесь? :roll:
CMAS****,СТК "БАТИСКАФ" С-Пб.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#145 Сообщение Добавлено: 04-08-2017 14:01 Заголовок сообщения: Re: Посоветуете крыло полегче?

DmitryB писал(а):Андрей, вот Вас не поймёшь честное слово, то за рекреацию, да на фиг нужно глубоко, то он соло ходит и не знал что туда учится надо да только с резервным можно. Вы себя берегите давайте. На самом деле искренне говорю.
У вас 2 по 7 отдельными регулями что-ли? Можно фото Вашей спарки? Хочу тоже найти 7и литровые баллоны. Они у Вас пожарные?.
Да все просто -есть перелетная нырялка (рыбкофф на сафари-дейли пощелкать) и есть любительский дайвинг. И я глубоко - нини, ну 40+ небольшим мой "рекорд", все красивое обычно выше....
На перелетной я в группе, тут правила не я устанавливаю - сказали "в этой группе" - ну в этой группе, да по указанному плану. Ну через день обычно нам с женой говорят - все пойдут так то и так то, а вы с нами или по своему плану?? Мы киваем что будем вас ИНОГДА видеть и если что интересное - сообщим. Иногда к нам еще кого пристегивают, типа ваша группа, под вашу ответственность. Ну если чел не мешает, так и за ним присмотрю как жену опекаю.
А на любительской, местной нырялке, - тут что угодно, никаких пар и тп. Оделся, пошел. Один часто. Жена пока шашлык готовит.Не любит она в нашу воду в мокряке лезть, хотя такое бывает.
Изображение

И снаряга для местной нырялки стандартно-простая - АВМ был (спарка 2х7 по 200), потом АСВ долго использовал (2х4 по 200, ОЧЕНЬ компактен и удобен, шикарно - дипломатик за спину и ушел на 40 минут), потом пожбаллоны 7х300 штучно в скубе. Все равно через 40-60 минут подзамерзнешь и вылезешь, к чаю и шашлыку. И на сетки натыкался и недавно топляк под скубу крепко влез на течении. Соло в нашем мутняке даже лучше чем вдвоем - все равно видимость 0,5-2 метра, напарник только мешает...
Запомните - я НЕ смелый дайвер, я СТАРЫЙ :mrgreen:
Вот из старых фото моя "спарка" - ни БСД, ни октопуса, компа тоже нет, даже манометр на спине, до дайва проверить. Рекреация)))
Изображение
divemasta писал(а):
Андрей СПб писал(а):Да понятно чо полно конфессий что адептам все что угодно продадут
Вон уже даже драйсьют только по корочкам.
Тут дело не в том, сколько вы солируете, а в том, что сейчас за бугром никто одного вас без этого сертификата никуда не пустит.
Очень верно БЭ когда то писал, с его то опытом - "Самый главный пластик в дайвинге - ВИЗА, Мастер-кард, НАЛ тоже приветствуется. Остальное вторично"
В общем то "солировать за бугром" меня мало интересует - постоянный бадди рядом, что вперед меня в теплую воду рвется.
А так, да, пластиков много выдумали, видел даже PhotoMaster... это просто бизнес :D

ЗЫ За 2 дня что сквозь Зенобию мотался видел группу ПРАВИЛЬНЫХ англичан с гидом(!) - они первый день вокруг плавали -дайв сверху, дайв сбоку, схему составляли. На второй день решили в рубку зайти... до трюма думаю неделю проникали...деньжищь в ДЦ набашляли кучу..курс WRECK DIVER :mrgreen:
Сергей Шевчук писал(а):Ребята уже 7 страниц выбираете компенсатор :lol: , а нырять то собираетесь? :roll:
Сергей, тут не до дайвинга, тут скорее всего в Обмен нырнут :mrgreen:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Turist71
Участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 17-01-2013 10:32
Откуда: Тульская область

#146 Сообщение Добавлено: 04-08-2017 14:35 Заголовок сообщения: Re: Посоветуете крыло полегче?

DmitryB писал(а): Ладно, разве что может в том комплекте крыло тяжёлое.
А ценник посчитал давно. Порядочно дороже Компаньёна. 3,8 много конечно, будем думать и искать.
Так и есть крыло весит 2 кг по данным производителя, взял его на распродаже подкупила вкусная цена. Так же тяжелые карманы - 400 гр где то (3 шт.) бралось с прицелом на то что 90% дайвинга местный и на ЧМ где +-2 кг роли не играет.
Ряльно даже со стальной спинкой как у меня выйти на 2.8 кг просто взяв более легкое крыло и карманы на меньше количество грузов, для 5 мм костюма их хватит вполне на теплой нырялке.
Вот пример к стати,
http://forum.scuba-divers.ru/viewtopic.php?p=30682
"Вес всего комплекта, получился всего 2,7 кг. Что на 2,8 кг. легче предыдущего который весил почти 5.5 кг.

По конфигурации никаких сакральных тайн здесь нет.
Избавились от ненужного и оставили только необходимые элементы исходя из личного удобства и предпочтений.

Классическая подвеска Хогарда (моностропа с 7 титановыми D ткольцами).
Титановая спинка (облегченная – 0,7кг).
Титановые миниадаптеры, весом всего (80 гр. комплект)
Балонные ремни с пластиковыми пряжками. (300 гр. два ремня)
Однобалонное крыло подъемной силой 12 кг (вес 1 кг.)
Грузовые кармашки на подвеску заказаны самые обычные, отечественного производителя, без «прибамбасов»и систем быстрого сброса.
В каждый карман умещается по 2 кг. При желании, у производителя имеются карманы большего объема.
В виде рекламы карманов добавлю - сшиты качественно, из прочной износостойкой кордуры. И самое приятное это их стоимость - 1200 р. за пару. "
PADI AOWD, Deep Diver, NDL Nitrox Diver

Аватара пользователя
DmitryB
Активный участник
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 24-09-2013 16:45

#147 Сообщение Добавлено: 04-08-2017 15:27 Заголовок сообщения: Re: Посоветуете крыло полегче?

Сергей Шевчук писал(а):Ребята уже 7 страниц выбираете компенсатор :lol: , а нырять то собираетесь? :roll:
А между нырялками уже и поговорить нельзя? Нормально же общаемся, много нового узнал я например.

Аватара пользователя
DmitryB
Активный участник
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 24-09-2013 16:45

#148 Сообщение Добавлено: 04-08-2017 15:37 Заголовок сообщения: Re: Посоветуете крыло полегче?

Андрей, спасибо за пояснения по поводу Вашей спарки и нырялки.
Вес моностропы 2,7кг комплекта. Меня более чем устраивает. Turist71, спасибо большое.
Разница в цене есть, но что теперь, за то подойдёт подо всё, даже если я сделаю спарку 2 по 7л для местной нырялки, хотя по сути конечно, здесь если где понырять по нормальному собраться, то везде дадут нормальные баллоны. В общем, правильно, надо закругляться, поеду в магазин как оказия случится, а потом и решу.

Аватара пользователя
tsd
Активный участник
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 28-02-2012 14:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#149 Сообщение Добавлено: 04-08-2017 18:49 Заголовок сообщения: Re: Посоветуете крыло полегче?

DmitryB писал(а):Андрей, спасибо за пояснения по поводу Вашей спарки и нырялки.
В своих пояснениях Андрей забыл уточнить, что его местная нырялка ограничивается глубиной в 7-10 метров.
Сергей Троицкий

Аватара пользователя
DmitryB
Активный участник
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 24-09-2013 16:45

#150 Сообщение Добавлено: 04-08-2017 19:43 Заголовок сообщения: Re: Посоветуете крыло полегче?

Да это и так понятно, чего там пояснять.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#151 Сообщение Добавлено: 04-08-2017 21:48 Заголовок сообщения: Re: Посоветуете крыло полегче?

tsd писал(а):
DmitryB писал(а):Андрей, спасибо за пояснения по поводу Вашей спарки и нырялки.
В своих пояснениях Андрей забыл уточнить, что его местная нырялка ограничивается глубиной в 7-10 метров.
Ну чуть больше, раза в два.
Но на форуме не раз писалось - "10 метров в ЛО-Балтике круче чем 50 м в красноморском прозраке"
Просто прозрак в 2 метра уже шикарен :bee2:
Фото "крышка котла", "рулевое", прозрак 1- метр
Изображение Изображение

так что мерять все глубиномером - примитив полный :wink:
Последний раз редактировалось Андрей СПб 04-08-2017 22:13, всего редактировалось 2 раза.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
tsd
Активный участник
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 28-02-2012 14:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#152 Сообщение Добавлено: 04-08-2017 21:49 Заголовок сообщения: Re: Посоветуете крыло полегче?

DmitryB писал(а):Да это и так понятно, чего там пояснять.
Может расскажете ход своих мыслей? Если не секрет конечно.
Сергей Троицкий

василичО
Активный участник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 19-08-2013 07:20
Откуда: Москва

#153 Сообщение Добавлено: 04-08-2017 22:15 Заголовок сообщения: Re: Посоветуете крыло полегче?

Не знаю как кого, а меня прозрак, когда не видишь комп., светя на него фонарём---сильно напрягает.............

Аватара пользователя
tsd
Активный участник
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 28-02-2012 14:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#154 Сообщение Добавлено: 04-08-2017 22:15 Заголовок сообщения: Re: Посоветуете крыло полегче?

Андрей СПб писал(а):Ну чуть больше, раза в два.
Но на форуме не раз писалось - "10 метров в ЛО-Балтике круче чем 50 м в красноморском прозраке"
Просто прозрак в 2 метра уже шикарен :bee2:
так что мерять все глубиномером - примитив полный :wink:
Это с какой стороны посмотреть. Я уже как-то предлагал вам скататься в Аврору (можно и на Ладогу), зайти на ваше "чуть побольше, раза в два" и постоять там полчасика. Уверен, что будет забавно, по крайней мере мне. Думаю, что мы оба понимаем почему ;)
Прозрак от двух метров после 15-20 это скорее норма, хотя конечно темно как у негра кое-где 8)
Сергей Троицкий

Аватара пользователя
tsd
Активный участник
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 28-02-2012 14:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#155 Сообщение Добавлено: 04-08-2017 22:20 Заголовок сообщения: Re: Посоветуете крыло полегче?

Андрей СПб писал(а):Фото "крышка котла", "рулевое", прозрак 1- метр
О, а это не тот ли паровой катер, про который вы ранее писали, что он в каких-то говнах лежит и прозрак там практически всегда полметра?
Сергей Троицкий

Аватара пользователя
DmitryB
Активный участник
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 24-09-2013 16:45

#156 Сообщение Добавлено: 04-08-2017 22:24 Заголовок сообщения: Re: Посоветуете крыло полегче?

tsd писал(а): Может расскажете ход своих мыслей? Если не секрет конечно.
Да какой секрет. На форуме писали, что в ленобласти негде понырять глубоко, хотя я конечно не от туда, могу совсем не знать. Вернее в области то есть, но близко с Питером вроде как нет. Такое у меня впечатление осталось, не помню подробностей, но читал.
Но если Андрей имеет в доступности водоём с 20 метрами глубины, это конечно супер, интересно что там с температурой на глубине и в чём надо там нырять.
У нас в местных карьерах после 4 метров без сухаря весьма сложно. А прозрак почти везде такой, в карьерах чуть лучше, но весьма зависит от сезона.

Аватара пользователя
DmitryB
Активный участник
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 24-09-2013 16:45

#157 Сообщение Добавлено: 04-08-2017 22:27 Заголовок сообщения: Re: Посоветуете крыло полегче?

василичО писал(а):Не знаю как кого, а меня прозрак, когда не видишь комп., светя на него фонарём---сильно напрягает.............
Дааа... стальные должно быть у Андрея коконьки, если в таких говнах соло ныряет, хотя если полметра видимость, там хоть как соло будет.
Опыт, его в общем, не пропьёшь.

Аватара пользователя
tsd
Активный участник
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 28-02-2012 14:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#158 Сообщение Добавлено: 04-08-2017 22:30 Заголовок сообщения: Re: Посоветуете крыло полегче?

Определение "рядом" в наш век сильно относительно, 2-3 часа езды это уже немного. А северная Ладога - до 230м ;)
Но, в принципе, вы правы, все дело в температурных режимах.
Сергей Троицкий

Аватара пользователя
tsd
Активный участник
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 28-02-2012 14:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#159 Сообщение Добавлено: 04-08-2017 22:40 Заголовок сообщения: Re: Посоветуете крыло полегче?

DmitryB писал(а):
василичО писал(а):Не знаю как кого, а меня прозрак, когда не видишь комп., светя на него фонарём---сильно напрягает.............
Дааа... стальные должно быть у Андрея коконьки, если в таких говнах соло ныряет, хотя если полметра видимость, там хоть как соло будет.
Опыт, его в общем, не пропьёшь.
К плохой видимости привыкаешь и с какого-то раза начинаешь воспринимать ее как норму. Но, например, на Ладоге многих начинает подплющивать метров с 25 от потери пространственной ориентации ибо после 18 метров с любой стороны радикальный черный цвет и где верх хз.
Сергей Троицкий

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#160 Сообщение Добавлено: 04-08-2017 23:26 Заголовок сообщения: Re: Посоветуете крыло полегче?

tsd писал(а):
Андрей СПб писал(а):Фото "крышка котла", "рулевое", прозрак 1- метр
О, а это не тот ли паровой катер, про который вы ранее писали, что он в каких-то говнах лежит и прозрак там практически всегда полметра?
Он самый. Прозрак там полметра, глубина 2-4 метра, топлляков дофига, катер постройки довоенной думаю.
Счас он совсем ушел в песок.
tsd писал(а): на Ладоге многих начинает подплющивать метров с 25 от потери пространственной ориентации ибо после 18 метров с любой стороны радикальный черный цвет и где верх хз.
Не обязательно Ладога. Любая торфяная речка области, с пары метров полная тьма, только звуки на берегу слышны.
Плюс течение, в отличии от Ладоги
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Ответить