Кожинский карьер, г.Щелково, Московская обл.

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
al_1033
Активный участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 24-05-2010 13:29
Откуда: Москва

#61 Сообщение Добавлено: 14-11-2018 18:15 Заголовок сообщения: Re: Кожинский карьер, г.Щелково, Московская обл.

Alex XR писал(а):
13-11-2018 22:37
al_1033 писал(а):
13-11-2018 18:31
Alex XR писал(а):
12-11-2018 23:33



Толщину перчаток и шлема можно уточнить? Подозреваю что сухие и 7мм.
Да именно так, осень поздняя.
Кстати рекомендую перчатки http://www.technoavia.ru/katalog/siz/pe ... /7-632.htm
Есть нормальный 11 размер.
На манипулу фишер похожи. А посоветуй что под них надеть, под лед, чтоб удобно, тепло и по разумной цене? Сейчас есть тонкие шерстяные и однослойный тонкий флис, хорошо надеваются одни на другие.
1. Бабушкины\ мамины перчатки из толстой натуральной шерсти. (для чего и нужен большой размер наружных перчаток)
2. Года два назад купил в МЕТРО толстые, вроде шерстяные (300р). Спорол тканевые накладки. Тоже тепло.
3. Как то приятель-дайвер купил на лотке (не дорого), на группу шерстяные, вязанные с байковой вставкой. Вставки выпороли. Отличные были перчатки, сносились.
Шерсть,толстая даже мокрая не подведет. При известной устойчивости рук до 30м можно и трубочки\веревочки не вставлять под манжету (индивидуально). Во флисе холоднее.

Аватара пользователя
Alex XR
Участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23-08-2018 00:24

#62 Сообщение Добавлено: 14-11-2018 23:23 Заголовок сообщения: Re: Кожинский карьер, г.Щелково, Московская обл.

al_1033 писал(а):
14-11-2018 18:15
Alex XR писал(а):
13-11-2018 22:37
al_1033 писал(а):
13-11-2018 18:31


Да именно так, осень поздняя.
Кстати рекомендую перчатки http://www.technoavia.ru/katalog/siz/pe ... /7-632.htm
Есть нормальный 11 размер.
На манипулу фишер похожи. А посоветуй что под них надеть, под лед, чтоб удобно, тепло и по разумной цене? Сейчас есть тонкие шерстяные и однослойный тонкий флис, хорошо надеваются одни на другие.
1. Бабушкины\ мамины перчатки из толстой натуральной шерсти. (для чего и нужен большой размер наружных перчаток)
2. Года два назад купил в МЕТРО толстые, вроде шерстяные (300р). Спорол тканевые накладки. Тоже тепло.
3. Как то приятель-дайвер купил на лотке (не дорого), на группу шерстяные, вязанные с байковой вставкой. Вставки выпороли. Отличные были перчатки, сносились.
Шерсть,толстая даже мокрая не подведет. При известной устойчивости рук до 30м можно и трубочки\веревочки не вставлять под манжету (индивидуально). Во флисе холоднее.
Спасибо за советы!

PRADO
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13-07-2011 11:30

#63 Сообщение Добавлено: 19-11-2018 14:36 Заголовок сообщения: Re: Кожинский карьер, г.Щелково, Московская обл.

Собираемся в субботу 24 ноября приехать понырять, кто нибудь планирует присоединиться? Хотим найти машинку, сколько там ныряли, ни разу не видели(( Надеюсь льда еще не будет.

Аватара пользователя
Alex XR
Участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23-08-2018 00:24

#64 Сообщение Добавлено: 20-11-2018 18:36 Заголовок сообщения: Re: Кожинский карьер, г.Щелково, Московская обл.

PRADO писал(а):
19-11-2018 14:36
Собираемся в субботу 24 ноября приехать понырять, кто нибудь планирует присоединиться? Хотим найти машинку, сколько там ныряли, ни разу не видели(( Надеюсь льда еще не будет.
Понырять охота, но мне кажется уже замерзла поверхность. Неглубокие пруды льдом позатягивало давно уже, на водохранилищах у берегов и в заливчиках тоже лед. Можно в ДЦ Пятый элемент позвонить, спросить, есть лед или нет.

PRADO
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13-07-2011 11:30

#65 Сообщение Добавлено: 22-11-2018 14:19 Заголовок сообщения: Re: Кожинский карьер, г.Щелково, Московская обл.

Сегодня заезжал посмотреть, льда нет совсем. Так что в субботу будем нырять.

Sergey_rad
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05-10-2015 21:08

#66 Сообщение Добавлено: 24-11-2018 09:25 Заголовок сообщения: Re: Кожинский карьер, г.Щелково, Московская обл.

Попался сейчас журнал, "Предельная глубина" №5 2018 г. Там большая статья Алексея Степаненко про Щелковский(Амерьевский) карьер и ДЦ "Пятый элемент ". В свое время (2016г.), как и у Prado, возникал конфликт с ООО " Родник " и нахождением на их частной собственности (Щелковский карьер был в собственности ( по бумагам) у гр_на Таджикистана ) . Аргументы, что это частная собственность, это не водоем,а карьер искусственного происхождения, заполненный водой.Если захотим, то сольем воду в Клязьму и будем строить дома, имеем право. Все законы, не запрещающие доступ к водоёму не действуют.
Сегодня в этой статье журнала, в самом конце Алексей пишет "... и благодаря всесторонней поддержке драйверского сообщества доломитовый карьер удалось спасти. Сегодня карьер имеет официальный статус водоёма, и ему ничто не угрожает. ....".
Получается, что можно без предоставления услуг (1000 руб.) заниматься дайвингом и на Амерьевском.Хотел узнать мнение Prado,который занимался этим вопросом в свое время.
Последний раз редактировалось Sergey_rad 25-11-2018 17:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alex XR
Участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23-08-2018 00:24

#67 Сообщение Добавлено: 25-11-2018 01:02 Заголовок сообщения: Re: Кожинский карьер, г.Щелково, Московская обл.

Если водоем имеет официальный статус, а земля вокруг не в аренде или собственности, и ничто что мешает свободному подходу к воде, то ныряем свободно и бесплатно.

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#68 Сообщение Добавлено: 25-11-2018 06:33 Заголовок сообщения: Re: Кожинский карьер, г.Щелково, Московская обл.

Sergey_rad писал(а):
24-11-2018 09:25
Аргументы, что это частная собственность, это не водоем,а карьер искусственного происхождения, заполненный водой.Если захотим, то сольем воду в Клязьму и будем строить дома, имеем право. Все законы, не запрещающие доступ к водоёму не действуют.
Ни один из карьеров, никогда не были в собственности, ни у ко-го :D в аренду брали, но это было давно и не весь водоем. Так что можете нырять, совершенно спокойно и бесплатно, при наличии у вас крыльев ну или хотя бы гидросамолета, позволяющих перелететь частную территорию (берега) или оплатить услугу, по нахождению там, кстати.... все земли пригодные для входа в воду вокруг Кожинского карьера, тоже уже в частной собственности.

Sergey_rad
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05-10-2015 21:08

#69 Сообщение Добавлено: 25-11-2018 10:17 Заголовок сообщения: Re: Кожинский карьер, г.Щелково, Московская обл.

.... Ни один из карьеров, никогда не были в собственности, ни у ко-го :D в аренду брали, но это было давно и не весь водоём...

Я вижу, что Вы не юрист. Два года назад, сидели на берегу Амерьевского, попросили удалиться, частная собственность, мы сами вызвали полицию, владельцы привезли свои документы, полиция попросила нас удалиться. Так же и ДЦПятый элемент, ДЦ Альтернатива платят им аренду за часть берега. Другое дело, нельзя взять в частную собственность берег Волги, Клязьмы, Чёрного моря и потом платить государству налог за землю. Землю около Волги, Клязьмы и т. д. можно, но обеспечить свободный проход к воде. Подождём комментариев от Prado.

PRADO
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13-07-2011 11:30

#70 Сообщение Добавлено: 25-11-2018 14:25 Заголовок сообщения: Re: Кожинский карьер, г.Щелково, Московская обл.

По поводу Амерьевского карьера. Территория от забора у церкви влево оформлена на Родник, там все платно и недешево, при этом грязь пипец. От забора и до перешейка территория свободна, можно на ней свободно располагаться. А вся вода относится к Роднику и входить в воду можно только с их разрешения. То есть нельзя. Ноги растут из 5 элемента, таким методом они загоняют людей в свой ДЦ.
Кожинский карьер свободная зона, ныряй где хочу и сколько угодно, то же и по берегу.

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#71 Сообщение Добавлено: 25-11-2018 17:24 Заголовок сообщения: Re: Кожинский карьер, г.Щелково, Московская обл.

Я просто обожаю "юристов" и других самонадеянных .... :)
Я эту территорию, знаю еще со времен Щелковского рудоуправления и 10-го участка Щелковского общества охотников и рыболовов, я уж не говорю, что Степаненко туда за ручку мой приятель привел и т.д.
"Воду" арендаторы взяли только в том месте где у них садки стоят, за все остальное они не платят, они уже имеют опыт долгов в бюджет))), да и для чего, если берега в собственности.
Берега Амерьевского карьера проданы практически полностью, Кожинского ... практически тоже, закрытие доступа туда, это дело времени. Хотя... можете прикупить ....
Screenshot_2018-11-25-17-51-10.png
Вложения
Screenshot_2018-11-25-17-18-39.png

Sergey_rad
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05-10-2015 21:08

#72 Сообщение Добавлено: 25-11-2018 17:59 Заголовок сообщения: Re: Кожинский карьер, г.Щелково, Московская обл.

Prado,как вчера (24.11.18) съездили на Кожинский карьер ?Хотел тоже,да в машине порвался ремень ГРМ.

PRADO
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13-07-2011 11:30

#73 Сообщение Добавлено: 25-11-2018 18:15 Заголовок сообщения: Re: Кожинский карьер, г.Щелково, Московская обл.

Отлично поплавали, водичка 2 градуса, льда нет совсем.

Sergey_rad
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05-10-2015 21:08

#74 Сообщение Добавлено: 25-11-2018 18:18 Заголовок сообщения: Re: Кожинский карьер, г.Щелково, Московская обл.

Для Дмитрия Х
Я думал,прочитав статью Степаненко,о статусе Щелковского карьера, как ВОДОЕМА (он ведь так написал).А земли вокруг ВОДОЕМА,РЕКИ,МОРЯ могут быть куплены или в аренде,но должен быть обеспечен свободный проход к воде любому желающему.Если раньше у отеля,гостиницы,частного дома был свой пляж на берегу ВОДОЕМА,РЕКИ,МОРЯ,то сейчас эти заборы обязывают снести.

Аватара пользователя
Alex XR
Участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23-08-2018 00:24

#75 Сообщение Добавлено: 25-11-2018 21:07 Заголовок сообщения: Re: Кожинский карьер, г.Щелково, Московская обл.

Был сегодня на карьере, заходил с перешейка, ночной дайв. Льда нет вообще, вода +3с на 11м. Прозрак хороший. Видел крупного окуня и сазана. Прогулялся вдоль берега до моста с трубами. Железяки ночью в узком луче фонаря смотрятся гораздо круче ))

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#76 Сообщение Добавлено: 26-11-2018 06:54 Заголовок сообщения: Re: Кожинский карьер, г.Щелково, Московская обл.

Sergey_rad писал(а):
25-11-2018 18:18
Для Дмитрия Х
Я думал,прочитав статью Степаненко,о статусе Щелковского карьера, как ВОДОЕМА (он ведь так написал).А земли вокруг ВОДОЕМА,РЕКИ,МОРЯ могут быть куплены или в аренде,но должен быть обеспечен свободный проход к воде любому желающему.Если раньше у отеля,гостиницы,частного дома был свой пляж на берегу ВОДОЕМА,РЕКИ,МОРЯ,то сейчас эти заборы обязывают снести.
Я не читал статью Степаненко, не в курсе его новых иллюзий. Я смотрю документы, Амерьевский карьер разделен на два участка, первый идет как обособленный водоем искуственного происхождения, второй, как карьер по добыче глин и отходов доломита, карьер не имеет водоохранной зоны, береговые участки не предусматривают ни каких "проходов". Смотрите документы, кадастровые карты, юрист вы наш доморощеннный :)
По поводу Кожинского карьера, он тоже не имеет водоохранной зоны, как поделены земельные участки, можете посмотреть на публичной кадастровой карте.
https://pkk5.rosreestr.ru

Sergey_rad
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05-10-2015 21:08

#77 Сообщение Добавлено: 26-11-2018 19:41 Заголовок сообщения: Re: Кожинский карьер, г.Щелково, Московская обл.

Дмитрий Х
... все земли пригодные для входа в воду вокруг Кожинского карьера, тоже уже в частной собственности....
Prado
.....Кожинский карьер свободная зона, ныряй где хочу и сколько угодно, то же и по берегу.....

Решил посмотреть по ссылке ,указанной Дмитрием.
Действительно там,где мы всегда останавливаемся на Кожинском и никто не гоняет - частная собственность !!!
Но если посмотреть внимательно по этой же ссылке Амерьевский карьер (район 5 элемента),то там как раз в разделе "Форма собственности" теперь стоит черточка.Раньше Prado на форуме приводил другую запись.Там кстати,восточный берег от перешейка (мыс) и где самое глубокое место тоже не частная собственность !
Кожинский правая часть собственность.jpg

Аватара пользователя
Inna S.
Активный участник
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 09-02-2009 15:28
Откуда: Moscow region.

#78 Сообщение Добавлено: 28-11-2018 14:27 Заголовок сообщения: Re: Кожинский карьер, г.Щелково, Московская обл.

ДмитрийХ писал(а):
26-11-2018 06:54
Sergey_rad писал(а):
25-11-2018 18:18
Для Дмитрия Х
Я думал,прочитав статью Степаненко,о статусе Щелковского карьера, как ВОДОЕМА (он ведь так написал).А земли вокруг ВОДОЕМА,РЕКИ,МОРЯ могут быть куплены или в аренде,но должен быть обеспечен свободный проход к воде любому желающему.Если раньше у отеля,гостиницы,частного дома был свой пляж на берегу ВОДОЕМА,РЕКИ,МОРЯ,то сейчас эти заборы обязывают снести.
Я не читал статью Степаненко, не в курсе его новых иллюзий. Я смотрю документы, Амерьевский карьер разделен на два участка, первый идет как обособленный водоем искуственного происхождения, второй, как карьер по добыче глин и отходов доломита, карьер не имеет водоохранной зоны, береговые участки не предусматривают ни каких "проходов". Смотрите документы, кадастровые карты, юрист вы наш доморощеннный :)
По поводу Кожинского карьера, он тоже не имеет водоохранной зоны, как поделены земельные участки, можете посмотреть на публичной кадастровой карте.
https://pkk5.rosreestr.ru
друг мой, причем здесь твой степанеко не скажещь? ты вообще арентируешься в карьерах или нет? для тебя специнфо: кожинский карьер - это соверешенно другой карьер с большей глубиной и без твоих глебаных акул из композита и пьяных девочек))) не пьярь в данной ветке отбросов из амерьевского карьера! как понял?
Самцам лучше сидеть с самками!

Аватара пользователя
Alex XR
Участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23-08-2018 00:24

#79 Сообщение Добавлено: 28-11-2018 18:34 Заголовок сообщения: Re: Кожинский карьер, г.Щелково, Московская обл.

Inna S. писал(а):
28-11-2018 14:27

...кожинский карьер - это соверешенно другой карьер с большей глубиной ...
а какую максимальную глубину ты находила на обоих карьерах?

Sergey_rad
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05-10-2015 21:08

#80 Сообщение Добавлено: 28-11-2018 20:59 Заголовок сообщения: Re: Кожинский карьер, г.Щелково, Московская обл.

Alex XR,
Вы провоцируете Inna S на упоминание не Кожинского карьера в этой ветке форума :D
......а какую максимальную глубину ты находила на обоих карьерах?......

поэтому я Вам отвечу.В том, на сколько я знаю,есть и 17 м.(большая яма).

Ответить