Кожинский карьер, г.Щелково, Московская обл.

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
kotop3s
Активный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13-08-2018 17:32
Откуда: In the Middle of the Nowhere

#161 Сообщение Добавлено: 15-08-2019 10:34 Заголовок сообщения: Re: Кожинский карьер, г.Щелково, Московская обл.

ДмитрийХ писал(а):
15-08-2019 10:23
Не подскажите, какой ассоциации и кто её курс директор?
Ну на этот вопрос вам ответить сможет только ТС, я как бы точно ей ничего не выдавал и не выписывал, ибо не курс-директор, да и вообще лично не знаком.
CUL8R %username!
PADI OWSI #250593

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#162 Сообщение Добавлено: 15-08-2019 12:19 Заголовок сообщения: Re: Кожинский карьер, г.Щелково, Московская обл.

ДмитрийХ писал(а):
15-08-2019 10:23
kotop3s писал(а):
15-08-2019 02:00
ДмитрийХ писал(а):
13-08-2019 13:44
K1rill к Вам вопрос...
Инна Вам представлялась инструктором?
Я не К1rill, но позвольте уточняющий вопрос: а она разве не инструктор?
Не подскажите, какой ассоциации и кто её курс директор?
Ассоциация у неё в подписи, раньше там, по моему, но не буду утверждать что точно, были нарисованный 3 звездочки и упоминалось что то про инструктора, но могу ошибаться. И да, лично с ней не знаком :roll: ни разу
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#163 Сообщение Добавлено: 15-08-2019 13:03 Заголовок сообщения: Re: Кожинский карьер, г.Щелково, Московская обл.

NikKlim писал(а):
15-08-2019 12:19
Ассоциация у неё в подписи, раньше там, по моему, но не буду утверждать что точно, были нарисованный 3 звездочки и упоминалось что то про инструктора, но могу ошибаться. И да, лично с ней не знаком :roll: ни разу
С учётом того, что Вы ДМ ПАДИ и можете не знать прописные истины, давайте я вам расскажу.
КМАС это Всемирная конфедерация подводной деятельности, объеденяющая национальные организации, федерации, ассоциации и т. д.
В России их к примеру всего две: КПДР (Конфедерация подводной деятельности России) и ФПСР (Федерация подводного спорта России).
ТС по имеющимся данным имеет три звезды ТССФ, это турецкая ассоциация, входящая в КМАС.
Ходят слухи, что "кое кто кое кому за кое что" выдал инструкторскую карточку, но это только слухи, а хотелось бы знать правду.

Asty
Активный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 25-07-2011 14:57

#164 Сообщение Добавлено: 15-08-2019 15:18 Заголовок сообщения: Re: Кожинский карьер, г.Щелково, Московская обл.

ДмитрийХ писал(а):
15-08-2019 13:03
выдал инструкторскую карточку
Если исходить из ее резюме, то она инструктор КМАС с 2011 , РГУФК http://sail.allyachts.ru/resume.asp?resumeid=515&part=8

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#165 Сообщение Добавлено: 15-08-2019 15:44 Заголовок сообщения: Re: Кожинский карьер, г.Щелково, Московская обл.

ДмитрийХ писал(а):
15-08-2019 13:03
NikKlim писал(а):
15-08-2019 12:19
Ассоциация у неё в подписи, раньше там, по моему, но не буду утверждать что точно, были нарисованный 3 звездочки и упоминалось что то про инструктора, но могу ошибаться. И да, лично с ней не знаком :roll: ни разу
С учётом того, что Вы ДМ ПАДИ и можете не знать прописные истины, давайте я вам расскажу.
КМАС это Всемирная конфедерация подводной деятельности, объеденяющая национальные организации, федерации, ассоциации и т. д.
В России их к примеру всего две: КПДР (Конфедерация подводной деятельности России) и ФПСР (Федерация подводного спорта России).
ТС по имеющимся данным имеет три звезды ТССФ, это турецкая ассоциация, входящая в КМАС.
Ходят слухи, что "кое кто кое кому за кое что" выдал инструкторскую карточку, но это только слухи, а хотелось бы знать правду.
Улыбнули "прописные истины" про множество частных приходов одной большой церкви, без единого органа управления и стандартов. Ну да ладно, я не против, и про сложность структуры не знал и не знаю. Наверное потому что мне не интересно.
Ну а про то, кто, когда, кому и за что выдавал карточки, мне не интересно и подавно.
Вы спросили, я ответил о том, что помнил. Как оказалось так и было, в подписи.
Копайте дальше. А лучше просите вот прям у Инны, на карьере, только "держите мошонку в руках", а то обвинит в харасменте :roll:
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
kotop3s
Активный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13-08-2018 17:32
Откуда: In the Middle of the Nowhere

#166 Сообщение Добавлено: 15-08-2019 18:26 Заголовок сообщения: Re: Кожинский карьер, г.Щелково, Московская обл.

NikKlim писал(а):
15-08-2019 15:44
Улыбнули "прописные истины" про множество частных приходов одной большой церкви, без единого органа управления и стандартов. Ну да ладно, я не против, и про сложность структуры не знал и не знаю. Наверное потому что мне не интересно.
Ну а про то, кто, когда, кому и за что выдавал карточки, мне не интересно и подавно.
Вы спросили, я ответил о том, что помнил. Как оказалось так и было, в подписи.
Копайте дальше. А лучше просите вот прям у Инны, на карьере, только "держите мошонку в руках", а то обвинит в харасменте :roll:
Еще вроде байкеры монинские там должны где-то рядом стоять. По-моему так было по легенде. :)
CUL8R %username!
PADI OWSI #250593

Аватара пользователя
Inna S.
Активный участник
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 09-02-2009 15:28
Откуда: Moscow region.

#167 Сообщение Добавлено: 17-08-2019 11:30 Заголовок сообщения: Re: Кожинский карьер, г.Щелково, Московская обл.

KWAK писал(а):
10-08-2019 21:48
Inna S. писал(а):
10-08-2019 19:20
K1rill писал(а):
31-07-2019 14:36
В эти выходные собираюсь на карьер, есть желающие составить компанию ?
Кирилл, чтоб не вводить людей в заблуждение..ты напиши что ты пади эдванс, а не инструктор и даже не рескью! похоже наглость сейчас второе счастье......чтож, а потом трупы собираем!
Кирил, пишу тебе при всем честном народе и для всех: не стоит покупать сертификаты и бежать вперед кобылы. Деньги - это не самое главное в жизни, а вот если произойдет нс с человеком у кот. есть родственники, семья и дети - то ты ответишь по всей строгости закона, а инструктор - это не просто название, а ответственность, кот. складывается из многих факторов и обучения.

Ребят, у меня компрессора личного нет, поэтому берите компрессор с собой или приезжайте с заряженными баллонами уже, палатки-фигатки, еду, средство от комаров, мусорные мешки и тд. Представьте, что вы едите в джунгли.... :D
Да, важно: хорошие дрова можно взять в самом последнем доме при выезде из деревни на грунтовку. Почему важно? это когда идет дождь или все сырое...Просто когда не можешь согреться - это не айс :wink: Если возникают серьезные какие-либо проблемы: не стесняйтесь и наберите мне...чем могу-помогу (спасс-оборудование имеется) Вертолет думаю излишен. Хотя.......круто прилететь на вертолете на карьер!!!! Площадка для посадки имеется.
Квотировано специально, чтобы потом не изменяли.
Пользователь Inna S напоминаю Вам.

1.1. Пользователи должны проявлять взаимное уважение друг к другу.

Дайверы имеют полное право собираться вместе и ехать нырять куда им захочется. Если это не противоречит правилам пользования водоема. Вы не являетесь владельцем этого водоема. И не имеете права что-то, кому-то запрещать и тем более хамить. Два АОВД прекрасно обойдутся без вашей помощи и тем более навязчивых советов что им делать.

Поэтому. Либо вы раз и навсегда прекращаете хамить пользователям. Либо получаете постоянный БАН на нашем форуме. Без права обжалования. Это последнее предупреждение. Больше сюсюканья не будет. Хорошего вам вечера.
Касательно: профиподготовки
нельзя опускатся до такой деградации, господа!

Касательно: оскаблений участков.
где вы их увидели?

Касательно: выскочек, кот. интересуют мои документы.
это уже норма в Москве: окорбления инструктора и жажда наживы, но уверяю не для нас!

Касательно: правовой этической нормы.
надеюсь, органы спецслужб займуться всерьез разгоном этой шайки. у меня достаточно информации по этим людям и угрожать мне в личке бесполезно!

Касательно: Погружений на карьере.
ребят, вы свободны в своем выборе абсолютно. но будьте предельно внимательны..и берегите себя!
мне в помойке делать нечего...буду рада встретиться с вами на воде! :wink:
Самцам лучше сидеть с самками!

Аватара пользователя
K1rill
Активный участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 05-10-2016 11:53
Откуда: Москва

#168 Сообщение Добавлено: 19-08-2019 12:35 Заголовок сообщения: Re: Кожинский карьер, г.Щелково, Московская обл.

Inna S. писал(а):
10-08-2019 19:20
K1rill писал(а):
31-07-2019 14:36
В эти выходные собираюсь на карьер, есть желающие составить компанию ?
чтож, а потом трупы собираем!
Вот это особенно актуально, как сейчас помню когда у тебя воздух кончился в 0, и ты с 12м пулей на поверхность ломанулась :D действительно было весело :wink:
ДмитрийХ писал(а):
13-08-2019 13:44
K1rill к Вам вопрос...
Инна Вам представлялась инструктором?
Да, но номер Инны я так и не смог узнать, хотел в книжку пометить что нырял, но так и не вышло.
"Гляди, тучка на котенка похожа.. Ай, а лапоньки у него какие. усики."

logosol
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 30-06-2011 15:29

#169 Сообщение Добавлено: 19-08-2019 13:44 Заголовок сообщения: Re: Кожинский карьер, г.Щелково, Московская обл.

Да данную тему «инструктора» можно уже и не обсуждать.. лучше скажите - сейчас на Кожинском какой прозрак&температура?

Аватара пользователя
K1rill
Активный участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 05-10-2016 11:53
Откуда: Москва

#170 Сообщение Добавлено: 19-08-2019 14:04 Заголовок сообщения: Re: Кожинский карьер, г.Щелково, Московская обл.

logosol писал(а):
19-08-2019 13:44
Да данную тему «инструктора» можно уже и не обсуждать.. лучше скажите - сейчас на Кожинском какой прозрак&температура?
на прошлой неделе было метра 3-4 прозрак по ощущением на глубине порядка 5-6м, вода была порядка 20 градусов, ниже соответственно глубже, но я туда не лазил, так по рельефу берега пропплавал, раков погонял
"Гляди, тучка на котенка похожа.. Ай, а лапоньки у него какие. усики."

Аватара пользователя
blagscuba
Активный участник
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 15-07-2012 04:59
Откуда: ДФО

#171 Сообщение Добавлено: 20-08-2019 16:36 Заголовок сообщения: Re: Кожинский карьер, г.Щелково, Московская обл.

K1rill писал(а):
19-08-2019 12:35
Inna S. писал(а):
10-08-2019 19:20
чтож, а потом трупы собираем!
Вот это особенно актуально, как сейчас помню когда у тебя воздух кончился в 0, и ты с 12м пулей на поверхность ломанулась :D действительно было весело :wink:
живут же люди.
а тут всю жизнь - на поверхности 50 бар , тоска зеленая :D
dum spiro spero

Аватара пользователя
Roo
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24-05-2019 22:33

#172 Сообщение Добавлено: 20-08-2019 23:08 Заголовок сообщения: Re: Кожинский карьер, г.Щелково, Московская обл.

Я одного непонимаю. Ну вроде все дайверы, видели разную воду. Даже инструкторы сертификатами обклеенные. Ну что вас заставляет лезть в эти пресноводные гОвна с нулевой видимостью, холодной водой и проблемами на подъездах? Что это за сафари такие на карьерах? Подвохи хоть имитируют удовольствие от поимки каких-то рыб, таких же вонючих при готовке как места их обитания. А остальные то почему едут на карьеры?

SergeyK123
Активный участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20-06-2018 20:21

#173 Сообщение Добавлено: 20-08-2019 23:33 Заголовок сообщения: Re: Кожинский карьер, г.Щелково, Московская обл.

А остальные то почему едут на карьеры?
Я тоже не понимаю,но видимо на безрыбье и рак рыба.
Едут от безысходности.

logosol
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 30-06-2011 15:29

#174 Сообщение Добавлено: 21-08-2019 00:35 Заголовок сообщения: Re: Кожинский карьер, г.Щелково, Московская обл.

«Пастернака не читал- но осуждаю»
Господа, что б иметь мнение, что «карьеры-г...но», надо хотя бы там побывать.. да, не Кристал Рок, и не Манта поинт.. по Кожинскому- не скажу, не нырял, а Амерьевский вполне.. затопленный лес, слои, дымки, даже по сезонам разные краски..живность на посмотреть есть, не так много, как во времена выращивания форели- но все же.. мне до этого карьера напрямую пара км, и все равно- новые впечатления всегда есть.. и о какой «нулевой видимости» речь? С прозраком там все хорошо обычно, тем более при солнечной погоде..

Аватара пользователя
мАсквич
Активный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21-11-2007 16:08
Откуда: мАсква

#175 Сообщение Добавлено: 21-08-2019 08:42 Заголовок сообщения: Re: Кожинский карьер, г.Щелково, Московская обл.

Дайверы делятся на тех, кто "не ныряет в мутные холодные жопеня\карьеры\пруды\озера, ибо нефиг там смотреть" и на тех, у кого есть сухой костюм..... :bee2:
дайвер

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#176 Сообщение Добавлено: 21-08-2019 10:11 Заголовок сообщения: Re: Кожинский карьер, г.Щелково, Московская обл.

В своё время отнырял пару сезонов, в основном, "за компанию", не вставило от слова совсем.
Продал сухарь, продал жЫп :lol:
Забитый баллон до сих пор стоит в углу. Слава Богу, не купил компрессор :lol:
По мне, всё это - Шрэк-дайвинг :lol:
Океан рулит :rulez1:
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Аватара пользователя
мАсквич
Активный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21-11-2007 16:08
Откуда: мАсква

#177 Сообщение Добавлено: 21-08-2019 10:31 Заголовок сообщения: Re: Кожинский карьер, г.Щелково, Московская обл.

ну так кто спорит, в морях- океанах комфортней и часто более интересно. Но "карьерный дайвинг" - это не только погружения, это и тусовка с друзьями, и движуха.... :alc:
дайвер

Аватара пользователя
Roo
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24-05-2019 22:33

#178 Сообщение Добавлено: 21-08-2019 14:45 Заголовок сообщения: Re: Кожинский карьер, г.Щелково, Московская обл.

Если тусовка и движуха, тогда понимаю. :cool1:

Аватара пользователя
K1rill
Активный участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 05-10-2016 11:53
Откуда: Москва

#179 Сообщение Добавлено: 21-08-2019 16:28 Заголовок сообщения: Re: Кожинский карьер, г.Щелково, Московская обл.

А мне вот нравится под водой, хоть в ванной, там тихо и спокойно, нет проблем, нет суеты, отдых.
Помнится цитатка из фильма голубая бездна, что жить нужно там. на глубине, там настоящая жизнь.
Лично меня все устраивает, я и ныряю то не для того что бы посмотреть, а для того что бы в тишине побыть, один на один с собой, иногда занырну на карьере, на кожинском есть местечко не глубоко и не далеко от берега. там поддоны деревянные метрах на 5-6, лягу на дно, и лежу отдыхаю, оно как то само так получается, и вот так лежу все 30 мин никуда не тороплюсь.
вылезешь, баллон перекинешь, и опять в воду, залезешь а там раки, и давай его гонять по рельефу.
"Гляди, тучка на котенка похожа.. Ай, а лапоньки у него какие. усики."

Аватара пользователя
SWERSH
Участник
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 15-07-2018 01:19
Откуда: Arcachon, France

#180 Сообщение Добавлено: 22-08-2019 20:32 Заголовок сообщения: Re: Кожинский карьер, г.Щелково, Московская обл.

K1rill писал(а):
21-08-2019 16:28
А мне вот нравится под водой, хоть в ванной, там тихо и спокойно, нет проблем, нет суеты, отдых.
Помнится цитатка из фильма голубая бездна, что жить нужно там. на глубине, там настоящая жизнь.
Лично меня все устраивает, я и ныряю то не для того что бы посмотреть, а для того что бы в тишине побыть, один на один с собой, иногда занырну на карьере, на кожинском есть местечко не глубоко и не далеко от берега. там поддоны деревянные метрах на 5-6, лягу на дно, и лежу отдыхаю, оно как то само так получается, и вот так лежу все 30 мин никуда не тороплюсь.
вылезешь, баллон перекинешь, и опять в воду, залезешь а там раки, и давай его гонять по рельефу.
:beer1:

Ответить