подбор семерки или хождение по мукам

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
staroverrr
Активный участник
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 26-08-2016 14:37

#1 Сообщение Добавлено: 14-08-2017 10:04 Заголовок сообщения: подбор семерки или хождение по мукам

решил обзавестись семеркой. я "S" дайвер :D . и с этого начались все проблемы. данного размера во всем модельном ряду практически нет в наличии. в интернет магазине пошли на встречу и выслали три костюма для примерки. но, искал со встроенным шлемом и молниями на руках и ногах - предложили варианты без шлема так как интегрированный пребывает в мире фантастики. :D

первый - BEUCHAT. размер S, все ничего но в торсе скорее кам М или L , за шиворот льется как из ведра. в сторону

второй - Scubapro . тот же S , сидит как влитой, за шиворот не подтекает. но! молнии 10 см, и одеть на сухую сплошное мучение. а самое главное, при снятии язычок молнии но ногах при снятии впивается в лодыжку. вот думаю , зачем ставить короткие молнии если от них толку как с козла молока

третий - AQUA LUNG - "китайский" :D , прислали размер М , опять же китайский размер :D все ничего, но жмет в паху, как женский покрой :D торс плотно , рукава от локтя см 2 лишнего неопрена и коротковаты. за то одевается и снимается без проблем. все усилители и лейбочки выполнены и какого то пластика, при легком растягивании начинают трещать и лопаться кроме гордой надписи АКВАЛУНГ
липучка на шее прилепает ко всему что только можно, и вытягивает волокна с ткани
жмет под мышками, и это с названем " комфорт" :D
решил повременить с покупкой

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 14-08-2017 10:41 Заголовок сообщения: Re: подбор семерки или хождение по мукам

а зачем нужна просто 7 с шлемом, если удобнее и практичнее 5.5мм и коротыш со встроенным шлемом?
будет и возможность комбинировать при необходимости и одевать проще и в воде удобнее. ИМХО.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
staroverrr
Активный участник
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 26-08-2016 14:37

#3 Сообщение Добавлено: 14-08-2017 11:41 Заголовок сообщения: Re: подбор семерки или хождение по мукам

NikKlim писал(а):а зачем нужна просто 7 с шлемом, если удобнее и практичнее 5.5мм и коротыш со встроенным шлемом?
будет и возможность комбинировать при необходимости и одевать проще и в воде удобнее. ИМХО.
есть в наличии марес пятерка и шорты тройка без шлема. и тут возникает проблема затекания за шиворот. геморно на мотоцикле возить много лишнего. да и сушить тоже.
я в основном на байке катаю

Аватара пользователя
Фишкин
Активный участник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 04-02-2007 11:33
Откуда: C-Пб

#4 Сообщение Добавлено: 14-08-2017 12:25 Заголовок сообщения: Re: подбор семерки или хождение по мукам

Попробуйте Ватерпруф еще. А так - индпошив поможет.

Аватара пользователя
staroverrr
Активный участник
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 26-08-2016 14:37

#5 Сообщение Добавлено: 14-08-2017 13:05 Заголовок сообщения: Re: подбор семерки или хождение по мукам

Фишкин писал(а):Попробуйте Ватерпруф еще. А так - индпошив поможет.
нет размеров S в наличии. индпошив выходит дороже почти вдвое, может за бугром что то найду

фото брэндового аквалунга :D
2017_0814_135212_001.JPG
2017_0814_135227_002.JPG
2017_0814_135317_004.JPG

Аватара пользователя
staroverrr
Активный участник
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 26-08-2016 14:37

#6 Сообщение Добавлено: 14-08-2017 14:12 Заголовок сообщения: Re: подбор семерки или хождение по мукам

еду на дайвинг :D
1224689_5 (1).jpg
мой марес 5мм
1482844_7.jpg
на Тарханкуте
1224689_13 (1).jpg

ar2r
Участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 14-04-2015 06:38
Откуда: South Ural

#7 Сообщение Добавлено: 14-08-2017 14:29 Заголовок сообщения: Re: подбор семерки или хождение по мукам

Henderson посмотрите. Большая размерная линейка и тянется отлично.

Аватара пользователя
staroverrr
Активный участник
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 26-08-2016 14:37

#8 Сообщение Добавлено: 14-08-2017 15:11 Заголовок сообщения: Re: подбор семерки или хождение по мукам

ar2r писал(а):Henderson посмотрите. Большая размерная линейка и тянется отлично.
хорошо. но уже некогда, на море надо ехать

Аватара пользователя
majorcom
Активный участник
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 09-06-2015 16:32
Откуда: Ростов-на-Дону

#9 Сообщение Добавлено: 14-08-2017 16:03 Заголовок сообщения: Re: подбор семерки или хождение по мукам

staroverrr писал(а):еду на дайвинг :D
А похоже, что в Шарлотсвилл ))))

Про Боша, странно. Я тоже не особо крупный дайвер (правда размера М). Дык бошатовская семерка Focea Comfort 4 сидит как влитая. За шею ничего не течет, т.к. там вообще змейка отдельная для шеи. Скубпрошные костюмы тоже как по мерке садятся.
ИМХО - интегрированный шлем - отстой. От него всегда какие-нибудь проблемы

Аватара пользователя
staroverrr
Активный участник
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 26-08-2016 14:37

#10 Сообщение Добавлено: 14-08-2017 19:23 Заголовок сообщения: Re: подбор семерки или хождение по мукам

majorcom писал(а):
staroverrr писал(а):еду на дайвинг :D
А похоже, что в Шарлотсвилл ))))

Про Боша, странно. Я тоже не особо крупный дайвер (правда размера М). Дык бошатовская семерка Focea Comfort 4 сидит как влитая. За шею ничего не течет, т.к. там вообще змейка отдельная для шеи. Скубпрошные костюмы тоже как по мерке садятся.
ИМХО - интегрированный шлем - отстой. От него всегда какие-нибудь проблемы
это не шлем интегрированный отстой, это скотч плохой :D
так я и писал, скубапро как на меня шит, проблемы с молниями

Аватара пользователя
Killer
Активный участник
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 05-10-2005 14:56
Откуда: Долгопрудный

#11 Сообщение Добавлено: 14-08-2017 23:42 Заголовок сообщения: Re: подбор семерки или хождение по мукам

Есть OMER открытая пора. Крой мужской ( или всёедино), размер N 2, двойная 5-ка. У меня сын носил недолго, дайвов 20, пока не вырос. Хотите попробовать? Отдам ОЧЕНЬ дёшево.
Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.

Аватара пользователя
Max13
Активный участник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03-10-2014 16:43
Откуда: Воронеж

#12 Сообщение Добавлено: 15-08-2017 09:31 Заголовок сообщения: Re: подбор семерки или хождение по мукам

Категорически не рекомендую костюм + куртка коротыш с встроенным шлемом. Опыт был, в топку это решение. Почти одни минусы.
Не смотря на распространенное мнение, что 7 мм - зло, порекомендую именно его. Минус один - это 1-2 кг груза, зато плюсы есть.
Сейчас второй месяц плаваю в Египте в 7 мм баланс комфорт. Мерзну, думаю о сухаре, оставшемся дома.
Любой костюм только мерить, при этом понимать, что на суше будет жать всегда несколько сильнее.
У нас сейчас ныряет дайвер размера S, у него старенький баланс комфорт. Но рекомендовать глупо. Фигуры у всех разные.
Advanced bubble maker

Аватара пользователя
staroverrr
Активный участник
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 26-08-2016 14:37

#13 Сообщение Добавлено: 15-08-2017 10:27 Заголовок сообщения: Re: подбор семерки или хождение по мукам

Killer писал(а):Есть OMER открытая пора. Крой мужской ( или всёедино), размер N 2, двойная 5-ка. У меня сын носил недолго, дайвов 20, пока не вырос. Хотите попробовать? Отдам ОЧЕНЬ дёшево.
подвоховский костюм? не совсем понял двойная 5 ка

Аватара пользователя
staroverrr
Активный участник
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 26-08-2016 14:37

#14 Сообщение Добавлено: 15-08-2017 10:46 Заголовок сообщения: Re: подбор семерки или хождение по мукам

Max13 писал(а):Категорически не рекомендую костюм + куртка коротыш с встроенным шлемом. Опыт был, в топку это решение. Почти одни минусы.
Не смотря на распространенное мнение, что 7 мм - зло, порекомендую именно его. Минус один - это 1-2 кг груза, зато плюсы есть.
Сейчас второй месяц плаваю в Египте в 7 мм баланс комфорт. Мерзну, думаю о сухаре, оставшемся дома.
Любой костюм только мерить, при этом понимать, что на суше будет жать всегда несколько сильнее.
У нас сейчас ныряет дайвер размера S, у него старенький баланс комфорт. Но рекомендовать глупо. Фигуры у всех разные.
у меня трехсот барный баллон 10л, как раз компенсирует лишний груз. и 18 ка, но тяжелый слишком таскать его.
того же мнения, практичнее один более толстый костюм чем два тонких.
сегодня вышлют крези на примерку.

https://www.youtube.com/watch?v=6RQuNSsydvM

Аватара пользователя
zartt
Активный участник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 16-10-2016 01:16

#15 Сообщение Добавлено: 15-08-2017 11:19 Заголовок сообщения: Re: подбор семерки или хождение по мукам

А зачем вам вообще молния на руках ногах и туловище?! Это ведь все точки отказа... То оно не застегивается то не расстегивается, то фигня какая то в молнию попадает...
У меня вот есть охотничья 7ка нейлон-нейлон, нету молний, есть встроенный шлем. Держит температуру от 8-22 градуса.
Что бы облегчить одевание можно использовать лайкру... Но после 10ти одеваний одевается быстро и легко даже без лайкры...
Не стоит пробовать примерять на себя "мою удачу".

Аватара пользователя
majorcom
Активный участник
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 09-06-2015 16:32
Откуда: Ростов-на-Дону

#16 Сообщение Добавлено: 15-08-2017 14:59 Заголовок сообщения: Re: подбор семерки или хождение по мукам

zartt писал(а):А зачем вам вообще молния на руках ногах и туловище?! Это ведь все точки отказа...
Чего, простите, точки? :shock:

Гасников Дмитрий
Активный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 26-01-2016 09:07

#17 Сообщение Добавлено: 15-08-2017 16:23 Заголовок сообщения: Re: подбор семерки или хождение по мукам

majorcom писал(а):
zartt писал(а):А зачем вам вообще молния на руках ногах и туловище?! Это ведь все точки отказа...
Чего, простите, точки? :shock:
Молния - это механизм. Любой механизм имеет свойство ломаться. И именно это и называется точкой отказа.
При этом и саму молнию можно рассматривать как совокупность узлов и деталей - которые также представляют из себя точки отказа. Или "зуб" вылетит/сломается. Или застежка. Или крепление молнии к костюму ослабнет.
А так: нет молнии - нет проблемы.

Аватара пользователя
majorcom
Активный участник
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 09-06-2015 16:32
Откуда: Ростов-на-Дону

#18 Сообщение Добавлено: 15-08-2017 16:49 Заголовок сообщения: Re: подбор семерки или хождение по мукам

Гасников Дмитрий писал(а):
majorcom писал(а):
zartt писал(а):А зачем вам вообще молния на руках ногах и туловище?! Это ведь все точки отказа...
Чего, простите, точки? :shock:
Молния - это механизм. Любой механизм имеет свойство ломаться. И именно это и называется точкой отказа.
При этом и саму молнию можно рассматривать как совокупность узлов и деталей - которые также представляют из себя точки отказа. Или "зуб" вылетит/сломается. Или застежка. Или крепление молнии к костюму ослабнет.
А так: нет молнии - нет проблемы.
Инструктор Зарта?
А можно статистику отказов молний на мокрых костюмах и корреляцию этих отказов с несчастными случаями?

А вот с охотничьими костюмами тоже бывают не очень приятные моменты... Прошлая пятница, ЧМ. Один дайвер в группе в охотнике (семерке составной). На секундочку, на поверхности под сороковник, а вода +10. Разговор в ДЦ: "А можно на боте шампунем пользоваться?" - "Нет, ни в коем случае!" - "Тогда я здесь на берегу оденусь" - "Как хочешь". Пока оделся, пока бот в воду спустили, пока дошли до точки... Наверное никто и никогда так не хотел побыстрее под термоклин попасть, как он :D Просто жалко было дядьку!

Аватара пользователя
staroverrr
Активный участник
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 26-08-2016 14:37

#19 Сообщение Добавлено: 15-08-2017 17:27 Заголовок сообщения: Re: подбор семерки или хождение по мукам

zartt писал(а):А зачем вам вообще молния на руках ногах и туловище?! Это ведь все точки отказа... То оно не застегивается то не расстегивается, то фигня какая то в молнию попадает...
У меня вот есть охотничья 7ка нейлон-нейлон, нету молний, есть встроенный шлем. Держит температуру от 8-22 градуса.
Что бы облегчить одевание можно использовать лайкру... Но после 10ти одеваний одевается быстро и легко даже без лайкры...
ну в принципе и костюм может треснуть в причинном месте. стыдно конечно будет, но не смертельно :D
облегчить процесс надевания, честно сказать замучил этот процесс.
только позвонили инд пошив, я удивлен. цена сладкая. 9 т руб семерка с интегрированным шлемом и молниями на всех выступающих местах :D

ММГ
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28-12-2016 20:33

#20 Сообщение Добавлено: 15-08-2017 17:38 Заголовок сообщения: Re: подбор семерки или хождение по мукам

... ой как все это знакомо ... вода попадает через шейную манжету и дальше холодной струйкой вдоль задней молнии по всему телу
- для оптимиста - неприятно первые 10 минут погружения - дальше водичка от тела нагреется и более менее терпимо
- для пессимиста - мокрый костюм - это мокрый костюм - и сухим ни когда не будет
- вариантов решения море , какой понравиться ,тот и выбирай :
- заливаешь тепленькой водички за шиворот перед дайвом
- плаваешь бревном,башкой не крутишь, руками не машешь, стоит подбородок опустить на грудь вся вода за шиворот пошла
- майка с капюшоном открытая пора 3 мм , одевается под гидрокостюм
- полусухой костюм
- сухой костюм
... про молнии что-то не понял,воду держит обтюратор ... на ногах два обтюратора - один от бот ... боты на молнию закрываю гидрокостюм по настроению ... на руках тоже два обтюратора один от перчаток ... куда молния врезается ??? в обтюратор ! а вот если вы его подрезали ...
... ватерпруф - тоже пропускает и хорошо пропускает - бодрит ... но это при температуре ниже 10 градусов актуально ...если температурка выше 20 - все терпимо через пять минут благодать и комфорт
... про подвохские гидрокостюмы - ни чего сказать не могу не использую
- как то так ,может что-то не знаю ... если у кого есть лучшее решение поделитесь ,вам все равно а нам приятно

Ответить