Кто есть из Мексики расскажите про местную нырялку и работу?

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
DmitryB
Активный участник
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 24-09-2013 16:45

#21 Сообщение Добавлено: 08-09-2017 17:11 Заголовок сообщения: Re: Обучение IANTD или CMAS

Ну что Вы, вон же в соседней ветке мексиканская тема, там наши от туда инструктора отписываются.
IANTD там viewtopic.php?f=1&t=101633.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19263
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#22 Сообщение Добавлено: 08-09-2017 17:24 Заголовок сообщения: Re: Обучение IANTD или CMAS

Точно. Совсем в работе погряз. Значит и Мексика есть. Надо название темы на более вразумительное менять.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
lyka45
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30-03-2014 21:01

#23 Сообщение Добавлено: 08-09-2017 17:39 Заголовок сообщения: Re: Обучение IANTD или CMAS

KWAK писал(а):Точно. Совсем в работе погряз. Значит и Мексика есть. Надо название темы на более вразумительное менять.
Сергей, как название то поменять?
Без воды жабры сохнут! CMAS***

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19263
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 08-09-2017 17:49 Заголовок сообщения: Re: Обучение IANTD или CMAS

Пишите сюда, поменяю.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
lyka45
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30-03-2014 21:01

#25 Сообщение Добавлено: 08-09-2017 20:36 Заголовок сообщения: Re: Обучение IANTD или CMAS

KWAK писал(а):Пишите сюда, поменяю.
Поменяйте, пж
Без воды жабры сохнут! CMAS***

Аватара пользователя
DmitryB
Активный участник
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 24-09-2013 16:45

#26 Сообщение Добавлено: 08-09-2017 20:54 Заголовок сообщения: Re: Обучение IANTD или CMAS

Так напишите, как хотите чтобы было, он и поменяет...

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#27 Сообщение Добавлено: 08-09-2017 21:03 Заголовок сообщения: Re: Обучение IANTD или CMAS

А могЁте и сами название поменять. В режиме редактирования стартового сообщения.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19263
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#28 Сообщение Добавлено: 08-09-2017 21:03 Заголовок сообщения: Re: Обучение IANTD или CMAS

lyka45 писал(а):
KWAK писал(а):Пишите сюда, поменяю.
Поменяйте, пж
Текст давайте. Что хотите чтобы было написано в заголовке. Я вам дал вариант. А утвердить это вы должны.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
lyka45
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30-03-2014 21:01

#29 Сообщение Добавлено: 08-09-2017 21:09 Заголовок сообщения: Re: Обучение IANTD или CMAS

KWAK писал(а):
lyka45 писал(а):
KWAK писал(а):Пишите сюда, поменяю.
Поменяйте, пж
Текст давайте. Что хотите чтобы было написано в заголовке. Я вам дал вариант. А утвердить это вы должны.
Так как предложили так и утверждаем. Главное результат
Без воды жабры сохнут! CMAS***

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19263
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#30 Сообщение Добавлено: 08-09-2017 21:42 Заголовок сообщения: Re: Кто есть из Мексики расскажите про местную нырялку и раб

ОК. Сменил.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Andrew S
Участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 17-02-2012 16:15
Откуда: Playa del Carmen, Quintana Roo, Mexico
Контактная информация:

#31 Сообщение Добавлено: 09-09-2017 05:06 Заголовок сообщения: Re: Обучение IANTD или CMAS

KWAK писал(а):
lyka45 писал(а): Спасибо за совет.
На ПМЖ, ну как обычно соломку постелить хочеться и по больше.
Это всегда пожалуйста. Просто переезд, бюрократия, адаптация. Там голова другим забита. А не нырялкой. Плюс чтобы работать надо места знать. А это все в процессе получения ДМа делается. Поэтому делать его дома и за деньги особого резона нет. На месте можно и за работу его сделать. Опять же экономия. А пока лучше водительские права. И лучше категории В и С сделать. Вот это точно пригодится и конвертировать дешевле чем на месте делать.

права у нас стоят 20 дол и получают их за один час при наличии остальных документов
www.cenotexplore.com - рекреационный, технический и пещерный дайвинг в Мексике.

Аватара пользователя
Andrew S
Участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 17-02-2012 16:15
Откуда: Playa del Carmen, Quintana Roo, Mexico
Контактная информация:

#32 Сообщение Добавлено: 09-09-2017 05:25 Заголовок сообщения: Re: Обучение IANTD или CMAS

hunter_35 писал(а):
hunter_35 писал(а):У ПАДИ же пещерного дайвинга нету вроде? :roll:
mcureenab писал(а): PADI Cavern diver
https://www.padi.com/padi-courses/cavern-diver
:roll: :roll: :roll:
ПАДИ не является аккредитованной пещерной ассоциацией, поэтому сертификат PADI Cavern Diver к зачету на дальнейшее обучение по программам пещерных курсов не принимается. Очень большое различие в самой программе и навыках.
www.cenotexplore.com - рекреационный, технический и пещерный дайвинг в Мексике.

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#33 Сообщение Добавлено: 09-09-2017 10:19 Заголовок сообщения: Re: Обучение IANTD или CMAS

Andrew S писал(а): ПАДИ не является аккредитованной пещерной ассоциацией, поэтому сертификат PADI Cavern Diver к зачету на дальнейшее обучение по программам пещерных курсов не принимается. Очень большое различие в самой программе и навыках.
Ну вот, взял и такой холивар на корню придушил. А я то надеялся, что нам поведают о том, как «первопроходцы» с сертификатами ПАДИ каверн дайвер броздят... в смысле открывают новые пещерные системы. :lol:

ЗЫ Как там у вас с погодой? Ураган вас я слышал не затронул.

Аватара пользователя
Andrew S
Участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 17-02-2012 16:15
Откуда: Playa del Carmen, Quintana Roo, Mexico
Контактная информация:

#34 Сообщение Добавлено: 09-09-2017 16:51 Заголовок сообщения: Re: Обучение IANTD или CMAS

hunter_35 писал(а): Ну вот, взял и такой холивар на корню придушил. А я то надеялся, что нам поведают о том, как «первопроходцы» с сертификатами ПАДИ каверн дайвер броздят... в смысле открывают новые пещерные системы. :lol:

ЗЫ Как там у вас с погодой? Ураган вас я слышал не затронул.
Спасибо, все хорошо. Ураганы слава Богу мимо нас.
www.cenotexplore.com - рекреационный, технический и пещерный дайвинг в Мексике.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19263
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#35 Сообщение Добавлено: 09-09-2017 17:49 Заголовок сообщения: Re: Обучение IANTD или CMAS

Andrew S писал(а):

права у нас стоят 20 дол и получают их за один час при наличии остальных документов
Сменить на локальные и или ПОЛУЧИТЬ с нуля. Уточните пожалуйста.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Andrew S
Участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 17-02-2012 16:15
Откуда: Playa del Carmen, Quintana Roo, Mexico
Контактная информация:

#36 Сообщение Добавлено: 09-09-2017 22:24 Заголовок сообщения: Re: Обучение IANTD или CMAS

KWAK писал(а):
Andrew S писал(а):

права у нас стоят 20 дол и получают их за один час при наличии остальных документов
Сменить на локальные и или ПОЛУЧИТЬ с нуля. Уточните пожалуйста.
Свои права я даже не доставал. Иностранные права действуют полгода и только в статусе туриста. Вообще кому как повезет. Разные штаты, разные города, разные правила и разные расценки. Слышал цены 80$, 120$ и даже 200$. Это Мексика :)
www.cenotexplore.com - рекреационный, технический и пещерный дайвинг в Мексике.

Аватара пользователя
lyka45
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30-03-2014 21:01

#37 Сообщение Добавлено: 10-09-2017 16:13 Заголовок сообщения: Re: Обучение IANTD или CMAS

Andrew S!
Доброго времени суток. По вопросу темы можете прояснить раз живете и работаете в Мексике?

"Доброго всем. Есть вопрос к проффисионалам или знающим! Только палками не бейте!)) Планирую переезд на пмж в Мексику, в связи с этим хочу выучиться до инструктора. В городе в котором нынче нахожусь есть только два варианта: CMAS или IANTD. Что будет предпочтительнее для трудоустройства ди и вообще?!? Заранее спасибо!"
Без воды жабры сохнут! CMAS***

adventure
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 31-08-2011 17:11
Откуда: Плайя дель Кармен, Мексика
Контактная информация:

#38 Сообщение Добавлено: 10-09-2017 17:35 Заголовок сообщения: Re: Обучение IANTD или CMAS

hunter_35 писал(а):. А я то надеялся, что нам поведают о том, как «первопроходцы» с сертификатами ПАДИ каверн дайвер броздят... в смысле открывают новые пещерные системы. :lol:
Еще как открывают :) был тут давеча случай, когда PADI Cavern полезли в сенот без гида и в снаряжении для рекреации. Мотивировав тем, что они PADI Cavern. Так их вытащили из воды и выгнали взашей, причем вроде как сам хозяин сенота приехал (точно не помню). То ли аргентинцы были, то ли чилийцы :)
Дайвинг в Мексике www.mexdive.ru
Сеноты, акулы, Банка Чинчорро, снорклинг с крокодилом и многое другое

Аватара пользователя
Andrew S
Участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 17-02-2012 16:15
Откуда: Playa del Carmen, Quintana Roo, Mexico
Контактная информация:

#39 Сообщение Добавлено: 10-09-2017 21:52 Заголовок сообщения: Re: Обучение IANTD или CMAS

lyka45 писал(а):Andrew S!
Доброго времени суток. По вопросу темы можете прояснить раз живете и работаете в Мексике?

"Доброго всем. Есть вопрос к проффисионалам или знающим! Только палками не бейте!)) Планирую переезд на пмж в Мексику, в связи с этим хочу выучиться до инструктора. В городе в котором нынче нахожусь есть только два варианта: CMAS или IANTD. Что будет предпочтительнее для трудоустройства ди и вообще?!? Заранее спасибо!"
Про нырялку в Мексике есть информация на сайте, зачем переписывать страницы и повторяться? Информация там актуальна. По второй части вопроса я написал вам в личку, дня три или четыре назад.
www.cenotexplore.com - рекреационный, технический и пещерный дайвинг в Мексике.

Аватара пользователя
Andrew S
Участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 17-02-2012 16:15
Откуда: Playa del Carmen, Quintana Roo, Mexico
Контактная информация:

#40 Сообщение Добавлено: 10-09-2017 22:34 Заголовок сообщения: Re: Обучение IANTD или CMAS

adventure писал(а):
hunter_35 писал(а):. А я то надеялся, что нам поведают о том, как «первопроходцы» с сертификатами ПАДИ каверн дайвер броздят... в смысле открывают новые пещерные системы. :lol:
Еще как открывают :) был тут давеча случай, когда PADI Cavern полезли в сенот без гида и в снаряжении для рекреации. Мотивировав тем, что они PADI Cavern. Так их вытащили из воды и выгнали взашей, причем вроде как сам хозяин сенота приехал (точно не помню). То ли аргентинцы были, то ли чилийцы :)
такие желающие переодически появляются, здесь. Заканчивается это одним и тем же, как описано выше adventure. Это только с виду кажется, что сельва, джунгли, сеноты, кто узнает ... . Здесь все, про всех знают. Кашлянул в Плае, а в Тулуме уже говорят "Будьте здоровы!" :)
www.cenotexplore.com - рекреационный, технический и пещерный дайвинг в Мексике.

Ответить