Необычный метод поддувания буя под водой

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#121 Сообщение Добавлено: 11-10-2017 13:25 Заголовок сообщения: Re: Необычный метод поддувания буя под водой

у меня шланг поддува сухаря при рекреации в мокряке со спаркой просто висит (заправлен под стропу слева), когда нужен - достать 0.5 сек

на Мальдивах ныряю в 0.5 мм full body, нафик там сухаь нужен ?

al_1033
Активный участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 24-05-2010 13:29
Откуда: Москва

#122 Сообщение Добавлено: 11-10-2017 13:43 Заголовок сообщения: Re: Необычный метод поддувания буя под водой

Dm333 писал(а):у меня шланг поддува сухаря при рекреации в мокряке со спаркой просто висит (заправлен под стропу слева), когда нужен - достать 0.5 сек

на Мальдивах ныряю в 0.5 мм full body, нафик там сухаь нужен ?
Ну это вообщее.... Шлангом без ничего на конце, надувать буй!
Это наверное как у военных "к пустой голове руку прикладывать".
Хотя никто еще не писал о таком способе подачи воздуха в буй.
Это явный респект. :alc:

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#123 Сообщение Добавлено: 11-10-2017 13:46 Заголовок сообщения: Re: Необычный метод поддувания буя под водой

:-)))

да он на левом регуле уже годами висит, ради рекреации в мокряке мне влом его снимать :-)

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#124 Сообщение Добавлено: 11-10-2017 20:04 Заголовок сообщения: Re: Необычный метод поддувания буя под водой

al_1033 писал(а):
Dm333 писал(а):у меня шланг поддува сухаря при рекреации в мокряке со спаркой просто висит (заправлен под стропу слева), когда нужен - достать 0.5 сек

на Мальдивах ныряю в 0.5 мм full body, нафик там сухаь нужен ?
Ну это вообщее.... Шлангом без ничего на конце, надувать буй!
Это наверное как у военных "к пустой голове руку прикладывать".
Хотя никто еще не писал о таком способе подачи воздуха в буй.
Это явный респект. :alc:
ЗАЧОТ! То что шланг от сухаря может быть без сухаря, мне как то в голову не пришло.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
Вадим Александрович
Активный участник
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: 01-11-2012 17:53
Откуда: Владимир дайвклуб *РУССКИЙ ЭКСТРИМ*
Контактная информация:

#125 Сообщение Добавлено: 15-10-2017 23:59 Заголовок сообщения: Re: Необычный метод поддувания буя под водой

Krapiva писал(а):
al_1033 писал(а):
Dm333 писал(а):у меня шланг поддува сухаря при рекреации в мокряке со спаркой просто висит (заправлен под стропу слева), когда нужен - достать 0.5 сек

на Мальдивах ныряю в 0.5 мм full body, нафик там сухаь нужен ?
Ну это вообщее.... Шлангом без ничего на конце, надувать буй!
Это наверное как у военных "к пустой голове руку прикладывать".
Хотя никто еще не писал о таком способе подачи воздуха в буй.
Это явный респект. :alc:
ЗАЧОТ! То что шланг от сухаря может быть без сухаря, мне как то в голову не пришло.
То же постоянно шланг от сухаря при себе,конфигурация СМ.Каждый раз шланг на регуле крутить лень,под сухарь,под мокряк,не ужели кто лишним шлангом заморачивается?

ВИТ515
Активный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 03-01-2017 18:14
Откуда: Красноярск

#126 Сообщение Добавлено: 16-10-2017 06:57 Заголовок сообщения: Re: Необычный метод поддувания буя под водой

Спрошу тут.
Видел в магазине буй который, как я понял крепиться, намертво к бсд и соединяется вместо клапана сброса.
Сфотать сразу не догадался. Такое треугольное основание с одной стороны которого, в верхней части, кармашек куда вкладывается свернутый буй, на клапане кормашка петелька продеваемая сквозь люверсу и стопором с другой стороны "зачекована". Снизу кормашка выходит короткий шланг поддува оканчивающийся гайкой для накручивания вместоклапана сброса. Т.е. Выпустить его под водой ни с какой глубины нет возможности. Единственно что приходит в голову это накачивать его уже на поверхности...... Получается он только для того чтоб обозначить свое место на воде?
Спирт продадим, деньги пропьем!

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#127 Сообщение Добавлено: 16-10-2017 20:50 Заголовок сообщения: Re: Необычный метод поддувания буя под водой

ВИТ515 писал(а):Получается он только для того чтоб обозначить свое место на воде?
ДА.
И что еще немаловажно. Сдуть его вы можете только на поверхности полностью выйдя из воды. Это называется система СОС от Аквалунга.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Ответить