Голой жопой в мокрую воду с горящего сафарийника

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#21 Сообщение Добавлено: 22-11-2017 17:49 Заголовок сообщения: Re: Голой жопой в мокрую воду с горящего сафарийника

Тоже помню, как на дайв-сафари Вольф/Дарвин на Галапагосских островах в первый же день примерно через час после заселения на яхту Lammer Law была объявлена учебная пожарная тревога, в ходе которой проводился подробный пожарный инструктаж с отработкой навыков, одеванием спасжилетов и т.д. Нельзя сказать, что это бесполезное мероприятие, но понятное дело, что одного занятия мало для того, чтобы чему-то научить чайников, которые при наступлении ЧП будут находиться в шоковом состоянии. :shock:
Полагаю, что там этому уделяют большее внимание, ввиду того, что водичка похолоднее и уходят от берега на сотни км, где помощь быстро не подойдет.

Конечно, если такое ЧП произойдет ночью, когда все спят в каютах, вероятность, что все обойдется без жертв, крайне мала.
ТС пишет, что через 4 минуты все уже были в воде. Это еще хорошо, что водичка в Андаманском море теплая, а если 10-15-17 гр. С. Через час уже можно будет собирать трупы. Не дай Бог.

К слову, помнится, несколько лет назад в Тае подобное ЧП было, когда ночью налетевшим шквалом за считанные минуты потопило сафарийник. Если не изменяет память, то там жертвы были.
С уважением, Владимир.

Safari
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29-01-2012 20:11
Откуда: Москва

#22 Сообщение Добавлено: 23-11-2017 00:50 Заголовок сообщения: Re: Голой жопой в мокрую воду с горящего сафарийника

Спасибо за рассказ! Мы должны были на нем в марте идти, но...
В итоге ныряли дейли, но что именно случилось так у них и не спросили. Я все удивлялась как так быстро спалить лодку можно умудриться, ведь движки дизельные, а соляру так просто не поджечь, про бензокомпрессоры то я даже и не подумала!

з.ы. ждем подробности про страховку

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 23-11-2017 12:36 Заголовок сообщения: Re: Голой жопой в мокрую воду с горящего сафарийника

Почему то в ФБ стучат редакторы с РЕН-ТВ и просят интервью с очевидцами и теми кто был на корабле при его пожаре.
Я не знаю как нашли и всё такое, но ТС, если Вам это интересно, дам контакты в личке :) Ибо мне им рассказать нечего
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

garrett
Участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24-03-2008 16:33

#24 Сообщение Добавлено: 23-11-2017 12:53 Заголовок сообщения: Re: Голой жопой в мокрую воду с горящего сафарийника

NikKlim писал(а):Почему то в ФБ стучат редакторы с РЕН-ТВ и просят интервью с очевидцами и теми кто был на корабле при его пожаре.
Если это Рентв, то пошлите их куда-нибудь подальше. Я с ними разговаривать не буду, а остальные, находившиеся на борту, по-русски не разумеют.

ПС: довольно странно. Есть же отчет тут, есть профиль на ютубе, чего к вам ломиться-то?

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#25 Сообщение Добавлено: 23-11-2017 12:58 Заголовок сообщения: Re: Голой жопой в мокрую воду с горящего сафарийника

garrett писал(а): ПС: довольно странно. Есть же отчет тут, есть профиль на ютубе, чего к вам ломиться-то?
По тому, что рентв :lol:
Хорошо все, что хорошо заканчивается :)
Тоже всегда запечатывал доки и ценные вещи в гермопакеты.
CMAS***

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#26 Сообщение Добавлено: 23-11-2017 13:05 Заголовок сообщения: Re: Голой жопой в мокрую воду с горящего сафарийника

garrett писал(а):ПС: довольно странно. Есть же отчет тут, есть профиль на ютубе, чего к вам ломиться-то?
Очнулись :-) Почти год прошёл :-D
Для отчета на дайверском форуме это более чем нормально (извини, если ошибаюсь, но, подозреваю, если бы в соседней ветке не возник разговор за сафари на юге Андаманского моря, мы этот отчёт, за который огромное спасибо, респект и уважуха!, и не увидели бы :-) ), а вот для TV... :lol:
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#27 Сообщение Добавлено: 23-11-2017 13:19 Заголовок сообщения: Re: Голой жопой в мокрую воду с горящего сафарийника

Написал ТСу в личку.
Жаждут интервью ещё и Известия и 5 канал
Всех отправляю на Ютуб.

То что они чухнулись сейчас, это непонятно. Почему стучат ко мне, вообще непонятно!
Я же вроде ни где на форуме не указывал свои контакты.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#28 Сообщение Добавлено: 23-11-2017 14:10 Заголовок сообщения: Re: Голой жопой в мокрую воду с горящего сафарийника

NikKlim писал(а):То что они чухнулись сейчас, это непонятно.
Это как раз понятно :-) Нужна движуха! (с). То, что дело было в январе, то ли не обратили внимания, то ли сейчас всё в дело пойдёт :lol:
NikKlim писал(а):Почему стучат ко мне, вообще непонятно!
Я же вроде ни где на форуме не указывал свои контакты.
Может, потому, что FB при поиске по тетисовскому нику выдаёт нужный профиль на втором месте? Первый сразу отсеивается, потому что видно: не дайвер ни разу, зато второй сразу опознаётся :-D :-D :-D
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#29 Сообщение Добавлено: 23-11-2017 14:50 Заголовок сообщения: Re: Голой жопой в мокрую воду с горящего сафарийника

Павел.bard.ru писал(а):
NikKlim писал(а):То что они чухнулись сейчас, это непонятно.
Это как раз понятно :-) Нужна движуха! (с). То, что дело было в январе, то ли не обратили внимания, то ли сейчас всё в дело пойдёт :lol:
NikKlim писал(а):Почему стучат ко мне, вообще непонятно!
Я же вроде ни где на форуме не указывал свои контакты.
Может, потому, что FB при поиске по тетисовскому нику выдаёт нужный профиль на втором месте? Первый сразу отсеивается, потому что видно: не дайвер ни разу, зато второй сразу опознаётся :-D :-D :-D
Ну найти меня можно, вопрос почему искали меня :) я ни как не позиционировался как очевидец или участник :)
Ну да фик с ними, я отбился, ТСу контакты скинул, пусть сами разбираются.
Заканчиваем обсуждение новостных сайтов и их методов работы, возвращаемся к пожару на лодке и дайвингу :roll:

Ну и ждём рассказ про бодания со страховой. Живой опыт общения интересен всем.

Из всей истории для себя сделал выводы что:
лучшая каюта на верхней палубе
гермомешок штука полезная
гоупрошка или аналог должна быть заряжена и быть под руками :lol:
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Mak_Mari
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23-11-2017 14:59

#30 Сообщение Добавлено: 23-11-2017 15:07 Заголовок сообщения: Re: Голой жопой в мокрую воду с горящего сафарийника

:lol:

Аватара пользователя
shakirov
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 17-03-2015 16:53
Откуда: Казань
Контактная информация:

#31 Сообщение Добавлено: 23-11-2017 15:11 Заголовок сообщения: Re: Голой жопой в мокрую воду с горящего сафарийника

Mak_Mari писал(а):Добрый день,меня зовут Мария - я продюсер программы новости, очень хочется с вами пообщаться по поводу инцидента, который вам удалось снять) мой номер телефона 89031382854 это вацап и страничка в вк https://vk.com/id38874022, хотели бы вас пригласить на интервью. И снять программу. Очень надеюсь на ваш скорый ответ!
А потом по телевизору скажут "вот какой ад творится за рубежом, не то что в наших сочах или крыму"
NDL - ADVANCED UNIVERSAL DIVER + NITROX DIVER

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#32 Сообщение Добавлено: 23-11-2017 15:26 Заголовок сообщения: Re: Голой жопой в мокрую воду с горящего сафарийника

NikKlim писал(а):Из всей истории для себя сделал выводы что:
лучшая каюта на верхней палубе
гермомешок штука полезная
гоупрошка или аналог должна быть заряжена и быть под руками :lol:
Нам на верхней не досталась, но тогда мы решили, что это даже к лучшему - у нас была правая носовая, с видом ещё и вперёд. А на верхней палубе постоянное хождение под окнами... Теперь уже немного иначе на это гляжу :-) Хотя на данном конкретном боте были не иллюминаторы, а обычные достаточно большие окна, закрытые не стеклом - пластиком, который сдвигался в сторону на пол окна. Поэтому, представляя происшедшее, полагаю, что те, кто находился в этих каютах в момент начала пожара (если там кто-то был, а не валялся на сандеке) не были отрезаны и заперты. Окна широкие, пластик мягкий, и вылезти наружу можно было спокойно (опять-таки если при подобных обстоятельствах слово "спокойно" уместно :-) ).
Про гермомешок тоже озаботился :-) Их есть у меня, но обычно (раньше!) он лежал в глубинах чемодана. Теперь будет при деле :-)
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

garrett
Участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24-03-2008 16:33

#33 Сообщение Добавлено: 23-11-2017 15:34 Заголовок сообщения: Re: Голой жопой в мокрую воду с горящего сафарийника

Да они вообще охреневшие создания. Суют в новости, копируют видео направо и налево (тоже мне новость, ёмаё), при том что когда всё это приключилось, оно было в новостях, в том числе и в россиских. Интарвью хотят (зачем? мало того, что было написано на сайте?).
Ну, тоже опыт.

garrett
Участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24-03-2008 16:33

#34 Сообщение Добавлено: 23-11-2017 15:38 Заголовок сообщения: Re: Голой жопой в мокрую воду с горящего сафарийника

Павел.bard.ru писал(а):подозреваю, если бы в соседней ветке не возник разговор за сафари на юге Андаманского моря, мы этот отчёт, за который огромное спасибо, респект и уважуха!, и не увидели бы :-)
Не, тут иначе приключилось. Я сделал видос.... и потом грохнулся винт. Я думал всё. А тут нашел все файлы в целости и сохранности на другом носителе.
Павел.bard.ru писал(а):Про гермомешок тоже озаботился :-) Их есть у меня, но обычно (раньше!) он лежал в глубинах чемодана. Теперь будет при деле :-)
Если кто не понял, это вирусная реклама гермосумок. Только что-то их производители не хотят в очередь выстраиваться :(

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#35 Сообщение Добавлено: 23-11-2017 16:23 Заголовок сообщения: Re: Голой жопой в мокрую воду с горящего сафарийника

Павел.bard.ru писал(а):Про гермомешок тоже озаботился :-) Их есть у меня, но обычно (раньше!) он лежал в глубинах чемодана. Теперь будет при деле :-)
Если кто не понял, это вирусная реклама гермосумок. Только что-то их производители не хотят в очередь выстраиваться :(
Так ты ещё не озвучил производителя мешка и даже не особо засветил его на видео! :roll:
Последний раз редактировалось NikKlim 23-11-2017 17:44, всего редактировалось 1 раз.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#36 Сообщение Добавлено: 23-11-2017 17:17 Заголовок сообщения: Re: Голой жопой в мокрую воду с горящего сафарийника

garrett писал(а): Если кто не понял, это вирусная реклама гермосумок. (
Черт... вот хотела свою вторую сумку (большую) кому-нить подарить, поскольку с некоторого времени просто перестала их возить с собой - каждые веса 200-300 грамм на счету...а сча вот думаю, что , видимо, нужно опять возить :) и использовать :)
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
Сергей Шевчук
Активный участник
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 11-10-2005 17:39
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Контактная информация:

#37 Сообщение Добавлено: 23-11-2017 18:00 Заголовок сообщения: Re: Голой жопой в мокрую воду с горящего сафарийника

Большое спасибо за отчет, и Ваше видео , вот эта "движуха".
Здоровья Вам и новых успешных путешествий.
CMAS****,СТК "БАТИСКАФ" С-Пб.

Аватара пользователя
Denis Priymenko
1 предупреждение
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 14-03-2006 18:43
Откуда: Thailand
Контактная информация:

#38 Сообщение Добавлено: 23-11-2017 21:15 Заголовок сообщения: Re: Голой жопой в мокрую воду с горящего сафарийника

Респект автору!

Аватара пользователя
Anigo
Активный участник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 29-09-2010 13:01
Откуда: Краснодар

#39 Сообщение Добавлено: 24-11-2017 11:19 Заголовок сообщения: Re: Голой жопой в мокрую воду с горящего сафарийника

слава богу все живы здоровы и это главное.
Вечная слава воде (с)

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#40 Сообщение Добавлено: 24-11-2017 16:30 Заголовок сообщения: Re: Голой жопой в мокрую воду с горящего сафарийника

garrett писал(а):UPD: видос, снятый тайскими журналюгами, падкими на сенсации, и выложенный еще тогда, ночью 23 января, когда всё и приключилось. Всего 32 просмотра
Ну так что там интересного :-) Разве что красные штаны, но они ведь дикий народ - Кин-Дза-Дзу не смотрели :-) Вот если бы они догадались у тебя видео скачать :-)
garrett писал(а):Вы, кстати, знали что в Таиланде большинство журналистов - ледибои? Я узнал, только когда увидел полный ледибоев полицейский катер.
У нас на Charan'е кок было леди-бой :lol:
Я был уверен, что это повариха, и только на третий день, когда в разговоре с женой сказал про нашего повара "она", жена удивилась: "Какая "она"? Это же парень, леди-бой!". Присмотрелся - да, вроде бы и правда парень... Но одежда, хоть и унисекс, всё-таки скорее женская, чем мужская, а прическа-то уж на 100% женская!
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Ответить