А вот с кем понырять в Хургаде

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#21 Сообщение Добавлено: 05-12-2017 21:10 Заголовок сообщения: Re: А вот с кем понырять в Хургаде

staroverrr писал(а): стало быть в Шарм , добро
Тогда к Ире с Владо. Они и легкое техно обеспечат. Да и не легкое тоже. Если квалификация позволит. :D
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
Max13
Активный участник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03-10-2014 16:43
Откуда: Воронеж

#22 Сообщение Добавлено: 05-12-2017 22:01 Заголовок сообщения: Re: А вот с кем понырять в Хургаде

Ира и Владо - вариант достойный, но я бы рекомендовал www.nndive.ru (Володя Поляков eraser и Таня Чернова)
По техно однозначно к ним!
Advanced bubble maker

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 05-12-2017 23:15 Заголовок сообщения: Re: А вот с кем понырять в Хургаде

Володя Поляков eraser и Таня Чернова видимо вариант тоже достойный. Никогда с ними не нырял. Но почему техно однозначно к ним? :D

Техно можно отлично понырять и с Ириной Беляевой aka BIRKA и Владо Живна aka Sailfish75

Вот их тема.
А вот сайт.
Во всяком случае это я утвержать могу.

По поводу однозначности, смелость на себя не возьму. В Шарме много хороших инструкторов.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

no one
Активный участник
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 30-06-2008 03:23
Откуда: Москва

#24 Сообщение Добавлено: 05-12-2017 23:36 Заголовок сообщения: Re: А вот с кем понырять в Хургаде

ShurikK писал(а):
Техно можно отлично понырять и с Ириной Беляевой aka BIRKA и Владо Живна aka Sailfish75
.
Ира, безусловно, а Владо разве ?????? Ну а по теме Хургады, если в Панораме Алекса нет, то с кем нырнуть техно там всегда можно найти, Жан-Люк подскажет или жена его. Кораблик у них замечательный и персонал и......вообще.
А, кстати, есть ведь еще и Слава. Что-то давно не читал я опусов Ската.

Аватара пользователя
staroverrr
Активный участник
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 26-08-2016 14:37

#25 Сообщение Добавлено: 06-12-2017 00:17 Заголовок сообщения: Re: А вот с кем понырять в Хургаде

Krapiva писал(а):
staroverrr писал(а): стало быть в Шарм , добро
Тогда к Ире с Владо. Они и легкое техно обеспечат. Да и не легкое тоже. Если квалификация позволит. :D
квалификация ? да все обзавидуются :D .

https://www.youtube.com/watch?v=4R7AQztJv9U

не , не интересует техно. больше интересует флора, фауна. Черное море в это плане довольно скудное
а ближайший водоем тем более. :D
с сыном на уборке водоема

https://www.youtube.com/watch?v=UedvsxiWtRE

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#26 Сообщение Добавлено: 06-12-2017 11:04 Заголовок сообщения: Re: А вот с кем понырять в Хургаде

no one писал(а):
ShurikK писал(а):
Техно можно отлично понырять и с Ириной Беляевой aka BIRKA и Владо Живна aka Sailfish75
.
Ира, безусловно, а Владо разве ?????? Ну а по теме Хургады, если в Панораме Алекса нет, то с кем нырнуть техно там всегда можно найти, Жан-Люк подскажет или жена его. Кораблик у них замечательный и персонал и......вообще.
А, кстати, есть ведь еще и Слава. Что-то давно не читал я опусов Ската.
По Панораме и техно - Саша ныряет только со своим ребризером (rebel) теперь, года два не видел его в другой конфигурации.
Жан-Люк может и с Ребелом и со спаркой нырнуть.
Крейк - Только со спаркой на техно ныряет и учит.
Но они общаются только на английском, русский не разумеют.
Артур - но он не постоянно там.

Славу (Ската) - забанили в начале осени.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
Max13
Активный участник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03-10-2014 16:43
Откуда: Воронеж

#27 Сообщение Добавлено: 06-12-2017 11:09 Заголовок сообщения: Re: А вот с кем понырять в Хургаде

ShurikK писал(а):Володя Поляков eraser и Таня Чернова видимо вариант тоже достойный. Никогда с ними не нырял. Но почему техно однозначно к ним? :D
Обосную свою точку зрения ;)
Насчет технички аргументы простые: огромный опыт, включая много действительно глубоких дайвов, пещер и т.д., много позитивных отзывов от знакомых технарей, включая профессионалов, использование ребризера. Когда группа невелика, а дайв глубокий, то платить за газы гида - удовольствие не самое интересное :)

А про рекреацию...

Видимо не стоит писать про душевность команды, опыт, организацию и т.д. Так как каждый, кто поддерживает свой вариант, напишет аналогичные вещи. Даже если некоторый Вася Пупкин, обучающий плаванию в стиле велосипед с баллоном для сжиженного газа, развлекающий народ соревнованиями по метанию "коржа" на дальность после распития огненной воды из лучших египетских подвалов, нравится человеку, то он будет писать именно о нем, как тот крут :D
Причем, ой простите меня ;), отзывам на тетисе верить сложно. Знаю одного очень распиаренного здесь инструктора, который мной субъективно оценен весьма средненько, а многими моими знакомыми на 2- при минимальном количестве действительно хороших отзывов.
Насчет Владо и Ирины (что они действительно достойны) выводы делаю не по тетису, а по рассказам ныряющей с предложенной мной командой (Поляков, Чернова, http://www.nndive.ru ) девушки, которая раньше ныряла с Владо и Ириной. ;)

Из объективного, чем хотелось отметить NO LIMIT DIVING - это действительно малые группы. Один из принципов дайв центра не собирать толпу под водой, разделяя ее между различными инструкторами.
Advanced bubble maker

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#28 Сообщение Добавлено: 06-12-2017 12:08 Заголовок сообщения: Re: А вот с кем понырять в Хургаде

Max13 писал(а): огромный опыт, включая много действительно глубоких дайвов, пещер и т.д.,
А Вы не могли бы уточнить у Владимира или у Татьяны пещерная сертификация и какая?
А заодно, что такое "и.т.д."?
Ход с удешевлением технического дайвинга за счет использования гидом ребризера, конечно зачетный и вполне способен привлечь начинающих.
Однако, как тогда быть с унификацией конфигурации погружающихся в группе технодайверов? Все солисты?
Max13 писал(а):отзывам на тетисе верить сложно.
Особенно до оскомины навязчивым и регулярным от одного и того же человека, периодически пишущего что то в противовес положительным отзывам об Ирине и Владо. Ооооочень бросается в глаза. :wink:
Потому я и дал ссылку на их
сайт,
на их
тему.
Вот они еще на трипадвизор
Вот на фейсбуке
Смотрим и читаем отзывы не на тетисе.

Зы: С ребризерами это да, не к Ирине с Владо.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Max13
Активный участник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03-10-2014 16:43
Откуда: Воронеж

#29 Сообщение Добавлено: 06-12-2017 13:48 Заголовок сообщения: Re: А вот с кем понырять в Хургаде

ShurikK писал(а):
Max13 писал(а): огромный опыт, включая много действительно глубоких дайвов, пещер и т.д.,
А Вы не могли бы уточнить у Владимира или у Татьяны пещерная сертификация и какая?
Ход с удешевлением технического дайвинга за счет использования гидом ребризера, конечно зачетный и вполне способен привлечь начинающих.
Однако, как тогда быть с унификацией конфигурации погружающихся в группе технодайверов? Все солисты?
Max13 писал(а):отзывам на тетисе верить сложно.
Особенно до оскомины навязчивым и регулярным от одного и того же человека, периодически пишущего что то в противовес положительным отзывам об Ирине и Владо. Ооооочень бросается в глаза. :wink:
Потому я и дал ссылку на их
Ох, Александр, тетис - есть тетис ;) Придется устроить sрач :)
Для порядка нанесу симметричный удар в рамках здоровой конкуренции, указав ссылки на сторонние ресурсы NO LIMIT DIVING:

TripAdvisor https://www.tripadvisor.ru/Attraction_R ... Sinai.html
Facebook https://www.facebook.com/nndiveru/
VK https://vk.com/club25160280
На тетисе сами найдут, причем в теме на тетисе народ смогут сильно удивиться факту об одном человеке, который вероломно какает на голову Ирине и Владо :D
Для ленивых: хороших отзывов много в адрес и того и другого ДЦ (причем примерно поровну ;)
Именную ветку на тетисе можно найти в том же разделе, где и указанная ветка Ирины и Владо ;)

Ну и ответ на вопрос: Татьяна пещеры не ныряет. у Володи есть полная пещерная квалификация (систему не уточнял, но это факт), по пещерам Володя не обучает


А теперь погнали лить дерьмо ;)

Александр, во-первых, хотел бы поинтересоваться, видели ли Вы ребризер вблизи и представляете ли процедуры при работе с ним? Это я к тому. что сможете ли ответить, чем Вы сможете помочь напарнику и чем НЕ сможет помочь ребризерщик?
И главный вопрос: чем может помочь унификация снаряжения? Довод о заработке инструктора, который глаголит единственную истину не предлагать! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
По доводу, что новичкам интересно применение ребризера гидом видно, что Вы не совсем понимаете вопросы технического дайвинга, так как именно для технарей, ныряющих на 3-х значные глубины, интересен гид на ребре ;)

И еще: я сожалею, что мое соотношение постов к реальным дайвам составляет 2:1. Не уверен, что у Вас также


И напоследок: Александр, смотрите, у Ирины есть Владо. Он может не понять Вашей любви :) Я-то Вовку люблю (чистой платонической любовью), и то Таня ревнует :lol: :lol: :lol:
Advanced bubble maker

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#30 Сообщение Добавлено: 06-12-2017 15:05 Заголовок сообщения: Re: А вот с кем понырять в Хургаде

Max13 писал(а):Придется устроить sрач :)...
Коммент №1: Вам надо, Вы и устраивайте.
Max13 писал(а):А теперь погнали лить дерьмо ;)
Коммент №2: Вам надо, Вы и лейте.
Max13 писал(а):Александр, во-первых, хотел бы поинтересоваться, видели ли Вы ребризер вблизи и представляете ли процедуры при работе с ним? Это я к тому. что сможете ли ответить, чем Вы сможете помочь напарнику и чем НЕ сможет помочь ребризерщик?
Ну видел несколько моделей. Ну представляю.
Max13 писал(а):И главный вопрос: чем может помочь унификация снаряжения? Довод о заработке инструктора, который глаголит единственную истину не предлагать! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Подход ясен. А мысль не донесена.
Max13 писал(а):По доводу, что новичкам интересно применение ребризера гидом видно, что Вы не совсем понимаете вопросы технического дайвинга, так как именно для технарей, ныряющих на 3-х значные глубины, интересен гид на ребре ;)
Вообще-то, для технарей, умеющих планировать погружения и регулярно ныряющих на трёхзначные глубины, гид не очень то и нужен.
Max13 писал(а):И еще: я сожалею, что мое соотношение постов к реальным дайвам составляет 2:1. Не уверен, что у Вас также
Напоминает крылатую фразу: "А ты кто такой в дайвинге?".
Max13 писал(а):И напоследок: Александр, смотрите, у Ирины есть Владо. Он может не понять Вашей любви :) Я-то Вовку люблю (чистой платонической любовью), и то Таня ревнует :lol: :lol: :lol:
См. коммент №1 и №2
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Max13
Активный участник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03-10-2014 16:43
Откуда: Воронеж

#31 Сообщение Добавлено: 06-12-2017 15:17 Заголовок сообщения: Re: А вот с кем понырять в Хургаде

ShurikK писал(а):Напоминает крылатую фразу: "А ты кто такой в дайвинге?".
Дык, тетис же :D

Есть предложение, поражающее новизной: мир, дружба, жвачка ;)
Побежали в магазин :)

За жвачкой :lol:
Advanced bubble maker

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#32 Сообщение Добавлено: 06-12-2017 15:24 Заголовок сообщения: Re: А вот с кем понырять в Хургаде

Max13 писал(а):
ShurikK писал(а):Напоминает крылатую фразу: "А ты кто такой в дайвинге?".
Дык, тетис же :D

Есть предложение, поражающее новизной: мир, дружба, жвачка ;)
Побежали в магазин :)

За жвачкой :lol:
Предлагаю делить рынок по честному.
Я уважаю Владимира с Татьяной и ни слова не пишу о них, когда пишу об Ирине с Владо.
Да и вообще ни слова не пишу о Владимире и Татьяне ибо просто их не знаю.
От Вас ожидаю адекватной реакции.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Max13
Активный участник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03-10-2014 16:43
Откуда: Воронеж

#33 Сообщение Добавлено: 06-12-2017 15:30 Заголовок сообщения: Re: А вот с кем понырять в Хургаде

ShurikK писал(а):Предлагаю делить рынок по честному.
Я уважаю Владимира с Татьяной и ни слова не пишу о них, когда пишу об Ирине с Владо.
Да и вообще ни слова не пишу о Владимире и Татьяне ибо просто их не знаю.
От Вас ожидаю адекватной реакции.
Хоть я рынок и не делю (не имею прямого отношения), но поддерживаю на 100%!
Действительно уважительно отношусь к Ирине и Владо
А самое интересное - не хотел их хоть как-то унизить и тем более не делал этого ;)
Но вообще, логика есть, чтобы не прибегать к прямым сравнениям ;)

При этом, что бы мы не писали, но каждый кулик будет хвалить свое болото, причем не из каких-то соображений, а потому что мы уверены в своем мнении.
Вы - что Ирина и Владо лучшие.
Я - что Володя и Таня лучшие.
Причем ведь каждый будет прав.

Как-то так... ;)
Advanced bubble maker

Аватара пользователя
staroverrr
Активный участник
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 26-08-2016 14:37

#34 Сообщение Добавлено: 06-12-2017 19:04 Заголовок сообщения: Re: А вот с кем понырять в Хургаде

что то я совсем запутался. одни любят Таню и Ирину, другие Владо, третьи ребризер :mrgreen:

Аватара пользователя
Max13
Активный участник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03-10-2014 16:43
Откуда: Воронеж

#35 Сообщение Добавлено: 07-12-2017 08:44 Заголовок сообщения: Re: А вот с кем понырять в Хургаде

А кто-то вообще Хургаду :)
Advanced bubble maker

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#36 Сообщение Добавлено: 07-12-2017 10:48 Заголовок сообщения: Re: А вот с кем понырять в Хургаде

Max13 писал(а): Побежали в магазин :)
Молодец!!


Max13 писал(а): За жвачкой :lol:
Извращенец!
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Ирина Фомченко
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22-07-2014 08:23
Откуда: Египет, Хургада
Контактная информация:

#37 Сообщение Добавлено: 08-12-2017 10:23 Заголовок сообщения: Re: А вот с кем понырять в Хургаде

А можно я влезу на правах саморекламы)) к вопросу с кем понырять. Я в Хургаде, правда без техно.
https://personaldiving.nethouse.ru/
ДАРЮ МОРЕ

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#38 Сообщение Добавлено: 08-12-2017 11:56 Заголовок сообщения: Re: А вот с кем понырять в Хургаде

Ирина, заводите свою тему в соответствующем разделе "Туризм" и апайте раз в неделю. Избавляйтесь от пагубных привычек. Опять же свет для камеры прикупите. :wink:
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#39 Сообщение Добавлено: 08-12-2017 13:18 Заголовок сообщения: Re: А вот с кем понырять в Хургаде

Ирина Фомченко писал(а):А можно я влезу на правах саморекламы))
Два дайва 45$, обед (по желанию, но очень рекомендую): 100 египетских фунтов. Перекус между дайвами (блинчики с кучей варенья): 50 египетских фунтов. Чай, кофе - без ограничений, а также моя скромная персона в придачу
Хорошая реклама :bee1:
С персоной что делают? Как её к чаю и кофе употребляют :roll:

Ирина Фомченко
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22-07-2014 08:23
Откуда: Египет, Хургада
Контактная информация:

#40 Сообщение Добавлено: 08-12-2017 13:58 Заголовок сообщения: Re: А вот с кем понырять в Хургаде

Благодарю за поправку)) Исправилась
ДАРЮ МОРЕ

Ответить