А вот с кем понырять в Хургаде

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
knyazevda2012
Активный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15-02-2014 23:38
Откуда: Москва, Хургада
Контактная информация:

#61 Сообщение Добавлено: 28-03-2018 09:51 Заголовок сообщения: Re: А вот с кем понырять в Хургаде

Юрик писал(а):Резидент это человек с Египетской ID card? :wink:
Для Египта резидент (кроме, естественно, египтян) это человек с нетуристической визой (могут быть варианты).
По крайней мере, отели, у которых есть отдельный прайс для резидентов, придерживаются такой политики.
По практике общения с организаторами подобных дайвинг-услуг, под "резидентом" они понимают "местных", тех неегиптян, которые живут в Хургаде. Естественно, никакой визы они не спрашивают, так, на словах.
Думаю, что при личном общении с ними никаких вопросов про "резидент" или "не резидент" в данном случае не возникнет.
С уважением,
Дмитрий Князев

Аватара пользователя
annalapina
Активный участник
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 17-01-2009 16:50
Откуда: Хургада

#62 Сообщение Добавлено: 28-03-2018 11:11 Заголовок сообщения: Re: А вот с кем понырять в Хургаде

knyazevda2012 писал(а):Для интересующихся бюджетной нырялкой в Хургаде (из форума РУССКИЕ СТАРОЖИЛЫ В ХУРГАДЕ на FB):
Сергей Лузенин: "Мы организуем, для резидентов гифтун 150, дайвинг 230 фунтов,за подробностями пишите в лс"
Natalok Lok: "Гифтун 150, дайвинг 250)))"
Елена Крекова: "Гифтун 120, дайвинг 230"

Речь идет о дейли-дайвинге.
Конкретно с ними ни с кем не нырял, никак прокомментировать не могу.
Возможно, что в стоимость уже включен обед (знаю по примеру других лодок).
Курс фунта к доллару сейчас где-то 17 к 1.
дайвинг вас потрясет, гарантирую :lol:
В 2024 году буду в Хургаде АПРЕЛЬ-МАЙ-ИЮНЬ!

Аватара пользователя
staroverrr
Активный участник
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 26-08-2016 14:37

#63 Сообщение Добавлено: 28-03-2018 11:15 Заголовок сообщения: Re: А вот с кем понырять в Хургаде

annalapina писал(а): дайвинг вас потрясет, гарантирую :lol:
в смысле на бабосы :D

Аватара пользователя
ua6atg8
Активный участник
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 19-04-2013 11:52

#64 Сообщение Добавлено: 28-03-2018 11:21 Заголовок сообщения: Re: А вот с кем понырять в Хургаде

annalapina писал(а):
knyazevda2012 писал(а):Для интересующихся бюджетной нырялкой в Хургаде (из форума РУССКИЕ СТАРОЖИЛЫ В ХУРГАДЕ на FB):
Сергей Лузенин: "Мы организуем, для резидентов гифтун 150, дайвинг 230 фунтов,за подробностями пишите в лс"
Natalok Lok: "Гифтун 150, дайвинг 250)))"
Елена Крекова: "Гифтун 120, дайвинг 230"

Речь идет о дейли-дайвинге.
Конкретно с ними ни с кем не нырял, никак прокомментировать не могу.
Возможно, что в стоимость уже включен обед (знаю по примеру других лодок).
Курс фунта к доллару сейчас где-то 17 к 1.
дайвинг вас потрясет, гарантирую :lol:
Аня, а ,что такого там? Нет, просто любопытно.

Аватара пользователя
annalapina
Активный участник
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 17-01-2009 16:50
Откуда: Хургада

#65 Сообщение Добавлено: 28-03-2018 11:37 Заголовок сообщения: Re: А вот с кем понырять в Хургаде

не могу рассказать, прости, Сереж :) . во-первых, исчезнет интрига, во-вторых, зачем же портить такой бизнес? дайвинг за 10 евро продают, налетай, народ. ну, и в третьих, а поржать?
В 2024 году буду в Хургаде АПРЕЛЬ-МАЙ-ИЮНЬ!

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#66 Сообщение Добавлено: 28-03-2018 13:20 Заголовок сообщения: Re: А вот с кем понырять в Хургаде

annalapina писал(а):не могу рассказать, прости, Сереж :) . во-первых, исчезнет интрига, во-вторых, зачем же портить такой бизнес? дайвинг за 10 евро продают, налетай, народ. ну, и в третьих, а поржать?
Там ещё один бонус, прокат снаряжения!
И это не дели дайвинг, а ИНТРО! Если сказать что у тебя сертификат и ты под воду на час, цена будет другая.

Но потрясения действительно могут быть в наличии.
Я общался с туристами в отеле, которые велись на такие предложения.
Они, конечно, в восторге. Но повторюсь, интро! на 2-3 метра, на 5-15 минут! 10-15 долларов с носа плюс чаевые команде плюс купить диск с фотками
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#67 Сообщение Добавлено: 28-03-2018 17:21 Заголовок сообщения: Re: А вот с кем понырять в Хургаде

NikKlim писал(а): И это не дели дайвинг, а ИНТРО! Если сказать что у тебя сертификат и ты под воду на час, цена будет другая.
Или по той же цене , но те же 10 мин. Было такое лет....10 назад :D
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#68 Сообщение Добавлено: 28-03-2018 17:35 Заголовок сообщения: Re: А вот с кем понырять в Хургаде

urab писал(а):
NikKlim писал(а): И это не дели дайвинг, а ИНТРО! Если сказать что у тебя сертификат и ты под воду на час, цена будет другая.
Или по той же цене , но те же 10 мин.
Ну, то есть классическая иллюстрация того, что кроилово ведёт к попадалову :lol: .
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
knyazevda2012
Активный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15-02-2014 23:38
Откуда: Москва, Хургада
Контактная информация:

#69 Сообщение Добавлено: 28-03-2018 18:09 Заголовок сообщения: Re: А вот с кем понырять в Хургаде

BIRKA писал(а):Ну, то есть классическая иллюстрация того, что кроилово ведёт к попадалову :lol:
urab писал(а):Или по той же цене , но те же 10 мин. Было такое лет....10 назад :D
NikKlim писал(а):Там ещё один бонус, прокат снаряжения!
И это не дели дайвинг, а ИНТРО! Если сказать что у тебя сертификат и ты под воду на час, цена будет другая.
annalapina писал(а): во-первых, исчезнет интрига, во-вторых, зачем же портить такой бизнес? дайвинг за 10 евро продают, налетай, народ. ну, и в третьих, а поржать?
Коллеги, добрый день.
Ну, чего тут обсуждать, проще спросить. Я направил авторам постов запрос следующего содержания:
Добрый день, ваш комментарий в группе РУССКИЕ СТАРОЖИЛЫ по поводу дайвинга заинтересовал меня.
Можно ли мне, сертифицированному дайверу, погружаться с вами? В традиционном формате - 40-50 минут исходя из расхода воздуха? Достаточного одного гида-проводника на нашу группу.
По указанной вами цене.

Обещаю опубликовать ответы :)
С уважением,
Дмитрий Князев

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#70 Сообщение Добавлено: 28-03-2018 21:48 Заголовок сообщения: Re: А вот с кем понырять в Хургаде

knyazevda2012 писал(а):
BIRKA писал(а):Ну, то есть классическая иллюстрация того, что кроилово ведёт к попадалову :lol:
urab писал(а):Или по той же цене , но те же 10 мин. Было такое лет....10 назад :D
NikKlim писал(а):Там ещё один бонус, прокат снаряжения!
И это не дели дайвинг, а ИНТРО! Если сказать что у тебя сертификат и ты под воду на час, цена будет другая.
annalapina писал(а): во-первых, исчезнет интрига, во-вторых, зачем же портить такой бизнес? дайвинг за 10 евро продают, налетай, народ. ну, и в третьих, а поржать?
Коллеги, добрый день.
Ну, чего тут обсуждать, проще спросить. Я направил авторам постов запрос следующего содержания:
Добрый день, ваш комментарий в группе РУССКИЕ СТАРОЖИЛЫ по поводу дайвинга заинтересовал меня.
Можно ли мне, сертифицированному дайверу, погружаться с вами? В традиционном формате - 40-50 минут исходя из расхода воздуха? Достаточного одного гида-проводника на нашу группу.
По указанной вами цене.

Обещаю опубликовать ответы :)
Я знаю что ответят :) примерно даже лодки, на которых Вас повезут.
Но те люди, которые ищут "клиентов" говорят одно, на лодке скажут совершенно другое!
Повторюсь, общался с туристами в отеле (2 пары друзей, 4 человека) которые вот так хотели не дорого понырять!
и было это не далее как осенью того года, в Хургаде.

Но любой может проверить сам!
Мне интереснее почитать его отчёт тут, а не слова "менеджера".
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
knyazevda2012
Активный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15-02-2014 23:38
Откуда: Москва, Хургада
Контактная информация:

#71 Сообщение Добавлено: 28-03-2018 22:59 Заголовок сообщения: Re: А вот с кем понырять в Хургаде

NikKlim писал(а):Повторюсь, общался с туристами в отеле (2 пары друзей, 4 человека) которые вот так хотели не дорого понырять!
...
Но любой может проверить сам!
Мне интереснее почитать его отчёт тут, а не слова "менеджера".
Мне идти проверять лениво :)
Как-то в прошлом-позапрошлом году довелось попасть на две лодки с близкой ценовой политикой, друзья затащили (Dive Too и Frogman). Повторюсь, предложения о которых я писал выше не от этих ДЦ (точнее, я не знаю от каких).
Действительно, большая часть людей, которые были на лодке - это египетские семьи, отцы семейств которых делали интро. Вся команда инструкторов (или не инструкторов, кто их поймет) была занята в конвеере интро-погружений.
Мы свое отныряли, нас никто не трогал и мы никого не трогали.
Ничем ужасным эти поездки не запомнились. Лодочка так себе, не новенькая, еда скудная, компания шумная.
Но не ужас-ужас :)
Я ничуть не агитирую. У каждого свои предпочтения, отношения с дайв-центрами и инструкторами. Поэтому, всем хорошего дайвинга в компании, которая вам по душе :)
Последний раз редактировалось knyazevda2012 29-03-2018 01:04, всего редактировалось 1 раз.
С уважением,
Дмитрий Князев

Аватара пользователя
staroverrr
Активный участник
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 26-08-2016 14:37

#72 Сообщение Добавлено: 28-03-2018 23:13 Заголовок сообщения: Re: А вот с кем понырять в Хургаде

скромный дайвинг без инструктора и грузов. не смог нырнуть, твои проблемы :mrgreen:

Аватара пользователя
knyazevda2012
Активный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15-02-2014 23:38
Откуда: Москва, Хургада
Контактная информация:

#73 Сообщение Добавлено: 28-03-2018 23:17 Заголовок сообщения: Re: А вот с кем понырять в Хургаде

staroverrr писал(а):скромный дайвинг без инструктора и грузов. не смог нырнуть, твои проблемы :mrgreen:
Не очень понял, что вы имели в виду? То, что без инструктора невозможно нырять? И что на этих лодках нет грузов?
На тех, что мне довелось побывать грузы точно были. А инструктор нам не нужен, мы как-то сами справляемся :)
С уважением,
Дмитрий Князев

Аватара пользователя
staroverrr
Активный участник
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 26-08-2016 14:37

#74 Сообщение Добавлено: 28-03-2018 23:27 Заголовок сообщения: Re: А вот с кем понырять в Хургаде

knyazevda2012 писал(а):
staroverrr писал(а):скромный дайвинг без инструктора и грузов. не смог нырнуть, твои проблемы :mrgreen:
Не очень понял, что вы имели в виду? То, что без инструктора невозможно нырять? И что на этих лодках нет грузов?
На тех, что мне довелось побывать грузы точно были. А инструктор нам не нужен, мы как-то сами справляемся :)
инструктор для того и нужен, что бы с ихними грузами не уплыли :mrgreen:

Аватара пользователя
knyazevda2012
Активный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15-02-2014 23:38
Откуда: Москва, Хургада
Контактная информация:

#75 Сообщение Добавлено: 28-03-2018 23:38 Заголовок сообщения: Re: А вот с кем понырять в Хургаде

staroverrr писал(а):инструктор для того и нужен, что бы с ихними грузами не уплыли :mrgreen:
Опять не очень понял, извините. Переспрошу.
Вы имеете в виду, что инструктора (эти инструктора) следят за тем, чтобы дайверы не украли грузы?
Хм.
Я не знаком с дайверами, которые в качестве сувениров прихватывают грузы.
Могу предположить, что такие любители существуют. Чего только не бывает.
С уважением,
Дмитрий Князев

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#76 Сообщение Добавлено: 29-03-2018 08:01 Заголовок сообщения: Re: А вот с кем понырять в Хургаде

staroverrr писал(а): инструктор для того и нужен, что бы с ихними грузами не уплыли :mrgreen:
От оно как :D А за баллонами кто следит ?
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
staroverrr
Активный участник
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 26-08-2016 14:37

#77 Сообщение Добавлено: 29-03-2018 08:51 Заголовок сообщения: Re: А вот с кем понырять в Хургаде

knyazevda2012 писал(а):
staroverrr писал(а):инструктор для того и нужен, что бы с ихними грузами не уплыли :mrgreen:
Опять не очень понял, извините. Переспрошу.
Вы имеете в виду, что инструктора (эти инструктора) следят за тем, чтобы дайверы не украли грузы?
Хм.
Я не знаком с дайверами, которые в качестве сувениров прихватывают грузы.
Могу предположить, что такие любители существуют. Чего только не бывает.
с юмором у вас недогруз :D

Аватара пользователя
staroverrr
Активный участник
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 26-08-2016 14:37

#78 Сообщение Добавлено: 29-03-2018 08:59 Заголовок сообщения: Re: А вот с кем понырять в Хургаде

хотел брать с собой пятерку гидрик. Влад посоветовал семерку. думал не впихну в чемодан, добро расстегивается молния на увеличение объема. и не пожалел что взял. хоть вода и была +24
надо было еще и тройку коротыш для пляжа брать

Аватара пользователя
Vagif
Активный участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 07-05-2012 11:26
Откуда: Самара

#79 Сообщение Добавлено: 05-04-2018 14:23 Заголовок сообщения: Re: А вот с кем понырять в Хургаде

knyazevda2012 писал(а): Ну, чего тут обсуждать, проще спросить. Я направил авторам постов запрос следующего содержания:
Добрый день, ваш комментарий в группе РУССКИЕ СТАРОЖИЛЫ по поводу дайвинга заинтересовал меня.
Можно ли мне, сертифицированному дайверу, погружаться с вами? В традиционном формате - 40-50 минут исходя из расхода воздуха? Достаточного одного гида-проводника на нашу группу.
По указанной вами цене.

Обещаю опубликовать ответы :)
До сих пор не ответили?

Аватара пользователя
knyazevda2012
Активный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15-02-2014 23:38
Откуда: Москва, Хургада
Контактная информация:

#80 Сообщение Добавлено: 05-04-2018 16:08 Заголовок сообщения: Re: А вот с кем понырять в Хургаде

Vagif писал(а):До сих пор не ответили?
Кое-что есть, для ценителей будет интересно :)
(стилистика полностью сохранена)
Сергей Лузенин писал(а): Тур корабли ,выход как правило с отеля шератон
2 погружения , обед, снорклинг,трансфер из хургады
У нас интро
Елена Крекова писал(а): Я предлагаю прошения для новичков
Бурно ли вам интересно?
Лодка отходит в 9-9.30 утра
Иногда с центра иногда в районе дахар
...
Мне только что ответили
Что такие погружения идут немного похоже (речь идет о сертифицированных дайверах, прим. Д.К.)
340ф.
По времени дольше, по глубине глубже и плюс если нужны спецкостюмы
То предоставляем
Natalok Lok писал(а): Добрый день. Хороший корабль, ходит с туристами ежедневно из отеля King Tut. Два погружения по 30 минут, обед и безалкогольные напитки на корабле ( вода, чай, кофе, кола).
Инструктора египтяне хорошо владеющие русским.
Цена для туристов отдыхающих в этом отеле другая естественно. Всех, кто приходит ко мне через интернет, отправляю по ценам как для египтян.
Всем заинтересованным, недоверчивым, негодующим, заинтригованным предлагаю мне вопросы по поводу данных предложений не задавать – это же не мои предложения.
Источник информации я указал. Кому интересно продолжить, могут обратиться к непосредственно первоисточнику :)
С уважением,
Дмитрий Князев

Ответить