Сравнение Suunto Zoop Novo & Deepblu Cosmiq+

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#21 Сообщение Добавлено: 30-12-2017 12:05 Заголовок сообщения: Re: Сравнение Suunto Zoop Novo & Deepblu Cosmiq+

KWAK писал(а):
digest писал(а): надо выбрать режим Free Dive и находиться в дайве > 10 минут. В этом случае
В этом случае очень полезно читать мануал того прибора, про который вы хотите ответить.
У старого ЗООПа НЕТ режима фридайв. Он в новом ЗООП появился. А после лока по не выполнении деко обязательства он уже ничего набирать не будет. Он просто будет показывать время и глубину и мигать сообщением об ошибке все.
Да, прошу прощения. Все время забываю, что у Suunto не хватает фантазии придумывать имена или хотя бы номера новым/усовершенствованным моделям компьютеров. Novo всегда исчезает при сравнении. Разумеется, я говорил про новый Zoop, как выше говорил про старый D4i.

Аватара пользователя
Arndsti
Активный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 08-09-2015 11:28
Откуда: СПб

#22 Сообщение Добавлено: 30-12-2017 12:33 Заголовок сообщения: Re: Сравнение Suunto Zoop Novo & Deepblu Cosmiq+

Так у Novo и так есть режим боттом таймера, зачем его лочить через режим фри? :)

Lucky777Man
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03-12-2014 17:23

#23 Сообщение Добавлено: 30-12-2017 17:46 Заголовок сообщения: Re: Сравнение Suunto Zoop Novo & Deepblu Cosmiq+

Спасибо KWAK за ответ попробую этот метод.
Digest, в моём ZOOP ( предпоследняя модель) действительно нет режима Free dive.
Спасибо всем за ответы.
Всех дайверов с наступающим Новым годом! Всем крепкого здоровья, кратности, новых интересных путешествий!

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#24 Сообщение Добавлено: 31-12-2017 00:51 Заголовок сообщения: Re: Сравнение Suunto Zoop Novo & Deepblu Cosmiq+

А может мне кто-нибудь объяснить, зачем эти танцы с бубном? Если нужен гейдж, разве нельзя просто смотреть на глубину и время погружения, не обращая внимания на всякие там NO DEC TIME, ASC TIME, CEILING и пр.? Зачем добиваться залочки старого Зупа, не все ли равно, показывает он там что-то еще кроме глубины и времени или нет?
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Lucky777Man
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03-12-2014 17:23

#25 Сообщение Добавлено: 31-12-2017 23:14 Заголовок сообщения: Re: Сравнение Suunto Zoop Novo & Deepblu Cosmiq+

Николай_68
Конечно можно. Просто я начинающий технический дайвер. Рарьше нырял с ZOOPом и никогда не допускал пропуска декомпрессии, если такое случалось. Теперь, когда кроме техническогт компа мне нужен ещё и боттом таймер, мне интересно, сможет ли мой zoop работать в этом режиме и как его туда включить. Ответ я уже получил, так что всем спасибо за участие.

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#26 Сообщение Добавлено: 01-01-2018 02:15 Заголовок сообщения: Re: Сравнение Suunto Zoop Novo & Deepblu Cosmiq+

Lucky777Man писал(а):нужен ещё и боттом таймер, мне интересно, сможет ли мой zoop работать в этом режиме и как его туда включить. Ответ я уже получил, так что всем спасибо за участие.
Вы, наверно, не поняли вопрос. ZOOP показывает глубину и время и в режиме нормального дайва, и в залоченном режиме. Если от него требуется только глубина и время, не все ли равно, в каком режиме он находится, в режиме дайв или в режиме Error?

P.S.
С Новым годом!
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#27 Сообщение Добавлено: 01-01-2018 12:02 Заголовок сообщения: Re: Сравнение Suunto Zoop Novo & Deepblu Cosmiq+

Николай_68 писал(а):
Lucky777Man писал(а):нужен ещё и боттом таймер, мне интересно, сможет ли мой zoop работать в этом режиме и как его туда включить. Ответ я уже получил, так что всем спасибо за участие.
Вы, наверно, не поняли вопрос. ZOOP показывает глубину и время и в режиме нормального дайва, и в залоченном режиме. Если от него требуется только глубина и время, не все ли равно, в каком режиме он находится, в режиме дайв или в режиме Error?

P.S.
С Новым годом!
Так он после первого технопогружения с декой в любом режиме работы всё равно уйдёт в error.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Ответить