Подводная живопись, правда или миф?

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
goofos
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18-01-2018 18:22

#1 Сообщение Добавлено: 18-01-2018 18:26 Заголовок сообщения: Подводная живопись, правда или миф?

Всем привет, хочу услышать людей кто занимается дайвингом, творческим искусством. Слышал я, что есть люди, которые пишут картины под водой, реально ли это вообще? Интересно как это происходит, и самое интересное, если я хочу заказать такую картину, сколько она может стоить?
Всегда живи весело )

Гасников Дмитрий
Активный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 26-01-2016 09:07

#2 Сообщение Добавлено: 18-01-2018 19:20 Заголовок сообщения: Re: Подводная живопись, правда или миф?

goofos писал(а):Всем привет, хочу услышать людей кто занимается дайвингом, творческим искусством. Слышал я, что есть люди, которые пишут картины под водой, реально ли это вообще? Интересно как это происходит, и самое интересное, если я хочу заказать такую картину, сколько она может стоить?
https://www.livemaster.ru/topic/2148265 ... -i-pregrad

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#3 Сообщение Добавлено: 18-01-2018 21:10 Заголовок сообщения: Re: Подводная живопись, правда или миф?

goofos писал(а):Всем привет, хочу услышать людей кто занимается дайвингом, творческим искусством. Слышал я, что есть люди, которые пишут картины под водой, реально ли это вообще? Интересно как это происходит, и самое интересное, если я хочу заказать такую картину, сколько она может стоить?
Надо пройти курс PADI Underwater Painting :lol:
Под водой можно многим заниматься, и наверное, даже картины писать. Но зачем? И какие будут доказательства создания именно этой картины под водой, заметная размытость краски?

Asty
Активный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 25-07-2011 14:57

#4 Сообщение Добавлено: 18-01-2018 22:12 Заголовок сообщения: Re: Подводная живопись, правда или миф?

goofos писал(а):если я хочу заказать такую картину, сколько она может стоить?
Спросите тут http://www.divekatran.kiev.ua/underwate ... ining.html

Аватара пользователя
Kenia
Активный участник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 13-05-2006 01:18
Откуда: Россия, Москва

#5 Сообщение Добавлено: 19-01-2018 09:57 Заголовок сообщения: Re: Подводная живопись, правда или миф?

На Украине был прекрасный подводный художник. Действительно работал под водой. Вот статья про него и его творчество:

Подводный пейзаж с натуры
My head's underwater but I'm breathing fine...

Аватара пользователя
snb
Активный участник
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 20-10-2006 16:08
Откуда: Московская область

#6 Сообщение Добавлено: 19-01-2018 12:08 Заголовок сообщения: Re: Подводная живопись, правда или миф?

digest писал(а):Под водой можно многим заниматься
Видел я один ролик неприличный, так их там растащить не могли - так увлеклись, что забыли даже на манометры поглядывать. С тех пор я потерял покой - мечтаю пережить подобное.

// Вы только представьте эти ощущения: спинка, стропа, баллон, регуль, маска и ласты. Всё! А дальше - гидроневесомость и ... //
Credo quia absurdum est.

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#7 Сообщение Добавлено: 19-01-2018 17:55 Заголовок сообщения: Re: Подводная живопись, правда или миф?

snb писал(а):
digest писал(а):Под водой можно многим заниматься
Видел я один ролик неприличный, так их там растащить не могли - так увлеклись, что забыли даже на манометры поглядывать. С тех пор я потерял покой - мечтаю пережить подобное.
:D :D
Сдается мне, джентльмены, качество той неприличности будет сродни подводной живописи: надо будет дорабатывать на суше :) . Плюс, вы же не всерьез предлагаете выходить из трима во время погружения, даже ради этого, не правда ли? :D

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#8 Сообщение Добавлено: 21-01-2018 19:34 Заголовок сообщения: Re: Подводная живопись, правда или миф?

Доводилось мне с Александром Белозор погружаться и лично видел, как он пишет ТАМ картины. Надо будет порыться в своих фотках (качества в них нет, от слова совсем) и постараюсь выложить как мастер работает. Помню делали на Тисселе пиратскую :lol: натуру. Сафари (лет пять или больше, назад) было просто на ура.

Аватара пользователя
snb
Активный участник
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 20-10-2006 16:08
Откуда: Московская область

#9 Сообщение Добавлено: 22-01-2018 09:24 Заголовок сообщения: Re: Подводная живопись, правда или миф?

digest писал(а):... вы же не всерьез предлагаете выходить из трима во время погружения, даже ради этого, не правда ли? :D
Я не могу "в трим", у меня ноги тонут :mrgreen:
Credo quia absurdum est.

Аватара пользователя
Renat
Участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25-11-2012 22:17
Откуда: Moscow

#10 Сообщение Добавлено: 22-01-2018 16:55 Заголовок сообщения: Re: Подводная живопись, правда или миф?

snb писал(а):
digest писал(а):Под водой можно многим заниматься
Видел я один ролик неприличный, так их там растащить не могли - так увлеклись, что забыли даже на манометры поглядывать. С тех пор я потерял покой - мечтаю пережить подобное.

// Вы только представьте эти ощущения: спинка, стропа, баллон, регуль, маска и ласты. Всё! А дальше - гидроневесомость и ... //


Мешает отсутствие календарика PADI Underwater S@@@@ )))

Извините не сдержался)))
без обид

Аватара пользователя
snb
Активный участник
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 20-10-2006 16:08
Откуда: Московская область

#11 Сообщение Добавлено: 22-01-2018 17:09 Заголовок сообщения: Re: Подводная живопись, правда или миф?

Да какие обиды? Просто дуэль на длинных шлангах :duel:
Credo quia absurdum est.

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 22-01-2018 20:53 Заголовок сообщения: Re: Подводная живопись, правда или миф?

Тогда нужны саппорты, побольше. Только одного пола, иначе сами увлекутся :)

Аватара пользователя
Baikal Diver
Активный участник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 27-11-2008 05:34
Откуда: Baikal, Irkutsk, +7 (3952) 402 792
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 23-01-2018 06:52 Заголовок сообщения: Re: Подводная живопись, правда или миф?

goofos писал(а):Всем привет, хочу услышать людей кто занимается дайвингом, творческим искусством. Слышал я, что есть люди, которые пишут картины под водой, реально ли это вообще? Интересно как это происходит, и самое интересное, если я хочу заказать такую картину, сколько она может стоить?
Денис Лотарев
Юрий Алексеев
Елена Воронцова

Все они есть на ФБ. Все ныряли на Байкале. Картины пишут "в реальном времени". За 1-1,5 часа. Без доработки на поверхности. Насчет нюансов и стоимости - лучше у них спросить.
Из наблюдений со стороны - глубина не большая (до 10 м), краски и холсты обычно нужно помочь занести в воду. Грузов нужно много, т.к. все происходит сидя на дне. И есть большие нюансы по краскам. Они как-то меняют цвет, в зависимости от водоема (получается другой оттенок, чем на поверхности) и температуры воду (в нашем случае, нужны морозоустойчивые краски).
Дайвцентр "БайкалТек"
TDI\SDI дайвцентр № 1002273
IANTD дайвцентр № 1330

ЛигайЕлена
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25-01-2018 20:53

#14 Сообщение Добавлено: 25-01-2018 21:51 Заголовок сообщения: Re: Подводная живопись, правда или миф?

А я недавно слышала про художницу Ольгу Белкину. И про ее картины под водой. Это действительно возможно? Я сама немного рисую, но вот на счет дайвинга думаю-думаю) Очень страшно.Выясняли с моим МЧ про курсы первоначальные. У нас в городе в бассейне преподается теория, а практика целых! два дня с утра до вечера в бассейне под водой!!!!! Я как представила столько времени под водой.А эта отважная художница ведь под водой рисует!!!!! Это явно не 15 минут. Видимо, весьма уникальная и отважная художница) если у кого имеются ссылки на ее работы или выставки прошу поделиться. Заранее спасибки))))

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#15 Сообщение Добавлено: 25-01-2018 22:48 Заголовок сообщения: Re: Подводная живопись, правда или миф?

ЛигайЕлена писал(а):А я недавно слышала про художницу Ольгу Белкину.
Видимо, весьма уникальная и отважная художница) если у кого имеются ссылки...
Да легко... Вот она, уникальная и отважная художница.

Asty
Активный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 25-07-2011 14:57

#16 Сообщение Добавлено: 26-01-2018 22:20 Заголовок сообщения: Re: Подводная живопись, правда или миф?

ЛигайЕлена писал(а):А эта отважная художница ведь под водой рисует!
А еще есть в мире отважные фотографы и видеооператоры. Они под водой снимают.
Но самые отважные - это подводные фотомодели, которые позируют в пещерах http://vev.ru/blogs/hozyayka-ordy-unika ... chere.html

Аватара пользователя
maloy1502
Активный участник
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 08-04-2011 11:39
Откуда: Томск
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 27-01-2018 20:50 Заголовок сообщения: Re: Подводная живопись, правда или миф?

Asty писал(а):
ЛигайЕлена писал(а):А эта отважная художница ведь под водой рисует!
А еще есть в мире отважные фотографы и видеооператоры. Они под водой снимают.
Но самые отважные - это подводные фотомодели, которые позируют в пещерах http://vev.ru/blogs/hozyayka-ordy-unika ... chere.html
Спасибо за ссылку.
Впечатлен ......
PADI AOWD, Enriched Air Diver
TDI AN + DP

ЕленаИскусство
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28-10-2018 17:32

#18 Сообщение Добавлено: 29-10-2018 06:41 Заголовок сообщения: Подводная живопись!

Ребят, всем привет))) я вообще не дайвер, я художник, нырять боюсь :( но я тут такое увидела, это так круто , я в восторге!!! Как вы считаете это вообще возможно? https://www.youtube.com/channel/UCwSj75 ... qcgm1V6muA Подводный художник Ольга Белкина, картины пишет под водой. Все о ней говорят, что она уникальна.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19263
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#19 Сообщение Добавлено: 29-10-2018 07:59 Заголовок сообщения: Re: Подводная живопись!

Далеко не единственная, и далеко не первая.
Знакомьтесь. Андре Лабан соратник Кусто.
Изображение
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Kenia
Активный участник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 13-05-2006 01:18
Откуда: Россия, Москва

#20 Сообщение Добавлено: 30-10-2018 11:09 Заголовок сообщения: Re: Подводная живопись!

Александр Белозор

Изображение
My head's underwater but I'm breathing fine...

Ответить