Подводная живопись, правда или миф?

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
alex_ng
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04-11-2018 13:06

#21 Сообщение Добавлено: 16-11-2018 17:52 Заголовок сообщения: Re: Подводная живопись!

Сложно спорить о вкусах и об искусстве, но Ольга мне действительно кажется уникальным явлением. Сами понимаете, любой может взять в руки краски, но не любой создаст то, что зацепит зрителей. Так и тут. Любой дайвер может затащить краски под воду, но картины у всех… как бы это сказать… разные получаются.
Ольгу Белкину я узнал не как подводного художника, а сначала как инструктора по дайвингу. А потом уже попал к ней на выступление в Москве в Парке Культуры. Она рассказывала о том, как создает картины под водой, ну там много чего рассказывала прикольного, не суть важно. И потом на выставку сходил. Вот реально и она сама светлая такая. Не в смысле, блондинко, а в смысле, энергия светлая. И ее творчество такое – снова хочется под воду вот прямо сразу с разбегу. А вот ни картины Лабана, ни картины Белозора под воду не зовут. Лично меня. Жена добавляет, что и ее тоже )))
(Фотку стащил первую попавшуюся с какого-то сомнительного сайта мосхолидейз, свои фотки с выставки лень искать и загружать)
Изображение

Мистер Макс
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15-11-2018 01:24

#22 Сообщение Добавлено: 21-11-2018 22:27 Заголовок сообщения: Re: Подводная живопись!

Вот это круто! Раньше слышал о таком, но не видел! А где Ольга училась? Где вообще можно так научиться? Нереально круто! Тут не у каждого так получится на суше нарисовать! А тут под водой! Я впечатлен! Хотел бы увидеть такое вживую! Может быть даже приобрести! Это возможно?

Мистер Макс
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15-11-2018 01:24

#23 Сообщение Добавлено: 23-11-2018 17:25 Заголовок сообщения: Re: Подводная живопись, правда или миф?

Я про Ольгу тоже слышал, реально интересная тема! Начал смотреть информацию, видел даже видео! Интересно, такие картины можно где-то купить?

Аватара пользователя
knyazevda2012
Активный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15-02-2014 23:38
Откуда: Москва, Хургада
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 24-11-2018 18:55 Заголовок сообщения: Re: Подводная живопись, правда или миф?

Подводная живопись – это правда.
Из тех работ, что довелось видеть, меня ничего не заинтересовало.
Наверно, мой художественный вкус безнадежно испорчен.
То, что картина написана под водой, еще не повод для восхищения.
Если не брать в рассмотрение саму живопись, а только историю создания полотна, то это просто аттракцион.
А если работа хороша и творчески, и профессионально, то тот факт, что у нее "мокрое" прошлое - дело второе.
С уважением,
Дмитрий Князев

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#25 Сообщение Добавлено: 24-11-2018 19:03 Заголовок сообщения: Re: Подводная живопись, правда или миф?

knyazevda2012 писал(а):
24-11-2018 18:55
Из тех работ, что довелось видеть, меня ничего не заинтересовало.
Наверно, мой художественный вкус безнадежно испорчен.
То, что картина написана под водой, еще не повод для восхищения.
Если не брать в рассмотрение саму живопись, а только историю создания полотна, то это просто аттракцион.
А если работа хороша и творчески, и профессионально, то тот факт, что у нее "мокрое" прошлое - дело второе.
+1
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19280
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#26 Сообщение Добавлено: 25-11-2018 09:38 Заголовок сообщения: Re: Подводная живопись, правда или миф?

Еще одна товарищ которая рисует под водой. Да еще в дубаке на Баренцовом и в Орде.

Изображение

Elena Vorontsova. Работа написана мной на Баренцевом море, локация-бухта Пайтахамина, глубина 6-7метров, время под водой 111минут, температура воды 7 грд С. Холст, масло, 55*75см «Единственная моя...»
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

neudachnik
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09-03-2016 15:30

#27 Сообщение Добавлено: 26-11-2018 15:16 Заголовок сообщения: Re: Подводная живопись, правда или миф?

Вот процесс написания подобной картины в Дахабе месяц назад. Снимал Виталий Базаров.
https://www.facebook.com/divebuddy.tk/v ... 265949262/

alex_ng
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04-11-2018 13:06

#28 Сообщение Добавлено: 27-11-2018 19:41 Заголовок сообщения: Re: Подводная живопись!

Мистер Макс писал(а):
21-11-2018 22:27
Вот это круто! Раньше слышал о таком, но не видел! А где Ольга училась? Где вообще можно так научиться? Нереально круто! Тут не у каждого так получится на суше нарисовать! А тут под водой! Я впечатлен! Хотел бы увидеть такое вживую! Может быть даже приобрести! Это возможно?
Как я понимаю, все художники продают картины, значит, где-то можно приобрести.
Недавно на каком-то новостном канальчике мелькало, что Ольга продала картину на благотворительном аукционе то ли за 200, то ли за 300 тыс руб. Боюсь ошибиться. Там что-то какой-то скандал что ли был у организаторов, я не вникал в суть, что-то про авторские права или разрешения какие-то, то ли организаторов заподозрили, что они хотели себе в карман благотворительные взносы припрятать. Как обычно, журналисты нам накрутили "скандалы-интриги-расследования" на ровном месте. Такого в новостях навалом. Обратил внимание, потому что знакомая фамилия мелькнула. Об Ольге Белкиной вскользь упомянули типа самая дорогая картина на аукционе.

Cehuen1970
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10-04-2015 08:45

#29 Сообщение Добавлено: 30-11-2018 06:41 Заголовок сообщения: Re: Подводная живопись, правда или миф?


KonstantinV.
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03-02-2020 09:01

#30 Сообщение Добавлено: 17-03-2020 08:37 Заголовок сообщения: Re: Подводная живопись, правда или миф?

А мы собиралсь с женой В Тай, нырять и как раз с подводным рисованием познакомиться, но короновирус внес свои коррективы, пришлось перенести поездку, хотя с Ольгой предварительно общались. Она профессионал как инструктор по дайвингу и приятный в общении человек.

Ответить