Регулятор для грязной воды

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
MikhailE
Активный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 09-08-2015 11:57
Откуда: Питер

#1 Сообщение Добавлено: 24-01-2018 12:57 Заголовок сообщения: Регулятор для грязной воды

Подскажите плиз на какой регулятор посмотреть с прицелом на использование в грязной воде ?
Как я понимаю, первой ступени в целом пофигу, если камера сухая, вопрос скорее только о второй ступени.
Я так понимаю традиционно отправляют в торону Посейдонов, но вот смотрю я на его устройство (poseidon cyklon) и не понимаю почему он лучше в засоренных средах.
Может кто может обьяснить на пальцах ?

П.С. При попытке использовать обычный Aqualung Legend (он же Titan LX) проявился странный эффект.
При опускании морды в более плотные слои типа ила усилие вдоха заметно увеличивалось.
Чем это вызвано ? Плотность ила препятствует втягиванию мембраны ?
По мне так скорее он должен препятствовать возвращению мембраны и вставанию на фри-флоу.

PABLOK
Активный участник
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 03-01-2008 17:35
Откуда: Москва

#2 Сообщение Добавлено: 25-01-2018 02:16 Заголовок сообщения: Re: Регулятор для грязной воды

Я бы Посейдон не выделял, как сверх устойчивый к грязи - выпускная мембрана забивается песком на раз, как и любая другая, соответственно на вдохе получаете воду (наблюдал лично). На сколько я знаю, фишка Посейдона была в расположении мембраны сбоку, а не спереди,что при подъеме головы типа не влияет на усилие вдоха (но сам по себе вдох на некоторых Посейдонах довольно таки туг).

Вероятно, имеет смысл смотреть на технические шлема и полностью закрытые системы, а так же, спросить в соседней ветке у Васильева. Полагаю, ил месить это больше к техно.

Ответить