ласты, стоит ли искать другой размер?

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Diver97
Активный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 13-02-2005 13:59
Откуда: CCCP

#1 Сообщение Добавлено: 17-02-2018 20:40 Заголовок сообщения: ласты, стоит ли искать другой размер?

Изначально ласты были куплены для мокрого костюма и соответственно бот, но тут пришла в голову мысль, а не попробовать ли их на сухарь?
Опробовать в воде пока нет возможности, на ногу сели вполне неплохо, но, по сравнению с мокрыми ботами, нога в сухаре явно выступает больше.
Отдельные ласты для сухаря у меня есть, но слишком далеко, доберусь до того места только в июле.
Собственно вопрос, слишом ли нога выпирает сзади или пока не попробуешь не поймешь?
А как у вас?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
«Я здесь, я там, я всегда»©

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#2 Сообщение Добавлено: 17-02-2018 21:27 Заголовок сообщения: Re: ласты, стоит ли искать другой размер?

ну как то да, по виду маловаты.
CMAS***

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 17-02-2018 22:04 Заголовок сообщения: Re: ласты, стоит ли искать другой размер?

Пружина не давит? дискомфорта нет?
На вид, сильно давит пружина, ноги будут уставать, и вообще не комфортно.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
zartt
Активный участник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 16-10-2016 01:16

#4 Сообщение Добавлено: 18-02-2018 17:53 Заголовок сообщения: Re: ласты, стоит ли искать другой размер?

Это все индивидуально. Если Вы один раз в них поплаваете то ничего страшного не будет. Еще есть шанс что в воде ласта на ногу налезет больше, бо скольжение между сапогом и ластой будет на порядок выше.
Не стоит пробовать примерять на себя "мою удачу".

Garik66
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 10-07-2012 22:07
Откуда: Москва, Белгород, Севастополь

#5 Сообщение Добавлено: 18-02-2018 22:17 Заголовок сообщения: Re: ласты, стоит ли искать другой размер?

Было такое, очень пожалел... У меня большой размер, пришлось в гостях надеть ласты примерно как на фотографии. Нагрузка на голень очень сильно выросла! Чуть судороги не словил, ахил пружина натерла.... Вожу свои теперь всегда! 47-й не везде есть. :alc:
Путешественник

Ответить